Sachgebiet: Naturwissenschaften / Mathematik
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 8 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Stevin, Simon, Helmuth Gericke und Kurt Vogel
Titel: De Thiende , Das erste Lehrbuch der Dezimalbruchrechnung nach der holländischen und der französischen Ausgabe von 1585 ,
Verlag: Akadem. Verl.-Ges.,, 1965,.
Beschreibung: 58 Broschiert, Softcover / Paperback ,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131501

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Demmig, Gudrun
Titel: Funktionen mehrerer Veränderlicher : Repetitorium. Demmig-Bücher zum Lernen und Repetieren : Mathematik , Mit 61 Aufgaben und 35 Abbildungen ,
Verlag: Nauheim : Demmig,, 1972,.
Beschreibung: 147 Seiten , 21 cm,, Softcover/Paperback,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , ISBN 392109223x -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131141

24,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hogben, Lancelot Thomas
Titel: Die Entdeckung der Mathematik : Zahlen formen ein Weltbild. Lancelot Hogben. Dt. Übers. [aus d. Engl.] von Anton Bruzek
Verlag: Stuttgart : Belser, [1964].
Beschreibung: 320 S. : mit Abb. , orig. Schutzumschlag, 4, gebundene Ausgabe,
Mathematics in the making (dt.), berieben , Exemplar in gutem Zustand , Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, Schutzumschlag lädiert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129194

11,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kerner, Hans
Titel: Einführung in die Analysis - 2. ,
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1980,.
Beschreibung: VI, 213 S. : graph. Darst., Bibliothekseinband , Softcover / Paperback / Broché ,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband total lädiert, Buchblock gut , lichtrandig , ISBN 3534079841 -
ISBN/ISSN: 3534079841
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135588 I3534079841

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Eichler, Klaus-Peter Herta Jansen Jens Holger Lorenz u. a
Titel: Mathematikus. - 1. 1. Aufl., Dr. 1,
Verlag: Braunschweig : Westermann : [DM-Ausgabe],, 1999,.
Beschreibung: 85 S. , 19 x 26 cm, kart., Softcover / Paperback ,
berieben , ISBN 3141117713 -
ISBN/ISSN: 3141117713
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137503 I3141117713

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Winzen, Werner
Titel: Unendliche Mengen, transfinite Kardinalzahlen. Beiträge zur Fachdidaktik , [Bd. 34],
Verlag: Ratingen, Kastellaun : Henn,, 1975,.
Beschreibung: 99 S. : graph. Darst. , 21 cm, kart., Softcover / Paperback ,
nachgedunkelt , berieben , angeschmutzt , wenige Markierungen im Text , ISBN 3450249037 -
ISBN/ISSN: 3450249037
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137536 I3450249037

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Düsing, Karl
Titel: Leitfaden der Kurvenlehre : (Analytische Geometrie der Ebene). K. Düsing , 2., verm. Aufl. ,
Verlag: Leipzig : Jänecke ,, 1920 ,.
Beschreibung: IX, 154 S. , Pappeinband , Softcover ,
Einband arg lädiert, nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135685

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Stede, Manfred
Titel: Einführung in die künstliche Intelligenz - Bd. 1, Methodische Grundlagen ,
Verlag: Sprendlingen : Luther ,, 1983 ,.
Beschreibung: 231 S. : graph. Darst. , Softcover / Paperback / Broché , Bibliothekseinband ,
berieben , nachgedunkelt , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und / oder entsprechendem Einband, ISBN 3887070186 -
ISBN/ISSN: 3887070186
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133078 I3887070186

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 8 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang