|
Sachgebiet: Ratgeber / Sonstiges Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Geckle, Gerhard | | Titel: | Todesfall - was tun? : Die letzten Dinge regeln , Verfügungen für den Fall des Todes , Rat und Hilfe für die Angehörigen. von , WRS-Ratgeber, | | Verlag: | Planegg/München : WRS-Verl. Wirtschaft, Recht u. Steuern, 1989,. | | Beschreibung: | 116 S. , 21 cm, kart., Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , ISBN 3809204862 - | | ISBN/ISSN: | 3809204862 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131345 I3809204862 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Jacobs, Jerry | | Titel: | Ich weiß keinen Ausweg mehr : Hilfe für selbstmordgefährdete Jugendliche. [Übers. aus d. Amerikan.: Sabine Strehlke], ETB , 20040 : Econ-Ratgeber | | Verlag: | Düsseldorf : Econ-Taschenbuch-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 175 S. , 18 cm, Softcover/Paperback Adolescent suicide , Lizenz, gelesenes Exemplar in gutem Zustand, Ränder und/oder Cover berieben , Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, ISBN 3612200402 - | | ISBN/ISSN: | 3612200402 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #121441 I3612200402 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Keßler, Udo | | Titel: | Die Masche mit den Sternchen* : *Bankangebote unter der Lupe, Peter Lutzmann , Peter Krisp, 1. Auflage, | | Verlag: | Mülheim : Produktcheck-Verlag Keßler,, 2008,. | | Beschreibung: | 124 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband , berieben , ISBN 9783981218008 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142103 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Möhring, Fritz | | Titel: | PAL-Farbfernsehtechnik, | | Verlag: | Braunschweig : C. F. Winter,, 1968,. | | Beschreibung: | 207 Seiten, Softcover/Paperback, nachgedunkelt , angeschmutzt, berieben , bestossen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141127 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hoppe, Uwe und Jochen Kuhl | | Titel: | Diplomarbeiten schreiben am PC : Text, Grafik und Recherche mit Windows, Word und WWW. | | Verlag: | München : Vahlen ,, 1996 ,. | | Beschreibung: | XIII, 300 S. , 23 cm , Softcover/Paperback, berieben , nachgedunkelt , ISBN 3800620936 - | | ISBN/ISSN: | 3800620936 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138800 I3800620936 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Altmann, Hans Christian | | Titel: | Überzeugungskraft durch sichere Rede-, Verhandlungs- und Konferenztechnik : ein praktischer Leitfaden für Führungskräfte mit zahlreichen Beispielen, Verhaltens-Tips, Prüflisten und Arbeitsblättern. Aktuelle Arbeitsmittel und Methoden, 5., unveränd. A | | Verlag: | Kissing : WEKA-Verlag, Fachverlag für Verwaltung u. Industrie,, 1979,. | | Beschreibung: | 274 S. : Ill. , 21 cm, brosch., , Softcover/Paperback, nachgedunkelt , berieben , ISBN 3811180010 - | | ISBN/ISSN: | 3811180010 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136765 I3811180010 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lange-Mechlen, Susann | | Titel: | Alles über Diamanten und Farbedelsteine , 2. neubearbeitete Auflage , | | Verlag: | 1980 ,. | | Beschreibung: | 120 Seiten / Pages , Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover , berieben , lichtrandig , Adresseintrag im Buch , ISBN 3763013040 - | | ISBN/ISSN: | 3763013040 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133934 I3763013040 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Spreither, Franz | | Titel: | Schöpferisch bewältigende Hochform : Für Unternehmensleiter, Führungskräfte, Aufstrebende. 3., erhebl. veränd. u. erw. Aufl. | | Verlag: | Konstanz : Bergmann, 1963. | | Beschreibung: | 169 S. : Mit 31 Abb. , 8, Softcover/Paperback, ohne Schutzumschlag, Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, gelesenes Exemplar in gutem Zustand , Pappeinband von Hand Betitelt, Anstreichungen im Text, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128829 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Peter, Armin | | Titel: | Für den Redner schreiben : Ghostwriter's Guide für die redselige Gesellschaft. Pitt , | | Verlag: | Düsseldorf : Erb,, 1984,. | | Beschreibung: | 190 S. , 22 cm, kart., gebundene Ausgabe, nachgedunkelt , Folie vom Paperback ist auf dem Rücken gerissen, ISBN 3884580736 - | | ISBN/ISSN: | 3884580736 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131085 I3884580736 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Mühlbauer, Winni | | Titel: | Aktien & Windeln : mein Kind - finanziell ausgesorgt mit 20 , ein vergnügliches Lesebuch für Mütter und Väter., | | Verlag: | München : Muehlbauer,, 2000,. | | Beschreibung: | 160 S. : graph. Darst. , 19 cm, kart.,, Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Zustand , Gebrauchsspuren , lichtrandig / nachgedunkelt , ISBN 3980311481 - | | ISBN/ISSN: | 3980311481 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #130881 I3980311481 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bausback, Franz | | Titel: | Neue Anatolische Dorfteppiche Mit Naturfarben , Ausstellung im Hause Bausback, vom 27.11. bis 24.12.1982 | | Verlag: | Mannheim - Bausback,, 1982,. | | Beschreibung: | 60 Seiten , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Zustand , berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128958 |
| 38,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Theile, Richard | | Titel: | Hinter dem Bildschirm : Aufnahme u. Wiedergabe, Speicherung u. Übertragung von Fernsehbildern. Buch der öffentlichen Wissenschaft : Bild der Wissenschaft | | Verlag: | Stuttgart : Deutsche Verlagsanst., 1970. | | Beschreibung: | 124 S. : mit Abb., 1 Titelbild , gr. 8, gebundene Ausgabe, gelesenes Exemplar in gutem Zustand , Adresseintrag im Buch, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128825 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Rüger, Bruno | | Titel: | Spiele für ältere Leute. [Ill.: Hans Jünger], Kempers Freizeit-Reihe , 41 | | Verlag: | Heidelberg : Kemper, 1963. | | Beschreibung: | 47 S. , kl. 8, Softcover/Paperback Exemplar in akzeptablem Zustand , Gebrauchsspuren , berieben , lichtrandig / nachgedunkelt , Einband lädiert, angeschmutzt, Widmung / Name / Datum oder Adresse im Buch , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128410 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lutz, Klaus | | Titel: | Wenn Makler betrügen ... und Banken mitmachen : über die merkwürdigen Geschäfte mit Eigentumswohnungen. | | Verlag: | Meppen : Ewert, c 1992. | | Beschreibung: | 122 S. , 21 cm, Softcover/Paperback Zustand: Neuwertig, Ausgabe 1992. ISBN 3894780223 - | | ISBN/ISSN: | 3894780223 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128045 I3894780223 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|