Sachgebiet: Politik & Gesellschaft / Öffentliche Verwaltung
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 19 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: König, Klaus
Titel: Öffentliche Verwaltung und Entwicklungspolitik, (Hrsg.), Schriftenreihe der Deutschen Stiftung für Internationale Entwicklung, 1. Auflage,
Verlag: Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft,, 1986,.
Beschreibung: 401 Seiten, Softcover/Paperback,
berieben , bestossen ,ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, nachgedunkelt , ISBN 3789011908 -
ISBN/ISSN: 3789011908
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140972 I3789011908

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schmals, Klaus M. [Hrsg.] und Hans-Jörg Siewert
Titel: Kommunale Macht- und Entscheidungsstrukturen. Beiträge zur Kommunalwissenschaft ; Bd. 3.
Verlag: München : Minerva-Publikation, 1982.
Beschreibung: 3354 S. : 1 Ill., graph. Darst., Karten ; 21 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Stempel auf Vorsatz, Ränder und / oder Cover etwas berieben. hrsg. von: Klaus M. Schmals ; Hans-Jörg Siewert, Beiträge zur Kommunalwissenschaft, Bd. 3 ; Dieser Sammelband bietet Sozialwissenschaftlern, Architekten und Städteplanern, Kommunalwissenschaftlern und Kommunalpolitikern eine Übersicht über den Stand der bundesdeutschen Macht- und Entscheidungsforschung. Die Autoren sind Mitglieder der Sektion Stadt- und Regionalsoziologie in der Deutschen Gesellschaft für Soziologie. ISBN 3597103553 -
ISBN/ISSN: 3597103553
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22355 I3597103553

27,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Langenberg, Joseph und Horst Meixner
Titel: 30 [Dreißig] Jahre Sozialgesetzgebung. [von Joseph Langenberg u. Horst Meixner erstellt], Materialien / Deutscher Bundestag, Verwaltung, Hauptabteilung Wissenschaftliche Dienste , 59, [Stand vom Sept. 1979],
Verlag: Bonn : Dt. Bundestag, Verwaltung, Hauptabt. Wiss. Dienste,, 1980,.
Beschreibung: 96 Seiten / Pages , Softcover/Pappeinband,
berieben , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband, nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140873

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Scheuner, Ulrich
Titel: Das Amt des Bundespräsidenten als Aufgabe verfassungsrechtlicher Gestaltung : [Erw. Vortrag.]. Veröffentlichung des Theodor-Heuss-Archivs.
Verlag: Tübingen : Wunderlich, 1966.
Beschreibung: 78 S. ; 21 cm, engl. brosch., Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Veröffentlichung des Theodor-Heuss-Archivs. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22386

24,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Pfizer, Theodor
Titel: Verantwortung für Stadt und Bürger : 25 Jahre Städtetag Baden-Württemberg ,
Verlag: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer,, 1979,.
Beschreibung: 144 Seiten / Pages , Hardcover / Textil,
berieben , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, ISBN 3170053388 -
ISBN/ISSN: 3170053388
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142147 I3170053388

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Behörden-Verzeichnis Baden-Württemberg 1963 , 74. Jahrgang ,
Verlag: Karlsruhe - Verlag G. Braun ,, 1963 ,.
Beschreibung: 732 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , bestossen , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , angeschmutzt, informativ absolut Okay , Einband beschädigt , nachgedunkelt , -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145316

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Förderreuther, Rainer
Titel: Beschäftigungspolitik im Bankbetrieb : Rationalisierung, Personalanpassung u. Angebotsvariation als Massnahmen zum Ausgleich periodischer Beschäftigungsschwankungen. 1. Aufl.,
Verlag: Berlin : E. Schmidt, 1977.
Beschreibung: 315 S. : 13 graph. Darst. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Mit e. Vorw. von Oswald Hahn, Grundlagen und Praxis des Bank- und Börsenwesens ; Band 5 , ISBN 3503015256 -
ISBN/ISSN: 3503015256
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27527 I3503015256

19,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Behörden-Verzeichnis Baden-Württemberg 1960 , 71. Jahrgang ,
Verlag: Karlsruhe - Verlag G. Braun ,, 1960 ,.
Beschreibung: 732 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , bestossen , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , angeschmutzt, informativ absolut Okay , Einband beschädigt , nachgedunkelt , -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145315

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Weber, Andreas Otto
Titel: Städtische Normen - genormte Städte : zur Planung und Regelhaftigkeit urbanen Lebens und regionaler Entwicklung zwischen Mittelalter und Neuzeit , in Rothenburg odT, 12. - 14. November 2004, hrsg. von, Arbeitstagung / Südwestdeutscher Arbeitskreis fü
Verlag: Ostfildern : Thorbecke,, 2009,.
Beschreibung: 208 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
Buch wie Neu, ISBN 9783799564342 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141893

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Baden-Württemberg in Wort und Zahl. Herbst 1958 , Beilage zum Gemeinsamen Amtsblatt des Innenministeriums, des Finanzministeriums, des Ministeriums für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten, des Ministeriums für Vertriebene, Flüchtlinge und Kriegsges
Verlag: Stuttgart : Innenministerium Baden-Württemberg , Innenministerium Baden-Württemberg, 1958 ,.
Beschreibung: 152 Seiten : zahlr. Ill. und graph. Darst., Softcover / Pappeinband ,
berieben , nachgedunkelt , -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141855

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Homann, Rudolf und Wilhelm Fauth
Titel: Siedlungsbau und Selbsthilfe . Bearb. im Preuss. Ministerium f. Landwirtschaft, Domänen u. Forsten. [Vorr.: Bollert] ,
Verlag: Eberswalde , Berlin : Verlagsges. Müller ,, 1932 ,.
Beschreibung: VIII, 168 S. : mit Abb., VIII S. Abb. , Softcover / Pappeinband ,
Rücken angeplatzt, nachgedunkelt , berieben , bestossen , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141702

98,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schäfer, Paula (Redaktion)
Titel: Finanzierung des Wohnungsbaues der minderbemittelten Klassen , Internationaler Verband für Wohnungswesen und Städtebau - Internationaler Wohnungs- und Städtebaukongress Paris Juli 1937 ,
Verlag: Internationaler Verband für Wohnungswesen - Frankfurt am Main ,, 1937 ,.
Beschreibung: unpaginiert , Softcover/Pappeinband,
berieben , bestossen , nachgedunkelt ,ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , Schmutztitel angerissen , Texte Deutsch/Englisch/Französisch , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141426

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Internationaler Verband für Wohnungswesen und Städtebau
Titel: Internationaler Verband für Wohnungswesen und Städtebau - Schlussbericht des Pariser Kongresses Juli 1937 , Paula Schäfer (Secretaire pour Documentation et Publications) ,
Verlag: Bruxelles - Rue Cantersteeen 47 - Shell Building 608 ,, 1937 ,.
Beschreibung: unpaginiert , Softcover/Pappeinband,
berieben , bestossen , nachgedunkelt ,ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141423

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ellwein, Thomas und Ralf Zoll
Titel: Berufsbeamtentum, Anspruch und Wirklichkeit : zur Entwicklung und Problematik des öffentlichen Dienstes. In Zusammenarb. mit Ute Hennige [u. a.] ,
Verlag: Düsseldorf : Bertelsmann-Universitätsverlag ,, 1973 ,.
Beschreibung: 270 Seiten / Pages , Softcover/Pappeinband,
berieben , bestossen ,ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , lichtrandig, ISBN 3571090012 -
ISBN/ISSN: 3571090012
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141063 I3571090012

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Frick, Eugen [Bearb.]
Titel: Vogteien, Ämter, Landkreise in Baden-Württemberg - Band 2., Aufgabengebiete ,
Verlag: Stuttgart : Kohlhammer ,, 1975 ,.
Beschreibung: 406 S. : Ill., Kt.-Skizzen , Hardcover/ Pappeinband,
Lichtrandig , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3170024469 -
ISBN/ISSN: 3170024469
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137806 I3170024469

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Jakob, Wolfgang
Titel: Abgabenordnung : Steuerverwaltungsverfahren und finanzgerichtliches Verfahren. , Studium und Praxis, 3., völlig überarb. Aufl.,
Verlag: München : Beck,, 2001,.
Beschreibung: XVI, 267 S. , 23 cm, kart., Softcover / Paperback ,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , Einband lädiert, Buchblock gut , Folie löst sich vom Paperback , berieben , lichtrandig , ISBN 3406477577 -
ISBN/ISSN: 3406477577
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137398 I3406477577

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Wilhelmi, Jutta
Titel: Krisenherd Hochschule : deutsche Universitäten zwischen Wahn und Wirklichkeit ,
Verlag: Weinheim : Beltz, Quadriga ,, 1993 ,.
Beschreibung: 173 S. , 21 cm, kart., Softcover/Paperback,
Literaturverz. 167 - 173 , diverse Notizen und Anstreichungen im Buch, nachgedunkelt , berieben , ISBN 3407305745 -
ISBN/ISSN: 3407305745
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136513 I3407305745

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Zimmer, Werner
Titel: Höchste Zeit zur echten Landschafts- und Gartenpflege in und um Darmstadt : 3 Beispiele geordneter Landschaftspflege im Darmstädter Raum. Schriftenreihe / Institut für Naturschutz Darmstadt , 5,2,
Verlag: Darmstadt : Institut f. Naturschutz,, 1960,.
Beschreibung: S. 35 - 52 : mit Abb. u. 2 Ktn. , Softcover / Paperback / Broché ,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband lädiert, Buchblock gut , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136178

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: -
Titel: Die sogenannte "Gesundheitsreform" : der Raubstaat schlägt zu, gefälschte Demonstrationen, die gefügige Ärzteschaft Sonderheft Kritische Medizin
Verlag: Freiburg [Breisgau] : Ahriman-Verl., 2004.
Beschreibung: 77 S. : Ill., graph. Darst. , 23 cm, Softcover/Paperback
gelesenes Exemplar in gutem Zustand , ISBN 3894842342 -
ISBN/ISSN: 3894842342
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#127753 I3894842342

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 19 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang