|
Sachgebiet: Recht / Allgemeines & Lexika Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 5 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schlegelberger, Franz | | Titel: | Das Recht der Gegenwart. 32. Ergänzungslieferung. Ein Führer durch das in der Bundesrepublik geltende Recht: 2 Bände A-K und L-Z, Schlegelberger. Bearb. von Johann Mühlberger 32. Aufl. | | Verlag: | München : Vahlen, 2006,. | | Beschreibung: | XV, 2555 S. , 20 cm, gebundene Ausgabe / Hardcover , 2 Bände gebunden A-K und L-Z, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und / oder entsprechendem Einband, ISBN 3800632640 - | | ISBN/ISSN: | 3800632640 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135035 I3800632640 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Zemen, Herbert | | Titel: | Evolution des Rechts : eine Vorstudie zu den Evolutionsprinzipien des Rechts auf anthropologischer Grundlage. Forschungen aus Staat und Recht , 65, | | Verlag: | Wien , New York : Springer,, 1983,. | | Beschreibung: | XII, 135 S. , 23 cm, kart., Softcover/Paperback, Literaturverz. S. 128 - 133, lichtrandig , berieben , ISBN 3211817352 - | | ISBN/ISSN: | 3211817352 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #126589 I3211817352 |
| 24,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Thieme, Werner, Dieter Huss und Stefan Herms | | Titel: | Die Fallmethode als didaktisches Mittel. Verwaltungswissenschaftliche Fälle , Bd. 1 , | | Verlag: | Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer ,, 1975 ,. | | Beschreibung: | 107 S. , 21 cm , kart. , Softcover/Paperback, nachgedunkelt , berieben , ISBN 3170026771 - | | ISBN/ISSN: | 3170026771 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138756 I3170026771 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Thieme, Werner, Dieter Huss und Stefan Herms | | Titel: | Entscheidungsfälle mit Lösungen . Verwaltungswissenschaftliche Fälle , Bd. 2 , | | Verlag: | Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer ,, 1976 ,. | | Beschreibung: | 188 S. , 21 cm , Literaturangaben , kart. , Softcover/Paperback, nachgedunkelt , berieben , ISBN 3170029991 - | | ISBN/ISSN: | 3170029991 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138757 I3170029991 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Peters, Hans | | Titel: | Kommunalverfassung, Erster Band, Handbuch der Kommunalen Wissenschaft und Praxis, | | Verlag: | Springer-Verlag, Berlin,, 1956,. | | Beschreibung: | 692 Seiten / Pages , Hardcover / Textil, berieben , bestossen , lichtrandig, teils Unterstreichungen im Buch, Schutzumschlag eingerissen und lädiert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145710 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 5 Treffer
|
|
|
|
|