|
Sachgebiet: Ratgeber / Gesundheit, Körperpflege Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Brock, Dr. Eduard | | Titel: | Der Vitamin B 12 - Skandal. Wie ein Mangel verleugnet und damit zur Volkskrankheit wird. 1. Aufl., | | Verlag: | Food for Health, 2010. | | Beschreibung: | 64 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 22 cm, Hardcover/Pappeinband, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Der Vitamin B 12 - Skandal. Wie ein Mangel verleugnet und damit zur Volkskrankheit wird. Wappnen Sie sich gegen Gehirnschrumpfung - KRAFTSTOFF VITAMIN B12 , Sind Sie über 40? Stehen Sie unter enormen Stress oder sind Leistungsträger? Nehmen Sie aufgrund einer Magen- oder Darmerkrankung permanent Medikamente zu sich? Ernähren Sie sich fleischlos? Dann gehören Sie zu den 3 Gruppen, die Ihren Vitamin B12-Spiegel besonders beachten sollten. Aber auch andere Personen gehören zur Risikogruppe der Vitamin 812-Unterversorgten - ohne dass sie es wissen. Denn genau das ist das Tückische an einem Vitamin B12-Mangel: Er bleibt auf lange Zeit unerkannt. Und dann ist es oft schon zu spät! Damit hat sich Vitamin B12-Mangel mittlerweile zur Volkskrankheit ausgeweitet! Mithilfe dieses Ratgebers finden Sie heraus, wie es um Ihre Vitamin B12-Versorgung steht und wie Sie Ihre Depots am besten wieder auffüllen! Und Sie erfahren, vor welchen gefährlichen Nahrungsergänzungen und falschen Versprechen Sie sich in Acht nehmen sollten! ISBN 9789078057178 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28520 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Delp, Christoph | | Titel: | Fitness für Frauen : Die besten Workouts zur Wunschfigur [mit Claudia Hein, Miss Germany 2004]. 1. Aufl., | | Verlag: | Stuttgart : Pietsch, 2004. | | Beschreibung: | 95 S. : überw. Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 27 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, vereinzelte Bleistifteintragungen, sonst sehr gutes Exemplar. Sie möchten etwas für Ihre Figur tun? Und wollen zusätzlich auch noch Ihr Wohlbefinden und Ihre Leistungsfähigkeit steigern? Dann sind Sie hier genau richtig, denn dann sollten Sie Fitnesstraining betreiben. Dieses Buch zeigt die effektivsten Übungen für ein gesundheitsorientiertes Fitnesstraining, enthält nur Übungen, die Sie auch zu Hause durchführen können, wendet sich an Einsteigerinnen und Fortgeschrittene, berücksichtigt sämtliche Muskelgruppen, bietet spezielle Workouts für Problemzonen, enthält Kurz-Workouts für zwischendurch, gibt Tipps zur Ernährung, betreut Sie wie ein persönlicher Trainer und setzt keinerlei teure Geräte voraus. [Zusammenarbeit mit MGC - Miss Germany Corporation Klemmer GmbH & Co KG] ISBN 9783613504592 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27097 |
| 13,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Geiler, Hermann Franz | | Titel: | Gesunder Mann über sechzig : Vom Altwerden ohne Beschwerden. Entstehung, Auswirkung, Bekämpfung der Altersveränderungen. | | Verlag: | Hamburg : Fröhlich, o. J. ca. um [1962]. | | Beschreibung: | 184 S. : graph. Darst., Mit 38 Abbildungen im Text ; kart. kl. 8, 17 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Hermann F. Geiler - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26587 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hübner, Wolfgang und Birgitt Schmocker | | Titel: | Die Olive. Herzkirsche der Gesundheit. | | Verlag: | Luzern : Medon Verlag AG, 1994. | | Beschreibung: | 40 S., graph. Darst., Karten, mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 21 cm, Ringbuch, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. A. d. Inhalt: Die Geschichte und geographische Verbreitung des Olivenbaumes; Olivenölgewinnung; Qualität; Chemische Zusammensetzung; Gesundheit und das Olivenoel; Die Küche; Mit anschliessendem Rezeptteil und farbigen Abb./Fotos. ISBN 3906994031 - | | ISBN/ISSN: | 3906994031 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24515 I3906994031 |
| 5,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kuklinski, Bodo und Anja Schemionek | | Titel: | Schwachstelle Genick : Ursachen, Auswirkungen und erfolgreiche Therapie. Das unterschätzte Krankheitsrisiko. Wie große und kleine Unfälle in Beruf und Freizeit Ihre Halswirbelsäule zum unaufhaltsamen Krankheitsgenerator machen. 10. Aufl., | | Verlag: | Bielefeld : Aurum, 2010. | | Beschreibung: | 111 S. : zahlr. Ill. ; graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, kart. 20 cm, Softcover/Paperback, Zustand: 10. Aufl., 2010 , geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Bodo Kuklinski ; Anja Schemionek : Schwachstelle Genick : Ursachen, Auswirkungen und erfolgreiche Therapie. Das unterschätzte Krankheitsrisiko. Wie große und kleine Unfälle in Beruf und Freizeit Ihre Halswirbelsäule zum unaufhaltsamen Krankheitsgenerator machen. Wie fühlt sich Ihr Nacken an? Knirscht und knackt er oft? Wird Ihnen schwindelig oder gar schwarz vor Augen, wenn Sie den Kopf stark drehen? Dann sind Sie vielleicht auch "so ein Fall", ein Fall mit der "Schwachstelle Genick"! Und um die sollten Sie sich unbedingt kümmern, denn sie ist ein Krankheitsgenerator! Sie beeinflusst auf verschiedene Weise Ihren Körper und kann zu massiven gesundheitlichen Problemen führen. Migräne, Allergien, Reizblase oder Rheuma? Chronisches Müdigkeitssyndrom, Unverträglichkeiten von Nahrungsmitteln oder Herzprobleme? Das und noch viel mehr hat seine Ursache im "Knacks" im Nacken, so sind die Autoren dieses Buches überzeugt. Sie stellen die Ursachen und Wirkungen des geschädigten Nackens verständlich dar und zeigen den Weg hinaus aus "der Krankheitsfalle" über die neue Drei-Säulen-Therapie. Auch wenn die "Schulmedizin" etwas anderes erzählt, die Erfolge dieser Therapie sprechen für sich. ISBN 9783899010756 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28582 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ridgway, Judy | | Titel: | Olivenöl : Das Handbuch für Genießer. | | Verlag: | Köln : Taschen, 1998. | | Beschreibung: | 192 S. : Ill. ; graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 22 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Ein unverzichtbares Nachschlagewerk für Kenner und Genießer! Diese Einführung in die Welt des Olivenöls bietet neben einem historischen Überblick sowohl allgemeine Informationen zur Produktion und zu den je nach Ursprungsland unterschiedlichen Geschmacksrichtungen der einzelnen Öle als auch zu den verschiedenen Verwendungsmöglichkeiten in der Küche. In dem sich anschließenden Verzeichnis werden über 100 Markenöle vorgestellt jedes ÖI wird anhand seiner Jeweiligen Charakteristika in Geschmack, Geruch und Farbe ausführlich beschrieben, ergänzt um Kurzinformationen über Qualität, Abfüllmenge, Anbaugebiet und andere Produkte des Herstellers. Abgerundet werden die Darstellungen durch zusätzliche Rezepte und Tips der Produzenten, mit welchen Zutaten die unterschiedlichen Öle einzigartiges Aroma am besten entfalten. The olive oil companion [Übers. aus dem Engl.: Ina Breuing], Evergreen ISBN 3822875945 - | | ISBN/ISSN: | 3822875945 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28363 I3822875945 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Mehler, Ha. A., Hermann Keppler und Gerhard Leibold | | Titel: | Heilfasten und Entschlacken : Neues Wohlbefinden für Körper und Geist. | | Verlag: | Augsburg : Weltbild-Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 143 S. : Ill. , graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 22 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: Ausgabe 1988 , geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, Schnitt etwas angestaubt, sonst sehr gutes Exemplar. Fasten, ein altbewährtes Naturheilverfahren, wird wegen seiner umfassenden Wirkung auf Körper, Geist und Seele von manchen Ärzten und Heilpraktikern als "unblutige Operation" bezeichnet. Neben der tiefgreifenden Regeneration des ganzen Körpers wird während Fastenkur auch überflüssiges Körpergewicht abgebaut, das Immunsystem aktiviert die geistige Leistungsfähigkeit erhöht und das seelische Befinden positiv beeinflußt. Mit diesem Buch können Sie sich umfassend über die verschiedenen Fastenkuren informieren, die in Kliniken und Sanatorien angeboten werden. Aber auch wer zu Hause fasten will, findet in diesem Ratgeber alle notwendigen Informationen. Da die Fastenkur am Anfang einer neuen, gesunden Lebensführung steht, bietet der zweite Teil des Buches eine Fülle von Ratschlägen, Rezepten und Tips für die Nachfastenzeit an. Literaturverz. S. 138 - 139 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23828 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Stürmer, Ernst Dr | | Titel: | Geistig fir bleiben , | | Verlag: | Wien - Bildbuch Verlag ,, 1994 ,. | | Beschreibung: | 191 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , Exemplar in gutem Zustand , Name im Buch , ISBN 3706100118 - | | ISBN/ISSN: | 3706100118 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132749 I3706100118 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Neumann, Bernd | | Titel: | Massage : Die ideale Körpertechnik für Entspannung im Alltag und in der Partnerschaft. Südwest-Kursbuch Fit for fun. 2. aktual. u. erw. Aufl., | | Verlag: | München : Südwest, 1999. | | Beschreibung: | 127 S. : zahlr. Ill. ; graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 29 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Entspannung pur für sie und ihn. Von den Basics wie den richtigen Massageölen und der passenden Massageunterlage bis zu den klassischen Techniken wie Streichen (Effleurage), Kneten (Petrissage) und Klopfen (Tapotement). Das Basisbuch für alle Einsteiger Grundlegende Techniken der klassischen Massage, Reflexzonenmassage, Bindegewebszonenmassage, Akupressur; Fit im Job durch die Fünf-Minuten-Selbstmassage am Arbeitsplatz; Außerdem: erotische Partnermassage, Massage während der Schwangerschaft, Massage für das Baby; Illustrationen des Muskelgewebes, des Lymphsystems und der Headschen Zonen; Reflexzonenkarten der Hände und Füße und chinesisches Meridiansystem ISBN 3517078212 - | | ISBN/ISSN: | 3517078212 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25780 I3517078212 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Larson, Joan N | | Titel: | Warnende Symptome : Wie man Krankheitsanzeichen erkennt. Einfache Gegenmassnahmen. Die einzelnen Symptome und ihre Bedeutung. Dt. Erstausg., 1. Aufl., | | Verlag: | München : Goldmann, 1990. | | Beschreibung: | 128 S. : Ill. ; graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 19 cm, kart., Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. HILFE ZUR SELBSTDIAGNOSE - Viele Menschen sind oft unsicher, wenn es darum geht, Krankheitssymptome zu erkennen und zu deuten. Dabei ist es in den meisten Fällen recht einfach, die Zeichen des Körpers zu verstehen und zu entscheiden, ob ein Arzt zu Rate gezogen werden muß. Dieses medizinisch geprüfte Buch erläutert die häufigsten Krankheitssymptome des menschlichen Körpers, seine Ursachen und Folgen und gibt Ratschläge, wie dem Kranken zu helfen ist. Es beschreibt unter anderem Symptome wie: Fieber, Kopfschmerzen, Ohnmacht, Krämpfe, Augenrötung, Ohrgeräusche, Brustschmerzen, Herzklopfen, Medizinische Aufklärung und Anleitungen zur Selbsthilfe, ... Warning symptoms [Übertr. aus dem Amerikan. von Barbara Weitz], Goldmann ; 13552 : Gesundheitsratgeber Familie ISBN 3442135524 - | | ISBN/ISSN: | 3442135524 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23055 I3442135524 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Weinzierl, Karl | | Titel: | Nervenstreik? : Eine Lebensfrage für Gesunde und Kranke . 2. vermehrte und verbesserte Auflage , | | Verlag: | München : Graphische Kunstanstalt Huber ,, 1933 ,. | | Beschreibung: | 46 Seiten / Pages , Softcover / Pappeinband , Schmutztitel angerissen , nachgedunkelt , berieben , bestossen , angeschmutzt, informativ absolut Okay , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145150 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Sibylle | | Titel: | Charmante Freundin. Sybille. Ill. von Lilo Rasch-Nägele , | | Verlag: | Hamburg : Nannen,, 1962,. | | Beschreibung: | 117 S. , gebundene Ausgabe , Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131831 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kraut, Heinrich | | Titel: | Richtige Ernährung - die Grundlage der Leistungsfähigkeit : Berichte. Hrsg. von H. Kraut, [Grüne Reihe] / Deutsches Gesundheits-Museum , [H. 8] | | Verlag: | Köln-Merheim : Dt. Gesundheits-Museum, Zentralinstitut f. Gesundheits-Erziehung e.V., [1955]. | | Beschreibung: | 51 S. , 8°, , Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #130093 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Wachtel, Joachim | | Titel: | Toilettenkünste oder gründliche Anweisung zur Pflege und Verschönerung der verschiedenen Körperteile. gesammelt u. unter Ausschluss jegl. Haftung mitget. von , Mosaik-Boutique | | Verlag: | München : Mosaik-Verlag, 1976. | | Beschreibung: | 159 S. : Ill. , 15 cm, Ldr., gebundene Ausgabe, Ledereinband lichtrandig , nachgedunkelt , schönes Exemplar , ohne Schutzumschlag / no dust jacket, ISBN 357002282X - | | ISBN/ISSN: | 357002282X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #127518 I357002282X |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|