Sachgebiet: Psychologie / Allgemeines & Lexika
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Institut für Grenzgebiete der Psychologie und Psychohygiene
Titel: Astrologie : Ein Bericht über die Einstellung der Bevölkerung. Durchgeführt im Auftrag des "Institut für Grenzgebiete der Psychologie und Psychohygiene" , Freiburg i. Br.
Verlag: Allensbach : Institut für Demoskopie - Gesellschaft zum Studium der öffentlichen Meinung m.b.H., 1953.
Beschreibung: 74 Blatt, Tabellen, 30 cm, Papiereinband, geheftet,
Zustand: altersentsprechende Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, Rücken etwas eingerissen, Buchblock etwas aus Klammerheftung gelockert, altersgebräunt, sonst altersgemäß gute Erhaltung, Seiten sauber. Astrologie : Ein Bericht über die Einstellung der Bevölkerung. durchgeführt im Auftrag des "Institut für Grenzgebiete der Psychologie und Psychohygiene" , Freiburg i. Br. , Allensbach : Institut für Demoskopie - Gesellschaft zum Studium der öffentlichen Meinung m.b.H. , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144924

18,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Linden, Michael und Marianne Manns
Titel: Psychopharmakologie für Psychologen . Beiträge zur klinischen Psychologie ,
Verlag: Salzburg : Müller ,, 1977 ,.
Beschreibung: 163 Seiten / Pages , graph. Darst. , Literaturverz. S. 150 - 163 , Softcover / Paperback ,
nachgedunkelt , berieben , ISBN 3701305498 -
ISBN/ISSN: 3701305498
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144887 I3701305498

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Aspekte des Schlafes,
Verlag: Wissenschaftlicher Dienst Roche,, 1969,.
Beschreibung: 134 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , lichtrandig, Schutzumschlag eingerissen und lädiert, -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144884

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Krämer, Margitta
Titel: Psychotherapie in Berlin : ein Wegweiser. Psychosoziale Infostelle im Gesundheitsladen Berlin e.V. (Hrsg.). ... Mit Beitr. von Christoph Bergmann ,
Verlag: Berlin : Stattbuch-Verlag ,, 1993 ,.
Beschreibung: 181 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
lichtrandig, berieben , ISBN 3922778488 -
ISBN/ISSN: 3922778488
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144915 I3922778488

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Plantikow, Franz
Titel: Der Geist in der Natur, die biologische Ergänzung zu Einsteins Relativitätstheorie, Ein naturphilosophisches Zwiegespräch von Franz Plantikow,
Verlag: ohne Verlagsangabe ,, ohne Jahresangabe ,.
Beschreibung: 36 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141818

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Waal, Frans B. M. de
Titel: Der gute Affe : der Ursprung von Recht und Unrecht bei Menschen und anderen Tieren,
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verlag,, 2000,.
Beschreibung: 329 Seiten, Softcover/Paperback,
berieben , nachgedunkelt , Aufkleber auf Buchrücken, ISBN 3423330570 -
ISBN/ISSN: 3423330570
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140890 I3423330570

58,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Jenny, Albert
Titel: Lilith, die Ur-Frau, Reflexion einer Beziehung,
Verlag: Sankt Michael : Bläschke,, 1983,.
Beschreibung: 223 Seiten, Hardcover/Textil,
berieben , bestossen , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, Textieleinband beschädigt, nachgedunkelt , ISBN 3705317717 -
ISBN/ISSN: 3705317717
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140295 I3705317717

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Welz, Rainer (hrsg.) und Hermann (hrsg.) Pohlmeier
Titel: Selbstmordhandlungen : Suizid und Suizidversuch aus interdisziplinärer Sicht.
Verlag: Weinheim , Basel : Beltz,, 1981,.
Beschreibung: 312 S. : graph. Darst. , 21 cm, kart., Softcover / Paperback ,
Literaturangaben , Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , ISBN 3407546130 -
ISBN/ISSN: 3407546130
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132668 I3407546130

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Tramer, Moritz
Titel: Lehrbuch der allgemeinen Kinderpsychiatrie einschliesslich der allgemeinen Psychiatrie der Pubertät und Adoleszenz. M. Tramer 4., neu bearb. u. erg. Aufl.
Verlag: Basel , Stuttgart : Schwabe, 1964.
Beschreibung: 650 S. , gr. 8°, , gebundene Ausgabe,
gelesenes Exemplar in gutem Zustand , etwas Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, ohne Schutzumschlag, berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129235

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang