|
Sachgebiet: Handwerk Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Lietzmann, Klaus-Dieter, Joachim Schlegel und Arno Hensel | | Titel: | Metallformung Geschichte Kunst Technik 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1984. | | Beschreibung: | Mit 240 teils farbigen Bildern und 98 Bildmarginalien, 255 Seiten 21x27,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal bestossen, minimal berieben, mit Knickspur und minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18617 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Röbert, Siegfried (Hg.) | | Titel: | Systematische Baustofflehre Band 1: Grundlagen und Informationen | | Verlag: | Berlin Verlag für Bauwesen, 1972. | | Beschreibung: | mit 140 Bildern, 71 Tafeln und 156 Literaturangaben, 2 Lösungshefte beiliegend, 311 Seiten 17x24,5cm Leineneinband Rücken leicht beschmutzt, Einbandecken minimal bestossen, wenige Seiten minimal beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, Beilagen leicht beschmutzt, 1 Beilage mit Besitzvermerk | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11308 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Zentralstelle für Berufsbildung des Ministeriums für Glas- und Keramikindustrie Ilmenau (Hg.) | | Titel: | Form und Dekor 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1984. | | Beschreibung: | Mit 100 Bildern, 184 Seiten 17x23,5cm Pappeinband Einband minimal berieben, Rücken minimal bestossen, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11562 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Müller, Werner L. (Hg.) | | Titel: | Bauentwurfstaschenbuch Band 1 Entwurfsgrundlagen Taschenbücher für das Bauwesen 2., verbesserte und erweiterte Auflage | | Verlag: | Berlin Verlag für Bauwesen, 1974. | | Beschreibung: | Mit 238 Bildern, 66 Tafeln und 1 Beilage, 398 Seiten 12,5x19,5cm Pappeinband Einbandkanten und Rücken bestossen, Einband leicht berieben, Schnitt minimal beschmutzt und leicht gebräunt, Seitenränder gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19656 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Weber, Helmut und Heinz Hullmann | | Titel: | Das Porenbetonhandbuch Planen und bauen mit System | | Verlag: | Wiesbaden Bauverlag, 1991. | | Beschreibung: | Abbildungen, Illustrationen, 202 Seiten 21x30cm Pappeinband Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Einband minimal beschmutzt, Fußschnitt minimal beschmutzt, Vorsatz minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3762528721 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19668 I3762528721 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schröder, Bodo | | Titel: | Blumenstecken Grundlegende Techniken Florales Gestalten | | Verlag: | Wiesbaden Englisch Verlag, 1993. | | Beschreibung: | Abbildungen, 64 Seiten 16x23cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, Fußschnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3824105381 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19195 I3824105381 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Krammer, Albert | | Titel: | Die Berechnung des Wärmebedarfs, der Kessel-, Heizkörper-Heizflächen und der Rohrleitungen von Kleinzentralheizungen | | Verlag: | Halle Techn. Verlag "Sanitäre Technik", 1947. | | Beschreibung: | 56 Seiten 14,5x20,5cm Broschur Einband leicht stockfleckig, Besitzstempel im Vorsatz, Seitenränder leicht gebräunt, wenige Seiten minimal beschmutzt, vorderer Einbanddeckel und wenige Seiten mit leichten Knickspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19160 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Feurich, Hugo | | Titel: | Taschenbuch für den Sanitär-Installateur 1993/94 10. Auflage | | Verlag: | Düsseldorf Krammer Verlag, 1993. | | Beschreibung: | graphische Darstellungen, Tabellen, 419 Seiten 11x16,5cm Plasteeinband Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, Besitzstempel im Vorsatz und auf Vortitelblatt | | ISBN/ISSN: | 3883820555 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18901 I3883820555 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Nadolski, Dieter | | Titel: | Alte Handwerksbräuche Ein kleines Brevier | | Verlag: | Berlin Verlag Die Wirtschaft, 1990. | | Beschreibung: | Holzstiche Egbert Herfurth, 108 Seiten 9,5x16,5cm Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal bestossen, Rücken minimal bestossen | | ISBN/ISSN: | 3349005918 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18887 I3349005918 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Altmeyer, Hans und Angela Altmeyer | | Titel: | Das große Buch vom Innenausbau Räume fachgerecht und kostengünstig neu gestalten Beispiele, Materialien, Anleitungen Selbst ist der Mann | | Verlag: | Rastatt Moewig, 1999. | | Beschreibung: | Abbildungen, Illustrationen, graphische Darstellungen, 356 Seiten 21,5x29cm Pappeinband Einband leicht berieben | | ISBN/ISSN: | 3811814907 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18817 I3811814907 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Imhoff, Karl | | Titel: | Taschenbuch der Stadtentwässerung Taschenbücher für das Bauwesen 4., verbesserte Auflage | | Verlag: | Berlin Verlag für Bauwesen, 1962. | | Beschreibung: | Mit 90 Abbildungen und 13 Tafeln, 342 Seiten 11,5x18,5cm Plasteeinband Einband und Rücken leicht beschmutzt, Besitzvermerk im Vorsatz, Besitzstempel im Nachsatz, Seitenränder gebräunt, einige Seiten leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18679 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Mlosch, Paul (Hg.) und Günter (Hg.) Zumpe | | Titel: | Grundlagen Taschenbuch Taschenbücher für das Bauwesen | | Verlag: | Berlin Verlag für Bauwesen, 1966. | | Beschreibung: | Abbildungen, graphische Darstellungen, 653 Seiten 12,5x19,5cm gebundene Ausgabe Besitzvermerk auf Vortitelblatt, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18553 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Ludewig, Siegfried | | Titel: | Bewegungsfugen 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Verlag für Bauwesen, 1986. | | Beschreibung: | mit 752 Abbildungen, 190 Tafeln und 40 Übersichtsblättern, 448 Seiten 21,5x29,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag beschmutzt, bestossen, leicht eingerissen, am Rücken beschriftet und mit leichten Knickspuren, Einband leicht beschmutzt, Rücken beschriftet, Stempel und Vermerk auf Nachtitelblatt, Seitenränder leicht gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3345000407 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9071 I3345000407 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schober, Manfred | | Titel: | Die Sebnitzer Kunstblume Die Geschichte eines Handwerks im Zeichen der Mode | | Verlag: | Dresden Verlag der Kunst, 1994. | | Beschreibung: | Farbaufnahmen von Gerhard Döring 16,5x23,5cm Kartoniert Original eingeschweißt ungebraucht ungelesen | | ISBN/ISSN: | 3364003025 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5035 I3364003025 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Backe, Hans | | Titel: | Wissensspeicher Baustoffe 7., durchgesehene Auflage | | Verlag: | Berlin Verlag für Bauwesen, 1979. | | Beschreibung: | mit 93 Bildern und 160 Tabellen, 264 Seiten 17x23,5cm Pappeinband Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband leicht beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt, Besitzvermerk im Vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9909 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Komoda, Shusui und Horst Pointner | | Titel: | Ikebanapraxis Lehrbuch der klassischen und modernen Formen japanischer Blumenkunst 2. Auflage | | Verlag: | Leipzig Neumann Verlag, 1976. | | Beschreibung: | zahlreiche teils farbige Abbildungen, Illustrationen, 183 Seiten 21,5x21cm Pappeinband Einband leicht berieben, Einband und Rücken leicht beschmutzt, Schnitt beschmutzt, wenige Seiten minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8256 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Fischer, Otto Ernst und Roland Scheer | | Titel: | Lehrbuch Gas- und Wasserinstallation 4., stark bearbeitete Auflage | | Verlag: | Berlin Verlag für Bauwesen, 1983. | | Beschreibung: | mit 400 Bildern und 88 Tabellen, 456 Seiten 15x21,5cm Pappeinband Einbandecken und Rücken leicht bestossen, Einband und Rücken leicht beschmutzt, Besitzstempel im Vorsatz, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4887 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Bochmann, Fritz | | Titel: | Statisch unbestimmte ebene Systeme Statik im Bauwesen Band III 9. Auflage | | Verlag: | Berlin Verlag für Bauwesen, 1988. | | Beschreibung: | Illustrationen, 314 Seiten 14,5x21,5cm Kartoniert Einband und Rücken leicht bestossen, vorderer Einbanddeckel beschrieben, Besitzvermerk auf Vortitel- und Titelblatt, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3345003570 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3006 I3345003570 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Lübeck, O | | Titel: | Statik und Graphostatik 9. Auflage | | Verlag: | Strelitz Polytechnische Verlagsgesellschaft Max Hittenkofer, 1920. | | Beschreibung: | mit 123 Abbildungen, 102 Seiten 19x26,5cm Teilleineneinband neu gebunden, kleiner Namenseintrag auf Titelblatt, Titelblatt leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3875 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Bertling, Lutz | | Titel: | Erlaubt Verboten in der Gastronomie Lebensmittelrechtliche Bestimmungen praktisch angewandt 2. Auflage | | Verlag: | Frankfurt am Main Deutscher Fachverlag, 1990. | | Beschreibung: | Abbildungen, 128 Seiten 17x24cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, leichte Knickspur auf Rücken, Besitzvermerk auf Vortitelblatt | | ISBN/ISSN: | 387150338X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16838 I387150338X |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
|
|