|
Sachgebiet: Politik & Gesellschaft / Arbeit Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 7 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lafontant, Chantal | | Titel: | Arbeite wer kann! : [eine Ausstellung des Schweizerischen Landesmuseums und des Schweizerischen Arbeiterhilfswerks] = Travaille qui peut!, [Hrsg. von der Gesellschaft für das Schweizerische Landesmuseum]. | | Verlag: | Zürich Limmat Verlag Editions den bas,, 1996,. | | Beschreibung: | 168 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover/Paperback, berieben , bestossen , Zweisprachig Deutsch/Französisch, ISBN 3857912731 - | | ISBN/ISSN: | 3857912731 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141428 I3857912731 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Brenner, Robert, Daniela Dahn und Maren Schlierkamp | | Titel: | Kapitalismus am Ende? Attac: Analysen und Alternativen. | | Verlag: | Hamburg : VSA-Verl., 2009. | | Beschreibung: | 237 S. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Neuwertig. Vom 6. bis zum 8. März 2009 diskutierten in Berlin mehr als 2.500 Menschen über den Kapitalismus und Alternativen. Der in diesem Band dokumentierte Attac-Kapitalismuskongress hat drei Dinge deutlich gemacht: Es gibt einen großen Verständigungsbedarf über Ursachen, Facetten, Reichweiten der Krise und über die Alternativen jenseits des Kapitalismus; es gibt innerhalb des emanzipatorischen Spektrums reichlich Sachverstand, der weiterhin miteinander ins Gespräch gebracht werden muss; Attac ist ein wichtiger Akteur, um diese noch immer erforderliche Debatte zu organisieren. Robert P. Brenner ... [Red.: Maren Schlierkamp ...] ISBN 9783899653502 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26892 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Geiss, Imanuel | | Titel: | Gewerkschaften in Afrika. Schriftenreihe des Forschungsinstituts der Friedrich-Ebert-Stiftung. A. Sozialwissenschaftliche Schriften , | | Verlag: | Hannover : Verl f. Literatur u. Zeitgeschehen ,, 1965 ,. | | Beschreibung: | 233 Seiten / Pages , Mit Literaturverz. (S. 217 - 220) , Softcover/Pappeinband, ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband, Einband total lädiert, Buchblock gut, Markierungen im Text mögl., informativ absolut O.K., - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140982 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schmid, Alfons | | Titel: | Beschäftigung und Arbeitsmarkt : eine sozioökonomische Einführung , Campus-Studium , | | Verlag: | Frankfurt/Main , New York : Campus-Verlag,, 1984,. | | Beschreibung: | 303 S. : graph. Darst. , 23 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché , Bibliothekseinband , Literaturverz. S. 291 - 297, lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , bestossen , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und / oder entsprechendem Einband, ISBN 3593325586 - | | ISBN/ISSN: | 3593325586 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134547 I3593325586 |
| 10,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Koch, Claus | | Titel: | Die Gier des Marktes : die Ohnmacht des Staates im Kampf der Weltwirtschaft. | | Verlag: | München , Wien : Hanser,, 1995,. | | Beschreibung: | 186 S. , 21 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover , nachgedunkelt , schönes Exemplar , ISBN 3446180540 - | | ISBN/ISSN: | 3446180540 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133130 I3446180540 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Cattepoel, Dirk | | Titel: | Sozialreise durch Deutschland : Vom Arbeiter zum Mitarbeiter. 1. - 5. Tsd., | | Verlag: | Düsseldorf : Econ-Verl.,, 1953,. | | Beschreibung: | 256 S. : 4 Bl. Abb. , gebundene Ausgabe / Hardcover , Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, Name im Buch , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132978 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Heumann, Lucas und Bernhard König | | Titel: | Gewerkschaftliche Orientierung : Tarnkappe für kommunistische Strategie. RCDS-Schriftenreihe , Nr. 31 | | Verlag: | Erlangen : Verlag Union Aktuell,, 1978. | | Beschreibung: | 91 S. , 21 cm,, Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129694 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 7 Treffer
|
|
|
|
|