|
Sachgebiet: Naturwissenschaften / Mathematik Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 8 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Stevin, Simon, Helmuth Gericke und Kurt Vogel | | Titel: | De Thiende , Das erste Lehrbuch der Dezimalbruchrechnung nach der holländischen und der französischen Ausgabe von 1585 , | | Verlag: | Akadem. Verl.-Ges.,, 1965,. | | Beschreibung: | 58 Broschiert, Softcover / Paperback , Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131501 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Demmig, Gudrun | | Titel: | Funktionen mehrerer Veränderlicher : Repetitorium. Demmig-Bücher zum Lernen und Repetieren : Mathematik , Mit 61 Aufgaben und 35 Abbildungen , | | Verlag: | Nauheim : Demmig,, 1972,. | | Beschreibung: | 147 Seiten , 21 cm,, Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , ISBN 392109223x - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131141 |
| 24,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hogben, Lancelot Thomas | | Titel: | Die Entdeckung der Mathematik : Zahlen formen ein Weltbild. Lancelot Hogben. Dt. Übers. [aus d. Engl.] von Anton Bruzek | | Verlag: | Stuttgart : Belser, [1964]. | | Beschreibung: | 320 S. : mit Abb. , orig. Schutzumschlag, 4, gebundene Ausgabe, Mathematics in the making (dt.), berieben , Exemplar in gutem Zustand , Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, Schutzumschlag lädiert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129194 |
| 11,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kerner, Hans | | Titel: | Einführung in die Analysis - 2. , | | Verlag: | Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1980,. | | Beschreibung: | VI, 213 S. : graph. Darst., Bibliothekseinband , Softcover / Paperback / Broché , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband total lädiert, Buchblock gut , lichtrandig , ISBN 3534079841 - | | ISBN/ISSN: | 3534079841 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135588 I3534079841 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Eichler, Klaus-Peter Herta Jansen Jens Holger Lorenz u. a | | Titel: | Mathematikus. - 1. 1. Aufl., Dr. 1, | | Verlag: | Braunschweig : Westermann : [DM-Ausgabe],, 1999,. | | Beschreibung: | 85 S. , 19 x 26 cm, kart., Softcover / Paperback , berieben , ISBN 3141117713 - | | ISBN/ISSN: | 3141117713 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137503 I3141117713 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Winzen, Werner | | Titel: | Unendliche Mengen, transfinite Kardinalzahlen. Beiträge zur Fachdidaktik , [Bd. 34], | | Verlag: | Ratingen, Kastellaun : Henn,, 1975,. | | Beschreibung: | 99 S. : graph. Darst. , 21 cm, kart., Softcover / Paperback , nachgedunkelt , berieben , angeschmutzt , wenige Markierungen im Text , ISBN 3450249037 - | | ISBN/ISSN: | 3450249037 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137536 I3450249037 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Düsing, Karl | | Titel: | Leitfaden der Kurvenlehre : (Analytische Geometrie der Ebene). K. Düsing , 2., verm. Aufl. , | | Verlag: | Leipzig : Jänecke ,, 1920 ,. | | Beschreibung: | IX, 154 S. , Pappeinband , Softcover , Einband arg lädiert, nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135685 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Stede, Manfred | | Titel: | Einführung in die künstliche Intelligenz - Bd. 1, Methodische Grundlagen , | | Verlag: | Sprendlingen : Luther ,, 1983 ,. | | Beschreibung: | 231 S. : graph. Darst. , Softcover / Paperback / Broché , Bibliothekseinband , berieben , nachgedunkelt , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und / oder entsprechendem Einband, ISBN 3887070186 - | | ISBN/ISSN: | 3887070186 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133078 I3887070186 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 8 Treffer
|
|
|
|
|