Sachgebiet: Recht / Allgemeines & Lexika
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 5 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schlegelberger, Franz
Titel: Das Recht der Gegenwart. 32. Ergänzungslieferung. Ein Führer durch das in der Bundesrepublik geltende Recht: 2 Bände A-K und L-Z, Schlegelberger. Bearb. von Johann Mühlberger 32. Aufl.
Verlag: München : Vahlen, 2006,.
Beschreibung: XV, 2555 S. , 20 cm, gebundene Ausgabe / Hardcover ,
2 Bände gebunden A-K und L-Z, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und / oder entsprechendem Einband, ISBN 3800632640 -
ISBN/ISSN: 3800632640
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135035 I3800632640

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Zemen, Herbert
Titel: Evolution des Rechts : eine Vorstudie zu den Evolutionsprinzipien des Rechts auf anthropologischer Grundlage. Forschungen aus Staat und Recht , 65,
Verlag: Wien , New York : Springer,, 1983,.
Beschreibung: XII, 135 S. , 23 cm, kart., Softcover/Paperback,
Literaturverz. S. 128 - 133, lichtrandig , berieben , ISBN 3211817352 -
ISBN/ISSN: 3211817352
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#126589 I3211817352

24,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Thieme, Werner, Dieter Huss und Stefan Herms
Titel: Die Fallmethode als didaktisches Mittel. Verwaltungswissenschaftliche Fälle , Bd. 1 ,
Verlag: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer ,, 1975 ,.
Beschreibung: 107 S. , 21 cm , kart. , Softcover/Paperback,
nachgedunkelt , berieben , ISBN 3170026771 -
ISBN/ISSN: 3170026771
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138756 I3170026771

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Thieme, Werner, Dieter Huss und Stefan Herms
Titel: Entscheidungsfälle mit Lösungen . Verwaltungswissenschaftliche Fälle , Bd. 2 ,
Verlag: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer ,, 1976 ,.
Beschreibung: 188 S. , 21 cm , Literaturangaben , kart. , Softcover/Paperback,
nachgedunkelt , berieben , ISBN 3170029991 -
ISBN/ISSN: 3170029991
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138757 I3170029991

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Peters, Hans
Titel: Kommunalverfassung, Erster Band, Handbuch der Kommunalen Wissenschaft und Praxis,
Verlag: Springer-Verlag, Berlin,, 1956,.
Beschreibung: 692 Seiten / Pages , Hardcover / Textil,
berieben , bestossen , lichtrandig, teils Unterstreichungen im Buch, Schutzumschlag eingerissen und lädiert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145710

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 5 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang