|
Sachgebiet: Regionen / Städte / Breisach am Rhein Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 8 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kallfass, Elisabeth | | Titel: | Breisach Judengasse : ein Lesebuch, | | Verlag: | Breisach am Rhein : Verlag, E. Kallfass,, 1993,. | | Beschreibung: | 395 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback , berieben , lichtrandig, Adressaufkleber im Buch, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145378 |
| 72,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Dreyfuss, L | | Titel: | Brisacher Herdepfeli , Anekdoten und andere lustige Geschichten in original " Brisacher Ditsch " , wie es vor dem ersten Weltkrieg und z.T. noch anfangs der zwanziger Jahre in Breisach gang und gäbe war. | | Verlag: | ohne Verlagsangabe ,, ohne Jahresangabe ,. | | Beschreibung: | 68 Seiten / Pages , Papiereinband , Lichtrandig , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137800 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Metz, Hermann | | Titel: | 850 Jahre Hochstetten, Geschichte - Menschen, Landschaft - Altag, | | Verlag: | Geschichtsverein Breisach a. Rhein,, 1989,. | | Beschreibung: | 176 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband , berieben , lichtrandig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145373 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Pfarrführer durch die katholische Pfarrgemeinde Breisach am Rhein - 1941 - , ein Wegweiser und Ratgeber für das kirchliche Leben unserer Pfarrgemeinde , | | Verlag: | Rombach - Freiburg im Breisgau ,, 1941 ,. | | Beschreibung: | 48 + 8 Seiten / Pages , Softcover / Pappeinband , berieben , nachgedunkelt , - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142231 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hartwig, Helmut | | Titel: | Breisach und seine Umgebung, | | Verlag: | Freiburg im Breisgau : Verlag, Rombach,, 1992,. | | Beschreibung: | 72 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband , berieben , lichtrandig, ISBN 3793006387 - | | ISBN/ISSN: | 3793006387 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145381 I3793006387 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Klein, Gebhard | | Titel: | Breisach Inbegriff der Kriegsleiden, | | Verlag: | Walter-Verlag, Heitersheim,, 1980,. | | Beschreibung: | 207 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Pappeinband , berieben , lichtrandig, Widmung im Buch, Signatur vom Autor im Buch, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145375 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schanno, Fritz | | Titel: | Ernstes und Heiteres aus Breisachs Vergangenheit und Gegenwart, Festgehalten damit es nicht vergessen wird, | | Verlag: | Digitale Medien, Breisach,, 1997,. | | Beschreibung: | 100 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback , berieben , lichtrandig, Signatur vom Autor im Buch, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145379 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kallfass, Elisabeth | | Titel: | Martha und ihre Schwestern, Erzählungen Breisacher Frauen, | | Verlag: | ohne Verlagsangabe ,, 1996,. | | Beschreibung: | 358 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback , berieben , bestossen , lichtrandig, angeschmutzt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145396 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 8 Treffer
|
|
|
|
|