Sachgebiet: Yoga / Entspannung / Esoterik, Gesundheit
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Maheshwarananda, Paramhans Swami
Titel: Yoga für Gelenke : Der Übungsplan gegen Gelenkbeschwerden.
Verlag: München : Ehrenwirth, 1993.
Beschreibung: 150 S. : Ill. ; graph. Darst., kart. 22 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Ausgabe 1993 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Paramhans Swami Maheshwarananda, Ratgeber Ehrenwirth , Mit regelmäßigen täglichen Yogaübungen können Gelenkbeschwerden vermieden, vermindert oder sogar beseitigt werden. Der Aufbau und die Durchführung der Übungen in diesem Buch entsprechen modernen medizinischen Erkenntnissen. Der große Erfolg dieser bewährten Übungen beruht vor allem darauf, daß jede Übung auf physiologische Weise die körperlichen und geistigen Funktionen beeinflußt. Durch die bewußte Durchführung der Bewegungen im Einklang mit Atmung und Entspannung entwickelt sich eine Harmonie von Körper und Geist, die Gesundheit und Wohl befinden fördert und zu einem glücklichen, erfolgreichen Leben führt. Die Übungen sind so zusammengestellt, daß jeder - auch als Yoga-Anfänger - die für sich geeigneten Übungen finden und ganz gezielt für ein bestimmtes Gelenk durchführen kann. ISBN 3431032885 -
ISBN/ISSN: 3431032885
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28013 I3431032885

19,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Teusen, Gertrud
Titel: Total entspannt. Vom autogenem Training bis Yoga - Welche Methode passt zu mir? Orig.-Ausg.,
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Falken-Taschenbuch, 2000.
Beschreibung: 136 S. : zahlr. Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 20 cm, Softcover/Paperback,
Anspannung und Hektik bestimmen den Alltag der meisten Menschen in unserer Zeit. Dagegen gibt es viele einfache und wirkungsvolle Möglichkeiten, um sich zu entspannen. Dieses FALKEN Taschenbuch stellt die wichtigsten Wege vor, fernöstliche ebenso wie westliche. Außerdem können Sie mit einem einfachen Test herausfinden, welcher Entspannungstyp Sie sind: Meditation, Autogenes Training, Atemtechniken; Yoga, Tai Chi, Do In; Progressive Muskelentspannung, Eutonie, Soft-Fitness; Das Wohlfühl-Programm mit Ernährungstipps ; Zustand: Stempel auf unterem Schnitt, geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar ISBN 3635605212 -
ISBN/ISSN: 3635605212
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14591 I3635605212

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Anders, Frieder
Titel: Das Innere Tai Chi Chuan : Einführung in den authentischen Yang-Stil.
Verlag: Berlin : Theseus-Verl., 2004.
Beschreibung: 159 S. : Ill. ; graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Pp. 25 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, einige Bleistiftanstreichungen, sonst sehr gutes Exemplar. Der Tai-Chi-Meister Frieder Anders unterrichtet den authentischen Yang-Stil, der die ursprünglichen Aspekte des Inneren Tai Chi Chuan bewahrt hat. In seinem neuen Buch finden sich erstmalig in westlicher Sprache die Kriterien beschrieben, die für das Innere Tai Chi Chuan charakteristisch sind und es von rein äußeren Formen unterscheiden. Ein weiterer, praktischer Teil verdeutlicht in Wort und Bild die Tai-Chi-Form des authentischen Yang-Stils (Teil I). Er ist eine unentbehrliche Übungshilfe für Anfänger und eine wertvolle Unterstützung für Fortgeschrittene zur Überprüfung der eigenen Praxis. Dieses Buch bietet auch Menschen, die auf der Suche nach dem für sie richtigen Stil sind, eine gute Orientierung. ISBN 9783896202246 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28188

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Storm-Kull, Zora
Titel: Gymnastikball easy. Orig.-Ausg.,
Verlag: München : Humboldt-Taschenbuchverl. Jacobi, 1996.
Beschreibung: 96 S. : Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, kart. 22 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Orig.-Ausg., 1996 , geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Der Gymnastikball - auch Fit-, Hüpf- oder Pezziball genannt - setzt sich immer stärker durch. Er hat nicht nur die Gymnastikstunden, die Rückenschulen oder die Verfahren der sanften Geburt erobert, er wird auch immer mehr als therapeutisches Sitzgerät zu Hause, im Büro und in der Schule eingesetzt. Wie vielseitig der "Ball" sein kann, zeigt Ihnen dieser Ratgeber anhand zahlreicher Anleitungen und Abbildungen. Die Autorin, eine erfahrene Gymnastiklehrerin, klärt zunächst die Grundlagen der Ballgymnastik: Welche Ballgröße kommt für wen in Frage, und welche Übungen sind sinnvoll? Für welche Problemzonen und bei welchen Beschwerden kann man den Ball einsetzen? Übungen zur Entspannung, für die mentale Fitneß und mit dem Partner fehlen ebensowenig wie Vorschläge für den Einsatz des Balls während der Schwangerschaft, bei Babys und Kindern sowie am Arbeitsplatz. [Fotos im Innenteil: Bilderstudio Geserer Sexauer, Ismaning], Humboldt-Taschenbuch ; 973 : Gesundheit ISBN 3581669730 -
ISBN/ISSN: 3581669730
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26616 I3581669730

5,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rieker, Hans-Ulrich
Titel: Ich lerne Yoga. Die Fackelbücherei ; Bd. 35.
Verlag: Stuttgart ; Olten ; Salzburg : Fackelverl., 1959.
Beschreibung: 159 S. : Mit 16 Abbildungen ; kl. 8, 18 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. ? wird der Yoga-Schüler hier keineswegs zu Beginn seiner Ausbildung gleich mit den Körperübungen vertraut gemacht, sondern erst wenn er gelernt hat, sein Bewußtsein zu beherrschen, d. h. wenn er in der Konzentration und Meditation gewisse Fort-schritte gemacht hat, werden ihm hier anhand von Zeichnungen die Körperübungen vorgeführt. Mit all diesen Übungen ist die Atemschulung unlösbar verbunden. Der moderne Mensch, müde und unzufrieden mit sich selbst ge-worden, erkennt, alle Mittel zu seiner Heilung in sich selbst zu haben. Er muß nur bereit sein, sie zu mobilisieren und als Yoga-Schüler durch die Führung von Hans-Ulrich Rieker lernen, wo und wie man einzugreifen hat, um in innerer Ausgeglichenheit mehr zu sein und mehr zu leisten als bisher. Die Fackelbücherei ; Bd. 35. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23084

8,38€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ohashi, Wataru
Titel: Shiatsu : Die japanische Fingerdrucktherapie. Das neue Heilverfahren zur Befreiung von Stress und zur Vitalisierung der Lebenskräfte. 5. Aufl.,
Verlag: Freiburg im Breisgau : Bauer, 1983.
Beschreibung: 142 S. : 156 Ill. ; graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, kart. 27 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: 5. Aufl., 1983 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Do-it-yourself shiatsu , Hrsg. von Vicki Lindner. [Ins Dt. übertr. von Marlene Streuli] , 156 Ill. ; graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Die japanische Fingerdrucktherapie - 156 Abbildungen mit ausführlichen Erklärungen der Shiatsu-Positionen zeigen, wie man's macht - bei sich selbst oder zusammen mit dem Partner. Allein die 126 Fotografien, teils ganz- und halbseitig, aufgenommen mit attraktiven männlichen und weiblichen Modellen, lassen keinen Zweifel offen über dieses sinnvolle Heilverfahren zur Befreiung von Streß, zur Vitalisierung der Lebenskräfte und damit zur Wiedergewinnung der gesunden Antriebsenergien! AMPUKU- UND MAKKO-HO-SHIATSU Stimulus für Ihre Vitalkräfte, .... ISBN 3762602069 -
ISBN/ISSN: 3762602069
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28109 I3762602069

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hauri, Peter und Shirley Linde
Titel: Das grosse Buch vom gesunden Schlaf : Schlafprobleme lösen ohne Medikamente. Dt. Erstausg.,
Verlag: Rastatt : Moewig, 1994.
Beschreibung: 332 S. , graph. Darst., 21 cm, Pp., gebundene Ausgabe,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Ausgabe 1994 , Unter Schlafstörungen oder sogar Schlaflosigkeit leiden immer mehr Menschen. Wie sie auf natürliche Weise, d.h. ohne Medikamente, wieder zu einem gesunden Schlaf finden können, erläutert der international bekannte Schlafforscher Dr. Peter Hauri in diesem umfassenden Band. Zusammen mit Dr. Shirley Linde geht Hauri den vielfältigen Ursachen von Schlaflosigkeit auf den Grund und stellt Methoden vor, die erfolgreich in Schlafkliniken getestet wurden und die für jeden leicht nachvollziehbar sind. Ein unentbehrlicher Ratgeber für alle, die besser und gesünder schlafen wollen. No more sleepless nights [Aus dem Amerikan. von Monika Seeger. Textbearb.: Constanze Elsner] ISBN 3811816241 -
ISBN/ISSN: 3811816241
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20080 I3811816241

5,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Veit, Elisabeth
Titel: Mit Ayurveda durch das Jahr : Der sanfte Weg zu Gesundheit und Wohlbefinden. Orig.-Ausg.,
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1999.
Beschreibung: 208 S. ; kart. 20 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Gesundheit und inneres Gleichgewicht dank Ayurveda - Elisabeth Veit wendet in diesem Ratgeber die ayurvedische Lehre konsequent auf die jahreszeitlichen Bedürfnisse an und zeigt, was die Leser tun können, um ihre Gesundheit und Schönheit bestmöglich zu fördern. Der Ayurveda-Konstitutionstest; Mit Ayurveda durch den Tag; Pflege und Schönheit; Saisonorientierte Ernährung; Harmonische Sexualität; Fasten und Entschlacken, dtv ; 36124 ISBN 3423361247 -
ISBN/ISSN: 3423361247
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28529 I3423361247

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Aurobindo, Sri
Titel: More lights on yoga / Sri Aurobindo. 4th impr.,
Verlag: Pondicherry : Sri Aurobindo Ashram, 1973.
Beschreibung: 113 S., 18 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: 4th impr., 1973 , Exemplar altersgemäß in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Englisch -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27451

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Furdek, Anita
Titel: Die Elemente der Heilung : Praxis und geistiger Hintergrund ganzheitlicher Heilkunst. Orig.-Ausg.,
Verlag: München : Heyne, 1995.
Beschreibung: 384 S. : Ill. ; graph. Darst., kart. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Vorgestellt von Stephanie Faber. [Aus dem Amerikan. übertr. von Stephanie Faber ...], Heyne-Bücher : 8, Heyne-Ratgeber ; 9667 , Gesundheit und Krankheit sind Spiegel unserer geistigen Entwicklung und unserer Einstellung zum Universum. Um die Ursachen von Krankheit zu erkennen, können wir auf unsere eigene Intuition zurückgreifen und sie zielgerichtet zu diagnostischen Zwecken entwickeln. Die amerikanische Seherin Anita Furdek gibt dazu gezielte Anleitungen und erklärt ihr ungewöhnliches diagnostisches Verfahren im Dialog mit Stephanie Faber, die sich den geistigen Möglichkeiten von Furdeks Begabung mit kritischen Fragen nähert. So entstand ein Buch, das in seiner umfassenden Erklärung von Krankheit an Dethlefsens "Krankheit als Weg" heranreicht. ISBN 3453087496 -
ISBN/ISSN: 3453087496
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23840 I3453087496

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Brenner, Helmut
Titel: Das grosse Buch der Entspannungstechniken. Humboldt , 923 : Die grossen Bücher : Praktische Ratgeber.
Verlag: München : Humboldt-Taschenbuchverl. Jacobi, 1989.
Beschreibung: 316 S. : 66 Ill. u. graph. Darst. , 22 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst gutes, sauberes Exemplar. Ausgabe 1989 , Immer größer wird die Zahl derer, die unter nervlichen, muskulären Verspannungen, Kreislaufbeschwerden, Ängsten und sonstigen Streßfolgen leiden. Wo andere Maßnahmen zu keiner Linderung führen, helfen oft Entspannungstechniken. Dieses Buch beschreibt das Autogene Training und das etwas leichter zu lernende (weil auf reiner Muskelan- und -entspannung basierende) Tiefmuskel-Entspannungs Training. Durch gezielte Übungen bauen Sie Ihre physischen und psychischen Probleme ab. Hier wird der Weg zu ganzheitlicher Entspannung aufgezeigt. Fragebögen ermöglichen Ihnen eine Erfolgskontrolle. Literaturverz. S. 301 - 304 ISBN 3581669234 -
ISBN/ISSN: 3581669234
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16589 I3581669234

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Weber, Christian
Titel: Advaita Yoga. Über die Zusammenhänge zwischen Körper, Geist und Seele. 1. Aufl.,
Verlag: [Augsburg] : Ubooks, 2001.
Beschreibung: 143 S. : Ill. , graph. Darst., farbige Illustrationen, 21 cm, Softcover/Paperback
Zustand: orig. eingeschweißt, Neuwertig. Das vorliegende Buch richtet sich an Menschen, die Sehnsucht nach innerem Frieden im Herzen verspüren und welche aus dieser Sehnsucht heraus unvoreingenommen die Rätsel des Lebens zu verstehen suchen. Die Quintessenz eines spirituellen Lebens besteht in der Erkenntnis, daß Mensch und Schöpfer eins sind. Aus dieser Erkenntnis heraus nimmt uns Christian Weber mit auf die Reise, die Welt aus einer objektiven Perspektive heraus zu sehen, wie sie wirklich ist und ein ganzheitliches Verständnis zu entwickeln über die Zusammenhänge zwischen unserem Körper, unserem Geist und unserer Seele. Dieses Verständnis bildet ein festes Fundament für eine gelebte Spiritualität. ISBN 3935798369 -
ISBN/ISSN: 3935798369
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116536 I3935798369

23,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Chaline, Eric, Paul Forrester und Vera [Red.] Olbricht
Titel: Die Kunst des Tai Chi : Übungen für Körper, Seele und Geist.
Verlag: [Niedernhausen/Ts.] : Bassermann, c 2000.
Beschreibung: 124 S. : zahlr. Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 28 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Tai chi for body, mind & spirit , Eric Chaline. [Fotos: Paul Forrester ; Lesley Howling. Übers.: Ingo Kolf. Red.: Vera Olbricht] , Tai Chi hat sich zwar aus der asiatischen Kampfkunst entwickelt, doch es setzt keineswegs eine kämpferische Haltung voraus, um in den Genuss seiner vielfältigen Vorzüge zu kommen. Tai Chi beruhigt den Geist, die Atem- und Pulsfrequenz und die Emotionen. Es kräftigt die Muskeln, verbessert deren Koordination mit den Gelenken, verlangsamt den Alterungsprozess und setzt positive, kontrollierte Energie frei. Darüber hinaus reduziert oder eliminiert es das Verlangen nach Suchtmitteln, steigert die Leistungsfähigkeit und fördert den gesunden Schlaf. Jeder Mensch kann Tai Chi zu seinem körperlichen und geistigen Nutzen ausüben. Unabhängig davon, wie beschäftigt Sie sind - in diesem Buch erfahren Sie, wie Sie eine innere Tai-Chi-Haltung erreichen können: Führen Sie ein vollständiges Programm der klassischen Tai-Chi-Abläufe aus, das entwickelt wurde, um positive Energieströme und das geistige Wohlbefinden hervorzurufen und zu unterstützen. Praktizieren Sie Tai-Chi-Qigong, bei dem Tai-Chi-Bewegungen mit der heilen den und belebenden Wirkung des Qigong verbunden sind. Die komplette Folge beschäftigt Sie nicht länger als 20 Minuten, doch die wohltuende Wirkung wird lange Zeit spürbar bleiben. Für besonders arbeitsreiche Tage gibt es auch eine noch kürzere Folge, die Sie im Training bleiben lässt. Zum Aus führen dieser Übungen brauchen Sie nur wenig Platz; Sie können also gut zu Hause üben. Entdecken Sie, welche Übungen gegen Depressionen, Schlaflosigkeit und Bluthochdruck helfen, welche das Verdauungssystem unterstützen, Mage Schmerzen lindern, die Beinmuskulatur stärken und die Nierenfunktion anregen. Trainieren Sie jeden Muskel für eine umfassende Körperbeherrschung und Fitness bis ins hohe Alter. ISBN 3809408867 -
ISBN/ISSN: 3809408867
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24579 I3809408867

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bönig, Dieter
Titel: Zeit zu leben.
Verlag: Hamburg : Jahn und Ernst, [1996].
Beschreibung: 119 S. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 20 x 21 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Einleitung: Dieses Buch ist für die, die nicht nur Unterhaltung suchen und die das Neue nicht ablehnen. Es ist für die geschrieben, die sich trauen, weiterzugehen durch unbekanntes Land, trotz der Gefahren, die dort lauern. Es ist für die, die in ihrem Leben noch Raum haben für das, was Martin Luther King mit folgendem Satz ausdrückte: I still have a dream .... ISBN 389407163X -
ISBN/ISSN: 389407163X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21476 I389407163X

23,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Chinmoy, Sri
Titel: Samadhi und Siddhi. 3. Aufl.,
Verlag: Zürich : Sri-Chinmoy-Verl., c 1989.
Beschreibung: 201 S. , 18 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, einige Textanstreichungen, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Dieses Buch stellt eines der sehr wenigen authentischen Zeugnisse des inneren Universums dar - des Universums jenseits von Zeit und Raum, jenseits jeder gedanklichen Fassbarkeit. Es ist kein philosophisches oder theoretisches Buch, sondern ein lebendiger und präziser Einblick in die höchste spirituelle Wirklichkeit, beschrieben von einem grossen Yogi, der dort zuhause ist. ISBN 3726100164 -
ISBN/ISSN: 3726100164
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19877 I3726100164

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Philipsborn, Ernst von
Titel: Klima-Heilkunde (Bioklimatologie) : Berge und See im Dienste der Volksgesundheit für Kranke u. Erholungsuchende. Ein Ratgeber. [1. - 5. Tsd.],
Verlag: Hamburg : Fröhlich, o. J. ca. um [1958].
Beschreibung: 99 S. : grap. Darst., Mit 29 Abb. u. 6 Tab. im Text ; kart. kl. 8, 17 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,
Zustand: altersentsprechend mäßige Lese- u. Gebrauchsspuren, teils altersgebräunt, Einband/Schutzumschlag etwas berieben, gutes Exemplar. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24419

21,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Shaffer, Alyssa
Titel: Das ultimative Hollywood-Workout : Die Trainingsgeheimnisse der Hollywoodstars. 1. Aufl.,
Verlag: München : Riva, 2007.
Beschreibung: IX S., S. 13 - 233 : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Pp. 25 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Der sexy Körper von Angelina Jolie, der flache Bauch von Paris Hilton, durchtrainiert wie Hilary Swank - das Geheimnis der Hollywoodschönheiten ist zum Glück nicht die genetische Veranlagung. Auch die Stars arbeiten - unter Aufsicht der besten Trainer Hollywoods - hart an ihren Körpern, um sie in Form zu halten. Damit jeder die Chance auf einen Traumkörper hat, befragte Alyssa Shaffer für dieses Buch die zehn besten Hollywoodtrainer zu ihren effektivsten und besten Lieblings-Workouts. Ob Bauch, Beine, Po, Rücken oder Arme - mit den Übungen der Hollywoodtrainer wird jeder in nur 12 Wochen seine Wunschfigur erreichen! Sie sind schön, reich und topfit. Hollywoodstars kassieren wegen ihrer heißen Kurven oft neidische Blicke. Das dahinter aber hartes Training steckt, übersehen die meisten, ?. The A-list workout [Übers.: Horst Fugger] ISBN 9783936994506 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25281

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Förg, Klaus G
Titel: Der Weg zum Glück.
Verlag: Rosenheim : Rosenheimer, 2007.
Beschreibung: 127 S. : zahlr. Ill. , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 23 cm, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Neuwertig. In seinem Geschenkband präsentiert Klaus G. Förg asiatische Weisheiten aus drei Jahrtausenden und zeigt, wie aktuell der Bezug zum heutigen Leben ist. Alltagsstress, Probleme und Zeitknappheit lassen uns vergessen, dass es oft gerade die kleinen und nicht-materiellen Dinge sind, die zu unserem Glück beitragen. Die gewohnt faszinierenden Aufnahmen des erfolgreichen Fotografen kombiniert mit fernöstlich Weisheiten und die handgebundene Kopertenheftung machen dieses Buch zu einem einzigartigen Werk. Für jeden eine Gelegenheit, den persönlichen Weg zum Glück zu finden. ISBN 9783475538667 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20724

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ferrini, Paul
Titel: Dem Glück auf der Spur. 1. Aufl.,
Verlag: Darmstadt : Schirner, 1999.
Beschreibung: 157 S. , 19 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. 1. Aufl., 1999 , Dem Glück auf der Spur. Im Augenblick der Seligkeit erkennen wir unsere spirituelle Vollkommenheit und die aller anderen Wesen. Vollkommenheit liegt nicht in der Vergangenheit oder in der Zukunft, sie ist immer gegenwärtig. Wir sind alle vollkommen, und zwar genau in diesem Augenblick, ganz egal,was wir gerade denken oder fühlen und unabhängig von allen unseren vermeintlichen Problemen oder ungeklärten Angelegenheiten. Wir sind liebenswert so wie wir sind, dabei spielt es keine Rolle, wie viele Fehler wir glauben gemacht zu haben. Alles Leid entsteht aus der Weigerung, unser Leben, so wie es ist, zu akzeptieren und als Segen zu sehen, sowie aus dem aus Unsicherheit geborenen Bedürfnis, uns selbst, unsere Beziehungen und die Welt, in der wir leben, zu verbessern. Wenn wir aufhören, in unserem Leben nach Fehlern zu suchen, können wir es erfüllter leben, .... The ecstatic moment, Aus dem Amerikan. von Momo Edel ISBN 3930944677 -
ISBN/ISSN: 3930944677
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20484 I3930944677

7,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: AurobindoB. P. Hilaire-Saint und Peter Steiger
Titel: Über die Liebe. 4. Aufl.,
Verlag: Sri Aurobindo Ashram, Sri Aurobindo Society, 1995.
Beschreibung: 83 S., 19 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. 4. Aufl., 1995 , Auswahl und Einführung von B. P. Saint-Hilaire. A. d. Inhalt: Einführung, I. Die Göttliche Liebe und ihre Seinsoffenbarung, II. Die Liebe in der irdischen Ausfaltung, III. Läuterung und Befreiung der Liebe, IV. Liebe und Ananda in der umgewandelten Seinsoffenbarung, Anhang (Wörterverzeichnis) ISBN 8170580420 -
ISBN/ISSN: 8170580420
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19804 I8170580420

16,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang