Sachgebiet: Schwangerschaft / Geburt / Säugling / Baby
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 31 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Iovine, Vicki
Titel: Du wirst das Kind schon schaukeln : das erste Jahr mit deinem Baby. Dt. Erstausg.,
Verlag: München : Droemer Knaur, 2000.
Beschreibung: 392 S. , 18 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Vicky Iovine beschreibt auf humorvolle Weise, was es wirklich heißt, ein Kind zu bekommen und großzuziehen. Sie schildert die Geburt, die ersten Monate mit dem Baby, das eben nicht nur ein 'neuer Mitbewohner' ist, sondern das Leben, vor allem der Mutter, völlig auf den Kopf stellt. The girlfriend's guide to surviving the first year of motherhood, Aus dem Amerikan. von Alexandra Messerer und Kerstin Brenner, ISBN 3426821842 -
ISBN/ISSN: 3426821842
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8926 I3426821842

8,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Antonic, Magda
Titel: Schwangerschaft und Geburt. Ein Ratgeber für werdende Eltern (ohne CD/without CD). Unter Mitarb. von Iris Goze-Hänel, Gertrud Teusen, ... ua., Club-Premiere. Ungekürzte Lizenzausg.
Verlag: [Rheda-Wiedenbrück , Gütersloh] : RM-Buch-und-Medien-Vertrieb [u.a.], 1999.
Beschreibung: 240 S., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 27 cm, gebundene Ausgabe,
(ohne CD/without CD). Ein verläßlicher Begleiter - von der Empfängnis bis zu den ersten Wochen nach der Geburt. Mit nützlichen Adressen und Begriffserklärungen von A-Z. Aus dem Inhalt: Der 1. und 2. Monat... Der Mutterpaß - was steht alles drin? Was tun gegen Übelkeit? Der 3. Monat... Das Baby ist nun ein vollständiger, kleiner Mensch. Der 4. Monat... Ist Sport noch erlaubt? Richtige Pflege für die Haut. Der 5. Monat... Welche Beschwerden können jetzt auftreten? Reisen mit Baby im Bauch? Der 6. Monat... Gymnastik, Entspannung, Erfahrungsaustausch Der 7. Monat... Bett, Wickelplatz, Kleidung - Erstausstattung des Babys Der 8. Monat... Wohin bloß mit dem großen Bauch? Zeit für den Klinikkoffer Der 9. und 10. Monat... Wie bringt man das Baby in die richtige Lage? Was sind Vorwehen? Die Geburt... Wie können Väter helfen? Die erste Begegnung mit dem Baby Das Wochenbett... Was passiert im Körper der Mutter? Wichtiges zum Thema Stillen. Die ersten Wochen mit dem Baby... Was tun gegen die Erschöpfung? Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13953

9,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Mennen, Patricia
Titel: Schwangerschaft und Geburt. Die Freude auf das Baby und die Geburtsvorbereitung. Familien-Ratgeber : Leben lernen mit Kindern.
Verlag: München : Südwest, 1993.
Beschreibung: 112 S. : Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 21 cm, kart., Softcover/Paperback,
Emotionen und Stimmungen. Das neue Selbstverständnis als Frau; Arztbesuche und Vorsoge; Geburt und Wochenbett; Mit Schwangerschaftskalender ; Dieses Buch beantwortet alle Fragen rund ums Baby und gibt praktische Tips und Hinweise zu allen wichtigen Themen, wie z.B. Arztbesuch, Hebammenwahl, ambulante Entbindung, Wochenbett zu Hause oder in der Klinik, Vorsorge, allgemeine Geburtsvorbereitung, Stillen und den Umgang mit dem Kleinkind in den ersten Monaten...uvm. ; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar ISBN 3517014230 -
ISBN/ISSN: 3517014230
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13827 I3517014230

5,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Gebauer-Sesterhenn, Birgit und Thomas Villinger
Titel: Schwangerschaft und Geburt : Informieren, Orientieren, Begleiten. 7. Aufl.,
Verlag: München : Gräfe und Unzer, 2005.
Beschreibung: 286 S. : graph. Darst., zahlr. Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, kart. 24 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: 7. Aufl., 2005 , geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Birgit Gebauer-Sesterhenn/Thomas Villinger. Fotos: Anna Peisl, Der grosse GU-Ratgeber , Vorwort von Sabine Kraus (Bund Deutscher Hebammen) , Umfassender Ratgeber, der auf alle Fragen während der Schwangerschaft Antworten gibt. Interessante Informationen über den Verlauf der Schwangerschaft - Monat für Monat. Alles über Untersuchungsmethoden, Schwangerschaftsbeschwerden, Ernährung, Schönheitspflege, Geburtsvorbereitung und Wochenbett. Ausführliches Kapitel über die Geburt mit speziellen Tipps für den Partner. ISBN 3774253803 -
ISBN/ISSN: 3774253803
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27974 I3774253803

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Koch, Christa
Titel: Gesund essen wenn ein Baby kommt : Was Müttern nützt und Babys schützt - Ernährung in Schwangerschaft und Stillzeit. Hädecke-Gesundheit
Verlag: Weil der Stadt : Hädecke, 1992.
Beschreibung: 125 S. : Ill., graph. Darst. , 24 cm, kart., Softcover/Paperback,
Dieses Buch ist ein wertvoller Begleiter für die gesamte Dauer der Schwangerschaft und Stillzeit. Er informiert- für jeden gut verständlich - über ernährungsphysiologische Zusammenhänge und zeigt, wie man insbesondere den erhöhten Bedarf an Mineralstoffen und Vitaminen sinnvoll decken kann. Die Autorin stellt ein praxisnahes Ernährungskonzept vor, an dem man sich bestens orientieren kann, zeigt an Rezeptbeispielen, wie die Theorie einfach und mit Genuß in die tägliche Küchenpraxis umzusetzen ist. Außerdem gibt sie der werdenden Mutter eine Menge Tips zur Linderung von Beschwerden, wie z. B. Übelkeit, Erbrechen, Sodbrennen, Verstopfung usw.; Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen ISBN 3775002324 -
ISBN/ISSN: 3775002324
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8835 I3775002324

4,78€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Macy, Christopher und Frank Falkner
Titel: Schwangerschaft und Geburt : Freuden und Belastungen. [Aus d. Engl. übers. von Margret Schmitz], Psychologie des Alltagslebens.
Verlag: Weinheim , Basel : Beltz, 1980.
Beschreibung: 141 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 23 cm, Pp., gebundene Ausgabe,
Pregnancy and birth; Dieses Buch ist hilfreich für jede werdende Mutter. Es informiert über seelische Veränderungen und Sexualität während der Schwangerschft, über die Rolle des Vaters und seine Erfahrungen, über die natürliche Kontrolle des Schmerzes während der Geburt,...usw.; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3407850026 -
ISBN/ISSN: 3407850026
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8683 I3407850026

5,74€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Crasemann, Hendrik und Martina Hansen
Titel: Alle Nächte wieder : Ratgeber für moderne Schwangerschaft, sanfte Geburt und schlaflose Nächte. 1. Aufl.,
Verlag: Neckarsulm , Stuttgart : Jungjohann, 1994.
Beschreibung: 70 S. : überwiegend Ill. , 24 cm, kart., Softcover/Paperback,
In vielen treffenden Cartoons beantworten die Autoren alle Fragen, die sich Eltern zum Thema Schwangerschaft, Geburt und in der Zeit danach stellen oder sich je gestellt haben. Von jetzt an können Sie nichts mehr falsch machen: Denn von "Schwanger - Wie sag ich's meinem Mann?" bis zu "Zum ersten Mai ausgehen - nur Sie zwei - ganz allein!" zeigt Ihnen Hendrik Crasemann, wie Sie die "Sache mit dem Kind" fest in den Griff bekommen ...; Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Aufkleberreste auf dem Rücken, etwas berieben und bestossen, sonst innen sehr guter Zustand. ISBN 3824313790 -
ISBN/ISSN: 3824313790
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9331 I3824313790

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Balaskas, Janet
Titel: Aktive Geburt : Ein praktischer Ratgeber für junge Eltern. Wie ich mich mit Atemübungen, Yoga und Massagen optimal vorbereite. 2., aktualisierte Aufl.,
Verlag: München : Kösel, 2000.
Beschreibung: 328 S. : Ill. ; graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, kart. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Welche Frau möchte nicht die Geburt ihres Kindes nach eigenen Bedürfnissen gestalten und dabei auch körperlich aktiv sein, wie z.B. gehen, stehen, hocken, also eine >aktive Geburt< erleben? Um sich darauf optimal vorzubereiten, bietet Janet Balaskas reich illustrierte Übungen an, mit denen Frauen sich und ihrem Baby etwas Gutes tun können: Yoga für die Schwangerschaft (und später zur Rückbildung), Atemübungen und Massagen sowie eine Vielzahl unterschiedlicher Haltungen und Bewegungen für die Geburt selbst. Darüber hinaus informiert sie detailliert über körperliche Veränderungen, über den Umgang mit unerwarteten Komplikationen und die gebräuchlichsten Praktiken der Geburtshilfe. New active birth , Mit einem Vorwort von Sheila Kitzinger und einem Geleitwort von Michel Odent , ISBN 3466344204 -
ISBN/ISSN: 3466344204
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28424 I3466344204

7,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Decker, Ilona und Patricia Mennen
Titel: Das Babybuch : Schwangerschaft, Geburt, Wochenbett, Stillen.
Verlag: München : Cormoran, 1996.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen, 239 S. : Ill. , 21 cm, gebundene Ausgabe,
Dieses Buch beantwortet alle Fragen rund ums Baby und gibt praktische Tips und Hinweise zu allen wichtigen Themen, wie z.B. Arztbesuch, Hebammenwahl, ambulante Entbindung, Wochenbett zu Hause oder in der Klinik, Vorsorge, allgemeine Geburtsvorbereitung, Stillen und den Umgang mit dem Kleinkind in den ersten Monaten...uvm.; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5319

4,12€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lewis, Sally
Titel: Fit & schön nach der Geburt. Das 10-Wochen-Programm für junge Mütter. Dt. Erstausg.,
Verlag: [Augsburg] : Bechtermünz, 2001.
Beschreibung: 125 S. : zahlr. Ill. , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 27 cm, Softcover/Paperback, Orig. Plastikeinband,
Zustand: Neuwertig. Der Ratgeber hilft Ihnen, Ihre Figur, Kraft und Vitalität wiederzuerlangen. Der ausgeklügelte 10-Wochen-Plan ist speziell auf die körperlichen und geistigen Bedürfnisse nach Schwangerschaft und Geburt ausgerichtet - von gesunder Ernährung bis zur Körperpflege. Back in shape, [Übers.: Katja Schulz , Johannes Ebert] ISBN 3828919227 -
ISBN/ISSN: 3828919227
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15430 I3828919227

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Grünebaum, Gabriele
Titel: Ich will ein Baby : Kinderwunsch und Fruchtbarkeit , [mit Eisprungkalender].
Verlag: Köln : vgs, 2000.
Beschreibung: 158 S. : Ill., graph. Darst. , + Eisprungkalender, mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, 21 x 22 cm, Pp., gebundene Ausgabe,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar annähernd Neuwertig. [mit Eisprungkalender] , Nicht immer klappt es auf Anhieb mit der Schwangerschaft. Die Gründe dafür können vielfältig sein und müssen keineswegs immer auf organischen Problemen beruhen: Der Umgang mit dem Kinderwunsch, die Lebensweise, Umwelteinflüsse und auch die Liebestechnik können die Fruchtbarkeit von Frau und Mann beeinflussen. Sie wollen ein Baby? Dieser umfassende Ratgeber beantwortet alle Ihre Fragen zur Fruchtbarkeit: Wie funktioniert die Fortpflanzung eigentlich? Wann ist der günstigste Zeitpunkt für eine Empfängnis? Woran kann es bei Ihr liegen, wenn es nicht klappt, und woran bei Ihm? Wie kann ich meine Fruchtbarkeit selbst beeinflussen? Was bedeutet natürliche Familienplanung? Welche Alternativen bietet die moderne Medizin zur hormonellen Stimulation und künstlichen Befruchtung? Sind Leihmütter und Leihväter auch die Eltern des Kindes? Mit Illustrationen von Franziska Becker. ISBN 3802514203 -
ISBN/ISSN: 3802514203
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11899 I3802514203

10,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Gottschall, Christina, Sabine Heilig und Alexander Braun
Titel: 9 Monate aktiv und fit : Sport in der Schwangerschaft.
Verlag: München , Wien , Zürich : BLV, 1998.
Beschreibung: 143 S. : zahlr. Ill. , graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 22 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Neuwertig. Dieser Ratgeber zeigt auf der Grundlage neuester medizinischer Erkenntnisse, wie Sie Ihren Sport weiter ausüben können, ohne sich und Ihr Kind dabei zu gefährden. Er analysiert die beliebtesten Sportarten und ihre Wirkung - in den verschiedenen Phasen der Schwangerschaft, auf Sie als werdende Mutter und auf Ihr ungeborenes Kind. Alle Details von Trainingsintensität bis zu Kontraindikationen werden ausführlich behandelt. Besonders hilfreich sind die Praxistips, z. B. zur Ernährung oder zu funktioneller Sportkleidung für Schwangere. ISBN 340515491X -
ISBN/ISSN: 340515491X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16426 I340515491X

7,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Tarnesby, Herman Peter
Titel: Ungewollte Schwangerschaft. Was kann eine Frau tun, um nicht schwanger zu werden?
Verlag: München : Kindler, 1976.
Beschreibung: 172 S. : graph. Darst. , 20 cm, kart., Softcover/Paperback,
Wie stellt sie fest, dass sie schwanger ist? Wo findet sie Rat u. Hilfe im In- u. Ausland? Ein unentbehrliches Buch für alle Frauen u. Mädchen die Information und Hilfe suchen. Feststellung der Schwangerschaft, Schwangerschaftstests, Schwangerschaftsverhütung, Schwangerschaftsabbruch. Die gesundheitlichen, psychologischen und sozialen Folgen eines Schwangerschaftsabbruchs. Die Gesetze zum Schwangerschaftsabbruch. 25 Fälle aus der Praxis des Autors, Beratung und Hilfe im In- und Ausland´, (Adressenliste); Auflage 1976, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar ISBN 3463006685 -
ISBN/ISSN: 3463006685
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12887 I3463006685

6,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schildger, Marie
Titel: Das glückliche Baby : Fibel für junge Mütter. [1. - 8. Tsd.],
Verlag: Stuttgart : Franckh, 1965.
Beschreibung: 128 S. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, kart., 19,5 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Mit 27 Fotos u. 8 Tafeln [von Annerose Schatter], Dieses Buch behandelt fundiert und praktisch alles, was man über Säuglingspflege wissen muß, von der Ernährung und Körperpflege bis zur Erziehung. Die Säuglingsschwester Marie Schildger ist schon seit vierzig Jahren in ihrem Beruf tätig und gibt aus ihrer reichen Erfahrung eine Reihe von Tips und Hilfen weiter, die auch Müttern mehrerer Kinder neu sind. Kochrezepte, Babygymnastik, Handgriffe beim Baden und Wickeln etc. sind so genau erklärt, daß auch die junge und unerfahrene Mutter nichts falsch machen kann. Alles in allem keine theoretischen Abhandlungen, sondern konkrete Hilfen, die weniger medizinisch als "alltagsbezogen" sind. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26582

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Stern, Daniel N
Titel: Tagebuch eines Babys : Was ein Kind sieht, spürt, fühlt und denkt. Aus dem Amerikan. von Gabriele Erb, Serie Piper 5. Aufl., Neuausg., (2. Aufl. dieser Ausg.), 33. - 40. Tsd., (13. - 20. Tsd. dieser Ausg.),
Verlag: München , Zürich : Piper, 1994.
Beschreibung: 171 S. , 19 cm, kart., Softcover/Paperback,
Was sieht, fühlt, erlebt ein Baby? Wie spürt es seinen Hunger? Wie nimmt es einen Sonnenflecken an der Wand, die Augen seiner Mutter, das Fließen der Zeit, den Raum seines Zimmers wahr? Wann fängt es an -ich- zu denken? Die Entwicklung eines Kleinkinds - Szenen aus seinem Alltag von der sechsten Woche bis zum vierten Lebensjahr. Diary of a baby, Literaturverz. S. 163 - [169] ISBN 3492118437 -
ISBN/ISSN: 3492118437
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8583 I3492118437

5,74€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Israeloff, Roberta
Titel: Ein Kind bekommen. Berecht. Übers. aus d. Amerikan. von Brigitte Marschall.
Verlag: Wien , Hamburg : Zsolnay, 1985.
Beschreibung: 224 S. , 21 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Coming to terms? Eine junge Frau, modern, klug und warmherzig, wird Mutter. Sie erkennt jedoch, daß es heute nicht mehr genügt, die althergebrachten Klischees von Kinderkriegen und Elternschaft kritiklos zu übernehmen oder ebenso kritiklos abzulehnen: "Ein Kind- bekommen" heißt Leben neu gestalten. Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3552037071 -
ISBN/ISSN: 3552037071
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7722 I3552037071

4,78€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Goerne, Ilka von
Titel: Schön in der Schwangerschaft : [Extra: Fit & schlank nach der Geburt]. [Red.: Edda Küffner , Regine Gamm], Freundin.
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Falken, 1998.
Beschreibung: mit zahlr. Abbildungen, 128 S. : zahlr. Ill. , 27 cm, gebundene Ausgabe,
Das Buch ist kein Schwangerschafts-Ratgeber im üblichen Sinn. Es wendet sich vor allem an junge Frauen, die zum ersten Mal Mutter werden, doch über Schwangerschaftsproblemen und Mutterpflichten ihr Aussehen und ihre weibliche Ausstrahlung nicht vernachlässigen möchten. Es will Mut machen, über der neuen Rolle als angehende und praktizierende Mutter nicht die alte Rolle der attraktiven Partnerin zu vernachlässigen, und liefert dazu praktische wie psychologische Tipps. Unter vier wiederkehrenden Stichworten werden für jeden der neun Monate und für die erste Zeit nach der Geburt alle relevanten Informationen angeboten. Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, sehr gutes Exemplar ISBN 3806873585 -
ISBN/ISSN: 3806873585
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5603 I3806873585

4,46€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Adam, Michael
Titel: Kinder kriegen : Schwangerschaft, Geburt und Stillen ohne Angst und Zwang , ein Ratgeber. Renate Daimler , Volker Korbei, Bittere-Pillen-Patientenreihe
Verlag: Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1986.
Beschreibung: 261 S. , 22 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben ISBN 3462017810 -
ISBN/ISSN: 3462017810
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4205 I3462017810

2,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Siebert, Wolfgang und Gerd Eldering
Titel: Alternativen der klinischen Geburtshilfe : Bewährtes - Diskussionswertes - Rechtliches.
Verlag: München : Marseille, 1995.
Beschreibung: 110 S. : Ill. , graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 24 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. A. d. Inhalt: Erleben der Geburt, Was machen die Geburtshelfer falsch, Überwachung und Leitung der Geburt, Ansprüche und Wirklichkeit, Rechte des Ungeborenen, Rechte und Pflichten der Mutter bzw. der Eltern, Rechte und Pflichten der Geburtshelfer gegenüber Neugeborenen und ihren Eltern, Alternative Geburtspositionen, Was ist anders im Geburtshaus Nußdorf? Entwicklung der Geburtshilfe am Beispiel der Frauenklinik Bensberg, Wassergeburt ISBN 3886160653 -
ISBN/ISSN: 3886160653
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18877 I3886160653

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Moore, Jack
Titel: Babys Lachparade : 97mal lachen, glucksen und sich freuen. Mit Fotos von Penny Gentieu.
Verlag: München : Mosaik, 1999.
Beschreibung: 97 S. : zahlr. Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 18 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken),
Hier finden Sie 97 alberne, aber äußerst wirkungsvolle Methoden, ein Baby zum Lachen zu bringen. Die Nummern sind alle ein wenig verrückt, erfordern weder viel Beiwerk, noch besonderes Können und funktionieren garantiert! 97 ways to make a baby laugh ; Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, Bibliotheksexemplar, sonst sehr gutes Exemplar ISBN 3576112294 -
ISBN/ISSN: 3576112294
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13781 I3576112294

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 31 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang