Sachgebiet: Medizin & Gesundheit
Händler: Versand-Antiquariat ReinStein

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 49 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Sturm, Alexander
Titel: Grundbegriffe der Inneren Medizin für Studierende der Medizin und Zahnheilkunde.
Verlag: Jena: Gustav Fischer, 1946
Beschreibung: 5. u. 6. Auflage, Original-Halbleineneinband, 312 S., ca 25x17cm, 840 gr, Kopffarbschnitt, illustriert mit 220 zum Teil farbigen Textabbildungen und 1 Farbtafel, Innentitel mit Fehlstelle (ausgeschnittener Stempel), insgesamt gute Erhaltung
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000983

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Karger-Decker, Bernt
Titel: Mit Skalpell und Augenspiegel. Großtaten der Chirurgie.
Verlag: Leipzig: Prisma, 1966
Beschreibung: Mit Skalpell und Augenspiegel. - Großtaten der Chirurgie. Autor: Bernt Karger-Decker Ort, Verlag & Jahr: Leipzig: Prisma-Verl., 1966, 6. Aufl., 237 S., m. 20 Taf. nach Stichen u. Fotos, Ill., Leinen mit SU, insgesamt gut erhaltenes Exemplar
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#004252

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Kühner, A. Dr. med
Titel: Geschlechtskrankheiten deren Wesen, Ursache, Schutzmaßregeln u. Ratschläge zur Behandlung.
Verlag: Dresden: Dresdner Verlagsbuchhandlung Max Otto Groh, 1920
Beschreibung: geheftete Broschüre, 20 S., 23 cm, 40 gr, Fraktur, 3 Bildtafeln, leicht fleckig und eselsohrig, insgesamt gute Erhaltung
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#002661

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Krecke, Albert
Titel: Vom Arzt und seinen Kranken
Verlag: Berlin: Urban & Schwarzenberg, 1947
Beschreibung: Original-Pappeinband, 303 S., 19cm, 340 gr, Frontispiz, Albert Krecke (1863-1932) war ein bekannter Chirurg aus München mit eigener renommierter Privatklinik, Namenseintrag auf Vorsatz, Einband Schnitt u. Papier altersgemäß u. qualitätsbedingt normal gebräunt, insgesamt gute Erhaltung.
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#002467

16,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Müller, Helmut; Seige, Gerhard
Titel: Krankenkost für Erwachsene, Säuglinge und Kleinkinder
Verlag: Jena: Gustav Fischer, 1955
Beschreibung: illustr. Original-Halbleineneinband, 134 S., ca 25x17cm, 440 gr, Kopffarbschnitt, insgesamt gut erhaltenes Exemplar.
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001816

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Grüneberg, Theodor u. a
Titel: Diagnostisch-therapeutisches Vademecum für Studierende und Ärzte
Verlag: Leipzig: Johann Ambrosius Barth, 1963
Beschreibung: 38. Auflage, illustr. Original-Leineneinband, 1111 S., ca 18x11cm, 970 gr, Lesebändchen, mit 11 Abb., 71 S. Werbung von Inserenten, Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt normal gebräunt, insgesamt gute Erhaltung.
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001084

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Dökert, Bernhard
Titel: Innere Medizin für medizinische Berufe
Verlag: Dresden: Steinkopff Verlag, 1976
Beschreibung: Original-Kunstledereinband mit SU, 410 S., ca 21x15cm, 890 gr, mit 72 Abb. u. 34 Tabellen, Innentitel mit Fehlstelle (ausgeschnittener Stempel), insgesamt sehr gute Erhaltung
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001048

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: s. a
Titel: Perorale Penicillin-Therapie und Beromycin
Verlag: Ingelheim: C. H. Boehringer Sohn
Beschreibung: o. Jahr, Original-Glanzpappeinband, 37 S., 170 gr, insgesamt gut erhaltenes Exemplar.
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001032

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Geissendörfer, Rudolf
Titel: Diagnostisch-therapeutische Technik für den Chirurgen
Verlag: Leipzig: Johann Ambrosius Barth, 1945
Beschreibung: illustr. Original-Halbleineneinband, 577 S., ca 21x13cm, 640 gr, mit 155 Abb. im Text u. 2 farb. Tafeln, Besitzer-Stempel auf Innentitel, Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt normal gebräunt, insgesamt gute Erhaltung.
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001005

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Schliephake, Erwin
Titel: Medizinische Poliklinik. Vorlesungen über Innere Medizin.
Verlag: Jena: Gustav Fischer, 1953
Beschreibung: illustr. Original-Leineneinband, 704 S., ca 25x17cm, 1800 gr, Kopffarbschnitt, m. 202 Abb. u. 4 farb. Tafeln, Innentitel mit Fehlstelle (ausgeschnittener Stempel), insgesamt gute Erhaltung
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001028

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Domarus, Alexander von
Titel: Grundriss der Inneren Medizin.
Verlag: Berlin: Springer-Verlag, 1949
Beschreibung: 21. Auflage, illustr. Original-Leineneinband, 735 S., ca 25x16cm, 1100 gr, z. T. farbige Abb., Innentitel mit Fehlstelle (ausgeschnittener Stempel), Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt normal gebräunt, insgesamt gute Erhaltung
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000981

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Holler, Gottfried; Pfleger, Robert
Titel: Spezielle Symptomatologie und Diagnose innerer Erkrankungen. In zwei Bänden. .
Verlag: Berlin: Urban & Schwarzenberg, 1943
Beschreibung: Bd 1 u. Bd 2, Original-Halbleineneinband, 1288 S., ca 24x17cm, 2700 gr, mit 109 Abb. im Text. "Als beratender Internist einer Armee unterlag mir neben der Betreuung unserer kranken Kameraden, auch die Pflicht, die wissenschaftlichen Funde bei dieser einmaligen und vielleicht nie mehr wiederkehrenden Gelegenheit klarzulegen, zu sammeln und nach Möglichkeit auszuwerten". Einband berieben, Ecken bestossen, Besitzer-Stempel auf Innentitel, Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt normal gebräunt, insgesamt gute Erhaltung.
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000953

46,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Huber, Edith (Hrsg)
Titel: Ratgeber Herz : Ihr Programm für ein längeres Leben
Verlag: Stuttgart: Reader's Digest, 2004
Beschreibung: original folienverschweißt, 256 S. : Ill., graph. Darst. ; 26 cm, ungelesenes Regalexemplar, insgesamt sehr gute Erhaltung
Sehr gut
ISBN/ISSN: 3899152182
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#004467 I3899152182

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Zittlau, Jörg
Titel: Nordic Walking. Der Einsteigerkurs für dauerhaftes Wohlbefinden.
Verlag: Stuttgart: Urania Verlag, 2005
Beschreibung: illustr. Broschur, 80 S., 21 cm, 190 gr, viele Abb., ----- Nordic Walking ist die Trend-Sportart Nummer 1. Es ist ein hervorragendes Ganzkörper-Training und aufgrund der Stöcke sehr gelenkschonend. Dieses Buch zeigt die korrekte Lauftechnik und den Einsatz der Nordic Sticks, erklärt, welche Kleidung und welches Zubehör nötig sind, und informiert über eine gesunde Walking-Ernährung. Es stärkt die Motivation, wenn es ab und an einen Durchhänger gibt. Und unter spezieller Berücksichtigung des Wohlfühlens für den Geher bietet es Trainingspläne für den individuellen Bedarf: den Einsteiger-Plan, den Fatburner-Plan und den Gute-Laune-Plan. -------- verlagsfrisches Lagerexemplar
Wie neu
ISBN/ISSN: 3332016180
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#003421 I3332016180

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Venzmer, Gerhard
Titel: Drüsenstörungen und Hormonkrankheiten
Verlag: Stuttgart: Schwab, 1955
Beschreibung: illustr. Original-Leineneinband, 226 S., 22 cm, 370 gr, gutes Exemplar
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#002631

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Schlenz, Maria
Titel: Die Schlenz-Kur. Wie kann man unheilbar scheinende Krankheiten mit Erfolg behandeln?
Verlag: Bergen-Enkheim: Gerhard Klaffke, 1972
Beschreibung: illustr. Original-Leineneinband mit SU, 265 S., ca 2 cm, 410 gr, sehr gut erhaltenes Exemplar.
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#002218

16,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Cemach, Alexander
Titel: Luftwege, Mund und Ohr. Diagnostik in Tabellenform.
Verlag: Wien: Wilhelm Maudrich, 1936
Beschreibung: illustr. Original-Halbleineneinband, 132 S., ca 24x17cm, 900gr, mit 370 teils farbigen Abbildungen und 38 Tafeln, viele ausklappbare Tabellen, Besitzer-Stempel auf Innentitel, Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt normal gebräunt, insgesamt gute Erhaltung.
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001083

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Diverse
Titel: Diabetes im Bild. Zum Thema Spätkomplikationen.
Verlag: Frankfurt a. M.: Hoechst AG, 1972
Beschreibung: Original-Leineneinband mit SU, 260 S., ca 22x22cm, 930 gr, sehr viele farbige Abbildungen, insgesamt sehr gute Erhaltung
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001054

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Lewis, B
Titel: Medizinisches Vademekum für Nasen- und Kehlkopfärzte in deutscher und englischer Sprache. Medical Vademecum for Rhinologists and Laryngologists in German and English.
Verlag: Wien: B. Lewis, 1922
Beschreibung: Original-Leineneinband, 215 S., ca 23x15cm, 390 gr, Inhalt: Vorträge und eine Anzahl Anamnesen ausgewählter Krankheitsfälle, Erklärungen der verschiedenen Prüfungsmethoden, Untersuchungen und Operationen, Innentitel und Vorsatz mit Fehlstellen (ausgeschnittene Stempel), , Einband und Rücken berieben, Rückenfehlstelle 2cm, Ecken bestossen, insgesamt zufriedenstellend erhaltenes Exemplar.
zufriedenstellend
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001058

36,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: s. a
Titel: Allergie-Probleme
Verlag: Wehr: CIBA Aktiengesellschaft, 1975
Beschreibung: o. Jahr, ca 1975, broschiert, 104 S., ca 23x16cm, 280 gr, sehr viele teils farbige Abbildungen, insgesamt sehr gute Erhaltung
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001051

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 49 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang