|
Sachgebiet: Anthroposophie Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Carlgren, Frans | | Titel: | Rudolf Steiner und die Anthroposophie 3. Auflage | | Verlag: | Dornach Philosophisch Anthroposophischer Verlag Goetheanum Freie Hochschule für Geisteswissenschaft, 1975. | | Beschreibung: | Abbildungen, 57 Seiten + Abbildungsseiten 18,5x17cm Kartoniert Rücken bestossen, Einbandkanten leicht bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5821 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Steffen, Albert | | Titel: | An die Verantwortung-Tragenden Brennende Probleme Völkerrecht und Menschenrechte Oasen der Menschlichkeit Atomforscher 2. Auflage, 3.-5. Tausend | | Verlag: | Dornach Verlag für Schöne Wissenschaften, 1956. | | Beschreibung: | 74 Seiten 13x20,5cm Taschenbuch Einband und Rücken minimal beschmutzt, Rücken minimal gebräunt, Besitzvermerk auf Vortitelblatt, leichte Knickspur auf einigen Seiten, Schnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13086 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Steffen, Albert | | Titel: | Adonis-Spiel Eine Herbstesfeier | | Verlag: | Dornach Verlag für Schöne Wissenschaften, 1935. | | Beschreibung: | Golprägung auf Einband und Rücken, 75 Seiten 16x24cm Leineneinband Einband und Rücken stockfleckig und leicht gebräunt, Besitzvermerk im Vorsatz, Eintragung auf Nachsatzblatt, Titelblatt leicht eingerissen, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13077 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Vierl, Kurt | | Titel: | Rhythmen des Lernens | | Verlag: | Arlesheim Natura Verlag, 1977. | | Beschreibung: | Illustrationen, 19 Seiten 15x21cm Broschur Einband leicht beschmutzt, Rücken leicht bestossen | | ISBN/ISSN: | 3858171263 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10654 I3858171263 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Troberg, Gustav | | Titel: | Die geistige Weltlage Neue Sicht der Neuzeit Ursache und Überwindung der Kulturkrise der Gegenwart | | Verlag: | Heidelberg Carl Pfeffer Verlag, 1954. | | Beschreibung: | 66 Seiten 12,5x19cm Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen, leicht berieben, beschmutzt und leicht gebräunt, Einbandecken und Rücken leicht bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10658 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schwentek, Heinrich | | Titel: | Mensch und Automat | | Verlag: | Stuttgart Verlag Freies Geistesleben, 1965. | | Beschreibung: | Abbildungen, 125 Seiten 13,5x20,5cm Kartoniert Einband und Rücken leicht gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5812 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Barbour, Philip L | | Titel: | Dimitrij Ein Leben für die Zukunft Lizenzausgabe | | Verlag: | Rudolf Geering Verlag, 1967. | | Beschreibung: | mit einem Geleitwort von Peter Tradowsky, Aus dem Amerikanischen von Harry Maor, Karte, Stammbaum, 281 Seiten 13,5x21cm Taschenbuch Einband leicht berieben, Rücken minimal bestossen, minimal beschmutzt, leicht ausgeblichen und mit leichten Knickspuren, Seitenränder leicht gebräunt, Nachsatz leicht beschmutzt, Fußschnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3723504248 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13135 I3723504248 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Tradowsky, Peter | | Titel: | Demetrius im Entwicklungsgang des Christentums | | Verlag: | Dornach Verlag am Goetheanum, 1989. | | Beschreibung: | 469 Seiten 17x24,5cm Pappeinband guter Zustand | | ISBN/ISSN: | 3723505406 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4335 I3723505406 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Sektion für Redende und Musizierende Künste am Goetheanum (Hg.) | | Titel: | Faust am Goetheanum | | Verlag: | Stuttgart Verlag Urachhaus, 1982. | | Beschreibung: | mit Beiträgen von Hagen Biesantz Wolfgang Greiner Michael Blume Walther Roggenkamp, Abbildungen, 231 Seiten 22,5x27,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen und leicht eingerissen | | ISBN/ISSN: | 3878383487 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2977 I3878383487 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Ravagli, Lorenzo (Hg.) | | Titel: | Jahrbuch fur anthroposophische Kritik 1996 | | Verlag: | München trithemius Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 222 Seiten 18x29,5cm Kartoniert Einband minimal berieben, Rücken minimal bestossen, leichte Knickspur auf Rücken, Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3929606046 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15186 I3929606046 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Wachsmuth, Guenther | | Titel: | Erde und Mensch Ihre Bildekräfte, Rhythmen und Lebensprozesse Band I 3., neu bearbeitete Auflage | | Verlag: | Dornach Philosophisch Anthroposophischer Verlag am Goetheanum, | | Beschreibung: | 116 Abbildungen mit 23 mehrfarbigen Tafeln, 451 Seiten 16,5x24cm Kartoniert mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal bestossen und am Rücken leicht gebräunt, Rücken minimal bestossen und leicht gebräunt, Einband leicht gebräunt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt und minimal beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12874 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Lesen im anthroposophischen Buch Ein Almanach 40 Jahre Verlag Freies Geistesleben | | Verlag: | Stuttgart Verlag Freies Geistesleben, 1987. | | Beschreibung: | Abbildungen, 305 Seiten 13,5x20cm Kartoniert Einbandkanten leicht bestossen, Einband minimal beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt, kleiner Besitzaufkleber im Vorsatz | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3772508669 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5719 I3772508669 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Leiste, Heinrich | | Titel: | Von der Philosophie der Freiheit zur Christosophie 1. Auflage | | Verlag: | Dornach Philosophisch Anthroposophischer Verlag am Goetheanum, 1933. | | Beschreibung: | Goldprägung auf Einband, 95 Seiten 12,5x19cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Rücken leicht ausgeblichen, vorderer Einbanddeckel leicht lichtrandig, Besitzvermerk im Vorsatz, wenige Bleistiftanstreichungen im Text | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2474 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Lindenau, Christof | | Titel: | Im Grenzgang zu erringen Zur Übungs- und Arbeitsweise geistiger Forschung | | Verlag: | Stuttgart Verlag Freies Geistesleben, 1994. | | Beschreibung: | 279 Seiten 12,5x20,5cm Kartoniert Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3772511856 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5772 I3772511856 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Glöckler, Michaela, Ernst Schuberth und Manfred Schmidt-Brabant | | Titel: | Europa - inmitten der Welt Impulse für die Zukunft | | Verlag: | Stuttgart Verlag Urachhaus, 1989. | | Beschreibung: | 80 Seiten 11,5x18,5cm Taschenbuch Einband leicht gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3878386125 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5778 I3878386125 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Höll, Paul Johannes | | Titel: | Goethes und Schillers Geistes- und Schicksalsbund 1794 - 1805 Weimars Sternenjahre Ansprache zur Gründung des Goethe-Schiller-Zweiges der Anthroposophischen Gesellschaft in Weimar Michaeli 1991 1. Auflage | | Verlag: | Paderborn Verlag Ch. Möllmann, 1994. | | Beschreibung: | 27 Seiten 14,5x21cm Broschur Einband minimal beschmutzt, Titelblatt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3980364658 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18613 I3980364658 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Gsänger, Michael | | Titel: | Individuum und Gesellschaft Ein Beitrag zur Neuauflage des Bandes "Die Konstitution der Allgemeinen Anthroposphischen Gesellschaft" | | Verlag: | Schaffhausen Novalis Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 94 Seiten 14x22cm Taschenbuch Einband leicht berieben, Einbandkanten leicht bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7112 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Bühler, Walther | | Titel: | Meditation als Erkenntnisweg Bewusstseinserweiterung mit der Droge Studien und Versuche Eine anthroposophische Schriftenreihe 2 3. Auflage | | Verlag: | Stuttgart Verlag Freies Geistesleben, 1974. | | Beschreibung: | 55 Seiten 13,5x20cm Kartoniert Einband leicht berieben | | ISBN/ISSN: | 3772500323 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7123 I3772500323 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schneider, Camille | | Titel: | Der Weihnachtsbaum und seine Heimat das Elsass | | Verlag: | Dornach Philosophisch Anthroposophischer Verlag am Goetheanum, 1965. | | Beschreibung: | Abbildungen, 111 Seiten 14x22,5cm Kartoniert Einbandkanten leicht bestossen, Schnitt minimal beschmutzt, Besitzvermerk auf Vortitelblatt, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5815 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
|
|