|
Sachgebiet: Medizin & Gesundheit Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
|
Ergebnis: 49 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Sturm, Alexander | | Titel: | Grundbegriffe der Inneren Medizin für Studierende der Medizin und Zahnheilkunde. | | Verlag: | Jena: Gustav Fischer, 1946 | | Beschreibung: | 5. u. 6. Auflage, Original-Halbleineneinband, 312 S., ca 25x17cm, 840 gr, Kopffarbschnitt, illustriert mit 220 zum Teil farbigen Textabbildungen und 1 Farbtafel, Innentitel mit Fehlstelle (ausgeschnittener Stempel), insgesamt gute Erhaltung Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000983 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Karger-Decker, Bernt | | Titel: | Mit Skalpell und Augenspiegel. Großtaten der Chirurgie. | | Verlag: | Leipzig: Prisma, 1966 | | Beschreibung: | Mit Skalpell und Augenspiegel. - Großtaten der Chirurgie. Autor: Bernt Karger-Decker Ort, Verlag & Jahr: Leipzig: Prisma-Verl., 1966, 6. Aufl., 237 S., m. 20 Taf. nach Stichen u. Fotos, Ill., Leinen mit SU, insgesamt gut erhaltenes Exemplar Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #004252 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Kühner, A. Dr. med | | Titel: | Geschlechtskrankheiten deren Wesen, Ursache, Schutzmaßregeln u. Ratschläge zur Behandlung. | | Verlag: | Dresden: Dresdner Verlagsbuchhandlung Max Otto Groh, 1920 | | Beschreibung: | geheftete Broschüre, 20 S., 23 cm, 40 gr, Fraktur, 3 Bildtafeln, leicht fleckig und eselsohrig, insgesamt gute Erhaltung Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #002661 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Krecke, Albert | | Titel: | Vom Arzt und seinen Kranken | | Verlag: | Berlin: Urban & Schwarzenberg, 1947 | | Beschreibung: | Original-Pappeinband, 303 S., 19cm, 340 gr, Frontispiz, Albert Krecke (1863-1932) war ein bekannter Chirurg aus München mit eigener renommierter Privatklinik, Namenseintrag auf Vorsatz, Einband Schnitt u. Papier altersgemäß u. qualitätsbedingt normal gebräunt, insgesamt gute Erhaltung. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #002467 |
| 16,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Müller, Helmut; Seige, Gerhard | | Titel: | Krankenkost für Erwachsene, Säuglinge und Kleinkinder | | Verlag: | Jena: Gustav Fischer, 1955 | | Beschreibung: | illustr. Original-Halbleineneinband, 134 S., ca 25x17cm, 440 gr, Kopffarbschnitt, insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001816 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Grüneberg, Theodor u. a | | Titel: | Diagnostisch-therapeutisches Vademecum für Studierende und Ärzte | | Verlag: | Leipzig: Johann Ambrosius Barth, 1963 | | Beschreibung: | 38. Auflage, illustr. Original-Leineneinband, 1111 S., ca 18x11cm, 970 gr, Lesebändchen, mit 11 Abb., 71 S. Werbung von Inserenten, Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt normal gebräunt, insgesamt gute Erhaltung. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001084 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Dökert, Bernhard | | Titel: | Innere Medizin für medizinische Berufe | | Verlag: | Dresden: Steinkopff Verlag, 1976 | | Beschreibung: | Original-Kunstledereinband mit SU, 410 S., ca 21x15cm, 890 gr, mit 72 Abb. u. 34 Tabellen, Innentitel mit Fehlstelle (ausgeschnittener Stempel), insgesamt sehr gute Erhaltung Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001048 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | s. a | | Titel: | Perorale Penicillin-Therapie und Beromycin | | Verlag: | Ingelheim: C. H. Boehringer Sohn | | Beschreibung: | o. Jahr, Original-Glanzpappeinband, 37 S., 170 gr, insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001032 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Geissendörfer, Rudolf | | Titel: | Diagnostisch-therapeutische Technik für den Chirurgen | | Verlag: | Leipzig: Johann Ambrosius Barth, 1945 | | Beschreibung: | illustr. Original-Halbleineneinband, 577 S., ca 21x13cm, 640 gr, mit 155 Abb. im Text u. 2 farb. Tafeln, Besitzer-Stempel auf Innentitel, Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt normal gebräunt, insgesamt gute Erhaltung. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001005 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Schliephake, Erwin | | Titel: | Medizinische Poliklinik. Vorlesungen über Innere Medizin. | | Verlag: | Jena: Gustav Fischer, 1953 | | Beschreibung: | illustr. Original-Leineneinband, 704 S., ca 25x17cm, 1800 gr, Kopffarbschnitt, m. 202 Abb. u. 4 farb. Tafeln, Innentitel mit Fehlstelle (ausgeschnittener Stempel), insgesamt gute Erhaltung Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001028 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Domarus, Alexander von | | Titel: | Grundriss der Inneren Medizin. | | Verlag: | Berlin: Springer-Verlag, 1949 | | Beschreibung: | 21. Auflage, illustr. Original-Leineneinband, 735 S., ca 25x16cm, 1100 gr, z. T. farbige Abb., Innentitel mit Fehlstelle (ausgeschnittener Stempel), Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt normal gebräunt, insgesamt gute Erhaltung Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000981 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Holler, Gottfried; Pfleger, Robert | | Titel: | Spezielle Symptomatologie und Diagnose innerer Erkrankungen. In zwei Bänden. . | | Verlag: | Berlin: Urban & Schwarzenberg, 1943 | | Beschreibung: | Bd 1 u. Bd 2, Original-Halbleineneinband, 1288 S., ca 24x17cm, 2700 gr, mit 109 Abb. im Text. "Als beratender Internist einer Armee unterlag mir neben der Betreuung unserer kranken Kameraden, auch die Pflicht, die wissenschaftlichen Funde bei dieser einmaligen und vielleicht nie mehr wiederkehrenden Gelegenheit klarzulegen, zu sammeln und nach Möglichkeit auszuwerten". Einband berieben, Ecken bestossen, Besitzer-Stempel auf Innentitel, Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt normal gebräunt, insgesamt gute Erhaltung. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000953 |
| 46,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Huber, Edith (Hrsg) | | Titel: | Ratgeber Herz : Ihr Programm für ein längeres Leben | | Verlag: | Stuttgart: Reader's Digest, 2004 | | Beschreibung: | original folienverschweißt, 256 S. : Ill., graph. Darst. ; 26 cm, ungelesenes Regalexemplar, insgesamt sehr gute Erhaltung Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3899152182 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #004467 I3899152182 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Zittlau, Jörg | | Titel: | Nordic Walking. Der Einsteigerkurs für dauerhaftes Wohlbefinden. | | Verlag: | Stuttgart: Urania Verlag, 2005 | | Beschreibung: | illustr. Broschur, 80 S., 21 cm, 190 gr, viele Abb., ----- Nordic Walking ist die Trend-Sportart Nummer 1. Es ist ein hervorragendes Ganzkörper-Training und aufgrund der Stöcke sehr gelenkschonend. Dieses Buch zeigt die korrekte Lauftechnik und den Einsatz der Nordic Sticks, erklärt, welche Kleidung und welches Zubehör nötig sind, und informiert über eine gesunde Walking-Ernährung. Es stärkt die Motivation, wenn es ab und an einen Durchhänger gibt. Und unter spezieller Berücksichtigung des Wohlfühlens für den Geher bietet es Trainingspläne für den individuellen Bedarf: den Einsteiger-Plan, den Fatburner-Plan und den Gute-Laune-Plan. -------- verlagsfrisches Lagerexemplar Wie neu | | ISBN/ISSN: | 3332016180 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #003421 I3332016180 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Venzmer, Gerhard | | Titel: | Drüsenstörungen und Hormonkrankheiten | | Verlag: | Stuttgart: Schwab, 1955 | | Beschreibung: | illustr. Original-Leineneinband, 226 S., 22 cm, 370 gr, gutes Exemplar Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #002631 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Schlenz, Maria | | Titel: | Die Schlenz-Kur. Wie kann man unheilbar scheinende Krankheiten mit Erfolg behandeln? | | Verlag: | Bergen-Enkheim: Gerhard Klaffke, 1972 | | Beschreibung: | illustr. Original-Leineneinband mit SU, 265 S., ca 2 cm, 410 gr, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #002218 |
| 16,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Cemach, Alexander | | Titel: | Luftwege, Mund und Ohr. Diagnostik in Tabellenform. | | Verlag: | Wien: Wilhelm Maudrich, 1936 | | Beschreibung: | illustr. Original-Halbleineneinband, 132 S., ca 24x17cm, 900gr, mit 370 teils farbigen Abbildungen und 38 Tafeln, viele ausklappbare Tabellen, Besitzer-Stempel auf Innentitel, Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt normal gebräunt, insgesamt gute Erhaltung. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001083 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Diverse | | Titel: | Diabetes im Bild. Zum Thema Spätkomplikationen. | | Verlag: | Frankfurt a. M.: Hoechst AG, 1972 | | Beschreibung: | Original-Leineneinband mit SU, 260 S., ca 22x22cm, 930 gr, sehr viele farbige Abbildungen, insgesamt sehr gute Erhaltung Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001054 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Lewis, B | | Titel: | Medizinisches Vademekum für Nasen- und Kehlkopfärzte in deutscher und englischer Sprache. Medical Vademecum for Rhinologists and Laryngologists in German and English. | | Verlag: | Wien: B. Lewis, 1922 | | Beschreibung: | Original-Leineneinband, 215 S., ca 23x15cm, 390 gr, Inhalt: Vorträge und eine Anzahl Anamnesen ausgewählter Krankheitsfälle, Erklärungen der verschiedenen Prüfungsmethoden, Untersuchungen und Operationen, Innentitel und Vorsatz mit Fehlstellen (ausgeschnittene Stempel), , Einband und Rücken berieben, Rückenfehlstelle 2cm, Ecken bestossen, insgesamt zufriedenstellend erhaltenes Exemplar. zufriedenstellend | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001058 |
| 36,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | s. a | | Titel: | Allergie-Probleme | | Verlag: | Wehr: CIBA Aktiengesellschaft, 1975 | | Beschreibung: | o. Jahr, ca 1975, broschiert, 104 S., ca 23x16cm, 280 gr, sehr viele teils farbige Abbildungen, insgesamt sehr gute Erhaltung Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001051 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 49 Treffer
|
|
|
|
|