|
Sachgebiet: Ratgeber / Hobby, Freizeit Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 44 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pellman, Rachel T | | Titel: | Tips für Quilter , | | Verlag: | Rosenheimer Verlagshaus,, 1996,. | | Beschreibung: | 72 Seiten / Pages , Gebundene Ausgabe, schönes Exemplar , ISBN 347552841X - | | ISBN/ISSN: | 347552841X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144805 I347552841X |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Green, Sylvia | | Titel: | Patchwork : alte Kunst, neues Hobby. [Aus d. Engl. übers. von Lore Puschert], Sinnvolle Freizeit | | Verlag: | Stuttgart : Franckh,, 1975,. | | Beschreibung: | 72 S. : Ill., , 20 cm, Patchwork for beginners (dt.), kart., Softcover / Paperback , berieben , bestossen , nachgedunkelt , ISBN 3440041794 - | | ISBN/ISSN: | 3440041794 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138084 I3440041794 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kiefer, Albert | | Titel: | Schmuck und Bilder aus Email. [Ill. von Albert Kiefer], Kempers Freizeit-Reihe , 40 | | Verlag: | Heidelberg : Kemper ,, 1963 ,. | | Beschreibung: | 46 Seiten / Pages , Softcover/Paperback, berieben , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140646 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Renner, Bernhard | | Titel: | Video 8 Systemführer , Hi8 , Video 8 , Praxis , Schnitt , Vertonung , Zusatzgeräte , | | Verlag: | vfv,, 1991,. | | Beschreibung: | 176 Seiten / Pages , Taschenbuch, Softcover / Paperback , Exemplar in gutem Zustand , berieben , Kanten bestossen , ISBN 3889550258 - | | ISBN/ISSN: | 3889550258 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132291 I3889550258 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schärer, Dieter und Jolli Schärer | | Titel: | Volkstümliches Handwerken in der Schweiz , Mit Bastel- und Handarbeiten für die ganze Familie , | | Verlag: | Ringier-Verlag ,, 1977 ,. | | Beschreibung: | 144 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband, lichtrandig, Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3858590355 - | | ISBN/ISSN: | 3858590355 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140548 I3858590355 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kalck, Hans-Jürgen | | Titel: | Zur Hölle mit der Hausarbeit. Fantastische Geschichten von Ursprung unserer häuslichen Tätigkeiten. | | Verlag: | Himmelstürmer, September 2000. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe Ungelesenes Exemplar in sehr gutem Zustand , Als Remittende oder Mängelexemplar gekennzeichnet , Fantastische Geschichten von Ursprung unserer häuslichen Tätigkeiten ISBN 393482501X - | | ISBN/ISSN: | 393482501X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116386 I393482501X |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Klever, Ulrich | | Titel: | Edle und seltene Hunde : In 35 Meisterfotos. Eingeleitet und beschrieben. [Zusammenstellung u. Bearb.: Bernd Lohse u. Hans Scherz] , | | Verlag: | Frankfurt a.M. : Umschau Verl.,, 1965,. | | Beschreibung: | 66 S. : mit Abb. , Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover , berieben , lichtrandig , Lagerspuren od. angeschmutzt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134702 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Faust, Stephan | | Titel: | Das große Buch der Tiernamen , | | Verlag: | Buch und Zeit Verlag ,, 1997,. | | Beschreibung: | 141 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , ISBN 3816698735 - | | ISBN/ISSN: | 3816698735 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132402 I3816698735 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schittek, Claudia | | Titel: | Schräg gedacht ist halb gewonnen. 450 Sprach- und Bilderrätsel | | Verlag: | Sanssouci ,, 1999 ,. | | Beschreibung: | 150 Seiten / Pages , Gebundene Ausgabe, Exemplar in gutem Zustand , nachgedunkelt , ISBN 3725411506 - | | ISBN/ISSN: | 3725411506 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132637 I3725411506 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Allihn, Max | | Titel: | Der junge Tausendkünstler : praktische Anleitung zur Darstellung leichter und unterhaltender Taschenspielerkünste, Schattenspiele, Puppenkomödien u.s.w. mittels selbstgefertigter Apparate. Fritz Anders. Mit e. Vorw. von Wilhelm Widenmann, Bibliotheca | | Verlag: | Zürich : Ed. Olms,, 1978,. | | Beschreibung: | 330 S. : Ill., graph. Darst. , 20 cm, In Fraktur, Pp., Auflage 1978 , Vorsatzblatt wurde entfernt , nachgedunkelt , ohne Schutzumschlag , Name im Buch , ISBN 3256000029 - | | ISBN/ISSN: | 3256000029 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137677 I3256000029 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Baer, Joachim G | | Titel: | Skatregeln nach Freiburger Art oder Wie der "Durchmarsch101" in den Himmel kam. Eine Schrift zur Erinnerung an die wahren Werte. oder Wie der "Durchmarsch101" in den Himmel kam. Eine Schrift zur Erinnerung an die wahren Werte. 1. Aufl., | | Verlag: | Freibur : Ursus Verlags-Gruppe UVGF, 1997. | | Beschreibung: | 16 S., 21 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Zustand: Neuwertig. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25080 |
| 16,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Siebler-Ferry, Werner | | Titel: | Wochenend - Wanderungen, 30 Zweitages-Rundwanderungen auf Fernwanderwegen des Schwarzwaldvereins, | | Verlag: | Schillinger Verlag GmbH, Freiburg,, 1989,. | | Beschreibung: | 79 Seiten / Pages , berieben , bestossen , ISBN 389155901 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144617 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Blake, Wendon | | Titel: | Malen mit Alkydfarben, von Wendon Blake mit Gemälden von Ferdinad Petrie, | | Verlag: | Verlag Hörmann, Bonn,, 1982,. | | Beschreibung: | 95 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback , berieben , lichtrandig, ISBN 3873844850 - | | ISBN/ISSN: | 3873844850 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143996 I3873844850 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schoenemann, Gabriele | | Titel: | Ich wünsch dir Glück : Gedichte und Reden zu besonderen Anlässen, | | Verlag: | Rottenburg a/N : Mauer-Verlag, Kriese,, 2001,. | | Beschreibung: | 170 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , ISBN 3935121113 - | | ISBN/ISSN: | 3935121113 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143317 I3935121113 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Allen, Robert | | Titel: | Denksport mit Pfiff - [1]., MENSA , | | Verlag: | Niedernhausen Ts. : Bassermann,, 1996 ,. | | Beschreibung: | 128 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback , berieben , lichtrandig, ISBN 3809402494 - | | ISBN/ISSN: | 3809402494 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142945 I3809402494 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Brockmann, Axel | | Titel: | Entwicklung einer Eigenleistungsprüfung im Feld für Hengste unter Berücksichtigung der Turniersportprüfung. Wissenschaftliche Publikation / Deutsche Reiterliche Vereinigung , | | Verlag: | Warendorf : FN-Verl. der Dt. Reiterlichen Vereinigung ,, 1999 ,. | | Beschreibung: | 111 Seiten / Pages , graph. Darst. , 21 cm , Softcover/Paperback, berieben , ISBN 388542343X - | | ISBN/ISSN: | 388542343X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141015 I388542343X |
| 67,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Raab, Peter | | Titel: | Kerzen festlich dekorieren : mit Vorlagen und Schritt-für-Schritt-Anleitungen. Ehinger , Raab , Sander , | | Verlag: | Augsburg : Augustus-Verl. ,, 1993 ,. | | Beschreibung: | 79 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover/Pappeinband, ISBN 3804302149 - | | ISBN/ISSN: | 3804302149 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140742 I3804302149 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Steinberg, Jill | | Titel: | Katzenpfötchen : [Heiteres, Wissenswertes und Nachdenkliches rund um den liebenswerten Hausgenossen], Bastei-Lübbe-Taschenbuch, | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe,, 1994,. | | Beschreibung: | 173 Seiten, Softcover/Paperback, berieben , bestossen , nachgedunkelt , ISBN 3404122577 - | | ISBN/ISSN: | 3404122577 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140885 I3404122577 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Pantoffel-Büchlein mit Schnittmusterbogen, Herausgegeben vom Deutschen Frauenwerk, | | Verlag: | Karlsruhe, Deutsches Frauenwerk Volkswirtschaft-Hauswirtschaft,, [1942],. | | Beschreibung: | 15 Seiten, 2 Schnittmusterbogen, Softcover/Paperback, berieben , bestossen , nachgedunkelt , - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140830 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Gundlach-McShea, Hedda | | Titel: | Rustikales Handwerken in Deutschland , Mit Bastel- und Handarbeiten für die ganze Familie , | | Verlag: | Ringier-Verlag ,, 1977 ,. | | Beschreibung: | 144 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband, lichtrandig, Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3858590495 - | | ISBN/ISSN: | 3858590495 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140547 I3858590495 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 44 Treffer
|
|
|
|
|