|
Sachgebiet: Psychologie / Allgemeines & Lexika Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Institut für Grenzgebiete der Psychologie und Psychohygiene | | Titel: | Astrologie : Ein Bericht über die Einstellung der Bevölkerung. Durchgeführt im Auftrag des "Institut für Grenzgebiete der Psychologie und Psychohygiene" , Freiburg i. Br. | | Verlag: | Allensbach : Institut für Demoskopie - Gesellschaft zum Studium der öffentlichen Meinung m.b.H., 1953. | | Beschreibung: | 74 Blatt, Tabellen, 30 cm, Papiereinband, geheftet, Zustand: altersentsprechende Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, Rücken etwas eingerissen, Buchblock etwas aus Klammerheftung gelockert, altersgebräunt, sonst altersgemäß gute Erhaltung, Seiten sauber. Astrologie : Ein Bericht über die Einstellung der Bevölkerung. durchgeführt im Auftrag des "Institut für Grenzgebiete der Psychologie und Psychohygiene" , Freiburg i. Br. , Allensbach : Institut für Demoskopie - Gesellschaft zum Studium der öffentlichen Meinung m.b.H. , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144924 |
| 18,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Linden, Michael und Marianne Manns | | Titel: | Psychopharmakologie für Psychologen . Beiträge zur klinischen Psychologie , | | Verlag: | Salzburg : Müller ,, 1977 ,. | | Beschreibung: | 163 Seiten / Pages , graph. Darst. , Literaturverz. S. 150 - 163 , Softcover / Paperback , nachgedunkelt , berieben , ISBN 3701305498 - | | ISBN/ISSN: | 3701305498 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144887 I3701305498 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Aspekte des Schlafes, | | Verlag: | Wissenschaftlicher Dienst Roche,, 1969,. | | Beschreibung: | 134 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , lichtrandig, Schutzumschlag eingerissen und lädiert, - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144884 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Krämer, Margitta | | Titel: | Psychotherapie in Berlin : ein Wegweiser. Psychosoziale Infostelle im Gesundheitsladen Berlin e.V. (Hrsg.). ... Mit Beitr. von Christoph Bergmann , | | Verlag: | Berlin : Stattbuch-Verlag ,, 1993 ,. | | Beschreibung: | 181 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , lichtrandig, berieben , ISBN 3922778488 - | | ISBN/ISSN: | 3922778488 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144915 I3922778488 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Plantikow, Franz | | Titel: | Der Geist in der Natur, die biologische Ergänzung zu Einsteins Relativitätstheorie, Ein naturphilosophisches Zwiegespräch von Franz Plantikow, | | Verlag: | ohne Verlagsangabe ,, ohne Jahresangabe ,. | | Beschreibung: | 36 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , bestossen , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141818 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Waal, Frans B. M. de | | Titel: | Der gute Affe : der Ursprung von Recht und Unrecht bei Menschen und anderen Tieren, | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verlag,, 2000,. | | Beschreibung: | 329 Seiten, Softcover/Paperback, berieben , nachgedunkelt , Aufkleber auf Buchrücken, ISBN 3423330570 - | | ISBN/ISSN: | 3423330570 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140890 I3423330570 |
| 58,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Jenny, Albert | | Titel: | Lilith, die Ur-Frau, Reflexion einer Beziehung, | | Verlag: | Sankt Michael : Bläschke,, 1983,. | | Beschreibung: | 223 Seiten, Hardcover/Textil, berieben , bestossen , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, Textieleinband beschädigt, nachgedunkelt , ISBN 3705317717 - | | ISBN/ISSN: | 3705317717 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140295 I3705317717 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Welz, Rainer (hrsg.) und Hermann (hrsg.) Pohlmeier | | Titel: | Selbstmordhandlungen : Suizid und Suizidversuch aus interdisziplinärer Sicht. | | Verlag: | Weinheim , Basel : Beltz,, 1981,. | | Beschreibung: | 312 S. : graph. Darst. , 21 cm, kart., Softcover / Paperback , Literaturangaben , Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , ISBN 3407546130 - | | ISBN/ISSN: | 3407546130 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132668 I3407546130 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Tramer, Moritz | | Titel: | Lehrbuch der allgemeinen Kinderpsychiatrie einschliesslich der allgemeinen Psychiatrie der Pubertät und Adoleszenz. M. Tramer 4., neu bearb. u. erg. Aufl. | | Verlag: | Basel , Stuttgart : Schwabe, 1964. | | Beschreibung: | 650 S. , gr. 8°, , gebundene Ausgabe, gelesenes Exemplar in gutem Zustand , etwas Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, ohne Schutzumschlag, berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129235 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
|
|