|
Sachgebiet: Ratgeber A - Z Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 331 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pauli, Sabine und Andrea Kisch | | Titel: | Geschickte Hände, wacher Verstand : Feinmotorik spielerisch entwickeln. So fördere ich mein Kind Ravensburger Ratgeber Familie. | | Verlag: | Berlin : Urania-Ravensburger, 2001. | | Beschreibung: | 127 S. : Ill. ; graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, kart. 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, eine Doppelseite aus Bindung gelöst, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Greifen heißt "Be-Greifen" ! Längst ist bekannt: Die Feinmotorik ist der Schlüssel zur Entwicklung intellektueller Fähigkeiten. Eltern und Erzieher können die Intelligenz ihres Kindes zwischen 0 und 7 Jahren kaum wirksamer fördern als durch ein umfassendes Training der Handgeschicklichkeit, das allen Spaß macht. Gerade das aber wird heute bei allzu vielen Kinder vernachlässigt. Die Folgen sind schwerwiegend und reichen bis zur Rechenschwäche und anderen Teilleistungsstörungen. Wie und wo Sie damit anfangen sollten und worauf es ankommt, erklärt Ihnen das umfassende Förderprogramm in diesem Ratgeber, der aus langjähriger Praxis entstand. Sabine Pauli ; Andrea Kisch, So fördere ich mein Kind Ravensburger Ratgeber Familie ISBN 3332011960 - | | ISBN/ISSN: | 3332011960 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28051 I3332011960 |
| 16,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Jacobowitz, Ruth S | | Titel: | Menopause - na und? : 150 Antworten auf die meistgestellten Fragen zum Thema Wechseljahre. Positiv in einen neuen Lebensabschnitt. [Aus dem Amerikan. übertr. von Christl Kiener], Heyne-Bücher : 08, Heyne-Ratgeber. Frauen Ratgeber. Dt. Erstausg. | | Verlag: | München : Heyne, 1995. | | Beschreibung: | 160 S. , 18 cm, kart., Softcover/Paperback, - Welches sind die Anzeichen und Symptome für das Einsetzen der Menopause? - Erleichtert Ostrogen wirklich die Beschwerden? - Verhindert eine Ostrogen-Therapie unter anderem auch den Herzinfarkt? - Muß das Sexualleben unter der Menopause leiden? - Warum reagiert jede Frau anders auf die körperlichen Umstellungen? Ein Ratgeber von Frau zu Frau, einfühlsam und informativ; 150 most asked questions about menopause; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3453077202 - | | ISBN/ISSN: | 3453077202 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12140 I3453077202 |
| 6,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Werthmüller, Hans [Hrsg.] | | Titel: | Das Alter - Dein drittes Leben. Ein grosser Ringier - Ratgeber. | | Verlag: | Zofingen : Ringier-Verlag, o. J. ca. um [1980]. | | Beschreibung: | mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 280 S., 24 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, Unter den vielen Büchern über das Alter nimmt dieser grosse Ringier-Ratgeber eine ganz besondere Stellung ein: er ist so leicht fasslich und volkstümlich in einem guten Sinn geschrieben, dass er tatsächlich ein "Altersführer für jedermann" ist. Das Werk hat drei Vorzüge: es vernachlässigt die Erkenntnisse der Wissenschaft keineswegs, aber es versteht es, diese allgemein verständlich darzustellen. . Wer vor oder im Rentneralter steht, wird in dieser Fundgrube manchen praktischen Hinweis entdecken. Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, sehr gutes Exemplar ISBN 3858590177 - | | ISBN/ISSN: | 3858590177 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5919 I3858590177 |
| 5,74€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Fanai, Cyrus Alexander | | Titel: | Ratgeber Brustkrebs : So handeln Sie richtig: von der Früherkennung bis zur optimalen Behandlung. Ratgeber Gesundheit; 1. Aufl. | | Verlag: | Köln : Dreisam-Verl., 1993. | | Beschreibung: | 143 S. : Ill. , 17 cm, kart., Softcover/Paperback, Taschenbuch, Welche Symptome sind harmlos? Worauf ist zu achten? Was kann man tun, wenn wirklich Brustkrebs vorliegt? Diese und viele weitere Fragen beantwortet das vorliegende Buch und gibt zahlreiche Hilfen und praktische Anleitungen, um eventuelle Erkrankungen rechtzeitig zu erkennen bzw. sich sinnvoll damit auseinanderzusetzen. Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3894523662 - | | ISBN/ISSN: | 3894523662 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5101 I3894523662 |
| 5,74€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schrage, Rainer | | Titel: | Sprechstunde Wechseljahre : Rat und Hilfe bei allen klimakterischen Veränderungen und Beschwerden. GU-Ratgeber. 2. Aufl., | | Verlag: | München : Gräfe und Unzer, 1982. | | Beschreibung: | 70 S. : Ill., graph. Darst. , 22 cm, Softcover/Paperback, Zustand: 2. Aufl., 1982 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Mit gymnastischen Übungen zur Straffung der Becken- und Bauchmuskulatur. Sonderkapitel: Frühzeitige Erkennung von Krebserkrankungen. Hier erfahren Sie vom Spezialisten, wie Ihnen geholfen werden kann und wie Sie sich selbst helfen können. Klimakterische Veränderungen und Beschwerden werden genau beschrieben, erfolgreiche Behandlungsmethoden ausführlich erklärt. Der bewährte Ratgeber für Patienten und ihre Angehörigen - leicht verständlich, wissenschaftlich exakt. Mit Zeichnungen, die körperliche Vorgänge vereinfacht darstellen. ISBN 377425026X - | | ISBN/ISSN: | 377425026X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4107 I377425026X |
| 5,08€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bergmann, Wolfgang | | Titel: | Versetzung gefährdet : Ein Ratgeber für Eltern, deren Kinder Nachhilfeunterricht brauchen. Erstveröff., | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe, 1995. | | Beschreibung: | 176 S. : Ill. , 18 cm, kart., Softcover/Paperback, Kein anderes Thema macht Eltern und Kindern so viel Kummer wie die Schule: die Quälerei mit den Hausaufgaben, Nachhilfeunterricht oder sogar ein blauer Brief, der unheilvoll ankündigt "Versetzung gefährdet". Fast 80 Prozent aller Eltern räumen ein, daß sie mit den Schularbeiten ihrer Kinder Probleme haben....dieser Ratgeber will Eltern und Schülern mit ganz konkreten Beispielen helfen, das Lernen zu lernen; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, einige Anstreichungen, gering berieben, sonst gutes Exemplar ISBN 3404663144 - | | ISBN/ISSN: | 3404663144 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8245 I3404663144 |
| 3,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Gintzel, Ullrich [Red.] | | Titel: | Rechte haben - Recht kriegen : Ein Ratgeber-Handbuch für Jugendliche in Erziehungshilfen. Internationale Gesellschaft für Erzieherische Hilfen (Hg.). [Red.: Ullrich Gintzel ; Ernst A. Tiemann] | | Verlag: | Münster : Votum, 1996. | | Beschreibung: | 190 S. : Ill. ; graph. Darst., kart. 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Ausgabe 1996 , geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Das Ratgeber-Handbuch entstand aus einem Projekt der Internationalen Gesellschaft für erzieherische Hilfen (IGfH) mit Jugendlichen. Es ist in erster Linie für Jugendliche geschrieben. Das Buch gibt ihnen einen Einblick in die Jugendhilfe und zeigt, welche Rechte sie haben und wie sie Recht bekommen. Für sozialpädagogische Fachkräfte, Eltern und interessierte Erwachsene ist das Buch eine Fundgrube zum Thema "Rechte von Kindern und Jugendlichen in Erziehungshilfen". ISBN 3930405512 - | | ISBN/ISSN: | 3930405512 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24005 I3930405512 |
| 5,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hörner, Gerhard [Autor:] | | Titel: | Erben, vererben, schenken. Reader's Digest Vorsorgeplaner. aktual. Sonderausg., | | Verlag: | Stuttgart : Reader's Digest Deutschland, Schweiz, Österreich, 2004. | | Beschreibung: | 127 S. : Ill., graph. Darst. , Muster, mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 24 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: Neuwertig. Dieser Ratgeber sagt Ihnen, wie Sie unnötige Steuerlasten und Streitigkeiten vermeiden und Ihre Vermögensnachfolge optimal regeln. Ob Testament, Erbvertrag oder Schenkung, Sie erhalten einen Überblick über die gesetzlichen Regelungen und Gestaltungsmöglichkeiten sowie über deren jeweilige Vorund Nachteile. Zahlreiche Formulierungsvorschläge, Muster und Übersichten erleichtern Ihnen die Umsetzung in die Praxis und geben Sicherheit. Dieser Ratgeber hilft Ihnen als Erbe, trotz Trauer einen klaren Kopf zu bewahren. Er zeigt, welche Formalitäten erledigt werden müssen und wie Sie ein Testament anfechten können. ISBN 3899151720 - | | ISBN/ISSN: | 3899151720 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19167 I3899151720 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Peters, Dirk | | Titel: | Vom Umgang mit Ärzten. Ein Ratgeber für Gesunde und Kranke. [Bearb.: Burkhard Schmiester] 1. Aufl., | | Verlag: | Düsseldorf, Wien : Econ-Verlag, 1975. | | Beschreibung: | 162 S., 21 cm, Pp., gebundene Ausgabe, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, Ecken etwas angestoßen, sonst sehr gutes Exemplar, Es war natürlich unmöglich, alle Situationen aufzuzeigen, die im Zusammenhang mit Ärzten entstehen könnten. Die Maßstäbe aber, die sich in diesem Buch herauskristallisieren, lassen sich ebenso auf Zahnärzte und Gynäkologen wie auf Entbindungen oder Beinbrüche anlegen. Ein Ratgeber, der allen Familienangehörigen - gesund oder krank - hilft, die richtige ärztliche Betreuung zu finden - und den auch gute Ärzte empfehlen werden. ISBN 343017466X - | | ISBN/ISSN: | 343017466X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15010 I343017466X |
| 5,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kast, Verena | | Titel: | Vom Interesse und dem Sinn der Langeweile. | | Verlag: | Düsseldorf ; Zürich : Walter, 2001. | | Beschreibung: | 200 S. ; Pp. 21 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Was hat es mit Phänomenen wie Interesse und Langeweile auf sich? Verena Kast beschreibt anschaulich in diesem Buch die fundamentale Bedeutung dieser Grundemotionen für unsere Psyche und zeigt, wie wir sie als Lebenselixier entdecken können. ISBN 3530421111 - | | ISBN/ISSN: | 3530421111 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28235 I3530421111 |
| 13,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Siepe, Werner | | Titel: | Erfolgreiches Ersteigern von Haus oder Wohnung : Leitfaden für Bietinteressenten. 1. Aufl., | | Verlag: | Erkrath : Siepe, 1997. | | Beschreibung: | 283 S. ; graph. Darst., Pp. 22 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Zum Buch: Bauen oder Kaufen, so heißt die übliche Alternative für den Erwerb eines Hauses oder einer Wohnung. Das preisgünstige Ersteigern beim Amtsgericht kennen die meisten nur vom Hörensagen. Der Autor breitet in seinem praktischen Ratgeber das ganze Know-how aus, was ein Bietinteressent zum erfolgreichen Immobilienerwerb durch Zwangsversteigerung benötigt. Wer sich gewissenhaft an den vorgeschlagenen Sieben-Punkte-Plan hält, ist Bietkonkurrenten eine Nasenlänge voraus. Neben zahlreichen Checklisten und Arbeitshilfen sind Beispiele und Fälle aus der Versteigerungspraxis aufgeführt. Der Autor scheut sich auch nicht, eigene Ersteigerungsfälle zum Besten zu geben. Eine Sammlung von originalgetreuen Dokumenten sowie ein kleines Lexikon für Bietinteressenten runden den Ratgeber rund um das Ersteigern von Haus oder Wohnung ab. ISBN 3980480542 - | | ISBN/ISSN: | 3980480542 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27982 I3980480542 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hastings, Diana | | Titel: | Praktisches Handbuch der Hauskrankenpflege : Der zuverlässige Ratgeber für alle, die Kinder, Kranke und ältere Menschen zuhause betreuen. [Dt. von Burkhard Kohl]. | | Verlag: | Freiburg im Breisgau , Basel , Wien : Herder, 1989. | | Beschreibung: | mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 223 S. : Ill. , 25 cm, Pp., gebundene Ausgabe, The Macmillan guide to home nursing, Aus d. Engl. übers.; Dieses umfassende Handbuch schenkt allen, die Hauskrankenpflege übernommen haben oder auf sich zukommen sehen, Vertrauen in die eigenen Kräfte und Fähigkeiten. Es beschreibt schrittweise, klar und anhand von deutlichen Abbildungen alle Techniken und Maßnahmen zur sachgerechten Betreuung und Pflege von Kranken jeden Alters; Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Stempel, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. ISBN 3451213206 - | | ISBN/ISSN: | 3451213206 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8675 I3451213206 |
| 5,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pink, Ruth | | Titel: | Kommunikation ist mehr als nur reden : Ein Ratgeber nicht nur für Frauen. 4. überarb. Aufl., | | Verlag: | Stuttgart : Deutscher Sparkassenverlag, 2001. | | Beschreibung: | 172 S. ; Pp. 21 cm, Hardcover/Pappeinband, Zustand: 4. überarb. Aufl., 2001 , leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Die Tatsache, dass das sprachliche Verhalten oft mit Kommunikation gleichgesetzt wird, greift zu kurz. So wichtig Worte und die 13emühun-gen um den verbesserten Umgang mit dem Wort für das Miteinanderumgehen und den Erfolg im Beruf auch sind, wichtiger ist, ein wirkliches Kommunikationsbewusstsein zu entwickeln. Das schließt den gesamten Körperausdruck mit Gestik, Mimik, Haltung, Auftreten und Umgangsformen sowie das geschlechterspezifische Rollenverhalten ein. ISBN 3093058325 - | | ISBN/ISSN: | 3093058325 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27885 I3093058325 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bohn, Susanne | | Titel: | Karrierekick Kind : So erfüllt sich Ihr Wunsch nach Familie und Erfolg im Beruf. | | Verlag: | Nürnberg : Bildung und Wissen Verlag, 2006. | | Beschreibung: | 247 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 22 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Familie haben und Führungskraft sein - das geht! Für Männer wie für Frauen! Autorin Susanne Bohn zeigt in ihrem Ratgeber, dass man sich nicht zwischen Familie und Erfolg im Beruf entscheiden muss: Beides ist möglich! An erster Stelle steht ein klarer Lebensentwurf, der alle - Kinder, Eltern und Arbeitgeber - berücksichtigt. Damit das Projekt "Kind und Karriere" gelingt, braucht es ein gutes Management: Wie überzeugt man Chef und Kollegen von den Vorteilen einer familienbewussten Unternehmenspolitik? Wie erzieht man seine Kinder zu Selbstständigkeit und Eigenverantwortung? Wie findet man eine passende und zuverlässige Kinderbetreuung? Wie lebt man eine glückliche und partnerschaftliche Paarbeziehung? Nicht immer läuft alles glatt. Gegen Stress, Konflikte und Widerstände kann man sich jedoch wappnen. Auch für die kleinen und großen Krisen hat Susanne Bohn pragmatische Tipps parat. Porträts von erfolgreichen Karrierepaaren machen Mut: Sie zeigen, dass Familie und Karriere gut zusammenpassen. Literaturverz. S. 231 - 243 ISBN 9783821476599 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27816 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Spiel gut, Arbeitsausschuss und Hans Hellmut Blencke | | Titel: | Vom Spielzeug und vom Spielen : Ratgeber für gutes Spielzeug. 17., überarb. und erw. Aufl., | | Verlag: | Ulm : Arbeitsausschuß Kinderspiel und Spielzeug, 1999. | | Beschreibung: | 252 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, kart. 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. [Spiel gut, Arbeitsausschuß Kinderspiel + Spielzeit]. ..., Vom Spielzeug und vom Spielen ; Ausg. 17 , Wie werden Kinder glücklich und erfolgreich? Was können wir - zum Beispiel durch die Förderung des Kinderspiels - dazu tun? Wann benötigt ein Kind welches Spielzeug zu seiner Entwicklung? Sind Computer im Kleinkindalter schädlich oder fördern sie die Intelligenz? In welchen Spielsachen sind gefährliche Stoffe die mein Kind gefährden? ISBN 3922426174 - | | ISBN/ISSN: | 3922426174 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27393 I3922426174 |
| 5,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Tempelmann, Yvonne | | Titel: | Gäste-Brevier : Ein praktischer Ratgeber für unkomplizierte Gastfreundschaft. | | Verlag: | Aarau/Schweiz : AT-Verl., 1990. | | Beschreibung: | 120 S. : zahlr. Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 23 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Erwarten Sie Gäste zu einem einfachen, kleinen Aperitif oder zu einem rauschenden Gartenfest? Laden Sie zum intimen Champagnerfrühstück ein oder zu einem Kindergeburtstag? Planen Sie eine gemütliche Mitbring Party oder ein sommerliches Picknick? Zu grossen und kleinen Anlässen für alle Gelegenheiten finden Sie zahlreiche wertvolle Hilfen und praktische Tips: von der Planung der Einladung, der Gästeliste und des Einkaufens über die Menüzusammenstellung bis zur Wahl des richtigen Getränkes, von der Tischordnung über die verschiedenen Arten von Gedecken und die richtigen Gläser bis zu Dekoration und Blumenschmuck, mit vielen praktischen Angaben wie Mengenberechnungen und Kalorientabelle. Eine Fülle von Ideen und Anregungen hilft Ihnen, eine charmante Gastgeberin, ein perfekter Gastgeber zu sein und sich dennoch unverkrampft und voller Musse Ihren Gästen widmen zu können. [Illustrationen: Jupe Haegler. Fotos: Hansjörg Dettling] ISBN 3855023891 - | | ISBN/ISSN: | 3855023891 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27116 I3855023891 |
| 10,38€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Larsen, Jo Ann | | Titel: | Alle wollen was von mir - na und? : Ein Wegweiser durch den täglichen Wahnsinn einer Frau. Aus dem Amerikan. übertr. von Susanne Kahn-Ackermann. 2. Aufl., | | Verlag: | München : Goldmann, 1993. | | Beschreibung: | 347 S. : Ill. , 21 cm, kart., Broschiert, Softcover/Paperback, I'm a day late and a Dollar short ... and it's okay! Wenn Partnerschaft, Familie und Karriere zur Achterbahnfahrt werden, wenn alle gleichzeitig etwas von einem wollen- dann hilft nur noch dieses Buch! Ein intelligenter und zugleich amüsanter Ratgeber für Frauen, die aus dem Hamsterrad des Alltags aussteigen wollen. Ohne Selbstaufgabe, ohne Schuldgefühle! ; Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. ISBN 3442305896 - | | ISBN/ISSN: | 3442305896 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8631 I3442305896 |
| 3,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Teusen, Gertrud | | Titel: | Mit Kindern reisen : Planung - Spielideen - Gesundheit. | | Verlag: | Weinheim , Basel : Beltz, 1993. | | Beschreibung: | 217 S. : Ill. , 22 cm, Pp., gebundene Ausgabe, Dieser Ratgeber soll helfen, daß der Urlaub mit Kindern mehr Spaß macht. Beschrieben wird, wie man das Ferienziel und das richtige Transportmittel für die Anreise auswählt. Jede Menge Spielideen tragen dazu bei, die Langeweile während der Fahrt zu vertreiben, und sorgen auch am Urlaubsort für reichlich Abwechslung und spannende Unterhaltung. Das Buch enthält Tips, wie Kinder im Urlaub gesund bleiben, aber auch Ratschläge, wie man sich bei einem Unfall verhält. Damit sich Eltern im Ausland im Krankheitsfall und in Notsituationen mit Ärzten und Apothekern verständigen können, wurden wichtige Fragen ins Englische, Französische, Spanische und Italienische übersetzt; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3407305702 - | | ISBN/ISSN: | 3407305702 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8561 I3407305702 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Nasemann, Andrea | | Titel: | Arbeitszeugnisse : Rechtslage, Zeugnissprache, Experteninterviews. | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken, 1998. | | Beschreibung: | 134 S. , 23 cm, Softcover/Paperback, Arbeitszeugnisse haben eine eigene Sprache. (Ungeschriebene) Regeln gibt es für das Formulieren dieser Dokumente und rechtliche Bestimmungen, aber auch eine "Geheimsprache", die zur verschlüsselten Weitergabe aufschlussreicher Informationen eingesetzt werden kann. Unsicherheit beim Zeugnisempfänger ist oft die Folge. In diesem FALKEN Ratgeber findet er Antwort auf alle wichtigen Fragen: Wie interpretiert man die Zeugnissprache? Was bedeuten ihre Formulierungen "im Klartext"? Wann ist ein Zeugnis in Ordnung? Was gehört unbedingt hinein? Wie kann man bei der Erstellung seines Zeugnisses mitwirken? Was tut man, wenn man mit einem Zeugnis nicht einverstanden ist? Zahlreiche Musterzeugnisse und Checklisten verdeutlichen das Gesagte: Interviews mit Personalfachleuten gewähren interessante Einblicke. Außerdem findet der Leser hier alle einschlägigen Gesetze sowie aktuelle Gerichtsurteile. Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3806814449 - | | ISBN/ISSN: | 3806814449 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4014 I3806814449 |
| 3,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Keller, Heidi | | Titel: | Jetzt schläft mein Baby durch : Ein Ratgeber für Eltern, die zu wenig Schlaf bekommen. Orig.-Ausg., | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : FalkenTaschenbuch, 1999. | | Beschreibung: | 100 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 20 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Jedes Baby kann schlafen! Kleine Kinder bescheren ihren Eltern oft schlaflose Nächte. Das muss nicht sein! Dieses FALKEN Taschenbuch informiert Sie über das Schlafverhalten von Babys, zeigt, welche Rolle Sie als Eltern dabei spielen, und hilft ihnen, die Schlafstörungen richtig einzuschätzen. Auch Schreiprobleme, oft mit Schlafstörungen gekoppelt, sind ein wichtiges Thema. Programm zur Selbsthilfe, Intuition und erlerntes Wissen miteinander paaren, Wie Sie lhr Baby trösten und beruhigen können, Exzessives Schreien und Säuglingskolik, Wie viel Schreien ist normal? Schuldgefühle der Eltern, Vom Umgang mit Babys in anderen Kulturen ISBN 3635605689 - | | ISBN/ISSN: | 3635605689 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24040 I3635605689 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 331 Treffer
|
|
|
|
|