|
Sachgebiet: Recht / Hand.-,Wirtsch.-, Arbeits- & Sozialrecht Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 55 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hammer, Ulrich | | Titel: | Berufsbildung und Betriebsverfassung : Begriff und Grenzen der Beteiligungsrechte des Betriebsrats bei betrieblichen Berufsbildungsmassnahmen. Schriften der Hans-Böckler-Stiftung ; Bd. 4. 1. Aufl., | | Verlag: | Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges., 1990. | | Beschreibung: | 197 S. ; kart. 23 cm, Softcover/Paperback, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, ehemaliges Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Bibliotheks-Rückenschild, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Hans-Böckler-Stiftung: Schriften der Hans-Böckler-Stiftung ; Band 4 , ISBN 3789020613 - | | ISBN/ISSN: | 3789020613 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28309 I3789020613 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Fiegen, Lothar | | Titel: | Vorzeitiger Ruhestand : Sinnvoll planen und Ansprüche rechtzeitig sichern. Ratgeber Ehrenwirth. 2. aktualisierte Aufl., | | Verlag: | München : Ehrenwirth, 1995. | | Beschreibung: | 207 S. ; kart. 22 cm, Softcover/Paperback, Zustand: 2. aktualisierte Aufl., 1995 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Dies ist ein unentbehrlicher Ratgeber für Frauen und Männer über 50, die in absehbarer Zeit ihre derzeitige Erwerbstätigkeit aufgeben wollen oder müssen. Wer aus dem Erwerbsleben ausscheidet, den erwarten vielfältige Probleme. Die Betroffenen stehen vor einer völlig neuen Situation, die psychologisch bewältigt werden muß, und sie haben es mit Interessen zu tun, die fast ohne Ausnahme gegen ihre eigenen gerichtet sind: Arbeitgeber, Versicherungsanstalt, Krankenkasse, Arbeitsamt - alle haben ihre eigenen Ziele und Regeln. Ein klarer Kopf und zuverlässige Informationen sind nötig, um die größtenteils folgenreichen Entscheidungen richtig zu treffen. Rechte sichern und Möglichkeiten nutzen, damit der Lebensstandard nicht aufs Spiel gesetzt wird - dabei hilft dieser Ratgeber aus der Hand eines erfahrenen Praktikers, der sich selber für den Weg in den vorzeitigen Ruhestand entschieden hat. Außerdem enthält das Buch eine Vielzahl von Tips und Anregungen, die auch dem bereits im Ruhestand Befindlichen von Nutzen sein werden. ISBN 3431033563 - | | ISBN/ISSN: | 3431033563 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26160 I3431033563 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Wagner, Herbert | | Titel: | Einführung in das Recht für Sozialarbeiter und Sozialpädagogen. Praktische Sozialarbeit. 2., überarb. Aufl., | | Verlag: | Heidelberg : v. Decker u. Müller, 1988. | | Beschreibung: | XXIII, 250 S. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: 2., überarb. Aufl., 1988 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Die Einführung in das Recht, die hiermit in zweiter Auflage vor-gelegt wird, will hauptsächlich den Bedürfnissen der Studierenden an Fachbereichen des Sozialwesens und denen der praktischen Sozialarbeit gerecht werden. Die Neuauflage bringt die Darstellung auf den gegenwärtigen Sach- und Literaturstand. Vom Wesen des Rechts ausgehend, macht der Verfasser mit Grundbegriffen und allgemeinen Prinzipien vornehmlich des Zivilrechts, nun auch des Straf- und Sozialrechts bekannt. In einem methodologischen Teil wird die Technik der Rechtsanwendung dargestellt und der Umgang mit dem Recht an zahlreichen Lebenssachverhalten verdeutlicht. Nach der Betrachtung des Menschen als Individuum, seiner Zusammenschlüsse und seiner Rechte folgen in Auswahl wichtige Rechtsgeschäfte, so etwa das Finanzierungsdarlehen, der Berufsausbildungsvertrag, das Haftungsrecht an der Aufsichtspflichtverletzung exemplifiziert, das Erbrecht und eine Übersicht zur Rechtsdurchsetzung vor Gericht (mit den Möglichkeiten der Rechtsberatung und Prozeßkostenhilfe). Ein umfangreiches Register erleichtert die Benutzung des Buchs. ISBN 3822630888 - | | ISBN/ISSN: | 3822630888 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23992 I3822630888 |
| 21,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Haug, Volker [Hrsg.] und Jürgen Gerber | | Titel: | Das Hochschulrecht in Baden-Württemberg. Systematische Darstellung. Recht in der Praxis. | | Verlag: | Heidelberg : Müller, 2001. | | Beschreibung: | XXIX, 501 S. ; Pp. 25 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. hrsg. von Volker Haug. Bearb. von Jürgen Gerber ..., Recht in der Praxis , Diese von neun kenntnisreichen Insidern der Ministerialverwaltung aus Baden-Württemberg verfasste erste umfassende systematische Darstellung des Landeshochschulrechts gibt sowohl dem Rechtsanwender im Land Antwort auf vielfältige Rechtsfragen wie den überregional Interessierten aufschlussreiche Einblicke in eine besonders innovative Gesetzgebung auf dem Gebiet des Hochschulrechts und in die damit verbundenen Rechtsprobleme. ISBN 381145028X - | | ISBN/ISSN: | 381145028X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28239 I381145028X |
| 45,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Juntermanns, Hans-J | | Titel: | Mitarbeiter-Beteiligung von A - Z : Begriffe, Beispiele, Stichworte. | | Verlag: | Neuwied ; Kriftel ; Berlin : Luchterhand, c 1991. | | Beschreibung: | 104 S. ; graph. Darst., kart. 23 cm, Softcover/Paperback, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, ehemaliges Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Bibliotheks-Rückenschild, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Wie werden Mitarbeiter zu Mit-Unternehmern? Die wichtigsten Stichworte zur Beteiligung von Mitarbeitern am Kapital und Erfolg des Unternehmens werden kurz und prägnant erläutert. Die Begriffe aus den Rechtsquellen des Vermögensbildungsgesetzes, Gesellschaftsrechts, Arbeitsrechts und des Einkommensteuergesetzes werden für den Laien verständlich und mit Hilfe von zahlreichen Übersichten dargestellt. Anhand von Beispielfällen aus der Praxis werden die wichtigsten Komponenten eines Beteiligungsmodells beschrieben: - Möglichkeiten zur Aufbringung der Beteiligungsbeiträge - Verschiedene Beteiligungsformen zur Kapital- und Erfolgsbeteiligung der Mitarbeiter - Positive Finanzierungseffekte für das Unternehmen - Auswirkungen auf die Motivation und Einbindung der Mitarbeiter; ... von Hans-Joachim Juntermanns ISBN 3472007486 - | | ISBN/ISSN: | 3472007486 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28306 I3472007486 |
| 13,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hromadka, Wolfgang | | Titel: | Sprecherausschussgesetz : Kommentar. | | Verlag: | Neuwied : Luchterhand, 1991. | | Beschreibung: | XVIII, 389 S. ; Gewebe 24 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, ehemaliges Bibliotheksexemplar m. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. ISBN 3472142855 - | | ISBN/ISSN: | 3472142855 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28304 I3472142855 |
| 14,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Höfer, Reinhold und Oskar Abt | | Titel: | Altersversorgung für Unternehmer und Führungskräfte. | | Verlag: | Stuttgart : Fachverl. für Wirtschaft u. Steuern Schäffer, 1987. | | Beschreibung: | XI, 148 S. : graph. Darst. ; Pp. 25 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, ehemaliges Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Bibliotheks-Rückenschild, Einband gering berieben, gutes Exemplar. von Reinhold Höfer ; Oskar Abt, Kompaktes Wissen für Führungskräfte ISBN 3820204121 - | | ISBN/ISSN: | 3820204121 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28290 I3820204121 |
| 15,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Dersch, Hermann | | Titel: | Die Urlaubsgesetze : Kommentar. Beck'sche Kommentare zum Arbeitsrecht ; Bd. 12. | | Verlag: | München ; Berlin : Beck, 1954. | | Beschreibung: | XXIV, 367 S. ; 20 cm, Lw., gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Ecken etwas angestoßen, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Die Urlaubsgesetze : Kommentar , Beck'sche Kommentare zum Arbeitsrecht ; Bd. 12. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24408 |
| 14,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Dersch, Hermann und Dirk Neumann | | Titel: | Bundesurlaubsgesetz nebst allen anderen Urlaubsbestimmungen des Bundes und der Länder : Kommentar. 2., völlig neu bearb. Aufl., | | Verlag: | München ; Berlin : Beck, 1963. | | Beschreibung: | XII, 499 S. ; 20 cm, Lw., gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Begründet von Hermann Dersch. Fortgeführt von Dirk Neumann, Beck'sche Kommentare zum Arbeitsrecht ; Bd. 12 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24407 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Benkard, Georg und Werner Ballhaus [Bearb.] | | Titel: | Patentgesetz, Gebrauchsmustergesetz. Kurzkommentar. Beck'sche Kurz-Kommentare Band 4. 7., völlig neu bearb. Aufl., | | Verlag: | München : Beck, 1981. | | Beschreibung: | XIX, 1377 S. ; Gewebe 25 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, ehemaliges Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Bibliotheks-Rückenschild, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Begründet von Georg Benkard. Fortgeführt von Werner Ballhaus ..., Beck'sche Kurz-Kommentare ; Band 4 , ISBN 3406075428 - | | ISBN/ISSN: | 3406075428 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28271 I3406075428 |
| 17,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Treumann, Walter, Martin Peltzer und Angelika M. Kuehn | | Titel: | US-Amerikanisches Wirtschaftsrecht. Ein zweisprachiger Grundriss. US business law : A bilingual Guide for the German businessman and Investor and his advisors. 2., rev. and extended ed., | | Verlag: | Köln : O. Schmidt, 1990. | | Beschreibung: | 565 S. ; Kunststoff 22 cm, gebundene Ausgabe, Kunstleder, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text / Sprache: Deutsch / Englisch , US-Amerikanisches Wirtschaftsrecht. Ein zweisprachiger Grundriß für den deutschen Geschäftsmann und Investor sowie seine Berater. US business law : A bilingual Guide for the German businessman and Investor and his advisors. by Walter Treumann ; Martin Peltzer ; Angelika M. Kuehn, 2. neubearbeitete und erweiterte Auflage , A. d. Inhalt: Das Regierungs-, Verwaltungs- und Gerichtssystem; Die Grundzüge des Privatrechts (inkl. Grundstrücksrecht, Kaufrecht und Erbrecht); Einschränkungen für Ausländer; Die verschiedenen Formen der Handelsgeslleschaften; Kartellrecht; Gewerblicher Rechtsschutz; Banken und Finanzierung; Arbeitsrecht; Einfuhr und Ausfuhr einschließlich Zollfragen; .... etc. ISBN 3504400056 - | | ISBN/ISSN: | 3504400056 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27529 I3504400056 |
| 17,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Scheidwimmer, Max, Folkher Knoerrich und Heinrich Hagmaier | | Titel: | Deckungsvorsorge nach dem Atomgesetz : Vom 22. Febr. 1962. Verordnung u. amtliche Begründung nebst Texten einschlägiger Vorschriften. | | Verlag: | Karlsruhe : Verl. Versicherungswirtschaft, 1962. | | Beschreibung: | 120 S. ; kart., 20 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Deckungsvorsorge nach dem Atomgesetz : Vom 22. Febr. 1962. Verordnung u. amtliche Begründung nebst Texten einschlägiger Vorschriften. Verordnung über die Deckungsvorsorge nach dem Atomgesetz (Deckungsvorsorge-Verordnung) Mit erl. Beitr. von [u.a.] - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27535 |
| 16,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Detjen, Stephan [Hrsg.] und Werner Abelshauser | | Titel: | In bester Verfassung?! 50 Jahre Grundgesetz. Begleitband zur Wanderausstellung der Bundeszentrale für Politische Bildung und der Bundesrechtsanwaltskammer. | | Verlag: | Köln : O. Schmidt, 1999. | | Beschreibung: | 248 S. : Ill., Karten ; graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, kart. 27 cm, Softcover/Paperback, In bester Verfassung?! 50 Jahre Grundgesetz. Begleitband zur Wanderausstellung der Bundeszentrale für Politische Bildung und der Bundesrechtsanwaltskammer ; [im Rahmen der Wanderausstellung "In Bester Verfassung?! 50 Jahre Grundgesetz", eröffnet am 29. April 1999 im Bundesverfassungsgericht Karlsruhe]. Stephan Detjen (Hrsg.) , A. d. Inhalt: 1. Teil: Grundgesetz 1949-1999 - Stationen der Verfassungsgeschichte der BRD; 2. Teil: Menschen, die Verfassungsgeschichte schrieben; 3. Teil: Verfassung und Verfassungsentwicklung ISBN 3504100036 - | | ISBN/ISSN: | 3504100036 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27343 I3504100036 |
| 11,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Gitter, Wolfgang | | Titel: | Zum Privatliquidationsrecht der leitenden Krankenhausärzte : Rechtsbeziehungen zwischen Arzt, Krankenhaus u. Patient. PKV-Dokumentation ; Bd. 4. | | Verlag: | Köln : Verb. d. Privaten Krankenversicherung e. V., 1975. | | Beschreibung: | 68 S.; 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Unter Mitarb. von Meinhard Heinze, PKV-Dokumentation ; 4 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26290 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schulz, Georg | | Titel: | Arztrecht für die Praxis. 3., völlig neu bearb. u. erw. Aufl., | | Verlag: | Hannover : Schlüter, 1965. | | Beschreibung: | 528 S. ; Lw., 22 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, Stempel im Vorsatz, gutes Exemplar. Dritte (3.) völlig neu bearbeitete u. erweiterte Auflage von "Der Arzt vor dem Richter" - "Ein Arztrecht für den Praktiker" ; Nicht nur aus der Beziehung Arzt und Patient, sondern auch aus dem Verhältnis Arzt und Standesorganisation, Arzt und Gesellschaft sowie Arzt und Staat ergeben sich eine Fülle von Rechtsfragen, die der Arzt nicht allein beantworten kann. Der Begriff der zivilrechtlichen Haftung sowie die strafrechtliche Verantwortlichkeit des Arztes sind gerade heute besonders wichtig. Man denke nur daran, wie schnell zum Beispiel der Arzt für eine Verschlimmerung in Krankheitsfällen verantwortlich gemacht werden kann, die durch die Einnahme verordneter Medikamente, eine Injektion oder eine andere therapeutische oder diagnostische Maßnahme entsteht. Dr. jur. Georg Schulz, ein erfahrener Jurist, behandelt in diesem Werk alle Rechtsfragen, die dem Arzt in der täglichen Praxis begegnen können. Die Lexikonform dieses wichtigen Nachschlagebuches, ein alphabetisches Verzeichnis von 514 Sachgebieten und ein 1234 Stichworte umfassendes Sachregister ermöglichen es, auf jede problematische Frage im Handumdrehen eine Antwort zu finden. Zu jedem Stichwort ist eine übersichtliche Darstellung gegeben, der die neuesten Ergebnisse der Rechtsprechung, insbesondere des Bundesgerichtshofes, zugrunde liegen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26307 |
| 32,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Stein, Erwin, Wilfried Joest und Hans Dombois | | Titel: | Elternrecht. Studien zu seiner rechtsphilosophischen und evangelisch-theologischen Grundlegung. | | Verlag: | Heidelberg : Quelle & Meyer, 1958. | | Beschreibung: | 99 S. ; kart., 22 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Erwin Stein ; Wilfried Joest ; Hans Dombois, Pädagogische Forschungen ; Bd. 7 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26161 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schütterle, Peter und Münchener Ost-West-Rechtstagung | | Titel: | Rechtsfragen der Kooperation zwischen Unternehmen in Ost und West : Referate bei der II. Münchener Ost-West-Rechtstagung, 24. - 27. April 1967. | | Verlag: | Herrenalb (Schwarzwald) : Horst Erdmann Verlag, [1967]. | | Beschreibung: | 123 S. ; kart. gr. 8, 24 cm, Softcover/Paperback, Zustand: altersentsprechend geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Rechtsfragen der Kooperation zwischen Unternehmen in Ost und West : Referate bei der II. Münchener Ost-West-Rechtstagung, 24. - 27. April 1967 gehalten von Schütterle, Prof. Dr, Vajda, Dr. Wölbling, .... [u.a.], Studien des Instituts für Ostrecht München : Sonderstudie - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24925 |
| 21,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Maurach, Reinhart und Walther Rosenthal | | Titel: | Jahrbuch für Ostrecht. Band VII: Juni 1966 , 1. Halbjahresheft ; Band VII: Dezember 1966 , 2. Halbjahresheft (2 Bände). | | Verlag: | Herrenalb / Schwarzwald : Verlag für internationalen Kulturaustausch, 1966. | | Beschreibung: | 240 S., 285 S., 24 cm, Softcover/Paperback, 2 Bände - 1966 - Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Schnitt teils etwas angestaubt, Einband/Schutzumschlag gering berieben, sonst gute, saubere Exemplar. (2 Bände) Jahrbuch für Ostrecht - Band VII: Juni 1966 , 1. Halbjahresheft ; Band VII: Dezember 1966 , 2. Halbjahresheft - herausgegeben von Prof. Dr. Reinhart Maurach, München, und Walther Rosenthal, Berlin, im Auftrag des Instituts für Ostrecht, München, Verlag für internationalen Kulturaustausch Herrenalb / Schwarzwald - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24932 |
| 18,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Maurach, Reinhart und Walther Rosenthal | | Titel: | Jahrbuch für Ostrecht. Band XI: Juli 1970 , 1. Halbjahresheft. | | Verlag: | Herrenalb / Schwarzwald : Verlag für internationalen Kulturaustausch, 1970. | | Beschreibung: | 230 S., 24 cm, Softcover/Paperback, 1970 - Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Schnitt teils etwas angestaubt, Einband/Schutzumschlag gering berieben, sonst gute, saubere Exemplar. Jahrbuch für Ostrecht - Band XI: Juli 1970 , 1. Halbjahresheft - herausgegeben von Prof. Dr. Reinhart Maurach, München, und Walther Rosenthal, Berlin, im Auftrag des Instituts für Ostrecht, München, Verlag für internationalen Kulturaustausch Herrenalb / Schwarzwald - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24936 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Institut für Ostrecht München | | Titel: | Jahrbuch für Ostrecht. Band I: Oktober 1960 , 2. Halbjahresheft. | | Verlag: | Herrenalb / Schwarzwald : Verlag für internationalen Kulturaustausch, 1961. | | Beschreibung: | 239 S., 24 cm, Softcover/Paperback, 1 Band - 1960 - Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Schnitt teils etwas angestaubt, Einband/Schutzumschlag gering berieben, sonst gute, saubere Exemplar. (1 Band) Jahrbuch für Ostrecht - Band I: Oktober 1960 - 2. Halbjahresheft ; herausgegeben von Prof. Dr. Reinhart Maurach, München, und Walther Rosenthal, Berlin, im Auftrag des Instituts für Ostrecht, München, Verlag für internationalen Kulturaustausch Herrenalb / Schwarzwald - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25143 |
| 18,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 55 Treffer
|
|
|
|
|