Sachgebiet: Ratgeber / Sonstiges
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Geckle, Gerhard
Titel: Todesfall - was tun? : Die letzten Dinge regeln , Verfügungen für den Fall des Todes , Rat und Hilfe für die Angehörigen. von , WRS-Ratgeber,
Verlag: Planegg/München : WRS-Verl. Wirtschaft, Recht u. Steuern, 1989,.
Beschreibung: 116 S. , 21 cm, kart.,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , ISBN 3809204862 -
ISBN/ISSN: 3809204862
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131345 I3809204862

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Jacobs, Jerry
Titel: Ich weiß keinen Ausweg mehr : Hilfe für selbstmordgefährdete Jugendliche. [Übers. aus d. Amerikan.: Sabine Strehlke], ETB , 20040 : Econ-Ratgeber
Verlag: Düsseldorf : Econ-Taschenbuch-Verlag, 1985.
Beschreibung: 175 S. , 18 cm, Softcover/Paperback
Adolescent suicide , Lizenz, gelesenes Exemplar in gutem Zustand, Ränder und/oder Cover berieben , Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, ISBN 3612200402 -
ISBN/ISSN: 3612200402
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#121441 I3612200402

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Keßler, Udo
Titel: Die Masche mit den Sternchen* : *Bankangebote unter der Lupe, Peter Lutzmann , Peter Krisp, 1. Auflage,
Verlag: Mülheim : Produktcheck-Verlag Keßler,, 2008,.
Beschreibung: 124 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , ISBN 9783981218008 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142103

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Möhring, Fritz
Titel: PAL-Farbfernsehtechnik,
Verlag: Braunschweig : C. F. Winter,, 1968,.
Beschreibung: 207 Seiten, Softcover/Paperback,
nachgedunkelt , angeschmutzt, berieben , bestossen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141127

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hoppe, Uwe und Jochen Kuhl
Titel: Diplomarbeiten schreiben am PC : Text, Grafik und Recherche mit Windows, Word und WWW.
Verlag: München : Vahlen ,, 1996 ,.
Beschreibung: XIII, 300 S. , 23 cm , Softcover/Paperback,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 3800620936 -
ISBN/ISSN: 3800620936
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138800 I3800620936

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Altmann, Hans Christian
Titel: Überzeugungskraft durch sichere Rede-, Verhandlungs- und Konferenztechnik : ein praktischer Leitfaden für Führungskräfte mit zahlreichen Beispielen, Verhaltens-Tips, Prüflisten und Arbeitsblättern. Aktuelle Arbeitsmittel und Methoden, 5., unveränd. A
Verlag: Kissing : WEKA-Verlag, Fachverlag für Verwaltung u. Industrie,, 1979,.
Beschreibung: 274 S. : Ill. , 21 cm, brosch., , Softcover/Paperback,
nachgedunkelt , berieben , ISBN 3811180010 -
ISBN/ISSN: 3811180010
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136765 I3811180010

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lange-Mechlen, Susann
Titel: Alles über Diamanten und Farbedelsteine , 2. neubearbeitete Auflage ,
Verlag: 1980 ,.
Beschreibung: 120 Seiten / Pages , Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
berieben , lichtrandig , Adresseintrag im Buch , ISBN 3763013040 -
ISBN/ISSN: 3763013040
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133934 I3763013040

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Spreither, Franz
Titel: Schöpferisch bewältigende Hochform : Für Unternehmensleiter, Führungskräfte, Aufstrebende. 3., erhebl. veränd. u. erw. Aufl.
Verlag: Konstanz : Bergmann, 1963.
Beschreibung: 169 S. : Mit 31 Abb. , 8, Softcover/Paperback,
ohne Schutzumschlag, Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, gelesenes Exemplar in gutem Zustand , Pappeinband von Hand Betitelt, Anstreichungen im Text, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128829

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Peter, Armin
Titel: Für den Redner schreiben : Ghostwriter's Guide für die redselige Gesellschaft. Pitt ,
Verlag: Düsseldorf : Erb,, 1984,.
Beschreibung: 190 S. , 22 cm, kart., gebundene Ausgabe,
nachgedunkelt , Folie vom Paperback ist auf dem Rücken gerissen, ISBN 3884580736 -
ISBN/ISSN: 3884580736
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131085 I3884580736

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Mühlbauer, Winni
Titel: Aktien & Windeln : mein Kind - finanziell ausgesorgt mit 20 , ein vergnügliches Lesebuch für Mütter und Väter.,
Verlag: München : Muehlbauer,, 2000,.
Beschreibung: 160 S. : graph. Darst. , 19 cm, kart.,, Softcover/Paperback,
Exemplar in gutem Zustand , Gebrauchsspuren , lichtrandig / nachgedunkelt , ISBN 3980311481 -
ISBN/ISSN: 3980311481
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#130881 I3980311481

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bausback, Franz
Titel: Neue Anatolische Dorfteppiche Mit Naturfarben , Ausstellung im Hause Bausback, vom 27.11. bis 24.12.1982
Verlag: Mannheim - Bausback,, 1982,.
Beschreibung: 60 Seiten , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover/Paperback,
Exemplar in gutem Zustand , berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128958

38,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Theile, Richard
Titel: Hinter dem Bildschirm : Aufnahme u. Wiedergabe, Speicherung u. Übertragung von Fernsehbildern. Buch der öffentlichen Wissenschaft : Bild der Wissenschaft
Verlag: Stuttgart : Deutsche Verlagsanst., 1970.
Beschreibung: 124 S. : mit Abb., 1 Titelbild , gr. 8, gebundene Ausgabe,
gelesenes Exemplar in gutem Zustand , Adresseintrag im Buch, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128825

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rüger, Bruno
Titel: Spiele für ältere Leute. [Ill.: Hans Jünger], Kempers Freizeit-Reihe , 41
Verlag: Heidelberg : Kemper, 1963.
Beschreibung: 47 S. , kl. 8, Softcover/Paperback
Exemplar in akzeptablem Zustand , Gebrauchsspuren , berieben , lichtrandig / nachgedunkelt , Einband lädiert, angeschmutzt, Widmung / Name / Datum oder Adresse im Buch , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128410

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lutz, Klaus
Titel: Wenn Makler betrügen ... und Banken mitmachen : über die merkwürdigen Geschäfte mit Eigentumswohnungen.
Verlag: Meppen : Ewert, c 1992.
Beschreibung: 122 S. , 21 cm, Softcover/Paperback
Zustand: Neuwertig, Ausgabe 1992. ISBN 3894780223 -
ISBN/ISSN: 3894780223
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128045 I3894780223

6,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang