|
Sachgebiet: Geschichte Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 535 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Lühr, Hans-Peter und Dresdner Geschichtsverein e.V. (Hg.) | | Titel: | Österreich und Sachsen in der Geschichte Dresdner Hefte 83 | | Verlag: | Dresden Dresdner Geschichtsverein, 2005. | | Beschreibung: | Abbildungen, 104 Seiten 14,5x20,5cm Kartoniert Einband minimal beschmutzt, Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3910055788 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18891 I3910055788 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Heuer, Gerd F | | Titel: | Deutsche Geschichte in Stichworten - Eine illustrierte Chronik militärischer und politischer Ereignisse 1914-1939 Dokumentationen zur Geschichte der Kriege 1910-1945 | | Verlag: | VPM Verlagsunion Pabel Moewig, 1988. | | Beschreibung: | Abbildungen, 175 Seiten ISBN: 3811814079 14,5x21,5cm Pappeinband Einband leicht berieben und minimal beschmutzt, Rücken leicht gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12010 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Steiner, Gerhard, Hartmut Zwahr Gunther Hildebrandt u. a | | Titel: | Jahrbuch für Geschichte Band 18 Akademie der Wissenschaften der DDR Zentralinstitut für Geschichte | | Verlag: | Berlin Akademie Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 416 Seiten 17x24,5cm Ledereinband Einband und Rücken minimal beschmutzt, Rücken minimal gebräunt, Vor- und Nachsatz minimal gebräunt, Fußschnitt leicht beschmutzt, leicht schief gelegen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11595 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Erdmann, Hanisch | | Titel: | Geschichte Sowjetrusslands 1917-1941 Geschichte führender Völker | | Verlag: | Freiburg Herder, 1951. | | Beschreibung: | mit einer Landkarte, Goldprägung auf Rücken, 305 Seiten 14,5x23cm Leineneinband Widmung im Vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2111 |
| 3,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Ritscher, Bodo | | Titel: | Speziallager Nr.2 Buchenwald Zur Geschichte des Lagers Buchenwald 1945 bis 1950 2., überarbeitete Auflage | | Verlag: | Weimar Gedenkstätte Buchenwald, 1995. | | Beschreibung: | Abbildungen, 270 Seiten 13x21cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband leicht berieben, vorderer Einbanddeckel mit leichter Knickspur, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19748 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Glaser, Hubert (Hg.) | | Titel: | Krone und Verfassung König Max I. Joseph und der neue Staat Beiträge zur Bayerischen Geschichte und Kunst 1799 - 1825 Wittelsbach und Bayern Band III Sonderausgabe | | Verlag: | Köln Lingen Verlag, 1980. | | Beschreibung: | teils fabrige Abbildungen, Karten, Goldprägung auf Einband und Rücken, 500 Seiten 22x26cm Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht berieben und minimal eingerissen, Rücken leicht gebräunt, Besitzvermerk im Vorsatz, Vortitelblatt leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13581 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Kelley, Kitty | | Titel: | Der Bush-Clan Die wahre Geschichte einer amerikanischen Dynastie Goldmann 15369 1. Auflage, Taschenbuchausgabe | | Verlag: | München Wilhelm Goldmann Verlag, 2005. | | Beschreibung: | Abbildungen, 751 Seiten 13,5x20,5cm Kartoniert Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, Besitzvermerk auf Vortitelblatt, Vor und Nachsatz minimal beschmutzt, Besitzstempel auf Titelblatt, Anstreichungen und Eintragungen im Text, 2 Seiten beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt, Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13535 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Jürgs, Michael, Vince Smith Jürgen Todenhöfer u. a | | Titel: | Der Tag danach Sophies Geschichte Andy und Marwa Unser Inselparadies Im Spiegel der Zeit Erlebtes, Erfahrenes, Erforschtes 621 | | Verlag: | Stuttgart Verlag Das Beste, 2006. | | Beschreibung: | 521 Seiten 15x22cm Kartoniert Einband leicht berieben und mit minimalen Knickspuren, Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Fußschnitt leicht gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3899153146 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13425 I3899153146 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Oexle, Judith (Hg.) | | Titel: | Dresden 8000 Eine Zeitreise | | Verlag: | Dresden Landesamt für Archäologie mit Landesmuseum für Vorgeschichte, 2006. | | Beschreibung: | Abbildungen, Karten, 251 Seiten 21x28cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken bestossen, Rücken mit Knickspuren, Kopfschnitt minimal beschmutzt, wenige Seiten minimal beschmutzt, einige Seiten und Einband mit minimalen Knickspuren | | ISBN/ISSN: | 3910008720 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19612 I3910008720 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Garton Ash, Timothy | | Titel: | Im Namen Europas Deutschland und der geteilte Kontinent Fischer 12567 Geschichte Durchgesehene Ausgabe | | Verlag: | Frankfurt am Main Fischer Taschenbuch Verlag, 1995. | | Beschreibung: | Aus dem Englischen von Yvonne Badal, Karten, 855 Seiten 12,5x19cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband leicht berieben, Kopfschnitt leicht gebräunt, Klebereste auf vorderem Einbanddeckel, Schnitt leicht beschmutzt, Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt | | ISBN/ISSN: | 3596125677 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19581 I3596125677 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Jürss, Fritz | | Titel: | Geschichte des wissenschaftlichen Denkens im Altertum Veröffentlichungen des Zentralinstituts für Alte Geschichte und Archäologie der Akademie der Wissenschaften der DDR Band 13 | | Verlag: | Berlin Akademie Verlag, 1982. | | Beschreibung: | Mit 137 Textillustrationen und 50 Abbildungen auf 28 Kunstdrucktafeln, 672 Seiten 17,5x24,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht berieben, minimal gebräunt, leicht eingerissen, leicht bestossen und minimaler Fehlstelle, Schnitt leicht gebräunt und minimal beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt, wenige Seiten minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19548 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Böttcher, Kurt und Kurt Krolop | | Titel: | Geschichte der deutschen Literatur im 19. Jahrhundert Vormärz bis Naturalismus Geschichte der deutschen Literatur Band 8 Leicht gekürzte Sonderausgabe, 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Verlag Volk und Wissen, 1987. | | Beschreibung: | Goldprägung auf vorderem Einbanddeckel und Rücken, Abbildungen, Karten, 747 Seiten 17x24,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht beschmutzt, leicht gebräunt, leicht eingerissen und nachgeklebt, Schnitt minimal beschmutzt, 2 kleine Flecken auf vorderem Einbanddeckel, Seitenränder minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3061027270 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19359 I3061027270 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Blaschke, Karlheinz | | Titel: | Geschichte Sachsens im Mittelalter 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Union Verlag, 1990. | | Beschreibung: | Abbildungen, Karten, 397 Seiten 14,5x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal berieben, minimal bestossen, minimal eingerissen und am Rücken leicht ausgeblichen, Fußschnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3372000765 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19343 I3372000765 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Stephan, H | | Titel: | Geschichte der Preußischen Post von ihrem Ursprunge bis auf die Gegenwart Unveränderter Nachdruck der Ausgabe Berlin | | Verlag: | Heidelberg R. v. Decker´s Verlag, 1987. | | Beschreibung: | Tabellen, Goldprägung auf Rücken, 816 Seiten 14,5x22cm Teilledereinband Einbandkanten minimal bestossen, eingeklebte Widmung und Bild im Vorsatz, Schnitt leicht gebräunt, Fußschnitt leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3768536866 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16723 I3768536866 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Aurich, Heinz, Franz Dobermann Willy Forner u. a | | Titel: | Sie kämpften und starben für kommendes Recht Kurze Lebensbeschreibungen Dresdner Arbeiterfunktionäre und Widerstandskämpfer II Beiträge zur Geschichte der Dresdner Arbeiterbewegung Heft 10 1.-15. Tausend | | Verlag: | Dresden Museum für Stadtgeschichte Abteilung Arbeiterbewegung, 1963. | | Beschreibung: | Zusammengestellt und bearbeitet von einer Arbeitsgruppe unter Leitung von Alfred Werner, Abbildungen, 87 Seiten 15x21cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, leichte Knickspur auf Rücken, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt, Kopfschnitt minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15554 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Kötzschke, Rudolf und Hellmut Kretzschmar | | Titel: | Sächsische Geschichte Genehmigte Lizenzausgabe | | Verlag: | Augsburg Weltbild Verlag, 1995. | | Beschreibung: | Abbildungen, 453 Seiten 17x24cm Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht berieben, leicht beschmutzt und minimal gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3893507051 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13038 I3893507051 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Kampf um soziale Gerechtigkeit, Mitbestimmung, Demokratie und Frieden Die Geschichte der Industriegewerkschaft Metall seit 1945 Ein Bericht in Wort und Bild | | Verlag: | Köln Bund Verlag, 1986. | | Beschreibung: | Herausgegeben vom Vorstand der Industriegewerkschaft Metall für die Bundesrepublik Deutschland, Abbildungen, 318 Seiten 21x29,5cm Kartoniert Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Einband leicht berieben, leichte Knickspur auf vorderem Einbanddeckel, Schnitt minimal beschmutzt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12883 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hejny, Mathias, Tancredi de Polzer und Martina Stoyanoff-Odoy | | Titel: | Attentate Die verhängnisvollsten Anschläge der Geschichte | | Verlag: | Wien Tosa Verlag, 2000. | | Beschreibung: | Abbildungen, 128 Seiten 22,5x29cm Pappeinband Einband leicht berieben, Seitenränder minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3854921217 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12853 I3854921217 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | O'Brien, Conor Cruise | | Titel: | Belagerungszustand Die Geschichte des Staates Israel und des Zionismus | | Verlag: | Wien Robert Azderball Hannibal Verlag, 1988. | | Beschreibung: | Aus dem Englischen von Brigitte Gruss und Hilde Linnert, 436 Seiten 17x24cm Pappeinband Einband minimal berieben, Rücken minimal bestossen, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3854450338 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12846 I3854450338 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hägermann, Dieter (Hg.) und Manfred (Hg.) Leier | | Titel: | Wie es war - wie es ist Schauplätze der europäischen Geschichte Ungekürzte Lizenzausgabe | | Verlag: | RM Buch und Medien Vertrieb, 2003. | | Beschreibung: | meist farbige Abbildungen, Illustrationen, 288 Seiten 22x30cm Pappeinband Einband leicht berieben, Einbandecken und Rücken minimal bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12417 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 535 Treffer
|
|
|
|
|