Sachgebiet: Regionen / Alemannischer Raum
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kaiser, Johannes
Titel: Singe vo dir und Abraxas : Gedichte in alemannischer Mundart,
Verlag: Lahr/Schwarzwald : Verlag, Schauenburg,, 1980,.
Beschreibung: 98 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , lichtrandig, Widmung des Autors im Buch, ISBN 3794601793 -
ISBN/ISSN: 3794601793
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145395 I3794601793

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Brucker, Philipp
Titel: 's Wundergigli : Geschichten und Gedichte in alemannischer Mundart. Mit Ill. von Inge Freund , 2. Aufl., 5. - 10. Tsd. ,
Verlag: Lahr (Schwarzwald) : Schauenburg ,, 1973 ,.
Beschreibung: 126 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143155

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kampf, Waldemar [Hrsg.] und Max (Hrsg.) Weber
Titel: Hansjakob Jahrbuch '82 ,
Verlag: Kehl , Straßbourg , Basel : Morstadt ,, 1982 ,.
Beschreibung: 121 Seiten / Pages , Mit Abbildungen , Softcover / Pappeinband ,
berieben , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145165

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Baum, Hubert
Titel: Alemannische Gedichte von Hebel bis heute : Heiteres und Besinnliches , 94 Autoren aus dem Badischen mit 95 Gedichten. ges. von ... Mit e. Betrachtung von Jacob Steiner. [Hrsg. von Heinrich Lehmann], Badische Reihe ,
Verlag: Waldkirch : Waldkircher Verlag ,, 1989 ,.
Beschreibung: 144 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
Neuwertig - OVP , ISBN 3878851987 -
ISBN/ISSN: 3878851987
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145187 I3878851987

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Geiges, Leif
Titel: Die Regio, Landschaft am Oberrhein : eine Kulturgeschichte in Bildern. Text von Hanns U. Christen. Mit e. Einf. von Hoimar v. Ditfurth ,
Verlag: Köln : DuMont ,, 1986 ,.
Beschreibung: [220] S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. , 25 x 30 cm , Hardcover / Textil,
Widmung im Buch, ISBN 3770120299 -
ISBN/ISSN: 3770120299
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145025 I3770120299

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Meyer, Theodor
Titel: Grundfragen der alemannischen Geschichte, Mainauvorträge 1952, Mainauvorträge 1952, Vorträge und Forschungen / Konstanzer Arbeitskreis für Mittelalterliche Geschichte , Band 1,
Verlag: Sigmaringen : Verlag, Thorbecke,, 1955,.
Beschreibung: 276 Seiten / Pages , Hardcover / Textil,
berieben , ehemaliges Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen , nachgedunkelt , ISBN 3799566015 -
ISBN/ISSN: 3799566015
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144734 I3799566015

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Marquardt, Manfred
Titel: Nachgelassene Gedichte in Alemannisch, mit fünf Graphiken von Herbert Späth,
Verlag: Verlag, Werkstatt-Edition,, 1984,.
Beschreibung: 96 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , ISBN 3923080115 -
ISBN/ISSN: 3923080115
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144702 I3923080115

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hurst, Mechtilde
Titel: D'heim im Fessebach : Sprache und Lebensart eines Dorfes. [Hrsg.: Ortsverwaltung Offenburg-Fessenbach]. Mechthilde Hurst. Mundartgedichte von Ludwig Hillenbrand ,
Verlag: Offenburg-Fessenbach : Ortsverwaltung ,, 1992 ,.
Beschreibung: 126 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , von der Autorin signiert , ISBN 3922649252 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143161

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Ihringen 962 - 1962 . Gemeindechronik (Teil I) zur Tausendjahrfeier.
Verlag: Gemeinde Ihringen ,, 1962 ,.
Beschreibung: 91 Seiten / Pages , Softcover / engl. Broschiert ,
Originaleinband mit geprägtem Wappen arg lädiert, berieben und angeschmutzt , diverse Unterstreichungen im Text , Adresseintrag im Buch, lichtrandig, -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142255

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Hochburg Landeck Tennenbach , Rund um Emmendingen ,
Verlag: Herausgegeben vom Verkahrsverein e. V. Emmedningen ,, ohne Jahresangabe ,.
Beschreibung: 39 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Pappeinband ,
berieben , lichtrandig, -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142142

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang