Sachgebiet: Technik / KFZ & Fahrzeugtechnik
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schwarz, Helmut
Titel: Elektronik im Kraftfahrzeug.
Verlag: Berlin : VDE-Verlag, 1978.
Beschreibung: 80 S. : 70 Illustrationen u. graph. Darst. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, kart. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. ISBN 3800711524 -
ISBN/ISSN: 3800711524
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27045 I3800711524

6,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Etzold, Hans-Rüdiger
Titel: So wird's gemacht : pflegen, warten, reparieren , Band 80: VW Golf : 1,9 l/47 kw (64 PS) ab 9/91, 1,9 l/55 kW (75 PS) ab 9/91 Turbo-Diesel ; VW Vento : 1,9 l/47 kW (64 PS) ab 2/92, 1,9 l/55 kW (75 PS) ab 2/92 Turbo-Diesel. 1. Aufl.,
Verlag: Bielefeld : Delius Klasing, 1992.
Beschreibung: 242, 26 S. : zahlr. Ill. und graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, kart., 26 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: 1. Aufl. 1992 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. So wird's gemacht : pflegen, warten, reparieren , Band 80: VW Golf : 1,9 l/47 kw (64 PS) ab 9/91, 1,9 l/55 kW (75 PS) ab 9/91 Turbo-Diesel ; VW Vento : 1,9 l/47 kW (64 PS) ab 2/92, 1,9 l/55 kW (75 PS) ab 2/92 Turbo-Diesel. ISBN 3768807622 -
ISBN/ISSN: 3768807622
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28337 I3768807622

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: MAN Unternehmensbereich Nutzfahrzeuge
Titel: Aufbaurichtlinien für Lastkraftwagen von 6 - 48t / MAN Unternehmensbereich Nutzfahrzeuge. 5. Aufl.,
Verlag: München : MAN Unternehmensbereich Nutzfahrzeuge, 1984.
Beschreibung: 251 S., graph. Darst., 30 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Maschinenfabrik / Unternehmensbereich Nutzfahrzeuge -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28352

27,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schürmann, Petra, Anneliese Fleyenschmidt und Hans-Dieter Krais
Titel: Die Frau im Rückspiegel.
Verlag: München : Verlag für Verkehrssicherheit u. -praxis Auer u. Fürst, 1978.
Beschreibung: 224 S. : Ill., graph. Darst. ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen teils auf Tafeln, Pp. 21 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Die Frau am Steuer ist für viele Autofahrer noch immer primär Lustobjekt oder permanentes Ärgernis. Es lag daher nahe, diese "Einsichten" einmal aus anderer Perspektive zu beleuchten. Petra Schürmann ; Anneliese Fleyenschmidt ; Hans-Dieter Krais -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26837

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ludwig, Ligia
Titel: Leitungssysteme für aufgeladene Motoren : Leitungstypen, Auslegung, Anwendung.
Verlag: [Landsberg] : Verl. Moderne Industrie, c 2004.
Beschreibung: 70 S. : Ill., graph. Darst. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 19 cm, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. [Mündener Gummiwerk. An der Erstellung dieses Buches waren folgende Mitarb. beteiligt: ...], Die Bibliothek der Technik ; Bd. 274 , graph. Darst. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, ISBN 3937889086 -
ISBN/ISSN: 3937889086
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26538 I3937889086

14,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Chopper-Fahrräder : Ganz einfache Baupläne, aus Müll, ohne Schweissen. Auch als Tandem! Sowie Pläne Masse u. Tests zum Bau edelster Profi-Liegeräder. Einfälle statt Abfälle, Fahrrad ; Heft 5 , 2., erw. Aufl.,
Verlag: Kiel, Dammstr. 44 : C. Kuhtz, 1989.
Beschreibung: 96 S. : Ill., graph. Darst. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, geh. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: 2., erw. Aufl., 1989 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Chopper-Fahrräder : Ganz einfache Baupläne, aus Müll, ohne Schweissen. Auch als Tandem! Sowie Pläne Masse u. Tests zum Bau edelster Profi-Liegeräder. [Reihe Einfälle statt Abfälle / Fahrrad] Reihe Einfälle statt Abfälle, Fahrrad ; Heft 5 , ISBN 3924038309 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3924038309
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28505 I3924038309

5,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schmitt, Peter A
Titel: Lexikon der Katalysatortechnik, Engl.-Dtsch./Dtsch.-Engl.: Abgasreinigung in Kraftfahrzeugen: English-German/German-English
Verlag: Wiesbaden : Brandstetter, 1986.
Beschreibung: 66, 60, 41 S. : zahlr. Ill. u. graph. Darst. ; kart. 19 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Das vorliegende Werk erleichtert die Arbeit all jener, die auf dem Gebiet der Abgasreinigung englische oder deutsche Fachausdrücke übersetzen oder auch nur verstehen müssen. Es handelt sich dabei um ein zweisprachiges Lexikon, das die Hintergrundinformationen liefert, die man benötigt, um einem ausgangssprachlichen Ausdruck einen je nach Sachverhalt differenzierten zielsprachlichen Ausdruck zuzuordnen. ISBN 3870971355 -
ISBN/ISSN: 3870971355
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24565 I3870971355

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang