|
Sachgebiet: Technik / KFZ & Fahrzeugtechnik Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 7 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schwarz, Helmut | | Titel: | Elektronik im Kraftfahrzeug. | | Verlag: | Berlin : VDE-Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 80 S. : 70 Illustrationen u. graph. Darst. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, kart. 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. ISBN 3800711524 - | | ISBN/ISSN: | 3800711524 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27045 I3800711524 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Etzold, Hans-Rüdiger | | Titel: | So wird's gemacht : pflegen, warten, reparieren , Band 80: VW Golf : 1,9 l/47 kw (64 PS) ab 9/91, 1,9 l/55 kW (75 PS) ab 9/91 Turbo-Diesel ; VW Vento : 1,9 l/47 kW (64 PS) ab 2/92, 1,9 l/55 kW (75 PS) ab 2/92 Turbo-Diesel. 1. Aufl., | | Verlag: | Bielefeld : Delius Klasing, 1992. | | Beschreibung: | 242, 26 S. : zahlr. Ill. und graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, kart., 26 cm, Softcover/Paperback, Zustand: 1. Aufl. 1992 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. So wird's gemacht : pflegen, warten, reparieren , Band 80: VW Golf : 1,9 l/47 kw (64 PS) ab 9/91, 1,9 l/55 kW (75 PS) ab 9/91 Turbo-Diesel ; VW Vento : 1,9 l/47 kW (64 PS) ab 2/92, 1,9 l/55 kW (75 PS) ab 2/92 Turbo-Diesel. ISBN 3768807622 - | | ISBN/ISSN: | 3768807622 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28337 I3768807622 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | MAN Unternehmensbereich Nutzfahrzeuge | | Titel: | Aufbaurichtlinien für Lastkraftwagen von 6 - 48t / MAN Unternehmensbereich Nutzfahrzeuge. 5. Aufl., | | Verlag: | München : MAN Unternehmensbereich Nutzfahrzeuge, 1984. | | Beschreibung: | 251 S., graph. Darst., 30 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Maschinenfabrik / Unternehmensbereich Nutzfahrzeuge - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28352 |
| 27,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schürmann, Petra, Anneliese Fleyenschmidt und Hans-Dieter Krais | | Titel: | Die Frau im Rückspiegel. | | Verlag: | München : Verlag für Verkehrssicherheit u. -praxis Auer u. Fürst, 1978. | | Beschreibung: | 224 S. : Ill., graph. Darst. ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen teils auf Tafeln, Pp. 21 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Die Frau am Steuer ist für viele Autofahrer noch immer primär Lustobjekt oder permanentes Ärgernis. Es lag daher nahe, diese "Einsichten" einmal aus anderer Perspektive zu beleuchten. Petra Schürmann ; Anneliese Fleyenschmidt ; Hans-Dieter Krais - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26837 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ludwig, Ligia | | Titel: | Leitungssysteme für aufgeladene Motoren : Leitungstypen, Auslegung, Anwendung. | | Verlag: | [Landsberg] : Verl. Moderne Industrie, c 2004. | | Beschreibung: | 70 S. : Ill., graph. Darst. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 19 cm, Hardcover/Pappeinband, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. [Mündener Gummiwerk. An der Erstellung dieses Buches waren folgende Mitarb. beteiligt: ...], Die Bibliothek der Technik ; Bd. 274 , graph. Darst. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, ISBN 3937889086 - | | ISBN/ISSN: | 3937889086 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26538 I3937889086 |
| 14,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Chopper-Fahrräder : Ganz einfache Baupläne, aus Müll, ohne Schweissen. Auch als Tandem! Sowie Pläne Masse u. Tests zum Bau edelster Profi-Liegeräder. Einfälle statt Abfälle, Fahrrad ; Heft 5 , 2., erw. Aufl., | | Verlag: | Kiel, Dammstr. 44 : C. Kuhtz, 1989. | | Beschreibung: | 96 S. : Ill., graph. Darst. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, geh. 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: 2., erw. Aufl., 1989 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Chopper-Fahrräder : Ganz einfache Baupläne, aus Müll, ohne Schweissen. Auch als Tandem! Sowie Pläne Masse u. Tests zum Bau edelster Profi-Liegeräder. [Reihe Einfälle statt Abfälle / Fahrrad] Reihe Einfälle statt Abfälle, Fahrrad ; Heft 5 , ISBN 3924038309 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3924038309 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28505 I3924038309 |
| 5,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schmitt, Peter A | | Titel: | Lexikon der Katalysatortechnik, Engl.-Dtsch./Dtsch.-Engl.: Abgasreinigung in Kraftfahrzeugen: English-German/German-English | | Verlag: | Wiesbaden : Brandstetter, 1986. | | Beschreibung: | 66, 60, 41 S. : zahlr. Ill. u. graph. Darst. ; kart. 19 cm, Softcover/Paperback, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Das vorliegende Werk erleichtert die Arbeit all jener, die auf dem Gebiet der Abgasreinigung englische oder deutsche Fachausdrücke übersetzen oder auch nur verstehen müssen. Es handelt sich dabei um ein zweisprachiges Lexikon, das die Hintergrundinformationen liefert, die man benötigt, um einem ausgangssprachlichen Ausdruck einen je nach Sachverhalt differenzierten zielsprachlichen Ausdruck zuzuordnen. ISBN 3870971355 - | | ISBN/ISSN: | 3870971355 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24565 I3870971355 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 7 Treffer
|
|
|
|
|