|
Sachgebiet: Regionen / Regionales Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 39 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schaefer, Friedrich Hans | | Titel: | De Holsteensche Faust : eine niederdt. Nachgestaltung von Goethes Urfaust, mit Erg. aus d. Tragödie erstem Teil., 1. Aufl., | | Verlag: | Leer : Schuster,, 1974,. | | Beschreibung: | 94 S., 20 cm, Pp., Hardcover/ Pappeinband, Lichtrandig , ISBN 3796300766 - | | ISBN/ISSN: | 3796300766 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138316 I3796300766 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kieffer, Hans Robert Hess Klaus Rost u. a | | Titel: | 1945 - 1947 [Neunzehnhundertfünfundvierzig bis neunzehnhundertsiebenundvierzig], zwischen Trümmern und Aufbruch : zur Entstehung von Rheinland-Pfalz. Landeszentrale für Polit. Bildung Rheinland-Pfalz (Hrsg.). Red.: Kleine Schriftenreihe zur Landesku | | Verlag: | Mainz : Landeszentrale für Polit. Bildung Rheinland-Pfalz, 1987 ,. | | Beschreibung: | 159 S. : Ill. , 22 cm , Softcover / Paperback , berieben , Leseknicke ,Lichtrandig , ISBN 3892890021 - | | ISBN/ISSN: | 3892890021 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137928 I3892890021 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Buschle, Alfred (Redaktion) | | Titel: | 1200 Jahre Unteressendorf : Festschrift des Musikvereins Unteressendorf zum Kreismusikfest vom 25. - 28. Juli 1997, [Hrsg.: Musikverein Unteressendorf], | | Verlag: | Unteressendorf : Musikverein,, 1997,. | | Beschreibung: | 108 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover/Pappeinband, ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141434 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hollander, U., Samter und Waldschmidt | | Titel: | Die Fürsorge für Erhaltung des Haushalts, insbesondere durch Hauspflege von U. Hollander, Bürgermeister in Mannheim, Die Aufgaben Der Armenpflege gegenüber trunksüchtigen Personen von Stadtrat Samter und Stadtrat Dr. med. Waldschmidt, Schriften des d | | Verlag: | Verlag von Drucker und Humblot, Leipzig,, 1901,. | | Beschreibung: | 165 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , nachgedunkelt, berieben , bestossen , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145569 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Trott, Elfriede | | Titel: | Die katholischen Kirchen Erfurts : Einfürhung in Geschichte, Baukunst und Ausstattungen, | | Verlag: | Benno-Verlag, Leipzig,, 1974,. | | Beschreibung: | 159 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / engl. Broschiert , berieben , bestossen , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145557 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schreiber, Hermann | | Titel: | Der Rhein : Herzader Europas, | | Verlag: | Düsseldorf : Verlag, de May,, ohne Jahresangabe ,. | | Beschreibung: | 157 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Textil, berieben , lichtrandig, ohne Schutzumschlag, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145408 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Martin Schongauer und seine Zeit, Eine Dokumentation zum 500. Todestag des Malers und Kupferstechers, Erarbeitet von Lehrern und Schülern des Martin-Schongauer-Gymnasiums Breisach am Rhein, | | Verlag: | Martin-Schongauer-Gymnasium, am Rhein,, 1991,. | | Beschreibung: | 281 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband , berieben , lichtrandig, - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145398 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lehr, Rudolf | | Titel: | Spur durch die Jahrtausende Geschichten und Gedichte, Amüsantes und Originelles aus Wiesloch, | | Verlag: | Heidelberger Verlagsanstalt, Heidelberg,, 1988,. | | Beschreibung: | 103 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband , berieben , ISBN 3920431898 - | | ISBN/ISSN: | 3920431898 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145399 I3920431898 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Knittel, Eberhard (Hrsg.) | | Titel: | Baden-Württemberg - !! Konvolut 9 Hefte !! - Heft 3/83 , 2/86 , 3/86 , 1/87 , 4/88 , 3/89 , 3/90 + Baden-Württemberg Szenen aus Wissenschaft und Kunst + in Baden-Württemberg Kultur - Leben - Natur : | | Verlag: | ab 1983 ,. | | Beschreibung: | Softcover / Pappeinband , Hefte teilweise nachgedunkelt , berieben , bestossen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145302 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Endriß, Gerhard | | Titel: | Stadtgeographie des bayerischen Regierungsbezirks Schwaben und Neuburg, Geographische Wochenschrift , Beih. 6 | | Verlag: | Breslau : Verlag, F. Hirt,, 1934,. | | Beschreibung: | 192 Seiten / Pages , Pappeinband, berieben , lichtrandig, lichtrandig, Name im Buch , unbeschnitten, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144696 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Seitz, Reinhard H | | Titel: | Die Urkunden des Schlossarchivs Bächingen A. D. Brenz, 1360 - 1814, Freiherrlich vom Stain'sches Gemeinschaftsarchiv Bächingen - Niederstotzingen, | | Verlag: | Verlag der Schwäbischen Forschungsgemeinschaft, Augsburg,, 1981,. | | Beschreibung: | 485 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , ehemaliges Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen , lichtrandig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144741 |
| 72,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lengger, Werner | | Titel: | Leben und Sterben in Schwaben : Studien zur Bevölkerungsentwicklung und Migration zwischen Lech und Iller, Ries und Alpen im 17. Jahrhundert, !! 2 Bände !! Band 1: Darstellung, Band 2: Anhang !! Veröffentlichungen der Schwäbischen Forschungsgemeinsch | | Verlag: | Augsburg : Verlag, Wißner,, 2002,. | | Beschreibung: | ca. 1193 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , berieben , lichtrandig, ISBN 3896393480 - | | ISBN/ISSN: | 3896393480 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144760 I3896393480 |
| 72,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schneider, Camille | | Titel: | Vom Hebel einst in meinem Lesebuch zu Hebel heut, Rede beim Schatzkastlein zum Hebeltag 1971 gehalten in der stadhalle Lörrach, Aus der Schriftenreihe des hebelbundes, Lörrach, Nr. 20, | | Verlag: | Hebelbund, Lörrach,, 1971,. | | Beschreibung: | 36 Seiten / Pages , Heft, berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144694 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Heimatbuch des Kreises Angermünde, Band 2, | | Verlag: | Strüder KG Buchdruckerei und Verlag Neuwied,, 1967,. | | Beschreibung: | 215 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , lichtrandig, berieben , bestossen , - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144414 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Grothusen, Klaus-Detlev | | Titel: | Südosteuropaforschung in der Bundesrepublik Deutschland und in Österreich, | | Verlag: | Boppard : Verlag, Boldt,, 1979,. | | Beschreibung: | 195 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , lichtrandig, ISBN 3764617543 - | | ISBN/ISSN: | 3764617543 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144431 I3764617543 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Koob, Ferdinand | | Titel: | Die Entwicklung Heppenheims zur Kreisstadt , , | | Verlag: | Verlag der Südhessischen Post in Heppenheim ,, 1951 ,. | | Beschreibung: | 24 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Pappeinband , berieben , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144407 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Holcik, Stefan | | Titel: | Die Burg von Bratislava, | | Verlag: | Verlag, Obzor,, 1982,. | | Beschreibung: | 75 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback , berieben , ehemaliges Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen, Bibliothekseinband , lichtrandig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144417 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Dorer, Richard | | Titel: | Meine Heimat Erinnerungen aus der Jugendzeit eines Schwazrwälders, | | Verlag: | Verlag Kehrer,, ohne Jahresangabe ,. | | Beschreibung: | 215 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , lichtrandig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143863 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Zerr, Herbert [Hrsg. ] | | Titel: | Der Kreis Calw . Heimat und Arbeit , 2., neubearb. u. erg. Aufl. , | | Verlag: | Stuttgart , Aalen : Theiss ,, 1986 ,. | | Beschreibung: | 405, [196] S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. , Hardcover / Pappeinband , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, 2., neubearb. u. erg. Aufl. 1986, ISBN 3806204705 - | | ISBN/ISSN: | 3806204705 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143945 I3806204705 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hauck, Hartmut | | Titel: | Kars - Druck Intern Monografie der schulichen Arbeitsgemeinschaft Schuldruckerei , an der Staatlichen Konrad-Adernauer- Realschule Landau in der Pfalz, | | Verlag: | Schuldruckerei Staatliche Konrad-Adenauer-Realschule, Landau,, 1987,. | | Beschreibung: | 164 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback , berieben , bestossen , lichtrandig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143848 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 39 Treffer
|
|
|
|
|