|
Sachgebiet: Religion / Allgemeines & Lexika Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 37 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Oberrheinisches Pastoral-Blatt, !! 3 Bände !! Band 1: 1946 bis 1948, 47. bis 49. Jahrgang, Band 2: 1949, 50. Jahrgang, Band 3: 1950, 51. Jargang, | | Verlag: | Badenia Verlag, Karlsruhe,, 1946 bis 1950,. | | Beschreibung: | ca. 1100 Seiten / Pages , Halbleinen, Hardcover / Pappeinband , berieben , nachgedunkelt , - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145432 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lem, Stanislaw | | Titel: | Ist Gott ein Taoist? und andere Rätsel, | | Verlag: | Frankfurt am Main :Verlag, Suhrkamp,, 1988,. | | Beschreibung: | 233 Softcover / Paperback , berieben , lichtrandig, ISBN 3518377140 - | | ISBN/ISSN: | 3518377140 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143366 I3518377140 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Alm, Bert | | Titel: | Das ursprüngliche Antlitz : Aphorismen über die Seele in Islam, Hinduismus, Buddhismus, Griechentum, Judentum, Christentum, | | Verlag: | Selbstverlag des Autors,, 2000,. | | Beschreibung: | 259 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , ISBN 3000064656 - | | ISBN/ISSN: | 3000064656 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143313 I3000064656 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Rust, Hans | | Titel: | Heilige Stätten . Wissenschaft und Bildung , 284, | | Verlag: | Leipzig : Quelle & Meyer, 1933 [Ausg. 1932],. | | Beschreibung: | 135 S. : Mit 8 Abb. , Hardcover/ Pappeinband, nachgedunkelt , berieben , Orig. Schutzumschlag vorhanden aber total lädiert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138480 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Gerstenberger, Erhard S, Konrad Jutzler und Hans J Boecker | | Titel: | Zu Hilfe mein Gott : Psalmen und Klagelieder , | | Verlag: | Neukirchener Verlag ,, 1989,. | | Beschreibung: | 4. veränd. Aufl., Softcover / Paperback , 4. veränd. Aufl. 1989 , nachgedunkelt , berieben , angeschmutzt , ISBN 3545230724 - | | ISBN/ISSN: | 3545230724 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137359 I3545230724 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Sundkler, Bengt | | Titel: | Bantupropheten in Südafrika. Bengt G. M. Sundkler. [Aus d. Engl. Dt. von Hans Joachim Ruprecht], Die Kirchen der Welt : Reihe B, | | Verlag: | Stuttgart : Evang. Verl.-Werk,, 1964,. | | Beschreibung: | 407 S. , gebundene Ausgabe / Hardcover , Bantu Prophets in South Afrika (dt.), lichtrandig , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135268 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kosch, Wilhelm | | Titel: | Das Katholische Deutschland : Biographisch-Bibliographisches Lexikon / von Wilhelm Kosch. 24. Lieferung, Heft 24 , Prechtler, Otto - Rehbach, Maximilian Freiherr von. | | Verlag: | Augsburg : Literarisches Institut von Haas & Grabherr, 1933. | | Beschreibung: | ca. 80 S., 3681 - 3840 Spalten, graph. Darst., Notenbeisp., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 28 cm, Softcover/Paperback, Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Kosch, Wilhelm *1879-1960* , Mit Porträts, Handschriften, Reproduktionen von Werken katholischer Künstler, usw. ; Eine Darstellung des Lebens und Schaffens aller bedeutenden Männer und Frauen, die aus dem kath. Kulturkreis des ganzen deutschen Sprachgebietes (einschl. Österreich, Schweiz, usw.) vom 16. Jahrh. bis zur Gegenwart hervorgingen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23660 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kosch, Wilhelm | | Titel: | Das Katholische Deutschland : Biographisch-Bibliographisches Lexikon / von Wilhelm Kosch. 23. Lieferung, Heft 23 , Pfandl, Ludwig - Prechtl, Max. | | Verlag: | Augsburg : Literarisches Institut von Haas & Grabherr, 1933. | | Beschreibung: | ca. 80 S., 3521 - 3680 Spalten, graph. Darst., Notenbeisp., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 28 cm, Softcover/Paperback, Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Kosch, Wilhelm *1879-1960* , Mit Porträts, Handschriften, Reproduktionen von Werken katholischer Künstler, usw. ; Eine Darstellung des Lebens und Schaffens aller bedeutenden Männer und Frauen, die aus dem kath. Kulturkreis des ganzen deutschen Sprachgebietes (einschl. Österreich, Schweiz, usw.) vom 16. Jahrh. bis zur Gegenwart hervorgingen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23659 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kosch, Wilhelm | | Titel: | Das Katholische Deutschland : Biographisch-Bibliographisches Lexikon / von Wilhelm Kosch. 10. Lieferung, Heft 10 , Heibges, Stephan - Hindrichs, Otto Heinrich. | | Verlag: | Augsburg : Literarisches Institut von Haas & Grabherr, 1933. | | Beschreibung: | ca. 80 S., 1441-1660 Spalten, graph. Darst., Notenbeisp., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 28 cm, Softcover/Paperback, Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Kosch, Wilhelm *1879-1960* , Mit Porträts, Handschriften, Reproduktionen von Werken katholischer Künstler, usw. ; Eine Darstellung des Lebens und Schaffens aller bedeutenden Männer und Frauen, die aus dem kath. Kulturkreis des ganzen deutschen Sprachgebietes (einschl. Österreich, Schweiz, usw.) vom 16. Jahrh. bis zur Gegenwart hervorgingen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23647 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kosch, Wilhelm | | Titel: | Das Katholische Deutschland : Biographisch-Bibliographisches Lexikon / von Wilhelm Kosch. 2. Lieferung, Heft 2 , Berger, Johann Baptist - Chiari, Johann. | | Verlag: | Augsburg : Literarisches Institut von Haas & Grabherr, 1933. | | Beschreibung: | ca. 80 S., 161-320 Spalten, graph. Darst., Notenbeisp., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 28 cm, Softcover/Paperback, Zustand: altersentsprechend mäßige Gebrauchsspuren, Rücken teils mit kleinen Anrissen, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Kosch, Wilhelm *1879-1960* , Mit Porträts, Handschriften, Reproduktionen von Werken katholischer Künstler, usw. ; Eine Darstellung des Lebens und Schaffens aller bedeutenden Männer und Frauen, die aus dem kath. Kulturkreis des ganzen deutschen Sprachgebietes (einschl. Österreich, Schweiz, usw.) vom 16. Jahrh. bis zur Gegenwart hervorgingen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23643 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kosch, Wilhelm | | Titel: | Das Katholische Deutschland : Biographisch-Bibliographisches Lexikon / von Wilhelm Kosch. 19. Lieferung, Heft 19 , Mayr, Beda - Mohr, Friedrich. | | Verlag: | Augsburg : Literarisches Institut von Haas & Grabherr, 1933. | | Beschreibung: | ca. 80 S., 2881 - 3040 Spalten, graph. Darst., Notenbeisp., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 28 cm, Softcover/Paperback, Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Kosch, Wilhelm *1879-1960* , Mit Porträts, Handschriften, Reproduktionen von Werken katholischer Künstler, usw. ; Eine Darstellung des Lebens und Schaffens aller bedeutenden Männer und Frauen, die aus dem kath. Kulturkreis des ganzen deutschen Sprachgebietes (einschl. Österreich, Schweiz, usw.) vom 16. Jahrh. bis zur Gegenwart hervorgingen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23656 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kosch, Wilhelm | | Titel: | Das Katholische Deutschland : Biographisch-Bibliographisches Lexikon / von Wilhelm Kosch. 15. Lieferung, Heft 15 , Köhler, Johann Stephan - Kuen, Michael. | | Verlag: | Augsburg : Literarisches Institut von Haas & Grabherr, 1933. | | Beschreibung: | ca. 80 S., 2241 - 2400 Spalten, graph. Darst., Notenbeisp., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 28 cm, Softcover/Paperback, Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Kosch, Wilhelm *1879-1960* , Mit Porträts, Handschriften, Reproduktionen von Werken katholischer Künstler, usw. ; Eine Darstellung des Lebens und Schaffens aller bedeutenden Männer und Frauen, die aus dem kath. Kulturkreis des ganzen deutschen Sprachgebietes (einschl. Österreich, Schweiz, usw.) vom 16. Jahrh. bis zur Gegenwart hervorgingen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23652 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kosch, Wilhelm | | Titel: | Das Katholische Deutschland : Biographisch-Bibliographisches Lexikon / von Wilhelm Kosch. 12. Lieferung, Heft 12 , Huber, Fridolin - John, Franz Freiherr von. | | Verlag: | Augsburg : Literarisches Institut von Haas & Grabherr, 1933. | | Beschreibung: | ca. 80 S., 1761-1920 Spalten, graph. Darst., Notenbeisp., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 28 cm, Softcover/Paperback, Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Kosch, Wilhelm *1879-1960* , Mit Porträts, Handschriften, Reproduktionen von Werken katholischer Künstler, usw. ; Eine Darstellung des Lebens und Schaffens aller bedeutenden Männer und Frauen, die aus dem kath. Kulturkreis des ganzen deutschen Sprachgebietes (einschl. Österreich, Schweiz, usw.) vom 16. Jahrh. bis zur Gegenwart hervorgingen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23649 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kosch, Wilhelm | | Titel: | Das Katholische Deutschland : Biographisch-Bibliographisches Lexikon / von Wilhelm Kosch. 13. Lieferung, Heft 13 , John, Johann Nepomuk - Kernstock, Otto. | | Verlag: | Augsburg : Literarisches Institut von Haas & Grabherr, 1933. | | Beschreibung: | ca. 80 S.,1921 - 2080 Spalten, graph. Darst., Notenbeisp., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 28 cm, Softcover/Paperback, Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Kosch, Wilhelm *1879-1960* , Mit Porträts, Handschriften, Reproduktionen von Werken katholischer Künstler, usw. ; Eine Darstellung des Lebens und Schaffens aller bedeutenden Männer und Frauen, die aus dem kath. Kulturkreis des ganzen deutschen Sprachgebietes (einschl. Österreich, Schweiz, usw.) vom 16. Jahrh. bis zur Gegenwart hervorgingen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23650 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kosch, Wilhelm | | Titel: | Das Katholische Deutschland : Biographisch-Bibliographisches Lexikon / von Wilhelm Kosch. 21. Lieferung, Heft 21 , Nekes, Hermann - Oppermann, Bernhardine. | | Verlag: | Augsburg : Literarisches Institut von Haas & Grabherr, 1933. | | Beschreibung: | ca. 80 S., 3201 - 3360 Spalten, graph. Darst., Notenbeisp., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 28 cm, Softcover/Paperback, Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Kosch, Wilhelm *1879-1960* , Mit Porträts, Handschriften, Reproduktionen von Werken katholischer Künstler, usw. ; Eine Darstellung des Lebens und Schaffens aller bedeutenden Männer und Frauen, die aus dem kath. Kulturkreis des ganzen deutschen Sprachgebietes (einschl. Österreich, Schweiz, usw.) vom 16. Jahrh. bis zur Gegenwart hervorgingen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23657 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kosch, Wilhelm | | Titel: | Das Katholische Deutschland : Biographisch-Bibliographisches Lexikon / von Wilhelm Kosch. 9. Lieferung, Heft 9 , Hahn, Emilie - Hehn, Johannes Ferdinand. | | Verlag: | Augsburg : Literarisches Institut von Haas & Grabherr, 1933. | | Beschreibung: | ca. 80 S., 1281-1440 Spalten, graph. Darst., Notenbeisp., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 28 cm, Softcover/Paperback, Zustand: altersentsprechend mäßige Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Kosch, Wilhelm *1879-1960* , Mit Porträts, Handschriften, Reproduktionen von Werken katholischer Künstler, usw. ; Eine Darstellung des Lebens und Schaffens aller bedeutenden Männer und Frauen, die aus dem kath. Kulturkreis des ganzen deutschen Sprachgebietes (einschl. Österreich, Schweiz, usw.) vom 16. Jahrh. bis zur Gegenwart hervorgingen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23646 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kosch, Wilhelm | | Titel: | Das Katholische Deutschland : Biographisch-Bibliographisches Lexikon / von Wilhelm Kosch. 18. Lieferung, Heft 18 , Lux, Hermann Joseph - Mayr, Anton. | | Verlag: | Augsburg : Literarisches Institut von Haas & Grabherr, 1933. | | Beschreibung: | ca. 80 S., 2721 - 2880 Spalten, graph. Darst., Notenbeisp., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 28 cm, Softcover/Paperback, Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Kosch, Wilhelm *1879-1960* , Mit Porträts, Handschriften, Reproduktionen von Werken katholischer Künstler, usw. ; Eine Darstellung des Lebens und Schaffens aller bedeutenden Männer und Frauen, die aus dem kath. Kulturkreis des ganzen deutschen Sprachgebietes (einschl. Österreich, Schweiz, usw.) vom 16. Jahrh. bis zur Gegenwart hervorgingen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23655 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kosch, Wilhelm | | Titel: | Das Katholische Deutschland : Biographisch-Bibliographisches Lexikon / von Wilhelm Kosch. 14. Lieferung, Heft 14 , Kerp, Heinrich Hubert - Köhler, Johann Nepomuk. | | Verlag: | Augsburg : Literarisches Institut von Haas & Grabherr, 1933. | | Beschreibung: | ca. 80 S., 2081 - 2240 Spalten, graph. Darst., Notenbeisp., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 28 cm, Softcover/Paperback, Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Kosch, Wilhelm *1879-1960* , Mit Porträts, Handschriften, Reproduktionen von Werken katholischer Künstler, usw. ; Eine Darstellung des Lebens und Schaffens aller bedeutenden Männer und Frauen, die aus dem kath. Kulturkreis des ganzen deutschen Sprachgebietes (einschl. Österreich, Schweiz, usw.) vom 16. Jahrh. bis zur Gegenwart hervorgingen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23651 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kosch, Wilhelm | | Titel: | Das Katholische Deutschland : Biographisch-Bibliographisches Lexikon / von Wilhelm Kosch. 22. Lieferung, Heft 22 , Oppermann, Paul - Pfalz, Anton. | | Verlag: | Augsburg : Literarisches Institut von Haas & Grabherr, 1933. | | Beschreibung: | ca. 80 S., 3361 - 3520 Spalten, graph. Darst., Notenbeisp., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 28 cm, Softcover/Paperback, Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Kosch, Wilhelm *1879-1960* , Mit Porträts, Handschriften, Reproduktionen von Werken katholischer Künstler, usw. ; Eine Darstellung des Lebens und Schaffens aller bedeutenden Männer und Frauen, die aus dem kath. Kulturkreis des ganzen deutschen Sprachgebietes (einschl. Österreich, Schweiz, usw.) vom 16. Jahrh. bis zur Gegenwart hervorgingen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23658 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kosch, Wilhelm | | Titel: | Das Katholische Deutschland : Biographisch-Bibliographisches Lexikon / von Wilhelm Kosch. 8. Lieferung, Heft 8 , Greitzing, Josef - Hagn, Theodorich. | | Verlag: | Augsburg : Literarisches Institut von Haas & Grabherr, 1933. | | Beschreibung: | ca. 80 S., 1121-1280 Spalten, graph. Darst., Notenbeisp., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 28 cm, Softcover/Paperback, Zustand: altersentsprechend mäßige Gebrauchsspuren, Rücken teils mit kleinen Anrissen, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Kosch, Wilhelm *1879-1960* , Mit Porträts, Handschriften, Reproduktionen von Werken katholischer Künstler, usw. ; Eine Darstellung des Lebens und Schaffens aller bedeutenden Männer und Frauen, die aus dem kath. Kulturkreis des ganzen deutschen Sprachgebietes (einschl. Österreich, Schweiz, usw.) vom 16. Jahrh. bis zur Gegenwart hervorgingen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23644 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 37 Treffer
|
|
|
|
|