|
Sachgebiet: Seefahrt / Bahn / Auto / Luftfahrt / Raumfahrt Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 42 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Stache, Peter | | Titel: | Raumfahrt Trägerraketen. [Zeichn.: Kurt Bienias u. a.]; | | Verlag: | Berlin : Transpress, Verlag f. Verkehrswesen, VEB, 1973. | | Beschreibung: | 150 S. : zahlr. Ill. , graph. Darst., 28 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, von Frankreich, Großbritannien, Japan, Atlas (USA) bis Wostok (UdSSR; Tabellen und Statistiken, Zeichnungen; Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Schnitt gering angestaubt, etwas berieben und bestossen, innen sehr gut. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7704 |
| 6,34€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Busch, Fritz-Otto (Korvettenkapitän a.D.) und Heinz Docter | | Titel: | Germanische Seefahrt. 1.-5. Tsd., | | Verlag: | Berlin : Brunnen-Verl. Bischoff, 1935. | | Beschreibung: | 322 S. : graph. Darst., mit 6 Karten u. 26 Plänen ; Lw., 23 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket, Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben, Vorsätze teils etwas altersfleckig, sonst gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Korvettenkapitän a. D. Fritz Otto Busch ; Oberingenieur Heinz Docter - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28098 |
| 11,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Weigelt, Horst (Hrsg | | Titel: | Bundesbahndirektion Nürnberg : Fortschritt aus Tradition. | | Verlag: | Darmstadt : Hestra-Verl., 1993. | | Beschreibung: | 224 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Karten , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 31 cm, Pp., gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar annähernd Neuwertig. Zwischen "Adler" und "ICE" liegen 155 Jahre deutsche Eisenbahngeschichte, aber eben auch fränkische und bayerische Eisenbahngeschichte. Das wird schon beim Durchblättern des Buchs deutlich. 1835 montierten fränkische Handwerker die in Einzelteilen gelieferte Lokomotive für die erste deutsche Eisenbahn. 1990 kuppelten Eisenbahner in Nürnberg zwei mit modernster Technik ausgerüstete Triebköpfe und neun Mittelwagen zum ersten InterCityExpress der Deutschen Bundesbahn. Aber auch andere bedeutende Entwicklungen im Eisenbahnwesen nahmen in den letzten Jahrzehnten bei der Bundesbahndirektion Nürnberg ihren Anfang. Jüngstes Beispiel ist der "Pendolino". Das Buch vermittelt in Text, Bild, Tabellen und Graphiken eine Fülle von Informationen und dies in einer Form, die jeweils zeigt, warum etwas so ist, wie es ist und nicht zuletzt auch, wie es weitergeht. Damit spiegelt das Buch auch die Beiträge der nordbayerischen Eisenbahner für die künftige Bahn-AG wider. Literaturangaben ISBN 3777102466 - | | ISBN/ISSN: | 3777102466 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20566 I3777102466 |
| 16,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ziegler, Klaus Peter | | Titel: | Pioniere der Eisenbahn. Hrsg. von Eberhard Hungerbühler. | | Verlag: | Wien , Heidelberg : Ueberreuter, 1982. | | Beschreibung: | 214 S. : Ill., Kartent , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 25 cm, Pp., gebundene Ausgabe, Das 19. Jahrhundert war die große Zeit der Eisenbahnen und des Eisenbahnbaus. Klaus Peter Ziegler hat die Geschichten gewaltiger Bahnbauten, etwa der Transsibirischen Bahn, der nordamerikanischen Transkontinentalstrecke, der Gotthardbahn, der Andenbahn oder der Ugandabahn, aufgeschrieben. Auch heute, hundert Jahre später, würde man diese Unternehmungen unter die technischen Spitzenleistungen einstufen. Um so höher sind die Strapazen und Abenteuer einzuschätzen, die die damaligen Erbauer zu überstehen hatten. Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Rückenschild, gering berieben, sonst gutes Exemplar ISBN 3800031787 - | | ISBN/ISSN: | 3800031787 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13867 I3800031787 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Thorer, Axel | | Titel: | Das Geheimnis am 175. Längengrad : Die ganze Wahrheit über die Meuterei auf der Bounty. | | Verlag: | München : LangenMüller, 2007. | | Beschreibung: | 294 S. : Ill. , 22 cm, gebundene Ausgabe, ohne SU, Dem Mythos "Bounty" auf der Spur: Meutereien gab es seit Beginn der Seefahrt, doch keine hat die Fantasie der Menschen bis heute so gefesselt wie die Meuterei auf der "Bounty" im Jahr 1789. Axel Thorer hat sich zehn Jahre lang von England bis Tahiti auf die Suche gemacht und ist auf ein bislang unbekanntes Detail des obskuren Abenteuers gestoßen: Es war der deutsche Maat Heinrich Hildebrandt, der dem grausamen Kapitän Bligh die Stirn bot und so den folgenreichen Aufstand auslöste. Davon ausgehend rekonstruierte der Autor völlig neu die Ereignisse der dramatischen Fahrt; Zustand: ohne Umschlag, geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar ISBN 9783784431093 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12575 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Conner, Dennis und Bruce Stannard | | Titel: | Amerikas neuer Held : So holte ich mir den America's Cup zurück. Dt. Erstausg., | | Verlag: | Rastatt : Moewig, 1987. | | Beschreibung: | 240 S. : Ill. (z.T. farb.) ; graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 24 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Comeback , Dennis Conner mit Bruce Stannard. Aus d. Amerikan. von Sabine Waimer-Biedermann , Dennis Conners Weg zum spektakulärsten Skipper der Welt begann mit einer schmachvollen Niederlage, die den Stolz der Nation ins Wanken brachte - und endete mit einem der beeindruckendsten Comebacks in der Geschichte des Sports: 1987 holte er den America's Cup, die älteste und teuerste Segeltrophäe der Welt, in die USA zurück - Die Hintergründe einer deprimierenden Niederlage und einer aussergewöhnlichen Revanche - ISBN 3811810189 - | | ISBN/ISSN: | 3811810189 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28059 I3811810189 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Herwig, Franz | | Titel: | Fernando de Magellan, der große Seefahrer. Illustrationen von Leo v. Welden. | | Verlag: | München , Freiburg i. Br. : Christophorus-Verl., 1942. | | Beschreibung: | 100 S. , kl. 8°, gebundene Ausgabe, Ersch. zuerst in: Keckeis. Der Fährmann. 1922; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7929 |
| 5,07€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Erdödy, Janos | | Titel: | Kampf um die Meere : Das Zeitalter der großen Entdeckungsreisen. 1. Aufl., | | Verlag: | Budapest : Corvina ; Berlin : Kinderbuchverl., 1977. | | Beschreibung: | 158 S. : Ill. (z.T. farb.) Unter anderen über: Leif Erikson, Christoph Columbus, Hernando Cortez, Franzisco Pizarro, Bartolome de las Casas u.a., Küzdelem a tengerikért ; [Übers. aus dem Ungar. von Vera Thies]; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 9631362043 - | | ISBN/ISSN: | 9631362043 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7245 I9631362043 |
| 4,78€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bridges, J. K | | Titel: | Historia de las comunicaciones Transportes Aereos. | | Verlag: | Buenos Aires : Salvar Editores Argentina S. A., 1969. | | Beschreibung: | mit zahlr. farbigen Abbildungen auf Tafeln und im Text, 156 S., 23 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Goldprägung, gran cantidad de ilustraciones en negro y en color dentro del texto.; Text in Spanisch; Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7302 |
| 7,63€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ponti, Valery | | Titel: | Historia de las comunicaciones Transportes Maritimos. | | Verlag: | Buenos Aires : Salvar Editores Argentina S. A., 1969. | | Beschreibung: | mit zahlr. farbigen Abbildungen auf Tafeln und im Text, 156 S., 23 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Goldprägung, gran cantidad de ilustraciones en negro y en color dentro del texto.; Text in Spanisch; Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7299 |
| 7,63€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Fiechtner, Urs M | | Titel: | Erwachen in der Neuen Welt. Die Geschichte von Bartolomé de las Casas. Sergio Vesely. [Textill. nach histor. Vorlagen von Christian Kühnel], Signal literarisch | | Verlag: | Baden-Baden : Signal-Verl., 1988. | | Beschreibung: | mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 239 S. : Ill. , 22 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit orig SU., mit Landkartenskizzen auf den Vorsätzen; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3797102682 - | | ISBN/ISSN: | 3797102682 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4499 I3797102682 |
| 4,43€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kramer, Jacobus Antonius Maria und Wim de Bruijn | | Titel: | Plezierig varen : ronde en platbodemjachten / J.A.M. Kramer en Wim de Bruijn ; 108 foto's van Th. Kampa en 104 ontwerptekeningen. De Boer maritieme handboeken. | | Verlag: | Bussum [etc.] : Unieboek [etc.], 1972. | | Beschreibung: | 128 p. : foto's, tek. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 29 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache: Holländisch / Niederländisch , Plezierig varen : ronde en platbodemjachten / J.A.M. Kramer en Wim de Bruijn ; 108 foto's van Th. Kampa en 104 ontwerptekeningen. De Boer maritieme handboeken , ISBN 9022811158 - | | ISBN/ISSN: | 9022811158 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27755 I9022811158 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Cornell, Jimmy | | Titel: | Skipper-Tips aus 1000 Bordbüchern. 1. Aufl., | | Verlag: | Stuttgart : Pietsch, 1991. | | Beschreibung: | 232 S. : Ill., Karten ; graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Pp. 25 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, Ecken gering angestoßen, gutes, sauberes Exemplar. Tips, Meinungen, Erfahrungen und Ideen von Skippern rund um den Globus. Sämtliche Aspekte des Fahrtensegelns werden untersucht, von der Art und Größe der Yacht über die Wahl der richtigen Segel, bei Seenotfällen bis zu den psychologischen Problemen bei Langstreckentörns. Sorgfältig ausgewählte Fotos vermitteln ein Gefühl dafür, was das Leben auf See für die Wanderer auf den Weltmeeren bedeutet. Und vor allem: Die aus vielen Logbüchern herausdestillierten Erfahrungen und Verhaltens-Regeln sind authentisch. So ist es draußen in der Welt des Fahrtensegelns. World cruising survey [Die Übertr. ins Dt. besorgte Hermann Leifeld] ISBN 3613501376 - | | ISBN/ISSN: | 3613501376 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27725 I3613501376 |
| 16,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Gschnait, Irene | | Titel: | Mayday aus der Pantry. 1. Aufl., | | Verlag: | Bielefeld : Delius Klasing, 2000. | | Beschreibung: | 139 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Pp. 19 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Was ist der Unterschied zwischen einem Spi und einer Bordfrau? Im Grunde gibt es keinen! Beide sind zum Segeln nicht unbedingt nötig, doch machen sie jedes Schiff attraktiver und jeden Skipper glücklicher, ? Ein vergnüglicher und wohl auch authentischer Einblick in das Bord- und Eheleben des Seglerpaares Gschnait, der beweist, dass Skipper für alles verantwortlich, Bordfrauen dagegen an allem schuld sein sollten. Und eine Liebeserklärung an die Segelei und ihre seelenfressenden Stürme. ISBN 3768812235 - | | ISBN/ISSN: | 3768812235 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26785 I3768812235 |
| 11,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Zeißler, Hans-Dieter | | Titel: | Gewässerschutzschiff "Mellum" : Küstenwache - Schiffahrtspolizei. Leben und Einsatz in der Deutschen Bucht im Rahmen des maritimen Gewässerschutzes. Einsatz und Aufggaben. | | Verlag: | Bremen : Hauschild, 2003. | | Beschreibung: | 136 S. : überw. Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 25 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, Widmung im Vorsatz, sonst sehr gutes Exemplar. Gewässerschutzschiff "Mellum" : Küstenwache - Schiffahrtspolizei. Leben und Einsatz in der Deutschen Bucht im Rahmen des maritimen Gewässerschutzes. Einsatz und Aufggaben. Ein Dokumentations- und Bildband für alle Schiffsinteressierten und Modellbauer. Vom Stapellauf bis zur einwöchigen Mitreise in der Deutschen Bucht entstanden faszinierende Aufnahmen von der täglichen Arbeit an Bord, fachliche Gespräche mit denn Schiffspersonal und seltene Eindrücke der Arbeitsgebiete des Schiffes in der Nordsee. Für Schiffsmodellbauer und Liebhaber dieser Literatur fehlt es in dem hier vorliegenden Werk an fast keinem Detail. Vom Brückendeck bis zu den mächtigen Dieselmotoren im Schiffsinnern entstanden sehenswerte Nahaufnahmen vom gesamten Schiffskörper. ISBN 3897571803 - | | ISBN/ISSN: | 3897571803 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26681 I3897571803 |
| 36,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Neufeldt, Arthur M | | Titel: | Windgedanken und Wellenworte : Von der Poesie des Fahrtensegelns. | | Verlag: | Holzkirchen : Engl und Lämmel, 1999. | | Beschreibung: | 95 S. : zahlr. Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 24 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Arthur M. Neufeldt pflegt seit Jugendtagen eine intensive Beziehung zum Wasser. 1950 in München geboren, wurde er jedoch nicht Seemann, sondern Journalist und Autor. Auf ungezählten Seereisen im Mittelmeer, auf der Ostsee und in der Karibischen See erfuhr er Metaphern und Analogien zur Existenz des Menschen. Mit zahlreichen farbigen Fotos. ISBN 398040725X - | | ISBN/ISSN: | 398040725X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26683 I398040725X |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Erdmann, Wilfried [Hrsg.] und Michael Bohmann | | Titel: | Segeln auf See : Theorie und Praxis des Fahrtensegelns. | | Verlag: | Bielefeld : Delius Klasing, 1992. | | Beschreibung: | 340 S. : Ill., graph. Darst., Karten ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 28 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: Ausgabe 1992 , leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Der moderne Segler muß solide Kenntnisse in allen Bereichen des Fahrtensegelns aufweisen können. Dieses Standardwerk vermittelt auf verständliche Weise die Grundlagen des Fahrtensegelns. Der Leser erhält aktuelle Informationen über die technischen Entwicklungen, die neuen Materialien und deren Handhabung. Die Fachautoren verknüpfen geschickt theoretisches Wissen mit ihren eigenen seglerischen Erfahrungen und vermitteln so hilfreiches Know-how für den Fahrtensegler. Angereichert durch zahlreiche Farbfotos und instruktive Zeichnungen wird dieses Buch zum unentbehrlichen Nachschlagewerk für jeden Segler. Aus dem Inhalt: Die Fahrtenyacht (Erdmann Braschos); Praxis der Seemannschaft (Michael Bohmann) Das Wetter (Wilfried Erdmann); Navigation (Erik v. Krause); Strom an Bord (Joachim F. Muhs); Gesetze regeln den Verkehr (Günter Wabbel) Gesundheitsstörungen an Bord (Dr. Jürgen Hauert) ISBN 3768807266 - | | ISBN/ISSN: | 3768807266 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26669 I3768807266 |
| 13,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Siemens (Hrsg.) | | Titel: | Verkehr auf Schienen : Herausforderung an die Elektrotechnik / Siemens-Aktiengesellschaft. | | Verlag: | Berlin, München : Siemens-Aktiengesellschaft, [Abt. Verl.], 1979. | | Beschreibung: | 108 S. : zahlr. Ill. (farb.) u. graph. Darst. ; 24 cm, gebundene Ausgabe, In diesem Buch werden alle Aspekte behandelt, die den gegenwärtigen Stand und die künftige Entwicklung des Bahnwesens unter besonderer Berücksichtigung der Elektrotechnik betreffen. Es soll dem Leser einen Überblick über die fortschreitende Anwendung der Elektrizität in der Steuerungstechnik, der Fahrzeugtechnik und bei der Datenverarbeitung im Bahnwesen geben. Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3800912864 - | | ISBN/ISSN: | 3800912864 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7163 I3800912864 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Gaebert, Hans-Walter | | Titel: | Fliegen mit 9000 Ps. : Abenteuer über den Wolken. H. W. Gaebert , Erich Keil. Zeichn. von Karl Stephan, Rudolf Misliwietz u. Erwin Ohno | | Verlag: | Stuttgart : Franckh, 1957. | | Beschreibung: | 78 S. : 2 Bl. Abb. , 20 cm, gebundene Ausgabe, Hlb.Leinen mit orig. SU., Sekunden zwischen Leben und Ewigkeit; Ich sprang aus der Stratosphäre; Ich tat nur meine Pflicht; Mit Skizzen, Zeichnungen, Illustrationen und Abbildungen. 6 Erzählungen: Segelflieger und Düsenjägerpilot,die Insassen eines Stratophärenballons, die Führer eines Fernbombers und eines modernen Großverkehrsflugzeuges. Aus: Durch die weite Welt. Bd. 27 - 30. [1953 - 56] - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4509 |
| 2,96€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Muhs, Joachim F | | Titel: | Yachtelektrik : Theorie, Konzeption, Installation, Fehlersuche. | | Verlag: | Bielefeld : Delius Klasing, 1981. | | Beschreibung: | 173 S. : Ill., graph. Darst. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Pp. 25 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: Ausgabe 1981 , leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Elektrizität ist heute von Bord auch kleiner Yachten gar nicht mehr wegzudenken. Fast alle für die Sicherheit erforderlichen Einrichtungen sind auf sie angewiesen, von der Positionslaterne bis zum Radiotelefon - ganz zu schweigen von so angenehmen Dingen wie einer Stereoanlage oder dem Kühlschrank. Ungünstige Umweltbedingungen auf dem Wasser machen sie allerdings besonders störanfällig, weshalb ihr dieselbe Aufmerksamkeit geschenkt werden sollte wie etwa dem Rigg oder dem maschinellen Antrieb. Der Autor, bekannt durch viele Artikel in der Zeitschrift YACHT und in der "Kleinen Yacht-Bücherei" veröffentlichte Bücher über Einzelheiten der Elektrik und Elektronik, hat in diesem Werk alles zusammengestellt, was zum Thema Yachtelektrik gehört. Die Anforderungen an das elektrische Bordsystem, die richtige Spannung, die Energiebilanz, die Bestimmung der Batteriegröße, der Generator, der Landanschluß, Kabel und Leitungen, Schalttafeln, Sicherungen, Meßgeräte zur Überwachung von Batterie und Bordnetz, Wartung und Fehlersuche - das sind einige Stichworte aus der Vielfalt der Materie. Eingeschlossen darin sind auch Sonder-anlagen wie der Blitzschutz, Antennen, Diebstahlsicherungen und Korrosionsschutz. Mit diesem Inhalt beantwortet das Buch alle mit der Elektrik an Bord zusammenhängenden Fragen und hilft, durch richtige Installation spätere Schwierigkeiten zu vermeiden und Probleme bestehender Anlagen zu lösen. [Zeichn.: Joachim F. Muhs] ISBN 3768803694 - | | ISBN/ISSN: | 3768803694 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25707 I3768803694 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 42 Treffer
|
|
|
|
|