|
Sachgebiet: Politik & Gesellschaft / Sonstiges Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Nawroth, Edgar ( Hrsg. ) | | Titel: | Raum und Gesellschaft morgen . | | Verlag: | Köln : Bachem ,, 1969 ,. | | Beschreibung: | 233 S. , Softcover / Paperback / Broché , berieben , Name im Buch , lichtrandig , nachgedunkelt , Lagerspuren od. angeschmutzt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134548 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bernhardt, Walter | | Titel: | Ein Christ in der Politik : Hermann Ehlers zum Gedenken, 1904 - 1954. [von d. Hermann-Ehlers-Stiftung hrsg.]. Bearb. von, | | Verlag: | Neumünster : Wachholtz,, 1985,. | | Beschreibung: | 75 S. : Ill. , 24 cm, kart., Pappeinband , Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , Widmung im Buch , ISBN 3529061913 - | | ISBN/ISSN: | 3529061913 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132273 I3529061913 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Ansätze antirassistischer Arbeit , Ein ( Reise- ) Bericht , | | Verlag: | Antirasismus-Büro Hamburg ,, 1990 ,. | | Beschreibung: | 128 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , bestossen , angeschmutzt , Lichtrandig , - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138230 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Mecking, Christoph | | Titel: | Vom Steuerstaat zum Stifterengagement : 14. bis 16. Mai 2003, Berlin. [verantw.: ], Jahrestagung des Bundesverbandes Deutscher Stiftungen, 1. Aufl., | | Verlag: | Bonn : Bundesverb. Dt. Stiftungen,, 2003,. | | Beschreibung: | 510 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback , schönes Exemplar , ISBN 3927645508 - | | ISBN/ISSN: | 3927645508 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144122 I3927645508 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Weltweite Verschuldungskrise , Entwicklungspolitik - Materialien zur gewerkschaftlichen Bildungsarbeit , 11 , 2. Aufl., | | Verlag: | Düsseldorf : DGB-Bildungswerk, Nord-Süd-Netz,, 1990 ,. | | Beschreibung: | 96 Seiten / Pages , Softcover/Pappeinband, ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , nachgedunkelt , - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140939 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Nikutta, Randolph | | Titel: | Rüstungswirtschaft in der Sowjetunion, Bearbeiter des Schwerpunktthemas:, Militärpolitik-Dokumentation, | | Verlag: | Frankfurt am Main : Haag und Herchen,, 1986,. | | Beschreibung: | 178 Seiten, Softcover/Paperback, berieben , nachgedunkelt , ISBN 3892280290 - | | ISBN/ISSN: | 3892280290 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140584 I3892280290 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Altwegg, Jürg | | Titel: | Kuhschweizer und Sauschwaben : Schweizer, Deutsche und ihre Hassliebe. hrsg. von Jörg Altwegg und Roger de Weck. Mit Zeichn. von Nico , | | Verlag: | München , Wien : Nagel und Kimche ,, 2003 ,. | | Beschreibung: | 315 S. : Ill. , 21 cm , Softcover/Paperback, guter Zustand! ISBN 3312003156 - | | ISBN/ISSN: | 3312003156 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139849 I3312003156 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Feyerabend, Joachim | | Titel: | Die leisen Milliarden : das Imperium des Friedrich Karl Flick. 1. Aufl., | | Verlag: | Düsseldorf , Wien : Econ-Verlag,, 1984,. | | Beschreibung: | 187 S. : Ill. , 21 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché , berieben , Lagerspuren od. angeschmutzt , nachgedunkelt , ISBN 3430127297 - | | ISBN/ISSN: | 3430127297 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133564 I3430127297 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bohrer, Karl Heinz | | Titel: | Die gefährdete Phantasie, oder Surrealismus und Terror . Reihe Hanser , | | Verlag: | München : Hanser,, 1970,. | | Beschreibung: | 105 S. , Softcover / Paperback / Broché , berieben , Lagerspuren od. angeschmutzt , lichtrandig , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133316 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Wünsche, Wolfgang | | Titel: | Das moderne Militärwesen . [Von e. Autorenkollektiv: u.a.], 1. - 10. Tsd., | | Verlag: | Berlin : Deutscher Militärverl.,, 1968,. | | Beschreibung: | 487 S. , gebundene Ausgabe / Hardcover , Mit Literaturverz. (S. 476 - 481), nachgedunkelt , ohne Schutzumschlag / no dust jacket, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133184 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Heinemann, Gustav W. und Helmut Gollwitzer | | Titel: | Im Schnittpunkt der Zeit , | | Verlag: | Verl. Stimme d. Gemeinde ,, 1957 ,. | | Beschreibung: | 136 Broschiert , Softcover / Paperback / Broché , Papiereinband , Gebrauchsspuren , berieben , lichtrandig , Einband lädiert, angeschmutzt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132979 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Buch, Hans Christoph [Hrsg.] | | Titel: | Tintenfisch. - 15., Thema Deutschland : das Kind mit den 2 Köpfen , / hrsg. von Hans Christoph Buch, | | Verlag: | Berlin [West] : Wagenbach,, 1978,. | | Beschreibung: | 143 S., Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , ISBN 3803100976 - | | ISBN/ISSN: | 3803100976 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131161 I3803100976 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
|
|