Sachgebiet: Psychologie / Theoretische Psychologie
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 8 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Horgan, John
Titel: Der menschliche Geist : Wie die Wissenschaften versuchen, die Psyche zu verstehen. 1. Aufl.,
Verlag: München : Luchterhand, 2000.
Beschreibung: 427 S. ; 22 cm, Pp., gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar. The undiscovered mind, Aus dem Amerkanischen von Thorsten Schmidt. Das ungelöste Rätsel - der menschliche Geist - John Horgan zeigt in seiner außerordentlich anregenden und umfassenden Untersuchung, daß wir immer noch nicht wirklich erklären können, was in unseren Köpfen passiert, daß das, was uns zu Menschen macht, so resistent gegenüber den wissenschaftlichen Erklärungsversuchen ist wie eh und je. Ein kluges, unterhaltsames und notwendiges Buch über das große Rätsel: den menschlichen Geist. ISBN 3630880029 -
ISBN/ISSN: 3630880029
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22760 I3630880029

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Strauch, Inge
Titel: Träume und Wachphantasien von der späten Kindheit bis zur Adoleszenz : Ergebnisse einer Längsschnittuntersuchung. [Psychologisches Institut der Universität Zürich]. ..., Berichte aus der Abteilung klinische Psychologie / Psychologisches Institut (Zür
Verlag: Zürich : Psychologisches Instut ,, 1997 ,.
Beschreibung: 111 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Literaturverz. S. 107 - 111, geheftet ,
berieben , lichtrandig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144936

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Krueger, Felix
Titel: Über Entwicklungs-Psychologie, ihre sachliche und geschichtliche Notwendigkeit. Arbeiten zur Entwicklungspsychologie , Band 1, Heft 1 ;
Verlag: Leipzig : W. Engelmann,, 1915,.
Beschreibung: X, 232 S. , Hardcover/ Pappeinband,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Markierungen im Text , informativ absolut in Ordnung , diverse Bibliotheksstempel im Buch, Riss im Schmutztitel , Inhaltsübersicht Seitenenden angelöst aber komplett und eingebunden , nachgedunkelt , berieben , bestossen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137501

150,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Linschoten, Johannes
Titel: Strukturanalyse der binokularen Tiefenwahrnehmung : Eine experimentelle Untersuchung. J. Linschoten. Mit e. Geleitw. von Wolfgang Metzger ,
Verlag: Groningen (Holland) : Wolters, Göttingen : Verl. f. Psychologie Hogrefe ,, 1956 ,.
Beschreibung: XIX, 573 S. : 59 S. Abb. , Mit Literaturverz. (S. 542 - 573), Hardcover/ Pappeinband,
ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , nachgedunkelt , berieben , angeschmutzt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137466

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ouspensky, Peter D
Titel: Die Psychologie der möglichen Evolution des Menschen ,
Verlag: Ed. Plejaden, Bolters., 1988 ,.
Beschreibung: 125 Seiten / Pages , Broschiert, Softcover / Paperback / Broché ,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 3884190431 -
ISBN/ISSN: 3884190431
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135516 I3884190431

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Groddeck, Georg, Sigmund Freud und Margaretha [Hrsg.] Honegger
Titel: Briefe über das Es . Kindler-Taschenbücher , 2117 : Geist und Psyche ,
Verlag: München : Kindler ,, 1974 ,.
Beschreibung: 127 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
nachgedunkelt , ISBN 3463181177 -
ISBN/ISSN: 3463181177
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145240 I3463181177

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Richner, Hans
Titel: Zusammenhänge zwischen raschen atmosphärischen Druckschwankungen, Wetterlage und subjektivem Befinden , Ein Beitrag zum Priblem der Biometeorologie , LAPETH-8 , Januar 1974 ,
Verlag: Zürich - Laboratorium für Atmosphärenphysik ETH ,, 1974 ,.
Beschreibung: 97 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Pappeinband ,
berieben , bestossen , angeschmutzt, informativ absolut Okay , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144933

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lindesmith, Alfred R
Titel: Symbolische Bedingungen der Sozialisation , Teil 1 , [Übers. von Waltraud Loch],
Verlag: M.: Ullstein - Frankfurt.,, 1983,.
Beschreibung: 301 S. : Ill., Softcover / Paperback / Broché ,
berieben , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , nachgedunkelt , ISBN 354835176X -
ISBN/ISSN: 354835176X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135328 I354835176X

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 8 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang