|
Sachgebiet: Politik & Gesellschaft / Allgemeines & Lexika Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ehlers, E | | Titel: | Ernährung und Gesellschaft : Bevölkerungswachstum - agrare Tragfähigkeit d. Erde, Marburger Forum Philippinum. | | Verlag: | Stuttgart : Verlag, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Frankfurt (Main) Umwelt-und-Medizin-Verlagsgesellschaft,, 1983,. | | Beschreibung: | 236 Seiten / Pages , Mit Abbildungen , Hardcover / Pappeinband , berieben , lichtrandig, ISBN 3921324016 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144000 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bessoth, Richard | | Titel: | Leistungsfähigkeit des betrieblichen Vorschlagswesens : Aufbereitung und Darstellung d. bisherigen Erkenntnisse, von, Schriften der Kommission für Wirtschaftlichen und Sozialen Wandel , Bd. 31 | | Verlag: | Göttingen : Schwartz,, 1975,. | | Beschreibung: | 299 Seiten, Softcover/Paperback, berieben , nachgedunkelt ,ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, ISBN 3509007999 - | | ISBN/ISSN: | 3509007999 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141142 I3509007999 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kranz, Gisbertbert | | Titel: | Von Aschoka bis Schuman, Zehn Exemplarische Staatsmänner, | | Verlag: | Johann Wilhelm Naumann,, 1996,. | | Beschreibung: | 335 Seiten, Hardcover/Pappeinband, berieben , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, nachgedunkelt , ISBN 3885670690 - | | ISBN/ISSN: | 3885670690 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140589 I3885670690 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Eicher, Ulrich Friedrich | | Titel: | Internationale Arbeitsteilung und Wohlstandsgefälle zwischen Entwicklungs- und Industrieländern, | | Verlag: | Frankfurt am Main , Bern : Lang,, 1981,. | | Beschreibung: | 284 Seiten, Softcover/Paperback, berieben , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband, Einband lädiert, Buchblock gut, nachgedunkelt , ISBN 3820469184 - | | ISBN/ISSN: | 3820469184 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140792 I3820469184 |
| 36,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Woodward, Bob und Carl Bernstein | | Titel: | ein amerikanischer Alptraum, Die letzten Tage der Ära Nixon, | | Verlag: | Verlag, Athenäum, Frankfurt,, 1976,. | | Beschreibung: | 461 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , lichtrandig, , Name im Buch , ISBN 3610084855 - | | ISBN/ISSN: | 3610084855 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145645 I3610084855 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Müllender, Bernd | | Titel: | Nicht mehr mit uns! : Reservisten verweigern, Peter Vermeulen, Kleine Bibliothek 3., auf d. neuesten Stand gebrachte Aufl. | | Verlag: | Köln : Pahl-Rugenstein, 1988. | | Beschreibung: | 203 S. : Ill., graph. Darst. , 20 cm Softcover/Paperback, berieben , nachgedunkelt , ISBN 3760912141 - | | ISBN/ISSN: | 3760912141 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141260 I3760912141 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Steinbuch, Karl | | Titel: | Zukunftsbewältigung : Deutschland auf der Suche nach seiner Identität. | | Verlag: | München , Berlin : Herbig,, 1995 ,. | | Beschreibung: | 206 Seiten / Pages , 22 cm, Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, nachgedunkelt , ISBN 3776619228 - | | ISBN/ISSN: | 3776619228 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144125 I3776619228 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Heisenberg, Werner und Alexander Mitscherlich | | Titel: | Die Evolution ist kein Betriebsunfall. / Neue Städte , Arche nova , | | Verlag: | Zürich : Verlag der Arche ,, 1972 ,. | | Beschreibung: | 48 Seiten / Pages , Softcover / Pappeinband , nachgedunkelt , berieben , ISBN 371601432X - | | ISBN/ISSN: | 371601432X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142702 I371601432X |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Otzen, Hans | | Titel: | Soziale Weltwirtschaft : Hoffnung für die Dritte Welt?, | | Verlag: | Stuttgart : Steiner-Verl. Wiesbaden,, 1987,. | | Beschreibung: | 265 Seiten, Softcover/Paperback, berieben , nachgedunkelt , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, ISBN 3515049231 - | | ISBN/ISSN: | 3515049231 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141143 I3515049231 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | N'Djérareou, Priscille Mékoulnodji | | Titel: | Lebensakrobaten : von einem unglaublichen Kongreß am Rande der Sahara, von demokratischen Krücken und einem Weltrekord im Hochsprung, Günter Simon, Kleines [Nashorn], | | Verlag: | München : Marino-Verllag,, 1998,. | | Beschreibung: | 134 Seiten, Softcover/Paperback, berieben ,nachgedunkelt , ISBN 392752784X - | | ISBN/ISSN: | 392752784X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140470 I392752784X |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ostermann, Eduard | | Titel: | Zukunftschinesisch , | | Verlag: | hänssler ,, 1986 ,. | | Beschreibung: | 191 Seiten / Pages , + Verlagsansatz , Softcover / Paperback / Broché , berieben , nachgedunkelt , ISBN 3775112286 - | | ISBN/ISSN: | 3775112286 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134990 I3775112286 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
|
|