Sachgebiet: Wirtschaft / Management / Börse / Marketing
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 450 Treffer
Seite:
1
23456
...
23

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Meyer, Paul W. [Hrsg.]
Titel: Integrierte Marketingfunktionen. Neuausg..
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1986.
Beschreibung: 237 S. : graph. Darst. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, altersgebräunt, teils Anstreichungen im Text, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Nach Darstellung der Grundlagen werden ausführlich die miteinander vernetzten Funktionen des Absatz-Marketing vorgestellt: - Absatzvorbereitung mit Marktforschung, Erstellung eines Marktprogramms und dem Management beider Bereiche; - Absatzwerbung und Öffentlichkeitsarbeit mit dem Kommunikations-Management; - Absatzabschluß ("Verkauf") und das Abschluß-Management; - Absatz-Realisierung und das Realisierungs-Management. Da bei aller Bedeutung des AbsatzMarketing das im Prinzip spiegelbildlich zu verstehende Beschaffungs-Marketing einen eigenen, voraussichtlich steigenden Stellenwert hat, werden abschließend Aufgaben und Management der Beschaffung komprimiert dargestellt. ISBN 317009176X -
ISBN/ISSN: 317009176X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23915 I317009176X

6,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Nemec, Peter
Titel: Survival-Guide für Kapitalanleger.
Verlag: München : FinanzBuch-Verl., 2001.
Beschreibung: 286 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm, Pp., gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Damit der Blindflug an der Börse bald endet, sollten wir rasch die neuen Realitäten begreifen und danach überlegt handeln. Peter Nemec, der bekannte Moderator der 3satBörse präsentiert Ihnen ein breites Themenspektrum, mit dem Nutzen, an der Börse zu allen Zeiten überleben zu können. Er verdeutlicht Ihnen an gut gewählten Praxisbeispielen, warum die momentane Situation auch für routinierte Börsenprofis eine unglaublich interessante Lernphase ist und zeichnet ein rundum realistisches Bild der Börse. Den fluktuierenden Märkten hält Peter Nemec eine wirksame Überlebens-Rezeptur entgegen - Aus den Crashs der Vergangenheit lernen: Warum es an der Börse immer wieder zu "gierigen" Übertreibungen kommt und wie man sich und sein Portfolio dagegen absichern kann - In sinnvollen Schritten zum Aktiengewinn: Woher Sie sich sinnvolle Informationen beschaffen und wie sich das Risiko ideal streuen lässt. Das "mediale Wissens-Paket" der besonderen Art - Die Sprache der Analysten verstehen und Empfehlungen einschätzen lernen - die klare Trennlinie zwischen Dichtung und Wahrheit - Kursentwicklungen vorausahnen - Die heißesten Märkte und innovativsten Trends - Investmentstrategien - .... etc. ISBN 3932114639 -
ISBN/ISSN: 3932114639
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22147 I3932114639

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bolton, Trevor
Titel: Human resource management : An introduction / Trevor Bolton. Blackwell business. Repr. 2002,
Verlag: Oxford [u.a.] : Blackwell, 2002.
Beschreibung: XII, 300 S. : graph. Darst., 24 x 16,8 x 2,4 cm , Softcover/Paperback,
From planning human resources through recruitment and selection, training and development, appraisal and reward management to welfare and redundancy, this introductory text follows the natural cycle of HRM activity in a way that is intuitive and accessible to the student. The international and European content gives a broader context for the student than any other text in the field, and makes it essential reading for those taking BA business studies, and other management degree programmes and professional Diploma and Certificate courses in personnel and human resource management. Written for students approaching HRM for the first time, ...usw.; Includes bibliographical references and index; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 0631196269 -
ISBN/ISSN: 0631196269
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10035 I0631196269

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Wild, Jürgen
Titel: Product management : Ziele, Kompetenzen und Arbeitstechniken des Produktmanagers. 2. Aufl.,
Verlag: München : Verlag Moderne Industrie, 1973.
Beschreibung: 255 S. : graph. Darst., 23 cm, Lw., gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Ausgabe 1973; Literaturangaben; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, Umschlag m. geringen Randläsuren, gering berieben, sonst gutes, sauberes Exemplar ISBN 3478225825 -
ISBN/ISSN: 3478225825
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10829 I3478225825

11,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Simon, Hermann
Titel: Preismanagement.
Verlag: Wiesbaden : Gabler, 1982.
Beschreibung: XIX, 483 S. : graph. Darst. ; 25 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Der Preis als Marketinginstrument hat nach übereinstimmender Meinung von Wissenschaft und Praxis in den letzten Jahren aufgrund von Marktsättigung, verstärkter Internationalisierung des Wettbewerbs und strukturellen Veränderungen im Handel ständig an Bedeutung gewonnen. Dieser Entwicklung steht die Diskrepanz zwischen dem Stand der Theorie und den Verfahrensweisen der Praxis gegenüber. Weder Mikroökonomie noch Marketingwissenschaft stellen Entscheidungshilfen bei der Preisfindung bereit, die aus der Sicht des Management als zufriedenstellend angesehen werden können. Der Autor hat es sich deshalb zur Aufgabe gemacht, diese Diskrepanz zu überwinden, wobei die Ableitung wissenschaftlich fundierter Empfehlungen für den Manager, der sich mit preispolitischen Entscheidungen befaßt, im Vordergrund steht: Die Methoden und Erkenntnisse von Mikroökonomie und Marketingwissenschaft werden integriert. Gleichzeitig werden Meßverfahren entwickelt und praktisch erprobt, so daß die neuen Konzepte eine erheblich größere Anwendungsnähe besitzen als die herkömmlichen Modelle. ISBN 3409691413 -
ISBN/ISSN: 3409691413
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28286 I3409691413

15,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hoffmann, Peter und Ralf Ramke
Titel: Management Buy-Out - Management-Buyout in der Bundesrepublik Deutschland : Anspruch, Realität und Perspektiven. Grundlagen und Praxis der Betriebswirtschaft ; Bd. 58. 2., überarb. und erw. Aufl.,
Verlag: Berlin : Erich Schmidt, 1992.
Beschreibung: 239 S. : graph. Darst. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. von Peter Hoffmann und Ralf Ramke, Grundlagen und Praxis der Betriebswirtschaft ; Bd. 58 , Management Buy-Out - Management-Buyout in der Bundesrepublik Deutschland : Anspruch, Realität und Perspektiven. Unter einem Management Buy-Out (MBO) versteht man eine besondere Form der Unternehmensakquisition, die sich von dem herkömmlichen Unternehmenserwerb durch den Kreis der Erwerber und die spezielle Finanzierungstechnik unterscheidet. Als MBO wird die Übernahme eines Unternehmens oder eines Unternehmensteils, entweder mit oder ohne Beteiligung externer Investoren, durch das bisherige Management bezeichnet, .... ISBN 3503033106 -
ISBN/ISSN: 3503033106
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26165 I3503033106

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Fichter, Klaus, Niko Paech und Reinhard Pfriem
Titel: Nachhaltige Zukunftsmärkte : Orientierungen für unternehmerische Innovationsprozesse im 21. Jahrhundert. Theorie der Unternehmung ; Bd. 29.
Verlag: Marburg : Metropolis-Verl., 2005.
Beschreibung: 407 S. : graph. Darst. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand,Textmarkierungen mit Textmarker, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Klaus Fichter ; Niko Paech ; Reinhard Pfriem, Theorie der Unternehmung ; Band 29 , Die fundamentalen Veränderungen in Wirtschaft und Gesellschaft, die wir derzeit beobachten, haben für Unternehmen und den unternehmerischen Wettbewerb Konsequenzen, die neu sind gegenüber den vorherigen 150 Jahren Fabrikgesellschaft. Die aktuellen Umbrüche werden nicht nur durch neue Informations- und Kommunikationstechnologien und die Globalisierung der Wirtschaft geprägt, sondern in zunehmendem Maße auch durch die kulturelle Aufgeladenheit der Kundenbedarfe und die fundamentalen gesellschaftlichen Herausforderungen einer nachhaltigen Entwicklung. Die globalen Anforderungen von Klima- und Ressourcenschutz sowie von Armuts- und Krankheitsbekämpfung werden die Wettbewerbs- und Innovationsbedingungen in den kommenden Jahren und Jahrzehnten dramatisch verändern. Sie sind zentrale Treiber des ökonomischen Strukturwandels. Das vom Bundesministerium für Bildung und Forschung (BMBF) über drei Jahre geförderte Forschungsprojekt SUMMER ("SUstainable Markets eMERge") begab sich auf die Suche nach Orientierungen für den unternehmerischen Umgang mit diesen fundamentalen Wandlungsprozessen. Der vorliegende Band gibt Antworten auf die Frage, wie nachhaltige Zukunftsmärkte durch Unternehmen und Netzwerke aktiv und gezielt entwickelt werden können und welche Strategieprozesse, Methoden und Instrumente unternehmerische Innovationsprozesse im 21. Jahrhundert effektiv unterstützen können. ISBN 9783895185113 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28317

23,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Frank, Kirsten
Titel: Interim Management - rent a head : Management auf Zeit. Handbuch für Manager, Berater, Klienten.
Verlag: Ratingen : Sadler, 1995.
Beschreibung: 188 S. : graph. Darst. ; Pp. 25 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. A. d. VORWORT: "Warum soll man eine Kuh kaufen, wenn man nur ein Glas Milch trinken möchte?" Die Alternative bietet Interim Management: Der Manager auf Zeit springt für den Erkrankten ein, bis dieser wieder gesund ist. Soll er ein neues Berichtssystem installieren, bleibt er nur so lange, wie er für dessen Aufbau benötigt. Ziel dieses Buches ist es, die vielfältigen Möglichkeiten des Interim Managements zu beleuchten. Es soll darüber hinaus dem Unternehmer Situationen aufzeigen, in denen sich die Beschäftigung eines Interim Managers lohnt, und ihm die Abwicklung eines solches Geschäftes demonstrieren. Es gibt Einblicke in die Zusammenarbeit des Interim Managers mit einer Interim Management-Gesellschaft und in die Beziehungen der Interim Management-Gesellschaften zu ihren Klienten. Schließlich wird auch gezeigt, wie Beratungsgesellschaften ihre sogenannten "Pools" rekrutieren, welche Auswahlverfahren sie anwenden und wie sie die Qualität ihres Pools sicherstellen. Und es hinterfragt, wer überhaupt sich für die Tätigkeit eines Interim Managers eignet. ISBN 3929253054 -
ISBN/ISSN: 3929253054
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24505 I3929253054

14,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Reisach, Ulrike
Titel: Die Amerikanisierungsfalle : Kulturkampf in deutschen Unternehmen.
Verlag: Berlin : Econ, 2007.
Beschreibung: 281 S. ; graph. Darst., Pp. 22 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. In deutschen Unternehmen tobt ein Kampf der Kulturen. Immer mehr Führungskräfte kopieren Managementmethoden aus den USA und orientieren sich einseitig an Aktienkursen und Quartalsergebnissen. Die Folgen: Betriebe stolpern in eine Identitätskrise, bewährte deutsche Stärken wie Qualität und Expertenwissen bleiben auf der Strecke. Ulrike Reisach erläutert scharfsinnig, warum der "Ameri-can Way of Management" in Deutschland oft scheitert und wie neue und konstruktive Lösungen für unsere Wirtschaft aussehen könnten. ISBN 9783430200073 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25846

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Booz, Allen & Hamilton
Titel: Gewinnen im Wettbewerb : erfolgreiche Unternehmensführung in Zeiten der Liberalisierung. Booz, Allen & Hamilton.
Verlag: Stuttgart : Schäffer-Poeschel, 1994.
Beschreibung: VII, 334 S. : graph. Darst. ; Pp. 25 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: Ausgabe 1994 , geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Die von der Liberalisierung betroffenen Organisationen stehen vor der Herausforderung, in kürzester Zeit einen tiefgreifen-den Wandel hin zu einem flexibel operierenden, kundenorientierten und effizienten Management zu vollziehen. Dieser Wandel betrifft das ganze Geschäftssystem und alle wichtigen Geschäftsprozesse. Vor dem Hintergrund umfangreicher Erfahrungen aus der Unternehmensberatungspraxis greifen die Autoren in ihren Beiträgen das Problem der Unternehmensführung in Märkten unter Liberalisierungsdruck auf und stellen Lösungsansätze für das Management dar. Neben einem Überblick über Liberalisierungstrends in der deutschen Wirtschaft enthält das Buch 12 Beiträge zu drei zentralen Schwerpunkten der Unternehmensführung in der Liberalisierung: Unterstützung der strategischen Neuausrichtung - Transformation von Organisation und Prozessen - Leistungssteigerung bei den Kernfähigkeiten. Ein enger Anwendungsbezug wird durch die Darstellung praxiserprobter Konzepte sowie zahlreicher konkreter Unternehmensbeispiele unterstützt. ISBN 379100770X -
ISBN/ISSN: 379100770X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24096 I379100770X

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Wildemann, Horst [Hrsg.]
Titel: Lean Management : Strategien zur Erreichung wettbewerbsfähiger Unternehmen.
Verlag: Frankfurt am Main : Frankfurter Allg. Zeitung, 1993.
Beschreibung: 220 S. ; graph. Darst., Pp. 21 cm, gebundene Ausgabe,
Ausgabe 1993 , Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Horst Wildemann (Hrsg.), Edition Blickbuch Wirtschaft ISBN 3929368021 -
ISBN/ISSN: 3929368021
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23628 I3929368021

52,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Richey, Terry
Titel: Visualisiertes Marketing : Analysieren, Planen und Entscheiden mit visuellen Hilfsmitteln. Haufe-Fachbuch : Praxiswissen Marketing und Verkauf. 1. Aufl.,
Verlag: Freiburg i. Br. : Haufe, 1995.
Beschreibung: 191 S. : graph. Darst , 21 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. The marketer's visual tool kit, Einzig berecht. Übers. aus dem Amerikan. von Anja Ruchatz, Visuell dargestellte Situationen und Abläufe erfassen wir leichter und schneller. Visualisierung ist eine hilfreiche Arbeitsmethode, um nachhaltig und überzeugend zu argumentieren. Dieses Buch zeigt anhand von Szenarien aus der täglichen Marketing-Praxis, wo und wie visuelle Hilfsmittel wirksam eingesetzt werden können. Ein erlernbares Verfahren, das Sie Schritt für Schritt einsetzen, erproben, individuell ergänzen und damit vervollkommnen können. Strategiekarte, Positionierungswürfel, Marktlückenplan oder Chancenleiter - die dargestellten kommunikativen Werkzeuge ebnen einen einfachen, aber höchst wirksamen Weg zu einer anschaulichen Situationsanalyse, um all Ihre Marketingaufgaben zielgerichtet in Angriff zu nehmen. ISBN 3448031755 -
ISBN/ISSN: 3448031755
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19701 I3448031755

15,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Krebsbach-Gnath, Camilla (Hrsg.)
Titel: Den Wandel in Unternehmen steuern : Faktoren für ein erfolgreiches Change-Management. Blick durch die Wirtschaft. 1. Aufl.,
Verlag: Frankfurt (Main) : Frankfurter Allg. Zeitung, Verl.-Bereich Wirtschaftsbücher, 1992.
Beschreibung: 243 S. : Ill., graph. Darst. , 22 cm, Pp., gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Die Beiträge des Buches stammen von Wissenschaftlern und Praktikern des Managements internationaler Unternehmen und verschiedener Banken. Hauptthema ist das Change-Management, die lernende Organisation, die sich jeweils den schnellen technischen Entwicklungen, den Veränderungen des Arbeitskräftepotentials durch Ursachen wie Migration und dem sozialen Wertewandel anpaßt. Literaturangaben ISBN 3929368005 -
ISBN/ISSN: 3929368005
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16511 I3929368005

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bendziula, Albrecht [Mitverf.]
Titel: Qualität durch Qualifikation : 100 Seminare Poensgen-Stiftung / hrsg. von der C.-Rudolf-Poensgen-Stiftung e.V. zur Fortbildung von Führungskräften der Wirtschaft. Mit Beitr. von Albrecht Bendziula, Winfried Biehl, ...ua.;
Verlag: Stuttgart : Schäffer, Verl. für Wirtschaft u. Steuern, 1990.
Beschreibung: VIII, 373 S. : graph. Darst. ; 24 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Beiträge zur Unternehmensführung aus der Feder leitender Männer der Wirtschaft sowie hervorragender Wissenschaftler und prominenter Vertreter gesellschaftlicher Gruppen. Die Verfasser gehören fast ausnahmslos dem Referentenstab der Poensgen-Stiftung an und wirken seit Jahren in ihren Seminaren für Führungskräfte der Wirtschaft mit. Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Neuwertig. ISBN 3820206132 -
ISBN/ISSN: 3820206132
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6974 I3820206132

6,34€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Stamm, Markus
Titel: Erfolgsfaktoren für's Controlling : Wirkfaktoren, Chancen, Abhängigkeiten, Vernetzungen. Management pockets ; Bd. 7.
Verlag: Gauting b. München : Management-Service-Verl., 1991.
Beschreibung: 316 S. : Ill., graph. Darst. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, kart. 18 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Hrsg. von der Controller-Akademie Gauting/München, Management pockets ; Bd. 7. ISBN 3777502170 -
ISBN/ISSN: 3777502170
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23691 I3777502170

18,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Zink, Klaus J. [Hrsg.]
Titel: Qualität als Managementaufgabe - Total quality management. Klaus J. Zink (Hrsg.).
Verlag: Landsberg/Lech : Verl. Moderne Industrie, 1989.
Beschreibung: 291 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm, Pp., gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes, sauberes Exemplar. Ausgabe 1989 , Internationale Wettbewerbsfähigkeit ist nicht länger nur über eine Produktqualität als Ergebnis eines immensen Kontrollaufwandes sicherzustellen. Dementsprechend wird die Qualität der Prozesse und Arbeitsabläufe immer mehr zum Wettbewerbsfaktor. Damit wird deutlich, daß Qualität nicht ausschließlich oder vorrangig ein Thema der Produktion ist. Auch Verwaltungsprozesse und Vertriebsaufgaben sind Themen einer so verstandenen Qualitätssicherung. Veränderte Werthaltungen und Einstellungen machen es darüber hinaus erforderlich, den Qualitätsbegriff auf "Arbeitsbedingungen" und "Umweltbeziehungen" auszudehnen. Diesen veränderten Anforderungen kann nur ein umfassendes Qualitätsmanagement gerecht werden. Ein solches Konzept ist nicht von heute auf morgen zu realisieren. Umso mehr gilt es, sich möglichst bald damit auseinanderzusetzen. Dieses Buch liefert eine Fülle praktischer Anregungen auf dem Weg zu einem "Total Quality Management". ISBN 3478310903 -
ISBN/ISSN: 3478310903
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22144 I3478310903

14,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schürmann, Walter und Kurt Körfgen
Titel: Familienunternehmen auf dem Weg zur Börse : Ein Leitfaden für potentielle Börsenkandidaten mit Beispielen aus der Praxis. 2., neubearb. Aufl.,
Verlag: München : Beck, 1987.
Beschreibung: XVI, 258 S. : graph. Darst. , 23 cm, Gewebe, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. 2., neubearb. Aufl., 1987 , Das Buch bietet einen Überblick über die Chancen der Börseneinführung von Unternehmen und stellt dar, was vor dem Gang an die Börse beachtet werden muß. Es werden Abläufe dargestellt, die bei dieser Art der Finanzierung über den Kapitalmarkt notwendig sind. Listen über die erfolgreichen Börseneinführungen ergänzen das Werk und machen es so zu einem wichtigen Nachschlagewerk. Literaturverz. S. 246 - 248 ISBN 3406321240 -
ISBN/ISSN: 3406321240
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19172 I3406321240

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rowan, Roy
Titel: Spitzenleistungen durch intuitives Management.
Verlag: Düsseldorf : Econ-Taschenbuch-Verl., 1989.
Beschreibung: 232 S. , 18 cm, kart., Softcover/Paperback,
Das Geheimnis von Erfolg und Innovation ist Intuition, das Abweichen vom geraden und rational geplanten Weg, behauptet Roy Rowan und belegt dies mit zahlreichen übertragbaren Fallbeispielen. Ohne die traditionellen Managementinstrumente abzulehnen, beschreibt er neue Wege zu wirtschaftlichen Spitzenleistungen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Widmungstext auf Vorsatz, etwas berieben und bestossen ISBN 3612210629 -
ISBN/ISSN: 3612210629
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7279 I3612210629

3,08€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rischar, Klaus
Titel: Mitarbeiter im Vertrieb erfolgreich führen : Strategien und Techniken. Reihe: Edition Karriere.
Verlag: Köln : Datakontext-Verlag, 1986.
Beschreibung: 168 S. ; 21 cm, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: Ausgabe 1986 , leichte Gebrauchsspuren, ehemaliges Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Bibliotheks-Rückenschild, Einband gering berieben, gutes Exemplar. In knapper, klarer und übersichtlicher Form liefert das Werk Hilfen für das Verkaufsmanagement. Der Leser kann sich Klarheit darüber verschaffen, welche Anforderungen sowohl an den Vorgesetzten als auch an die Verkäufer gestellt werden. Die Auswahl der Mitarbeiter wird dadurch erheblich erleichtert. ISBN 3921899850 -
ISBN/ISSN: 3921899850
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28322 I3921899850

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Dorloff, Frank-Dieter [Hrsg.] und Paul Roth
Titel: Service- und Materialmanagement : Fälle - Konzepte - Instrumente.
Verlag: Wiesbaden : Gabler, 1985.
Beschreibung: 241 S. : Ill., graph. Darst. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Pp. 25 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, ehemaliges Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Bibliotheks-Rückenschild, Einband etwas bestoßen u. berieben, sonst gutes Exemplar. Frank-Dieter Dorloff ; Paul Roth (Hrsg.) , Die Autoren dieses Bandes machen deutlich, daß ein erfolgreiches Service- und Materialmanagement nur möglich ist, wenn die Verbindungen zwischen Vertriebsorganisation und Auftragsabwicklung, technischen Systemen und Logistik, EDV-gestützter Materialdisposition und Distributionssystem usw. entsprechend berücksichtigt werden. Ressortdenken verhindert dieses häufig. Benötigt werden heute integrierte materialwirtschaftliche Lösungen wie sie in diesem Buch beschrieben werden. ISBN 3409133046 -
ISBN/ISSN: 3409133046
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28289 I3409133046

21,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 450 Treffer
Seite:
1
23456
...
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang