|
Sachgebiet: Schwule & Lesben Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pahlke, Arne | | Titel: | Die rosarote Schattenwelt. | | Verlag: | Himmelstürmer, 1998. | | Beschreibung: | 165 Seiten , + Verlagsansatz , Broschiert, Softcover/Paperback Zustand: ungelesen, geringe Lagerspuren, als Remittende oder Mängelexemplar gekennzeichnet, sehr gutes Exemplar. Bedürfen Sie einer Anleitung zum Schwulsein? Hatten Sie schonmal ein Abenteuer im Stadtpark oder auf dem Bahnhofsklo? Was wissen Sie über einschlägige Szene-Schwule, über den Callboy Kevin oder die Knaben vom Bahnhof Zoo? Wie wär's mit einem Streifzug durch die Sexkinos? Steigen Sie ein! Tauchen Sie hinein, in ein Buch voller außergewöhnlicher Geschichten und Gedichte, von heiter bis herzzerreißend, von schockierend bis schelmisch! ISBN 3980624919 - | | ISBN/ISSN: | 3980624919 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116385 I3980624919 |
| 5,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Popp, Johannes | | Titel: | Die Babel Intrige. Orig.-Ausg., 1. Aufl., | | Verlag: | Hamburg : Himmelstürmer-Verl., 2000. | | Beschreibung: | 222 S. , Hardcover , 22 cm, Ungelesenes Exemplar in sehr gutem Zustand , Als Remittende oder Mängelexemplar gekennzeichnet. ISBN 3934825036 - | | ISBN/ISSN: | 3934825036 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116398 I3934825036 |
| 5,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pahlke, Arne | | Titel: | Sonne , Blut und Sterne , | | Verlag: | Himmelstürmer Verlag ,, Juli 2002 ,. | | Beschreibung: | 245 Seiten , + Verlagsansatz , Hardcover/Pappeinband, Als Remittende oder Mängelexemplar gekennzeichnet , ISBN 3934825044 - | | ISBN/ISSN: | 3934825044 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139625 I3934825044 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Citizen, B | | Titel: | Faust - mein teuflischer Liebhaber | | Verlag: | Himmelstürmer, Oktober 2001. | | Beschreibung: | 251 Seiten , + Verlagsansatz , Broschiert, Softcover/Paperback Ungelesenes Exemplar in sehr gutem Zustand, Als Remittende oder Mängelexemplar gekennzeichnet; ISBN 3934825168 - | | ISBN/ISSN: | 3934825168 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116389 I3934825168 |
| 5,38€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Martin, René | | Titel: | Den Stöckel auf den Kopf getroffen. Orig.-Ausg., | | Verlag: | Hamburg : Himmelstürmer-Verlag, 2004. | | Beschreibung: | 157 Seiten / Pages , 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Als Mängelexemplar gekennz., ISBN 3934825362 - | | ISBN/ISSN: | 3934825362 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142792 I3934825362 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Dreier, Till | | Titel: | Der einzig Normale. Orig.-Ausg., 1. Aufl., | | Verlag: | Hamburg : Himmelstürmer-Verl., 2002. | | Beschreibung: | 138 Seiten / Pages , 22 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Als Mängelexemplar gekennz., Doch endlich nimmt Chris, ein junger Friseur, ihn unter seine Fittiche, und Peter schließt die ersten Freundschaften, verliebt sich in den Adonis Arno und hat die geilste Nacht seines Lebens, ist glücklich wie noch nie und wird gleich wieder abserviert. Trost findet er bei Benni, der ihn mit seiner ?Spielzeugsammlung" samt Sling und Piercings an diversen Körperteilen wieder auf andere Gedanken bringt. Stefan, der ihn zu einer Orgie auf dem Herrenklo überreden will, dessen treuer Freund Andreas und die steinreiche Trine Dietmar vervollständigen den neuen Bekanntenkreis Peters, der nach allerlei turbulenten Erlebnissen zu guter Letzt, als er gerade die Pornos und Handschellen des Pastors entsorgt, doch noch seinen Traumprinzen trifft. Eine Geschichte voller Witz, Ironie, Boshaftigkeit und Gefühl! ISBN 3934825176 - | | ISBN/ISSN: | 3934825176 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142790 I3934825176 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Renault, Mary | | Titel: | Der Läufer und sein Held : Erinnerungen eines Göttersohnes. [Dt. von Albert Hess] , 1. | | Verlag: | Düsseldorf : v. Schröder ,, 1985 ,. | | Beschreibung: | 409 Seiten / Pages , The last of wine (dt.), Hardcover / Pappeinband , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, nachgedunkelt , ISBN 3547777275 - | | ISBN/ISSN: | 3547777275 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142688 I3547777275 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Mindt, Thomas | | Titel: | Tobi - tödliche Umarmung. 1. Aufl., | | Verlag: | Hamburg : Himmelstürmer-Verl.,, 2003,. | | Beschreibung: | 187 S. , + Verlagsansatz , Softcover/Paperback, Als Mängelexemplar gekennz., ISBN 3934825249 - | | ISBN/ISSN: | 3934825249 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137360 I3934825249 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Monicelli, Furio | | Titel: | Der vollkommene Jesuit : Roman. Aus dem Ital. von Karin Krieger, | | Verlag: | München , Wien : Hanser,, 2000,. | | Beschreibung: | 155 S. , orig. Schutzumschlag, 21 cm, gebundene Ausgabe Il gesuita perfetto , gelesenes Exemplar in gutem Zustand , ISBN 3446199152 - | | ISBN/ISSN: | 3446199152 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137344 I3446199152 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Golding, Paul | | Titel: | Die Schrecken der Liebe : Roman. Aus dem Engl. von Benjamin Schwarz, 1. Aufl., | | Verlag: | München : Blessing,, 2000,. | | Beschreibung: | 572 S. , 22 cm, Gewebe, The abomination (dt.), schönes Exemplar , ISBN 3896671308 - | | ISBN/ISSN: | 3896671308 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134536 I3896671308 |
| 13,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hansen, Joseph | | Titel: | Abstieg : Roman. Knaur, Dt. Erstausg., | | Verlag: | München : Droemer Knaur,, 1989,. | | Beschreibung: | 395 S. , 18 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché , berieben , Lagerspuren od. angeschmutzt , lichtrandig , nachgedunkelt , ISBN 3426016699 - | | ISBN/ISSN: | 3426016699 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133853 I3426016699 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pahlke, Arne | | Titel: | Die rosarote Schattenwelt : [das etwas andere Lesebuch]. Orig.-Ausg., | | Verlag: | Hamburg : Himmelstürmer-Verl.,, 1998,. | | Beschreibung: | 173 S. , 21 cm, kart., Exemplar in gutem Zustand , berieben , Als Mängelexemplar gekennz., ISBN 3980624919 - | | ISBN/ISSN: | 3980624919 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132017 I3980624919 |
| 4,97€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Vendel, Edward van de | | Titel: | Spring , wenn du dich traust . Aus dem Niederländ. von Rolf Erdorf , | | Verlag: | Hamburg : Carlsen ,, 2001 ,. | | Beschreibung: | 191 S. , 22 cm, gebundene Ausgabe, Pp., De dagen van de bluegrassliefde , gelesenes Exemplar in gutem Zustand , ISBN 3551580731 - | | ISBN/ISSN: | 3551580731 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128032 I3551580731 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
|
|