Sachgebiet: Politik & Gesellschaft / Populäre Darstellungen
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Machnig, Matthias
Titel: Vermessungen : Politik neu orientieren.
Verlag: Berlin : Vorwärts-Buch, 2010.
Beschreibung: 270 S. ; kart. 18 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Matthias Machnig legt eine Sammlung seiner Aufsätze aus den letzten Jahren vor. Er gibt Antworten auf ein sozialdemokratisches "Was tun?" und fordert, Führung, Richtung und Strategiekompetenz der SPD weiterzuentwickeln und aufeinander abzustimmen. Ohne Führung hat Politik keine Richtung. Und Richtungsfragen brauchen vor allem eine inhaltliche programmatische Bestimmung. Dazu gehört für ihn auch die Selbstaufklärung über die eigene Politik. Für den Prozess des Neuaufbaus der SPD fordert Machnig, die Mitte von Links zu denken. Mit einem Geleitw. von Sigmar Gabriel und einer Einl. von Joachim Raschke ISBN 9783866024663 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26305

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Laqueur, Walter
Titel: Die letzten Tage von Europa : Ein Kontinent verändert sein Gesicht.
Verlag: Berlin : Propyläen, 2006.
Beschreibung: 253 S. ; Pp. 22 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Wird Europa, jahrhundertelang der Nabel der Welt, zum Auslaufmodell? Seine Bevölkerung schrumpft und vergreist rapide. Lebten im Jahre 1900 noch 21 Prozent der Weltbevölkerung auf dem europäischen Kontinent, so werden es am Ende des 21. Jahrhunderts weniger als vier Prozent sein. Keine Frage, daß dies den Einfluß Europas in der Welt mindern wird. Zugleich verändert die verstärkte Zuwanderung, zumal aus dem islamischen Raum, das Gesicht des Kontinents. Walter Laqueur, einer, der renommiertesten Historiker unserer Zeit, befaßt sich in seinem hellsichtigen Essay mit den politischen, sozialen und kulturellen Folgen dieser dramatischen Entwicklung und fragt nach der Zukunft Europas. The last days of Europe , Aus dem Engl. von Henning Thies ISBN 9783549073001 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27862

6,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Gandhi, Indira
Titel: Indira Gandhi spricht.
Verlag: Percha (am Starnberger See), Kempfenhausen (am Starnberger See) : Schulz, 1975.
Beschreibung: 243 S. : 6 Ill.; mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Fotos, Pp. 21 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Mit einer Einleitung von Gisela Bonn. [Übers.: Aggy Jais u. a.] , Die Ministerpräsidentin Indiens seit 1966, einzige Tochter des um die Unabhängigkeit des Landes entscheidend verdienten Jawaharlal Nehru, darf als die wichtigste, die bedeutendste, die einflußreichste Frau der Welt auf dem Gebiet der Politik angesehen werden. Dieses relativ schmale Buch darf als die beste Einführung gelten in die schwierigen Aufgaben, die sie sich gestellt hat: in bezug auf ihr Land und seine unendlichen Probleme wie auf die weltweiten zwischen den Kontinenten, den Großmächten und den revolutionären Strömungen, die die Erde in der 2. Hälfte dieses Jahrhunderts erschüttern. Zu drei Themenkreisen äußert sich Indira Gandhi in diesem Band. Zu dem ihrer eigenen Nation: Entwicklungsfragen, ökonomischer Planung in Industrie und Landwirtschaft, Geburtenregelung, Verwaltungsaufgaben in diesem ihrem 52 verschiedenste Bevölkerungsgruppen umfassenden Staatsgebilde. Zu den Beziehungen Indiens mit anderen Ländern, mit den USA, der Sowjetunion und China, und seinem Standort in der Welt. Und schließlich zu den Großen ihrer Zeit, die ihr Weltbild geprägt haben. So liefert dieser Band in seiner Auswahl wichtigster Äußerungen, eingeleitet von der bestinformierten Indienkennerin Gisela Bonn, das unmittelbare Porträt einer einzigartigen Frau, wie es auch viele Biographien miteinander nicht bieten könnten. ISBN 3796200710 -
ISBN/ISSN: 3796200710
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27822 I3796200710

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Meckel, Markus [Hrsg.] und Steffen Reiche [Hrsg.]
Titel: "Nichts muss bleiben, wie es ist" : Gedanken zur Gründung der Ost-SPD.
Verlag: Berlin : Vorwärts-Buch, 2010.
Beschreibung: 146 S. ; kart. 18 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Am 26. September 2010 jährt sich die Vereinigung von West- und Ost-SPD zum zwanzigsten Ma1.12 Autorinnen und Autoren versammeln sich aus diesem Anlass in diesem Buch und beschreiben eindringlich, warum sie sich ein Jahr zuvor, am 7. Oktober 1989, daran beteiligt haben, die Sozialdemokratische Partei in der DDR (SDP) zu gründen. Es wird deutlich, dass das sozialdemokratische Erbe in den Köpfen vieler, zum SED-Staat kritisch eingestellter Menschen sehr präsent war. Markus Meckel ; Steffen Reiche (Hg.) ISBN 9783866024809 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26304

8,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Köllner, Lutz
Titel: Rüstung und Entwicklung : Politische, wirtschaftliche und finanzielle Voraussetzungen und Folgen in Entwicklungsländern.
Verlag: München ; Köln ; London : Weltforum-Verlag, 1986.
Beschreibung: III, : graph. Darst. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback,
Unter Mitarb. von Raimund Grafe ... [Diese Studie wurde als Forschungsvorhaben im Auftr. d. Bundesministeriums für Wirtschaftl. Zusammenarbeit erstellt], Deutschland / Bundesminister für Wirtschaftliche Zusammenarbeit: Forschungsberichte des Bundesministeriums für Wirtschaftliche Zusammenarbeit Band 81 , ISBN 3803903459 -
ISBN/ISSN: 3803903459
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28495 I3803903459

22,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Müller-Härlin, Bernhard [Red.]
Titel: Russlands weltpolitische Verantwortung : 24. - 26. Oktober 2008, Moskau. 141. Bergedorfer Gesprächskreis.
Verlag: Hamburg : Ed. Körber-Stiftung, 2009.
Beschreibung: 142 S. : Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, kart. 25 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. 141. Bergedorfer Gesprächskreis. [Red. Bernhard Müller-Härlin. Fotos Marc Darchinger], Bergedorfer Protokoll 141 , Auf dem 141. Bergedorfer Gesprächskreis in Moskau diskutierten Politiker, Diplomaten und Experten, unter ihnen der russische Außenminister Sergej Lawrow, Ziele und Interessen russischer Außenpolitik und sprachen über die Beziehungen zwischen Russland, der NATO und der EU. Wie ist der Vorschlag Präsident Medwedews für einen neuen euroatlantischen Sicherheitsvertrag, aber auch Russlands Vorgehen im Georgien-Konflikt zu bewerten? Darüber hinaus standen Zentralasien, Iran, Afghanistan und Pakistan im Mittelpunkt der Diskussion. Welche Interessen haben Russland, die USA und die EU in Zentralasien und wo bieten sich ihnen Möglichkeiten der Zusammenarbeit? Wie groß sind die Chancen einer wirksamen gemeinsamen Strategie des Westens und Russlands gegenüber Iran? Auch wurde die Frage erörtert, warum Russland weder in Afghanistan noch in Pakistan eine Rolle spielt und welche Konsequenzen sich daraus ergeben. ISBN 9783896842527 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27983

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Giller, Herbert
Titel: Kritik und konstruktive Alternative zum dialektischen Materialismus. Was kommt nach dem Kommunismus? Band 1. 2. Aufl.,
Verlag: Wien : Edition Neue Mitte, 1976.
Beschreibung: 189 S. : Ill., graph. Darst. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, engl. brosch. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Die industrielle Revolution brachte den Kapitalismus hervor. Dieser hat die Arbeiter der damaligen Zeit unmenschlichen Lebensbedingungen und großer sozialer Ungerechtigkeit ausgesetzt. Der Kommunismus entstand als Reaktion darauf, um eine bessere, gerechtere Welt zu errichten. Heute müssen wir diesen Versuch als gescheitert ansehen. Die Frage ist nun: Was kommt nach dem Kommunismus? Die westliche Welt hat dem Kommunismus ideologisch nichts entgegenzusetzen. Was aber soll dann den Siegeszug des Kommunismus aufhalten? Wir brauchen eine neue Alternative. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27661

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bohrmann, Hans [Hrsg.] und Ruth [Mitverf.] Malhotra
Titel: Politische Plakate.
Verlag: Dortmund : Harenberg, 1984.
Beschreibung: 695 S. : überwiegend Ill. ; mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, kart. 18 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Ausgabe 1984 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Hans Bohrmann (Hrsg.). Mit Beiträgen von Ruth Malhotra u. Manfred Hagen. [Dieser Bd. ist in Zusammenarbeit mit d. Inst. für Zeitungsforschung d. Stadt Dortmund entstanden. Mit Kommentaren von Margot Lindemann], Die bibliophilen Taschenbücher ; Nr. 435 , Dem Band "Politische Plakate" liegt die rund 460 Exponate umfassende Ausstellung des Instituts für Zeitungsforschung der Stadt Dortmund zugrunde. Die Plakate reichen vom Deutsch-Französischen Krieg (1870/71) über die Weimarer Republik bis zur Propaganda der Nationalsozialisten. Der Sonderabschnitt "Zweiter Weltkrieg" enthält neben deutschen Siegesmeldungen und Durchhalteparolen auch Plakate aus Frankreich und der Sowjetunion. Plakate aus der Besatzungszeit und der Bundesrepublik rücken die Plakate als Medium politischer Kommunikation ins Bild. Hans Bohrmann hat die Einführung geschrieben, Ruth Malhotra und Manfred Hagen haben dem Band Analysen über die kunsthistorische Entwicklung und die politische Wirkung des Plakats beigegeben. ISBN 388379435X -
ISBN/ISSN: 388379435X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27534 I388379435X

16,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Autorenkollektiv gegen Totalitarismus
Titel: Antifa heißt Gewalt : Feuer und Flamme für jeden Staat. Autorenkollektiv gegen Totalitarismus.
Verlag: Tübingen : Grabert, 2002.
Beschreibung: 254 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. In drei Jahrzehnten linker Gesellschaftspolitik sind die antifaschistischen Gruppen zur bestimmenden politischen Kraft in Deutschland geworden. Der Zusammenbruch des realexistierenden Sozialismus und Kommunismus im Osten hat die Beschwörung des Antifaschismus zum gemeinsamen Nenner der Linken werden lassen, die sich von den nun auch durch die Praxis widerlegten ideologischen Grundlagen des Marxismus trennen mußten und im sogenannten Kampf gegen Rechts ein neues Betätigungsfeld fanden. Die neuerlichen Erfolge der SED-Nachfolgepartei PDS haben der Antifa weiteren Auftrieb gegeben, die nun in zunehmendem Maße ihre auf den Kommunismus zurückgehenden gewalttätigen und intoleranten Methoden im politischen Alltag anwendet. Dieses Buch gibt einen umfassenden Überblick über das Wirken der verschiedenen antifaschistischen Gruppen, ihr von brutaler Gewalt gegen Andersdenkende geprägtes Vorgehen, ihre enge Vernetzung mit verfassungsfeindlichen Vereinigungen, ihre Unterstützung durch angesehene Politiker und sich unabhängig nennende Medien sowie ihre weitgehende Verharmlosung in der Öffentlichkeit. Hier wird die Antifa als die große Bedrohung von Demokratie und Meinungsfreiheit in Deutschland entlarvt. ISBN 3878471998 -
ISBN/ISSN: 3878471998
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27426 I3878471998

7,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Viotto, Regina [Hrsg.] und Andreas Fisahn
Titel: Europa am Scheideweg : Kritik des EU-"Reformvertrags".
Verlag: Hamburg : VSA-Verlag, 2008.
Beschreibung: 175 S. : graph. Darst. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Regina Viotto/Andreas Fisahn (Hrsg.). In Kooperation mit dem Wiss. Beirat von Attac , In diesem Band werden die Kritikpunkte am EU-Reformvertrag zusammengefasst und Alternativvorschläge für ein soziales und demokratisches Europa vorgestellt. Mitte Dezember 2007 wurde der "Reformvertrag" durch die Staats- und Regierungschefs der EU unterzeichnet. In vielen Punkten ähnelt er der gescheiterten Verfassung - doch wird auf den "ideellen Gehalt" und Staatssymbolik verzichtet. Im Klartext: Das Kind soll lediglich einen anderen Namen erhalten. Im Kern werden neoliberale Prinzipien und eine Aufrüstungsverpflichtung festgeschrieben. Kritikerinnen der EU-Verfassung bzw. des Reformvertrags sind daher weiterhin herausgefordert, Argumente und Vorschläge für ein soziales und demokratisches Europa zu entwickeln, ... ISBN 9783899652888 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26913

21,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Höfer, Werner [Hrsg.] und Golo Mann
Titel: Was ist Demokratie? Schlagworte wörtlich ; [Bd. 1]
Verlag: Percha am Starnberger See : Schulz, 1980.
Beschreibung: 308 S. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Hrsg. Werner Höfer. Mit e. Beitr. von Golo Mann, Schlagworte wörtlich ; [Bd. 1] ISBN 3796201202 -
ISBN/ISSN: 3796201202
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24962 I3796201202

7,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Burghart, Heinz
Titel: Kommunalpolitik kommentiert : Kritische Kolumnen.
Verlag: Kronach/Bayern ; München : Link, 1978.
Beschreibung: 80 S. : Illustrationen ; kart. 22 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Dieser Band enthält eine Auswahl der besten Kolumnen von Heinz Burghart aus der BAYERISCHEN GEMEINDEZEITUNG, treffend illustriert von Ernst Hürlimann. Diese Auswahl umreißt das kommunal-politische Geschehen der 70er Jahre, vor allem in Bayern. Illustriert von Ernst Hürlimann, Carl-Link-Fachschriftensammlung ISBN 3556002906 -
ISBN/ISSN: 3556002906
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24611 I3556002906

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Blondiau, Heribert [Hrsg.]
Titel: Tod auf Bestellung : Politischer Mord im 20. Jahrhundert. 1. Aufl.,
Verlag: München : Ullstein, 2002.
Beschreibung: 312 S. ; kart. 18 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Spektakuläre Fakten und Details, die jede Fiktion übertreffen - Politische Morde veränderten den Lauf des 20. Jahrhunderts entscheidend. Tod auf Bestellung beleuchtet die Hintergründe zu den Attentaten auf Dag Hammarskjöld, Patrice Lumumba, Martin Luther King, Robert F. Kennedy, Aldo Moro, Lord Louis Mountbatten, Anwar el Sadat und Roberto Calvi. Es wird gezeigt, welche politischen Interessengruppen oder sogar Regierungsapparate hinter den Morden standen und wie sie geplant und später vertuscht wurden. Heribert Blondiau (Hg.), Ullstein ; 36331 ISBN 3548363318 -
ISBN/ISSN: 3548363318
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27931 I3548363318

7,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Komitee Freiheit für Tirol (Hrsg.)
Titel: Tiroler Manifest. Nord-Süd-Tirol.
Verlag: Traunstein : Komitee Freiheit für Tirol, 1959.
Beschreibung: 23 S., 20 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27663

14,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Koenen, Gerd
Titel: Vesper, Ensslin, Baader : Urszenen des deutschen Terrorismus. 1. Aufl.,
Verlag: Köln : Kiepenheuer und Witsch, 2003.
Beschreibung: 365 S. : Ill. ; mit zahlr. Abbildungen / Fotos, Pp. 22 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: orig. eingeschweißt, Neuwertig. Vesper, Ensslin, Baader" ist eine biographische Erzählung, die sich auf unbekannte persönliche Dokumente der Akteure stützen kann. Gerd Koenen liefert damit nicht nur einen Schlüssel zum "Roten Jahrzehnt" der 68er-Revolte, sondern zur Geschichte Nachkriegsdeutschlands insgesamt. Gudrun Ensslin und Andreas Baader waren so etwas wie das Urpaar des deutschen Terrorismus, die Frankfurter Kaufhausbrandstiftung von 1968 der Urakt. Beide verließen ihre Lebensgefährten und ihre Kinder, um sich auf einen Pfad zu begeben, der zwei Jahre später zur Gründung der RAF führen sollte. Unter welchen inneren Konflikten das geschah, erschließt sich erst aus persönlichen Zeugnissen und Berichten; die zu Ikonen erstarrten Figuren bekommen ein menschliches Gesicht, .... ISBN 9783462033137 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26816

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Müller-Haccius, Otto
Titel: Unsere Gedanken zur sozialen Ordnung im Lichte des Ergebnisses der Bundestagswahl : Nach einem Vortrag. Als Ms. gedr.,
Verlag: Köln : Bundesvereinigung d. Dt. Arbeitgeberverbände, 1953.
Beschreibung: 20 S. ; 21 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Altersgebräunt, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Nach einem Vortrag, gehalten auf der Geschäftsführerkonferenz der Bundesvereinigung der Deutschen Arbeitgeberverbände, am 25. September 1953 in Baden-Baden -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23497

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Nasarski, Peter
Titel: Tauwetter und vereiste Spuren : Begegnungen jenseits der Grenzen. Hrsg. u. eingel. von Peter Nasarski , Europas junge Generation , Band 3 ,
Verlag: München : Heimatwerk-Verlag ,, 1968 ,.
Beschreibung: 107 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag eingerissen und lädiert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145368

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Loeper, Dankwart von
Titel: Asyl ist Menschenrecht! : ein Lesebuch. hrsg. von Dankwart von Loeper, Reihe unbequeme Texte , Orig.-Ausg., 1. Aufl. ,
Verlag: Karlsruhe : Von-Loeper-Literaturverlag ,, 1998 ,.
Beschreibung: 64 Seiten / Pages , Softcover / Pappeinband ,
berieben , bestossen , aufkleberrest auf er Rückseite, ISBN 3860590162 -
ISBN/ISSN: 3860590162
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145374 I3860590162

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Förster, Wolfgang und Winfried Steiner
Titel: Bürgerinitiativen : Brevier . Wolfgang Förster, Winfried Steiner ,
Verlag: Wien : Orac ,, 1987 ,.
Beschreibung: 232 Seiten / Pages , Literaturverz. S. 229 - 232 , Hardcover/Pappeinband,
nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3701500738 -
ISBN/ISSN: 3701500738
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141272 I3701500738

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Raina, Peter
Titel: Die Krise der Intellektuellen : Die Rebellion für die Freiheit in Polen. Peter K. Raina. [Aus d. Engl. übers. von Christof Conrad] ,
Verlag: Olten , Freiburg i. Br. : Walter ,, 1968 ,.
Beschreibung: 128 S. , Softcover / Paperback ,
berieben , Lichtrandig , angeschmutzt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137883

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang