Sachgebiet: Regionen / Regionales
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 39 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schaefer, Friedrich Hans
Titel: De Holsteensche Faust : eine niederdt. Nachgestaltung von Goethes Urfaust, mit Erg. aus d. Tragödie erstem Teil., 1. Aufl.,
Verlag: Leer : Schuster,, 1974,.
Beschreibung: 94 S., 20 cm, Pp., Hardcover/ Pappeinband,
Lichtrandig , ISBN 3796300766 -
ISBN/ISSN: 3796300766
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138316 I3796300766

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kieffer, Hans Robert Hess Klaus Rost u. a
Titel: 1945 - 1947 [Neunzehnhundertfünfundvierzig bis neunzehnhundertsiebenundvierzig], zwischen Trümmern und Aufbruch : zur Entstehung von Rheinland-Pfalz. Landeszentrale für Polit. Bildung Rheinland-Pfalz (Hrsg.). Red.: Kleine Schriftenreihe zur Landesku
Verlag: Mainz : Landeszentrale für Polit. Bildung Rheinland-Pfalz, 1987 ,.
Beschreibung: 159 S. : Ill. , 22 cm , Softcover / Paperback ,
berieben , Leseknicke ,Lichtrandig , ISBN 3892890021 -
ISBN/ISSN: 3892890021
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137928 I3892890021

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Buschle, Alfred (Redaktion)
Titel: 1200 Jahre Unteressendorf : Festschrift des Musikvereins Unteressendorf zum Kreismusikfest vom 25. - 28. Juli 1997, [Hrsg.: Musikverein Unteressendorf],
Verlag: Unteressendorf : Musikverein,, 1997,.
Beschreibung: 108 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover/Pappeinband,
ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141434

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hollander, U., Samter und Waldschmidt
Titel: Die Fürsorge für Erhaltung des Haushalts, insbesondere durch Hauspflege von U. Hollander, Bürgermeister in Mannheim, Die Aufgaben Der Armenpflege gegenüber trunksüchtigen Personen von Stadtrat Samter und Stadtrat Dr. med. Waldschmidt, Schriften des d
Verlag: Verlag von Drucker und Humblot, Leipzig,, 1901,.
Beschreibung: 165 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
nachgedunkelt, berieben , bestossen , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145569

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Trott, Elfriede
Titel: Die katholischen Kirchen Erfurts : Einfürhung in Geschichte, Baukunst und Ausstattungen,
Verlag: Benno-Verlag, Leipzig,, 1974,.
Beschreibung: 159 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / engl. Broschiert ,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145557

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schreiber, Hermann
Titel: Der Rhein : Herzader Europas,
Verlag: Düsseldorf : Verlag, de May,, ohne Jahresangabe ,.
Beschreibung: 157 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Textil,
berieben , lichtrandig, ohne Schutzumschlag, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145408

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Martin Schongauer und seine Zeit, Eine Dokumentation zum 500. Todestag des Malers und Kupferstechers, Erarbeitet von Lehrern und Schülern des Martin-Schongauer-Gymnasiums Breisach am Rhein,
Verlag: Martin-Schongauer-Gymnasium, am Rhein,, 1991,.
Beschreibung: 281 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , lichtrandig, -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145398

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lehr, Rudolf
Titel: Spur durch die Jahrtausende Geschichten und Gedichte, Amüsantes und Originelles aus Wiesloch,
Verlag: Heidelberger Verlagsanstalt, Heidelberg,, 1988,.
Beschreibung: 103 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , ISBN 3920431898 -
ISBN/ISSN: 3920431898
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145399 I3920431898

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Knittel, Eberhard (Hrsg.)
Titel: Baden-Württemberg - !! Konvolut 9 Hefte !! - Heft 3/83 , 2/86 , 3/86 , 1/87 , 4/88 , 3/89 , 3/90 + Baden-Württemberg Szenen aus Wissenschaft und Kunst + in Baden-Württemberg Kultur - Leben - Natur :
Verlag: ab 1983 ,.
Beschreibung: Softcover / Pappeinband ,
Hefte teilweise nachgedunkelt , berieben , bestossen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145302

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Endriß, Gerhard
Titel: Stadtgeographie des bayerischen Regierungsbezirks Schwaben und Neuburg, Geographische Wochenschrift , Beih. 6
Verlag: Breslau : Verlag, F. Hirt,, 1934,.
Beschreibung: 192 Seiten / Pages , Pappeinband,
berieben , lichtrandig, lichtrandig, Name im Buch , unbeschnitten, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144696

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Seitz, Reinhard H
Titel: Die Urkunden des Schlossarchivs Bächingen A. D. Brenz, 1360 - 1814, Freiherrlich vom Stain'sches Gemeinschaftsarchiv Bächingen - Niederstotzingen,
Verlag: Verlag der Schwäbischen Forschungsgemeinschaft, Augsburg,, 1981,.
Beschreibung: 485 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , ehemaliges Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen , lichtrandig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144741

72,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lengger, Werner
Titel: Leben und Sterben in Schwaben : Studien zur Bevölkerungsentwicklung und Migration zwischen Lech und Iller, Ries und Alpen im 17. Jahrhundert, !! 2 Bände !! Band 1: Darstellung, Band 2: Anhang !! Veröffentlichungen der Schwäbischen Forschungsgemeinsch
Verlag: Augsburg : Verlag, Wißner,, 2002,.
Beschreibung: ca. 1193 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , lichtrandig, ISBN 3896393480 -
ISBN/ISSN: 3896393480
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144760 I3896393480

72,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schneider, Camille
Titel: Vom Hebel einst in meinem Lesebuch zu Hebel heut, Rede beim Schatzkastlein zum Hebeltag 1971 gehalten in der stadhalle Lörrach, Aus der Schriftenreihe des hebelbundes, Lörrach, Nr. 20,
Verlag: Hebelbund, Lörrach,, 1971,.
Beschreibung: 36 Seiten / Pages , Heft,
berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144694

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Heimatbuch des Kreises Angermünde, Band 2,
Verlag: Strüder KG Buchdruckerei und Verlag Neuwied,, 1967,.
Beschreibung: 215 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
lichtrandig, berieben , bestossen , -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144414

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Grothusen, Klaus-Detlev
Titel: Südosteuropaforschung in der Bundesrepublik Deutschland und in Österreich,
Verlag: Boppard : Verlag, Boldt,, 1979,.
Beschreibung: 195 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , lichtrandig, ISBN 3764617543 -
ISBN/ISSN: 3764617543
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144431 I3764617543

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Koob, Ferdinand
Titel: Die Entwicklung Heppenheims zur Kreisstadt , ,
Verlag: Verlag der Südhessischen Post in Heppenheim ,, 1951 ,.
Beschreibung: 24 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Pappeinband ,
berieben , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144407

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Holcik, Stefan
Titel: Die Burg von Bratislava,
Verlag: Verlag, Obzor,, 1982,.
Beschreibung: 75 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
berieben , ehemaliges Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen, Bibliothekseinband , lichtrandig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144417

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Dorer, Richard
Titel: Meine Heimat Erinnerungen aus der Jugendzeit eines Schwazrwälders,
Verlag: Verlag Kehrer,, ohne Jahresangabe ,.
Beschreibung: 215 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , lichtrandig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143863

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Zerr, Herbert [Hrsg. ]
Titel: Der Kreis Calw . Heimat und Arbeit , 2., neubearb. u. erg. Aufl. ,
Verlag: Stuttgart , Aalen : Theiss ,, 1986 ,.
Beschreibung: 405, [196] S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. , Hardcover / Pappeinband ,
Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, 2., neubearb. u. erg. Aufl. 1986, ISBN 3806204705 -
ISBN/ISSN: 3806204705
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143945 I3806204705

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hauck, Hartmut
Titel: Kars - Druck Intern Monografie der schulichen Arbeitsgemeinschaft Schuldruckerei , an der Staatlichen Konrad-Adernauer- Realschule Landau in der Pfalz,
Verlag: Schuldruckerei Staatliche Konrad-Adenauer-Realschule, Landau,, 1987,.
Beschreibung: 164 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , lichtrandig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143848

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 39 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang