Sachgebiet: Politik & Gesellschaft / Allgemeines & Lexika
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ehlers, E
Titel: Ernährung und Gesellschaft : Bevölkerungswachstum - agrare Tragfähigkeit d. Erde, Marburger Forum Philippinum.
Verlag: Stuttgart : Verlag, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Frankfurt (Main) Umwelt-und-Medizin-Verlagsgesellschaft,, 1983,.
Beschreibung: 236 Seiten / Pages , Mit Abbildungen , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , lichtrandig, ISBN 3921324016 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144000

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bessoth, Richard
Titel: Leistungsfähigkeit des betrieblichen Vorschlagswesens : Aufbereitung und Darstellung d. bisherigen Erkenntnisse, von, Schriften der Kommission für Wirtschaftlichen und Sozialen Wandel , Bd. 31
Verlag: Göttingen : Schwartz,, 1975,.
Beschreibung: 299 Seiten, Softcover/Paperback,
berieben , nachgedunkelt ,ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, ISBN 3509007999 -
ISBN/ISSN: 3509007999
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141142 I3509007999

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kranz, Gisbertbert
Titel: Von Aschoka bis Schuman, Zehn Exemplarische Staatsmänner,
Verlag: Johann Wilhelm Naumann,, 1996,.
Beschreibung: 335 Seiten, Hardcover/Pappeinband,
berieben , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, nachgedunkelt , ISBN 3885670690 -
ISBN/ISSN: 3885670690
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140589 I3885670690

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Eicher, Ulrich Friedrich
Titel: Internationale Arbeitsteilung und Wohlstandsgefälle zwischen Entwicklungs- und Industrieländern,
Verlag: Frankfurt am Main , Bern : Lang,, 1981,.
Beschreibung: 284 Seiten, Softcover/Paperback,
berieben , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband, Einband lädiert, Buchblock gut, nachgedunkelt , ISBN 3820469184 -
ISBN/ISSN: 3820469184
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140792 I3820469184

36,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Woodward, Bob und Carl Bernstein
Titel: ein amerikanischer Alptraum, Die letzten Tage der Ära Nixon,
Verlag: Verlag, Athenäum, Frankfurt,, 1976,.
Beschreibung: 461 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , lichtrandig, , Name im Buch , ISBN 3610084855 -
ISBN/ISSN: 3610084855
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145645 I3610084855

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Müllender, Bernd
Titel: Nicht mehr mit uns! : Reservisten verweigern, Peter Vermeulen, Kleine Bibliothek 3., auf d. neuesten Stand gebrachte Aufl.
Verlag: Köln : Pahl-Rugenstein, 1988.
Beschreibung: 203 S. : Ill., graph. Darst. , 20 cm Softcover/Paperback,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 3760912141 -
ISBN/ISSN: 3760912141
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141260 I3760912141

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Steinbuch, Karl
Titel: Zukunftsbewältigung : Deutschland auf der Suche nach seiner Identität.
Verlag: München , Berlin : Herbig,, 1995 ,.
Beschreibung: 206 Seiten / Pages , 22 cm, Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, nachgedunkelt , ISBN 3776619228 -
ISBN/ISSN: 3776619228
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144125 I3776619228

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Heisenberg, Werner und Alexander Mitscherlich
Titel: Die Evolution ist kein Betriebsunfall. / Neue Städte , Arche nova ,
Verlag: Zürich : Verlag der Arche ,, 1972 ,.
Beschreibung: 48 Seiten / Pages , Softcover / Pappeinband ,
nachgedunkelt , berieben , ISBN 371601432X -
ISBN/ISSN: 371601432X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142702 I371601432X

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Otzen, Hans
Titel: Soziale Weltwirtschaft : Hoffnung für die Dritte Welt?,
Verlag: Stuttgart : Steiner-Verl. Wiesbaden,, 1987,.
Beschreibung: 265 Seiten, Softcover/Paperback,
berieben , nachgedunkelt , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, ISBN 3515049231 -
ISBN/ISSN: 3515049231
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141143 I3515049231

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: N'Djérareou, Priscille Mékoulnodji
Titel: Lebensakrobaten : von einem unglaublichen Kongreß am Rande der Sahara, von demokratischen Krücken und einem Weltrekord im Hochsprung, Günter Simon, Kleines [Nashorn],
Verlag: München : Marino-Verllag,, 1998,.
Beschreibung: 134 Seiten, Softcover/Paperback,
berieben ,nachgedunkelt , ISBN 392752784X -
ISBN/ISSN: 392752784X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140470 I392752784X

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ostermann, Eduard
Titel: Zukunftschinesisch ,
Verlag: hänssler ,, 1986 ,.
Beschreibung: 191 Seiten / Pages , + Verlagsansatz , Softcover / Paperback / Broché ,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 3775112286 -
ISBN/ISSN: 3775112286
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134990 I3775112286

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang