|
Sachgebiet: Philosophie / Allgemeines & Lexika Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 7 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pfeil, Hans | | Titel: | Jean-Marie Guvau und die Philosophie des Lebens. Schriften zur Philosophie der Neuzeit , Bd. 1, | | Verlag: | Augsburg : Dr. B. Filser,, 1928,. | | Beschreibung: | XV, 214 S. , Softcover / Paperback , nachgedunkelt , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband und Anschnitt total lädiert, Buchblock okay, Markierungen im Text möglich , informativ absolut in Ordnung , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137179 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Marquard, Odo | | Titel: | Abschied vom Prinzipiellen : philosophische Studien. Universal-Bibliothek , Nr. 7724 [Nachdr.] | | Verlag: | Stuttgart : Reclam, 1981. | | Beschreibung: | 150 S. , 15 cm, kart., Softcover/Paperback gelesenes Exemplar in gutem Zustand , Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, Lagerspuren oder / und angeschmutzt, Widmung oder Namens-, Datums- oder Adresseintrag im Buch, berieben , ISBN 3150077249 - | | ISBN/ISSN: | 3150077249 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #126684 I3150077249 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bärthlein, Karl | | Titel: | Zur Geschichte der Philosophie - Band 1., Von der Antike bis zur Aufklärung , | | Verlag: | Kastellaun : Henn ,, 1977 ,. | | Beschreibung: | XII, 380 S. , Literaturangaben , Hardcover/Pappeinband, ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband , Anschnitt angeschmutzt , Lichtrandig , ISBN 3450019252 - | | ISBN/ISSN: | 3450019252 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138633 I3450019252 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Buddeberg, Else | | Titel: | Die Duineser Elegien R. M. Rilkes : Ein Bild vom Sein des Menschen. 1.-5. Tsd., | | Verlag: | Karlsruhe : Stahlberg-Verl.,, 1948,. | | Beschreibung: | 331 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband, berieben , Name im Buch , nachgedunkelt , Einband lädiert , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139553 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Thalmayer, Karl | | Titel: | Ethik im Spannungsfeld zwischen Glauben, Wissen und Macht : Fragen u. Beitr., | | Verlag: | Berlin, München : Siemens-Aktiengesellschaft, [Abt. Verl.],, 1980,. | | Beschreibung: | 34 S. , 21 cm, engl. brosch., Pappeinband , berieben , lichtrandig , ISBN 3800912996 - | | ISBN/ISSN: | 3800912996 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134932 I3800912996 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Jászai, Géza | | Titel: | Die Pisaner Domkanzel : Neuer Versuch zur Wiederherstellung ihres ursprünglichen Zustandes , Innaugural-Dissertation zur Erlangung des Doktorgrades der Philisophischen Fakultät der Ludwig-Maximilians-Universität zu München , | | Verlag: | München,, 1968,. | | Beschreibung: | 95 S. mit Abb. , Softcover/Paperback, Papiereinband , Einband arg lädiert , lichtrandig , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #125765 |
| 29,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Montgomery, John Warwick | | Titel: | Weltgeschichte wohin?. [Dt. Übers. durch Christoph Bluth], Telos-Bücher , 4011 | | Verlag: | Neuhausen-Stuttgart : Hänssler, 1977. | | Beschreibung: | 191 S. , 21 cm Where is history going? gelesenes Exemplar in gutem Zustand , berieben , ISBN 3775102957 - | | ISBN/ISSN: | 3775102957 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116506 I3775102957 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 7 Treffer
|
|
|
|
|