Sachgebiet: Religion / Christentum / Erfahrungen & Berichte
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 53 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Grein, Eberhard
Titel: Ich war immer Opposition ... : Oswald von Nell-Breuning, Jesuit und Reformer - Visionen werden Wirklichkeit.
Verlag: St. Ottilien : EOS, 2005.
Beschreibung: 132, [15] S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, kart. 20 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Der Autor stellt den Nestor der Katholischen Soziallehre und einen der herausragendsten Jahrhundertdenker Deutschlands anhand bislang unbekannter Quellen vor. Nell-Breuning war als Grenzgänger insbesondere einer der Baumeister unserer jungen Demokratie im Nachkriegsdeutschland sowie der Sozialen Marktwirtschaft. In Teilen jedoch ein ebenso kritischer als auch unbestechlicher Berater, wichtiger Impulsgeber und Wegbegleiter. ISBN 9783830672166 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27768

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Zielonka, Michael
Titel: Nichts als Liebeskummer : Ins Gebet genommene Zwiespältigkeiten.
Verlag: Kevelaer : Butzon und Bercker, 1976.
Beschreibung: 86 S. ; 19 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Widmung im Vorsatz, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Dieses Buch ist Zielonkas fünfte eigenständige Publikation, bietet aber erstmalig eine scharf pointierte Aussage in die Auseinandersetzung hinein zwischen Christentum und heutigem Zeitgeist. Texte, die zum geistlichen Gespräch herausfordern: zur privaten Meditation, für Wortgottesdienste, Unterricht, außerschulische Jugendarbeit und für die Erwachsenenbildung. ISBN 376668941X -
ISBN/ISSN: 376668941X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26208 I376668941X

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Zsifkovics, Ägidius und Roman Angulanza
Titel: Benedikt XVI. in Österreich [Medienkombination, Mit CD] : Auf Christus schauen, Papst Benedikt XVI. in Österreich, 7. - 9. Sept. 07 / die Autoren Roman Angulanza ... In Kooperation mit der Österreichischen Bischofskonferenz.
Verlag: Wien ; Graz ; Klagenfurt : Styria, 2007.
Beschreibung: 120 S. : zahlr. Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 30 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Mit CD , Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Benedikt XVI. in Österreich [Medienkombination] : auf Christus schauen, Papst Benedikt XVI. in Österreich, 7. - 9. Sept. 07 / die Autoren Roman Angulanza ... In Kooperation mit der Österreichischen Bischofskonferenz / Red.: Ägidius Zsifkovics ... In Kooperation mit der Österreichischen Bischofskonferenz dokumentiert da vorliegende Buch in Wort und Bild alle Stationen des Papstbesuches in Mariazell, Wien und Stift Heiligenkreuz. Namhafte Experten zeichnen das eindrucksvolle Gesamtpanorama dieses Großereignisses und bieten einen Einblick in Vergangenheit und Gegenwart des Wallfahrtsorts. Die beiliegende CD bietet dazu alle Ansprachen Benedikts XVI. im Originalton. Eine umfassende Dokumentation mit den schönsten Impressionen vom Besuch des Papstes und ein Erinnerungsbuch, das dessen Bedeutung für die Menschen in Österreich und ganz Mitteleuropa in eindringlicher Weise würdigt. ISBN 9783222132209 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25354

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Reske, Helmuth
Titel: In seinem Wort mein Glück : Jochen Kleppers Ringen mit der Bibel in seinen Tagebüchern.
Verlag: Neukirchen-Vluyn : Aussaat, 2008.
Beschreibung: 111 S. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. ln den Tagebüchern von Jochen Klepper enthüllt sich die geistliche Existenz eines angefochtenen Christen, der jeden Tag auf das Hören des biblischen Wortes angewiesen ist, um zu überleben. Durch das tägliche Lesen der Herrnhuter Losungen erlebt Jochen Klepper die tiefe Spannung zwischen der "Welt" und dem Glauben. Dieses Ringen führt ihn ins Leiden und zugleich immer tiefer in den Glauben hinein. Zunächst ringt er um seine Berufung als Schriftsteller. Sein Schreibtisch soll ihm zur Kanzel werden, von der aus er das Evangelium neu sagen möchte. Dabei erwachsen aus ganz persönlichen Erfahrungen in Ehe, Familie und Beruf bis hin zur Bedrohung durch das NS-Regime literarische Impulse, die heute noch Herzen bewegen. ISBN 9783761556368 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25249

7,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lewis, Clive S
Titel: Das Gespräch mit Gott : Gedanken zu den Psalmen. Leicht gekürzter Nachdr. der 1959 erschienenen Ausg., 3., erw. Aufl.,
Verlag: Zürich : Benziger, 1992.
Beschreibung: 204 S. ; kart. 19 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Leicht gekürzter Nachdr. der 1959 erschienenen Ausg., 3., erw. Aufl., Reflections on the psalms , C. S. Lewis. Mit einem Vorw. von Erich Zenger. [Aus dem Engl. übertr. von Alfred Kuoni] , C. S. Lewis führt in einfacher und ergreifender Weise sein persönliches Gespräch mit Gott. Anhand ausgewählter Psalmen schildert er seine Schwierigkeiten mit dem biblischen Glaubenszeugnis und nennt Wege, wie sich der moderne Gottsucher in den Psalmen wiederfinden kann. Die Bemerkungen Lewis zu den Psalmen sind Ausdruck echter, aber unkonventioneller Gläubigkeit. Sie geben dem Menschen unserer Zeit in leicht lesbarer Sprache einen schöpferischen Einblick in den tiefen und zeitlosen Sinn der Psalmen. Das einleitende Vorwort des bekannten Münsteraner Alttestamentlers Erich Zenger erschließt die Psalmen als verdichtetes Leben und bietet damit gleichzeitig eine prägnante Einführung in Sprache und Theologie des Psalters insgesamt. Dieses Buch wird man jedem/ jeder empfehlen, der/die sich mit den Quellen christlicher Spiritualität beschäftigen möchte. ISBN 3545201171 -
ISBN/ISSN: 3545201171
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28577 I3545201171

21,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Zenetti, Lothar
Titel: Sieben Farben hat das Licht : Texte, die den Tag begleiten - eine Auswahl. Pfeiffer-Präsent.
Verlag: München : Pfeiffer, 1981.
Beschreibung: 127 S. ; Pp. 19 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: Ausgabe 1981 , leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. An den Regenbogen - das biblische Zeichen der Versöhnung nach der Sintflut - erinnert der Titel dieses Buches. Es möchte das Licht aufscheinen lassen im "Fächer" von sieben Farben, von alltäglichen Beobachtungen bis hin zu Gebeten und geistlichen Liedern. Die Texte wollen dazu verhelfen, das Unsichtbare im Sichtbaren zu erkennen, das WORT aus den vielen Wörtern herauszuhören. Sie sind vom Autor aus einer größeren Sammlung nunmehr vergriffener Texte ausgewählt und für dieses Präsent-Bändchen neu zusammengestellt worden. ISBN 3790403458 -
ISBN/ISSN: 3790403458
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27478 I3790403458

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Dahm, Karl-Wilhelm
Titel: Beruf Pfarrer : Empirische Aspekte. 2. Aufl.,
Verlag: München : Claudius-Verlag, 1972.
Beschreibung: 330 S. : mit graph. Darst.; kart. 20 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: 2. Aufl., 1972 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Zu den wichtigsten und bedeutendsten Beiträgen aus jüngster Zeit, die den Problemen des kirchlichen Amtes gewidmet sind, gehört das Buch von Karl-Wilhelm Dahm. In einer Reihe sehr detaillierter Beiträge gibt Dahm einen Überblick über Arbeits-und Organisationsformen. Er behandelt Probleme der Kooperation und der Kommunikation, den Aufbau und die Funktionen von kleinen Gruppen und die Grundsätze eines psychologisch besonnenen seelsorgerlichen Gesprächs. ISBN 3532712903 -
ISBN/ISSN: 3532712903
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27398 I3532712903

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Dosenberger, Anton und Alois Frank
Titel: Gib deinem Leben Richtung : Alltag aus christlicher Sicht gestalten.
Verlag: Friedberg : Pallotti-Verl., 1993.
Beschreibung: 120 S. ; kart. 20 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. An jedem Tag ist "heute": Es gilt sein Leben anzupacken, damit umzugehen und möglichst auch damit zurechtzukommen. Wie macht man das? Wie macht das der Christ? Wo liegt für ihn die richtige Richtung? Das ist immer wieder die Frage. Dieses Buch empfiehlt nicht nur, dem Leben die richtige Richtung zu geben. Es versucht zugleich, in lebensnahen, lebendigen und leicht verständigen Einzelbeiträgen, sozusagen Kilometerstein für Kilometerstein Richtung aufzuzeigen und zu sagen, wie christliches Leben und Handeln im täglichen Leben aussehen könnte. Dosenberger / Frank / Danko / Hinsen ... ISBN 3876140579 -
ISBN/ISSN: 3876140579
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26710 I3876140579

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Dosenberger, Anton, Alois Frank und Peter Hinsen
Titel: Der Mensch : Antworten aus dem Glauben auf Grundfragen des Lebens.
Verlag: Friedberg bei Augsburg : Pallotti-Verlag, 1983.
Beschreibung: 185 S. ; kart. 20 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Wer bin ich? Wo finde ich das Glück? Was tun, wenn ich an Grenzen stoße? Was macht der Tod mit uns? Der Mensch - wir alle, Du und ich - hat nicht nur tausend Fragen. Er ist sich selbst die größte Frage. Findet er eine Antwort, die ihn befriedigt? Eine Antwort, die ihm hilft zu leben? Es hängt viel davon ab. Die Autoren, meist Priester und Seelsorger, haben in diesem nun sechsten Buch der gelben Reihe des Pallotti-Verlages wiederum einen Versuch unternommen, zu einigen bewegenden Fragen des Menschen von heute Antworten zu geben. Keine Rezepte. Es sind auch nicht naturwissenschaftliche oder gar politische Antworten, sondern Antworten aus dem Glauben, die gewiß nicht alle Probleme lösen, aber helfen, begleiten und gelegentlich auch trösten wollen. ISBN 3876140455 -
ISBN/ISSN: 3876140455
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26535 I3876140455

6,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Barbaric, Slavko
Titel: Mit dem Herzen fasten. 1. Aufl.,
Verlag: Wien : Gebetsaktion Medjugorje, 2002.
Beschreibung: 234 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, kart. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Dieses Buch ist in der Atmosphäre der Ereignisse in Medjugorje entstanden. Der Aufruf zum Fasten hat viele überrascht: Viele meinen, dass es sich um Übertreibung und Fanatismus handelt, weil wir aufgerufen sind, zwei Tage bei Wasser und Brot zu fasten, und mehr, noch, dass das unnötig sei. Aus den Botschaften über das Fasten ist ersichtlich, dass die Muttergottes nicht so denkt. Sie denkt sowohl auf biblische als auch auf kirchliche Weise und bekannt sind ihr die wirklichen und erprobten Bedingungen jedes geistigen Wachstums, und das sind Fasten und Gebet. Während ich über meine Erfahrung in Bezug auf das Fasten nachdenke, wie auch über die Erfahrung anderer Personen, die an den Fasten- und Gebetswochen teilgenommen haben, erkenne ich immer deutlicher all das Unrecht, das heutzutage dem Fasten im Alltag widerfahren ist und damit auch all das Unrecht, welches einem normalen geistigen Wachstum zugefügt worden ist. Postite srcem [Übers. aus dem Kroat. Darija Miloslavic. Hrsg.: Gebetsaktion Medjugorje, Wien] ISBN 3901228411 -
ISBN/ISSN: 3901228411
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26523 I3901228411

21,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Warren, Rick
Titel: Kirche mit Vision : Gemeinde, die den Auftrag Gottes lebt.
Verlag: Asslar : Projektion J [Emmelsbüll] : C und P [Rothrist] : Koinonia, 1998.
Beschreibung: 380 S. ; graph. Darst., 22 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: Ausgabe 1998 , leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, Schnitt etwas gebräunt, gutes Exemplar. Das Buch ist einfach und praxisbezogen geschrieben und beschreibt offen und ehrlich auch die Probleme, die es gibt und gab. Und dennoch macht es auf jeder, Seite Mut und gibt hilfreiche Handhabung für die eigene Gemeindetätigkeit. Gleichzeitig drängt es dem Leser niemals die eigenen Einsichten auf. Das Buch ist randvoll mit übertragbaren Einsichten für gesundes Gemeindewachstum. Der Entwurf von Rick Warren hat alle Stärken des Willow Creek-Ansatzes zu bieten, führt in seiner Ausgewogenheit aber darüber hinaus. [Übers.: Claudia Uhlenberg], Edition Kirche mit Vision ISBN 3928093096 -
ISBN/ISSN: 3928093096
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26500 I3928093096

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Spengler, Josef
Titel: Sophia, die Kirchenspinne : Denkwürdiges aus höherer Warte.
Verlag: Augsburg : Sankt-Ulrich-Verl., 1998.
Beschreibung: 141 S. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Pp. 19 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Menschliches und Allzumenschliches kommentiert die Kirchenspinne Sophia aus höherer Warte. Ihre Briefe an die Gemeinde aus der Feder des Augsburger Stadtpfarrers Josef Spengler zeigen geistreich, humorvoll und frech den Zusammenhang zwischen christlichem Leben und gesundem Menschenverstand. ISBN 3929246309 -
ISBN/ISSN: 3929246309
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26456 I3929246309

7,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Jaffin, David (Hrsg.)
Titel: Was erwartet uns? Antworten von Konrad Eissler ...
Verlag: Lahr-Dinglingen : Johannis, Ed. VLM, Verl. der Liebenzeller Mission, c 1991.
Beschreibung: 87 S. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Antworten von Konrad Eissler, David Jaffin, Heiko Krimmer, Bernhard Rebsch, Theo Sorg, Winrich Scheffbuch, Walter Tlach und Ernst Vatter , Dieses Buch enthält sechs Vorträge und zwei Predigten der 500-Jahr-Feier der Malmsheimer Kirche. ISBN 3880024790 -
ISBN/ISSN: 3880024790
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25752 I3880024790

5,28€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Karner, Peter [Hrsg.] und Abraham
Titel: Aus dem geistlichen Kramerladen von Pater Abraham a Sancta Clara.
Verlag: Wien : Verl. Der Apfel, 1994.
Beschreibung: 155 S. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Ausgabe 1994 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. ausgesucht und übers. von Peter Karner ISBN 3854501005 -
ISBN/ISSN: 3854501005
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25327 I3854501005

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Redenius, Hans Tönjes [Hrsg.]
Titel: Gemischtes Doppel in Thlabane.
Verlag: Erlangen : Verlag der Ev.-Luth. Mission, 1982.
Beschreibung: 168 S. : Ill., Kt. ; mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Fotos kart. 20 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Aus vielen hundert Blättern von Tagebüchern und Berichten junger Menschen ist dieses Buch erwachsen. Es berichtet von vielfältigen Erfahrungen und Begegnungen im südlichen Afrika. Es deckt Schuld und Versagen auf; es versteckt die Fragen nicht, die offen und ungelöst sind; es nimmt zugleich Partei für gleiche Menschenrechte und Menschenwürde, die Gott allen seinen Kindern geben will. Das Buch der Kirchenbauer ist zwei Brückenbauern der Versöhnung gewidmet: dem schwarzen Bischof Rapoo und dem während der Drucklegung plötzlich gestorbenen Senior der Mission Pastor Lühning. Hans Redenius (Hrsg.). Red. im Auftr. d. Gruppe Projekt "Afrika 80": Bernd Hilder ..., Erlanger Taschenbücher ; Bd. 60 ISBN 3872141414 -
ISBN/ISSN: 3872141414
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24654 I3872141414

6,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Weber, Günther
Titel: Ich glaube, ich zweifle : Notizen im nachhinein.
Verlag: Zürich : Benziger, 1996.
Beschreibung: 271 S., 22 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Ausgabe 1996 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Zweifel kommen nur dem, der nach Wahrheit fragt. Ich denke und frage aus dem biblisch vermittelten Urvertrauen, daß ich Gott nie verlieren kann, wenn ich nach Wahrheit suche; auch dann nicht, wenn mir dabei einige Gefäße zerbrechen, in denen vergangene Generationen einmal Wahrheit zu fassen und zu bewahren versuchten. Ich vertraue darauf, daß ich bei einem wahrheitssuchenden Nachfragen nicht ins Leere falle, sondern auf einen Grund stoße, der meinen Glauben in gewandelter Gestalt neu zu tragen vermag. - Alles Lebendige muß immer wieder seine alte Gestalt hinter sich lassen und sich wandeln, um in neuer Gestalt weiterleben zu können. Sonst bleibt es nicht lebendig. Dem Glauben geht es nicht anders. ISBN 3545700003 -
ISBN/ISSN: 3545700003
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28596 I3545700003

24,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Harke, Werner
Titel: Der unlogische Gott : Warum Gott unser logisches Denken bis aufs Äußerste strapaziert und doch real, lebendig und erfahrbar ist.
Verlag: Hurlach : TPI, 2010.
Beschreibung: 176 S. : Ill., graph. Darst. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Pp. 22 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Mit 102 Abbildungen , Es ist doch merkwürdig: Auf der einen Seite gibt es Menschen, die glauben von ganzem Herzen, dass Gott nicht - existiert. Auf der anderen Seite gibt es welche, die haben eine völlige Gewissheit, dass er doch existiert. Einen krasseren Unterschied kann es nicht geben. Beides kann nicht richtig sein. Warum ist Gott so schwer zu erkennen? Liegt es daran, dass er zu wenig auf unsere überragende Vernunft und Logik eingeht? Ist er einfach unlogisch? Wenn Sie dieses Buch gelesen haben, wissen Sie - dass Gott existiert - dass er ein liebender Gott ist, der uns Gutes tun möchte - dass er nach wie vor handelt, eingreift und wirkt - dass er noch heute Wunder tut, heilt, befreit, Gebete erhört - dass unser Leben mit dem Tod nicht aus ist - warum es Leid und das Bose gibt, obwohl Gott uns liebt - warum manche etwas von Gott merken und andere nicht - wie dieser Gott sich immer wieder erkennbar macht - wie Sie diesen Gott persönlich erfahren können ISBN 9783930183210 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28561

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Weissbrodt, Johannes und Gertrudis
Titel: Der hl. Gertrud der Grossen Gesandter der göttlichen Liebe. Nach d. Ausg. d. Benediktiner von Solesmes übers. (Aszetische Bibliothek) 8 u. 9.. Aufl., 14.-18. Tsd.,
Verlag: Freiburg i. Br. : Herder, 1922.
Beschreibung: XX, 624 S. ; Dünndr., 17 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Zustand: 8 u. 9.. Aufl., 14.-18. Tsd., 1922 , altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben, gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Legatus divinae pietatis , Nach d. Ausg. d. Benediktiner von Solesmes übers. von Johannes Weissbrodt , (Aszetische Bibliothek) , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27770

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bodelschwingh, Friedrich von
Titel: Bilder aus dem Leben und Werk Bodelschwinghs. Heft Nr. 4 (4. Heft).
Verlag: Bethel bei Bielefeld : Schriftenniederlage, o. J. ca. um [1925].
Beschreibung: 40 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 18 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. (4. Heft) Bilder aus dem Leben und Werk Bodelschwinghs. Heft Nr. 4 , A. d. Inhalt: Aus der Arbeit der Diakonen; In der Herberge zur Heimat; Die Pest; Der verborgene Funke; Bilder aus dem Irrenhause; - Aus der Arbeit der Diakonissen: Liechen; Schwester Johanna; Er liebt auch mich; Ich aber nun nich länger mehr Priester sein -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27696

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Newman, John Henry und Otto Karrer
Titel: Christliches Reifen : Texte zu religiöser Lebensgestaltung.
Verlag: Einsiedeln ; Köln : Benziger, 1946.
Beschreibung: 350 S. ; Lw., 19 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Christliches Reifen. Texte zur religiösen Lebensgestaltung. Gesammelt und übersetzt von Otto Karrer. Licht vom Licht. Eine Sammlung geistlicher Texte. Band 6. Herausgegeben von Xavier von Hornstein und Maximilian Roesle. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27599

14,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 53 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang