|
Sachgebiet: Psychologie / Theoretische Psychologie Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 8 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Horgan, John | | Titel: | Der menschliche Geist : Wie die Wissenschaften versuchen, die Psyche zu verstehen. 1. Aufl., | | Verlag: | München : Luchterhand, 2000. | | Beschreibung: | 427 S. ; 22 cm, Pp., gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar. The undiscovered mind, Aus dem Amerkanischen von Thorsten Schmidt. Das ungelöste Rätsel - der menschliche Geist - John Horgan zeigt in seiner außerordentlich anregenden und umfassenden Untersuchung, daß wir immer noch nicht wirklich erklären können, was in unseren Köpfen passiert, daß das, was uns zu Menschen macht, so resistent gegenüber den wissenschaftlichen Erklärungsversuchen ist wie eh und je. Ein kluges, unterhaltsames und notwendiges Buch über das große Rätsel: den menschlichen Geist. ISBN 3630880029 - | | ISBN/ISSN: | 3630880029 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22760 I3630880029 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Strauch, Inge | | Titel: | Träume und Wachphantasien von der späten Kindheit bis zur Adoleszenz : Ergebnisse einer Längsschnittuntersuchung. [Psychologisches Institut der Universität Zürich]. ..., Berichte aus der Abteilung klinische Psychologie / Psychologisches Institut (Zür | | Verlag: | Zürich : Psychologisches Instut ,, 1997 ,. | | Beschreibung: | 111 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Literaturverz. S. 107 - 111, geheftet , berieben , lichtrandig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144936 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Krueger, Felix | | Titel: | Über Entwicklungs-Psychologie, ihre sachliche und geschichtliche Notwendigkeit. Arbeiten zur Entwicklungspsychologie , Band 1, Heft 1 ; | | Verlag: | Leipzig : W. Engelmann,, 1915,. | | Beschreibung: | X, 232 S. , Hardcover/ Pappeinband, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Markierungen im Text , informativ absolut in Ordnung , diverse Bibliotheksstempel im Buch, Riss im Schmutztitel , Inhaltsübersicht Seitenenden angelöst aber komplett und eingebunden , nachgedunkelt , berieben , bestossen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137501 |
| 150,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Linschoten, Johannes | | Titel: | Strukturanalyse der binokularen Tiefenwahrnehmung : Eine experimentelle Untersuchung. J. Linschoten. Mit e. Geleitw. von Wolfgang Metzger , | | Verlag: | Groningen (Holland) : Wolters, Göttingen : Verl. f. Psychologie Hogrefe ,, 1956 ,. | | Beschreibung: | XIX, 573 S. : 59 S. Abb. , Mit Literaturverz. (S. 542 - 573), Hardcover/ Pappeinband, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , nachgedunkelt , berieben , angeschmutzt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137466 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ouspensky, Peter D | | Titel: | Die Psychologie der möglichen Evolution des Menschen , | | Verlag: | Ed. Plejaden, Bolters., 1988 ,. | | Beschreibung: | 125 Seiten / Pages , Broschiert, Softcover / Paperback / Broché , berieben , nachgedunkelt , ISBN 3884190431 - | | ISBN/ISSN: | 3884190431 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135516 I3884190431 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Groddeck, Georg, Sigmund Freud und Margaretha [Hrsg.] Honegger | | Titel: | Briefe über das Es . Kindler-Taschenbücher , 2117 : Geist und Psyche , | | Verlag: | München : Kindler ,, 1974 ,. | | Beschreibung: | 127 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , nachgedunkelt , ISBN 3463181177 - | | ISBN/ISSN: | 3463181177 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145240 I3463181177 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Richner, Hans | | Titel: | Zusammenhänge zwischen raschen atmosphärischen Druckschwankungen, Wetterlage und subjektivem Befinden , Ein Beitrag zum Priblem der Biometeorologie , LAPETH-8 , Januar 1974 , | | Verlag: | Zürich - Laboratorium für Atmosphärenphysik ETH ,, 1974 ,. | | Beschreibung: | 97 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Pappeinband , berieben , bestossen , angeschmutzt, informativ absolut Okay , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144933 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lindesmith, Alfred R | | Titel: | Symbolische Bedingungen der Sozialisation , Teil 1 , [Übers. von Waltraud Loch], | | Verlag: | M.: Ullstein - Frankfurt.,, 1983,. | | Beschreibung: | 301 S. : Ill., Softcover / Paperback / Broché , berieben , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , nachgedunkelt , ISBN 354835176X - | | ISBN/ISSN: | 354835176X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135328 I354835176X |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 8 Treffer
|
|
|
|
|