Sachgebiet: Ratgeber / Hobby, Freizeit
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 44 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Pellman, Rachel T
Titel: Tips für Quilter ,
Verlag: Rosenheimer Verlagshaus,, 1996,.
Beschreibung: 72 Seiten / Pages , Gebundene Ausgabe,
schönes Exemplar , ISBN 347552841X -
ISBN/ISSN: 347552841X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144805 I347552841X

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Green, Sylvia
Titel: Patchwork : alte Kunst, neues Hobby. [Aus d. Engl. übers. von Lore Puschert], Sinnvolle Freizeit
Verlag: Stuttgart : Franckh,, 1975,.
Beschreibung: 72 S. : Ill., , 20 cm, Patchwork for beginners (dt.), kart., Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , ISBN 3440041794 -
ISBN/ISSN: 3440041794
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138084 I3440041794

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kiefer, Albert
Titel: Schmuck und Bilder aus Email. [Ill. von Albert Kiefer], Kempers Freizeit-Reihe , 40
Verlag: Heidelberg : Kemper ,, 1963 ,.
Beschreibung: 46 Seiten / Pages , Softcover/Paperback,
berieben , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140646

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Renner, Bernhard
Titel: Video 8 Systemführer , Hi8 , Video 8 , Praxis , Schnitt , Vertonung , Zusatzgeräte ,
Verlag: vfv,, 1991,.
Beschreibung: 176 Seiten / Pages , Taschenbuch, Softcover / Paperback ,
Exemplar in gutem Zustand , berieben , Kanten bestossen , ISBN 3889550258 -
ISBN/ISSN: 3889550258
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132291 I3889550258

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schärer, Dieter und Jolli Schärer
Titel: Volkstümliches Handwerken in der Schweiz , Mit Bastel- und Handarbeiten für die ganze Familie ,
Verlag: Ringier-Verlag ,, 1977 ,.
Beschreibung: 144 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband,
lichtrandig, Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3858590355 -
ISBN/ISSN: 3858590355
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140548 I3858590355

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kalck, Hans-Jürgen
Titel: Zur Hölle mit der Hausarbeit. Fantastische Geschichten von Ursprung unserer häuslichen Tätigkeiten.
Verlag: Himmelstürmer, September 2000.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
Ungelesenes Exemplar in sehr gutem Zustand , Als Remittende oder Mängelexemplar gekennzeichnet , Fantastische Geschichten von Ursprung unserer häuslichen Tätigkeiten ISBN 393482501X -
ISBN/ISSN: 393482501X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116386 I393482501X

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Klever, Ulrich
Titel: Edle und seltene Hunde : In 35 Meisterfotos. Eingeleitet und beschrieben. [Zusammenstellung u. Bearb.: Bernd Lohse u. Hans Scherz] ,
Verlag: Frankfurt a.M. : Umschau Verl.,, 1965,.
Beschreibung: 66 S. : mit Abb. , Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
berieben , lichtrandig , Lagerspuren od. angeschmutzt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134702

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Faust, Stephan
Titel: Das große Buch der Tiernamen ,
Verlag: Buch und Zeit Verlag ,, 1997,.
Beschreibung: 141 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , ISBN 3816698735 -
ISBN/ISSN: 3816698735
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132402 I3816698735

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schittek, Claudia
Titel: Schräg gedacht ist halb gewonnen. 450 Sprach- und Bilderrätsel
Verlag: Sanssouci ,, 1999 ,.
Beschreibung: 150 Seiten / Pages , Gebundene Ausgabe,
Exemplar in gutem Zustand , nachgedunkelt , ISBN 3725411506 -
ISBN/ISSN: 3725411506
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132637 I3725411506

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Allihn, Max
Titel: Der junge Tausendkünstler : praktische Anleitung zur Darstellung leichter und unterhaltender Taschenspielerkünste, Schattenspiele, Puppenkomödien u.s.w. mittels selbstgefertigter Apparate. Fritz Anders. Mit e. Vorw. von Wilhelm Widenmann, Bibliotheca
Verlag: Zürich : Ed. Olms,, 1978,.
Beschreibung: 330 S. : Ill., graph. Darst. , 20 cm, In Fraktur, Pp.,
Auflage 1978 , Vorsatzblatt wurde entfernt , nachgedunkelt , ohne Schutzumschlag , Name im Buch , ISBN 3256000029 -
ISBN/ISSN: 3256000029
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137677 I3256000029

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Baer, Joachim G
Titel: Skatregeln nach Freiburger Art oder Wie der "Durchmarsch101" in den Himmel kam. Eine Schrift zur Erinnerung an die wahren Werte. oder Wie der "Durchmarsch101" in den Himmel kam. Eine Schrift zur Erinnerung an die wahren Werte. 1. Aufl.,
Verlag: Freibur : Ursus Verlags-Gruppe UVGF, 1997.
Beschreibung: 16 S., 21 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,
Zustand: Neuwertig. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25080

16,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Siebler-Ferry, Werner
Titel: Wochenend - Wanderungen, 30 Zweitages-Rundwanderungen auf Fernwanderwegen des Schwarzwaldvereins,
Verlag: Schillinger Verlag GmbH, Freiburg,, 1989,.
Beschreibung: 79 Seiten / Pages ,
berieben , bestossen , ISBN 389155901 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144617

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Blake, Wendon
Titel: Malen mit Alkydfarben, von Wendon Blake mit Gemälden von Ferdinad Petrie,
Verlag: Verlag Hörmann, Bonn,, 1982,.
Beschreibung: 95 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
berieben , lichtrandig, ISBN 3873844850 -
ISBN/ISSN: 3873844850
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143996 I3873844850

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schoenemann, Gabriele
Titel: Ich wünsch dir Glück : Gedichte und Reden zu besonderen Anlässen,
Verlag: Rottenburg a/N : Mauer-Verlag, Kriese,, 2001,.
Beschreibung: 170 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , ISBN 3935121113 -
ISBN/ISSN: 3935121113
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143317 I3935121113

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Allen, Robert
Titel: Denksport mit Pfiff - [1]., MENSA ,
Verlag: Niedernhausen Ts. : Bassermann,, 1996 ,.
Beschreibung: 128 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
berieben , lichtrandig, ISBN 3809402494 -
ISBN/ISSN: 3809402494
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142945 I3809402494

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Brockmann, Axel
Titel: Entwicklung einer Eigenleistungsprüfung im Feld für Hengste unter Berücksichtigung der Turniersportprüfung. Wissenschaftliche Publikation / Deutsche Reiterliche Vereinigung ,
Verlag: Warendorf : FN-Verl. der Dt. Reiterlichen Vereinigung ,, 1999 ,.
Beschreibung: 111 Seiten / Pages , graph. Darst. , 21 cm , Softcover/Paperback,
berieben , ISBN 388542343X -
ISBN/ISSN: 388542343X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141015 I388542343X

67,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Raab, Peter
Titel: Kerzen festlich dekorieren : mit Vorlagen und Schritt-für-Schritt-Anleitungen. Ehinger , Raab , Sander ,
Verlag: Augsburg : Augustus-Verl. ,, 1993 ,.
Beschreibung: 79 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover/Pappeinband,
ISBN 3804302149 -
ISBN/ISSN: 3804302149
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140742 I3804302149

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Steinberg, Jill
Titel: Katzenpfötchen : [Heiteres, Wissenswertes und Nachdenkliches rund um den liebenswerten Hausgenossen], Bastei-Lübbe-Taschenbuch,
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe,, 1994,.
Beschreibung: 173 Seiten, Softcover/Paperback,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , ISBN 3404122577 -
ISBN/ISSN: 3404122577
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140885 I3404122577

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Pantoffel-Büchlein mit Schnittmusterbogen, Herausgegeben vom Deutschen Frauenwerk,
Verlag: Karlsruhe, Deutsches Frauenwerk Volkswirtschaft-Hauswirtschaft,, [1942],.
Beschreibung: 15 Seiten, 2 Schnittmusterbogen, Softcover/Paperback,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140830

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Gundlach-McShea, Hedda
Titel: Rustikales Handwerken in Deutschland , Mit Bastel- und Handarbeiten für die ganze Familie ,
Verlag: Ringier-Verlag ,, 1977 ,.
Beschreibung: 144 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband,
lichtrandig, Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3858590495 -
ISBN/ISSN: 3858590495
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140547 I3858590495

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 44 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang