Sachgebiet: Regionen / Städte / Breisach am Rhein
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 8 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kallfass, Elisabeth
Titel: Breisach Judengasse : ein Lesebuch,
Verlag: Breisach am Rhein : Verlag, E. Kallfass,, 1993,.
Beschreibung: 395 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
berieben , lichtrandig, Adressaufkleber im Buch, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145378

72,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Dreyfuss, L
Titel: Brisacher Herdepfeli , Anekdoten und andere lustige Geschichten in original " Brisacher Ditsch " , wie es vor dem ersten Weltkrieg und z.T. noch anfangs der zwanziger Jahre in Breisach gang und gäbe war.
Verlag: ohne Verlagsangabe ,, ohne Jahresangabe ,.
Beschreibung: 68 Seiten / Pages , Papiereinband ,
Lichtrandig , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137800

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Metz, Hermann
Titel: 850 Jahre Hochstetten, Geschichte - Menschen, Landschaft - Altag,
Verlag: Geschichtsverein Breisach a. Rhein,, 1989,.
Beschreibung: 176 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , lichtrandig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145373

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Pfarrführer durch die katholische Pfarrgemeinde Breisach am Rhein - 1941 - , ein Wegweiser und Ratgeber für das kirchliche Leben unserer Pfarrgemeinde ,
Verlag: Rombach - Freiburg im Breisgau ,, 1941 ,.
Beschreibung: 48 + 8 Seiten / Pages , Softcover / Pappeinband ,
berieben , nachgedunkelt , -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142231

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hartwig, Helmut
Titel: Breisach und seine Umgebung,
Verlag: Freiburg im Breisgau : Verlag, Rombach,, 1992,.
Beschreibung: 72 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , lichtrandig, ISBN 3793006387 -
ISBN/ISSN: 3793006387
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145381 I3793006387

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Klein, Gebhard
Titel: Breisach Inbegriff der Kriegsleiden,
Verlag: Walter-Verlag, Heitersheim,, 1980,.
Beschreibung: 207 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Pappeinband ,
berieben , lichtrandig, Widmung im Buch, Signatur vom Autor im Buch, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145375

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schanno, Fritz
Titel: Ernstes und Heiteres aus Breisachs Vergangenheit und Gegenwart, Festgehalten damit es nicht vergessen wird,
Verlag: Digitale Medien, Breisach,, 1997,.
Beschreibung: 100 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
berieben , lichtrandig, Signatur vom Autor im Buch, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145379

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kallfass, Elisabeth
Titel: Martha und ihre Schwestern, Erzählungen Breisacher Frauen,
Verlag: ohne Verlagsangabe ,, 1996,.
Beschreibung: 358 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , lichtrandig, angeschmutzt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145396

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 8 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang