Sachgebiet: Philosophie / Allgemeines & Lexika
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Pfeil, Hans
Titel: Jean-Marie Guvau und die Philosophie des Lebens. Schriften zur Philosophie der Neuzeit , Bd. 1,
Verlag: Augsburg : Dr. B. Filser,, 1928,.
Beschreibung: XV, 214 S. , Softcover / Paperback ,
nachgedunkelt , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband und Anschnitt total lädiert, Buchblock okay, Markierungen im Text möglich , informativ absolut in Ordnung , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137179

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Marquard, Odo
Titel: Abschied vom Prinzipiellen : philosophische Studien. Universal-Bibliothek , Nr. 7724 [Nachdr.]
Verlag: Stuttgart : Reclam, 1981.
Beschreibung: 150 S. , 15 cm, kart., Softcover/Paperback
gelesenes Exemplar in gutem Zustand , Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, Lagerspuren oder / und angeschmutzt, Widmung oder Namens-, Datums- oder Adresseintrag im Buch, berieben , ISBN 3150077249 -
ISBN/ISSN: 3150077249
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#126684 I3150077249

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bärthlein, Karl
Titel: Zur Geschichte der Philosophie - Band 1., Von der Antike bis zur Aufklärung ,
Verlag: Kastellaun : Henn ,, 1977 ,.
Beschreibung: XII, 380 S. , Literaturangaben , Hardcover/Pappeinband,
ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband , Anschnitt angeschmutzt , Lichtrandig , ISBN 3450019252 -
ISBN/ISSN: 3450019252
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138633 I3450019252

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Buddeberg, Else
Titel: Die Duineser Elegien R. M. Rilkes : Ein Bild vom Sein des Menschen. 1.-5. Tsd.,
Verlag: Karlsruhe : Stahlberg-Verl.,, 1948,.
Beschreibung: 331 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband,
berieben , Name im Buch , nachgedunkelt , Einband lädiert , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139553

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Thalmayer, Karl
Titel: Ethik im Spannungsfeld zwischen Glauben, Wissen und Macht : Fragen u. Beitr.,
Verlag: Berlin, München : Siemens-Aktiengesellschaft, [Abt. Verl.],, 1980,.
Beschreibung: 34 S. , 21 cm, engl. brosch., Pappeinband ,
berieben , lichtrandig , ISBN 3800912996 -
ISBN/ISSN: 3800912996
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134932 I3800912996

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Jászai, Géza
Titel: Die Pisaner Domkanzel : Neuer Versuch zur Wiederherstellung ihres ursprünglichen Zustandes , Innaugural-Dissertation zur Erlangung des Doktorgrades der Philisophischen Fakultät der Ludwig-Maximilians-Universität zu München ,
Verlag: München,, 1968,.
Beschreibung: 95 S. mit Abb. , Softcover/Paperback, Papiereinband ,
Einband arg lädiert , lichtrandig , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#125765

29,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Montgomery, John Warwick
Titel: Weltgeschichte wohin?. [Dt. Übers. durch Christoph Bluth], Telos-Bücher , 4011
Verlag: Neuhausen-Stuttgart : Hänssler, 1977.
Beschreibung: 191 S. , 21 cm
Where is history going? gelesenes Exemplar in gutem Zustand , berieben , ISBN 3775102957 -
ISBN/ISSN: 3775102957
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116506 I3775102957

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang