Sachgebiet: Schwule & Lesben
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 13 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Pahlke, Arne
Titel: Die rosarote Schattenwelt.
Verlag: Himmelstürmer, 1998.
Beschreibung: 165 Seiten , + Verlagsansatz , Broschiert, Softcover/Paperback
Zustand: ungelesen, geringe Lagerspuren, als Remittende oder Mängelexemplar gekennzeichnet, sehr gutes Exemplar. Bedürfen Sie einer Anleitung zum Schwulsein? Hatten Sie schonmal ein Abenteuer im Stadtpark oder auf dem Bahnhofsklo? Was wissen Sie über einschlägige Szene-Schwule, über den Callboy Kevin oder die Knaben vom Bahnhof Zoo? Wie wär's mit einem Streifzug durch die Sexkinos? Steigen Sie ein! Tauchen Sie hinein, in ein Buch voller außergewöhnlicher Geschichten und Gedichte, von heiter bis herzzerreißend, von schockierend bis schelmisch! ISBN 3980624919 -
ISBN/ISSN: 3980624919
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116385 I3980624919

5,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Popp, Johannes
Titel: Die Babel Intrige. Orig.-Ausg., 1. Aufl.,
Verlag: Hamburg : Himmelstürmer-Verl., 2000.
Beschreibung: 222 S. , Hardcover , 22 cm,
Ungelesenes Exemplar in sehr gutem Zustand , Als Remittende oder Mängelexemplar gekennzeichnet. ISBN 3934825036 -
ISBN/ISSN: 3934825036
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116398 I3934825036

5,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Pahlke, Arne
Titel: Sonne , Blut und Sterne ,
Verlag: Himmelstürmer Verlag ,, Juli 2002 ,.
Beschreibung: 245 Seiten , + Verlagsansatz , Hardcover/Pappeinband,
Als Remittende oder Mängelexemplar gekennzeichnet , ISBN 3934825044 -
ISBN/ISSN: 3934825044
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139625 I3934825044

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Citizen, B
Titel: Faust - mein teuflischer Liebhaber
Verlag: Himmelstürmer, Oktober 2001.
Beschreibung: 251 Seiten , + Verlagsansatz , Broschiert, Softcover/Paperback
Ungelesenes Exemplar in sehr gutem Zustand, Als Remittende oder Mängelexemplar gekennzeichnet; ISBN 3934825168 -
ISBN/ISSN: 3934825168
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116389 I3934825168

5,38€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Martin, René
Titel: Den Stöckel auf den Kopf getroffen. Orig.-Ausg.,
Verlag: Hamburg : Himmelstürmer-Verlag, 2004.
Beschreibung: 157 Seiten / Pages , 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Als Mängelexemplar gekennz., ISBN 3934825362 -
ISBN/ISSN: 3934825362
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142792 I3934825362

6,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Dreier, Till
Titel: Der einzig Normale. Orig.-Ausg., 1. Aufl.,
Verlag: Hamburg : Himmelstürmer-Verl., 2002.
Beschreibung: 138 Seiten / Pages , 22 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Als Mängelexemplar gekennz., Doch endlich nimmt Chris, ein junger Friseur, ihn unter seine Fittiche, und Peter schließt die ersten Freundschaften, verliebt sich in den Adonis Arno und hat die geilste Nacht seines Lebens, ist glücklich wie noch nie und wird gleich wieder abserviert. Trost findet er bei Benni, der ihn mit seiner ?Spielzeugsammlung" samt Sling und Piercings an diversen Körperteilen wieder auf andere Gedanken bringt. Stefan, der ihn zu einer Orgie auf dem Herrenklo überreden will, dessen treuer Freund Andreas und die steinreiche Trine Dietmar vervollständigen den neuen Bekanntenkreis Peters, der nach allerlei turbulenten Erlebnissen zu guter Letzt, als er gerade die Pornos und Handschellen des Pastors entsorgt, doch noch seinen Traumprinzen trifft. Eine Geschichte voller Witz, Ironie, Boshaftigkeit und Gefühl! ISBN 3934825176 -
ISBN/ISSN: 3934825176
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142790 I3934825176

6,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Renault, Mary
Titel: Der Läufer und sein Held : Erinnerungen eines Göttersohnes. [Dt. von Albert Hess] , 1.
Verlag: Düsseldorf : v. Schröder ,, 1985 ,.
Beschreibung: 409 Seiten / Pages , The last of wine (dt.), Hardcover / Pappeinband ,
Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, nachgedunkelt , ISBN 3547777275 -
ISBN/ISSN: 3547777275
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142688 I3547777275

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Mindt, Thomas
Titel: Tobi - tödliche Umarmung. 1. Aufl.,
Verlag: Hamburg : Himmelstürmer-Verl.,, 2003,.
Beschreibung: 187 S. , + Verlagsansatz , Softcover/Paperback,
Als Mängelexemplar gekennz., ISBN 3934825249 -
ISBN/ISSN: 3934825249
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137360 I3934825249

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Monicelli, Furio
Titel: Der vollkommene Jesuit : Roman. Aus dem Ital. von Karin Krieger,
Verlag: München , Wien : Hanser,, 2000,.
Beschreibung: 155 S. , orig. Schutzumschlag, 21 cm, gebundene Ausgabe
Il gesuita perfetto , gelesenes Exemplar in gutem Zustand , ISBN 3446199152 -
ISBN/ISSN: 3446199152
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137344 I3446199152

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Golding, Paul
Titel: Die Schrecken der Liebe : Roman. Aus dem Engl. von Benjamin Schwarz, 1. Aufl.,
Verlag: München : Blessing,, 2000,.
Beschreibung: 572 S. , 22 cm, Gewebe,
The abomination (dt.), schönes Exemplar , ISBN 3896671308 -
ISBN/ISSN: 3896671308
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134536 I3896671308

13,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hansen, Joseph
Titel: Abstieg : Roman. Knaur, Dt. Erstausg.,
Verlag: München : Droemer Knaur,, 1989,.
Beschreibung: 395 S. , 18 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché ,
berieben , Lagerspuren od. angeschmutzt , lichtrandig , nachgedunkelt , ISBN 3426016699 -
ISBN/ISSN: 3426016699
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133853 I3426016699

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Pahlke, Arne
Titel: Die rosarote Schattenwelt : [das etwas andere Lesebuch]. Orig.-Ausg.,
Verlag: Hamburg : Himmelstürmer-Verl.,, 1998,.
Beschreibung: 173 S. , 21 cm, kart.,
Exemplar in gutem Zustand , berieben , Als Mängelexemplar gekennz., ISBN 3980624919 -
ISBN/ISSN: 3980624919
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132017 I3980624919

4,97€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Vendel, Edward van de
Titel: Spring , wenn du dich traust . Aus dem Niederländ. von Rolf Erdorf ,
Verlag: Hamburg : Carlsen ,, 2001 ,.
Beschreibung: 191 S. , 22 cm, gebundene Ausgabe, Pp.,
De dagen van de bluegrassliefde , gelesenes Exemplar in gutem Zustand , ISBN 3551580731 -
ISBN/ISSN: 3551580731
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128032 I3551580731

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 13 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang