Sachgebiet: Politik & Gesellschaft / Sonstiges
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 12 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Nawroth, Edgar ( Hrsg. )
Titel: Raum und Gesellschaft morgen .
Verlag: Köln : Bachem ,, 1969 ,.
Beschreibung: 233 S. , Softcover / Paperback / Broché ,
berieben , Name im Buch , lichtrandig , nachgedunkelt , Lagerspuren od. angeschmutzt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134548

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bernhardt, Walter
Titel: Ein Christ in der Politik : Hermann Ehlers zum Gedenken, 1904 - 1954. [von d. Hermann-Ehlers-Stiftung hrsg.]. Bearb. von,
Verlag: Neumünster : Wachholtz,, 1985,.
Beschreibung: 75 S. : Ill. , 24 cm, kart., Pappeinband ,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , Widmung im Buch , ISBN 3529061913 -
ISBN/ISSN: 3529061913
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132273 I3529061913

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Ansätze antirassistischer Arbeit , Ein ( Reise- ) Bericht ,
Verlag: Antirasismus-Büro Hamburg ,, 1990 ,.
Beschreibung: 128 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , angeschmutzt , Lichtrandig , -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138230

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Mecking, Christoph
Titel: Vom Steuerstaat zum Stifterengagement : 14. bis 16. Mai 2003, Berlin. [verantw.: ], Jahrestagung des Bundesverbandes Deutscher Stiftungen, 1. Aufl.,
Verlag: Bonn : Bundesverb. Dt. Stiftungen,, 2003,.
Beschreibung: 510 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
schönes Exemplar , ISBN 3927645508 -
ISBN/ISSN: 3927645508
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144122 I3927645508

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Weltweite Verschuldungskrise , Entwicklungspolitik - Materialien zur gewerkschaftlichen Bildungsarbeit , 11 , 2. Aufl.,
Verlag: Düsseldorf : DGB-Bildungswerk, Nord-Süd-Netz,, 1990 ,.
Beschreibung: 96 Seiten / Pages , Softcover/Pappeinband,
ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , nachgedunkelt , -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140939

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Nikutta, Randolph
Titel: Rüstungswirtschaft in der Sowjetunion, Bearbeiter des Schwerpunktthemas:, Militärpolitik-Dokumentation,
Verlag: Frankfurt am Main : Haag und Herchen,, 1986,.
Beschreibung: 178 Seiten, Softcover/Paperback,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 3892280290 -
ISBN/ISSN: 3892280290
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140584 I3892280290

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Altwegg, Jürg
Titel: Kuhschweizer und Sauschwaben : Schweizer, Deutsche und ihre Hassliebe. hrsg. von Jörg Altwegg und Roger de Weck. Mit Zeichn. von Nico ,
Verlag: München , Wien : Nagel und Kimche ,, 2003 ,.
Beschreibung: 315 S. : Ill. , 21 cm , Softcover/Paperback,
guter Zustand! ISBN 3312003156 -
ISBN/ISSN: 3312003156
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139849 I3312003156

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Feyerabend, Joachim
Titel: Die leisen Milliarden : das Imperium des Friedrich Karl Flick. 1. Aufl.,
Verlag: Düsseldorf , Wien : Econ-Verlag,, 1984,.
Beschreibung: 187 S. : Ill. , 21 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché ,
berieben , Lagerspuren od. angeschmutzt , nachgedunkelt , ISBN 3430127297 -
ISBN/ISSN: 3430127297
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133564 I3430127297

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bohrer, Karl Heinz
Titel: Die gefährdete Phantasie, oder Surrealismus und Terror . Reihe Hanser ,
Verlag: München : Hanser,, 1970,.
Beschreibung: 105 S. , Softcover / Paperback / Broché ,
berieben , Lagerspuren od. angeschmutzt , lichtrandig , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133316

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Wünsche, Wolfgang
Titel: Das moderne Militärwesen . [Von e. Autorenkollektiv: u.a.], 1. - 10. Tsd.,
Verlag: Berlin : Deutscher Militärverl.,, 1968,.
Beschreibung: 487 S. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Mit Literaturverz. (S. 476 - 481), nachgedunkelt , ohne Schutzumschlag / no dust jacket, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133184

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Heinemann, Gustav W. und Helmut Gollwitzer
Titel: Im Schnittpunkt der Zeit ,
Verlag: Verl. Stimme d. Gemeinde ,, 1957 ,.
Beschreibung: 136 Broschiert , Softcover / Paperback / Broché , Papiereinband ,
Gebrauchsspuren , berieben , lichtrandig , Einband lädiert, angeschmutzt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132979

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Buch, Hans Christoph [Hrsg.]
Titel: Tintenfisch. - 15., Thema Deutschland : das Kind mit den 2 Köpfen , / hrsg. von Hans Christoph Buch,
Verlag: Berlin [West] : Wagenbach,, 1978,.
Beschreibung: 143 S., Softcover/Paperback,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , ISBN 3803100976 -
ISBN/ISSN: 3803100976
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131161 I3803100976

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 12 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang