Sachgebiet: Handwerk
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Lietzmann, Klaus-Dieter, Joachim Schlegel und Arno Hensel
Titel: Metallformung Geschichte Kunst Technik 1. Auflage
Verlag: Leipzig Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1984.
Beschreibung: Mit 240 teils farbigen Bildern und 98 Bildmarginalien, 255 Seiten 21x27,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal bestossen, minimal berieben, mit Knickspur und minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18617

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Röbert, Siegfried (Hg.)
Titel: Systematische Baustofflehre Band 1: Grundlagen und Informationen
Verlag: Berlin Verlag für Bauwesen, 1972.
Beschreibung: mit 140 Bildern, 71 Tafeln und 156 Literaturangaben, 2 Lösungshefte beiliegend, 311 Seiten 17x24,5cm Leineneinband
Rücken leicht beschmutzt, Einbandecken minimal bestossen, wenige Seiten minimal beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, Beilagen leicht beschmutzt, 1 Beilage mit Besitzvermerk
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11308

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Zentralstelle für Berufsbildung des Ministeriums für Glas- und Keramikindustrie Ilmenau (Hg.)
Titel: Form und Dekor 1. Auflage
Verlag: Leipzig Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1984.
Beschreibung: Mit 100 Bildern, 184 Seiten 17x23,5cm Pappeinband
Einband minimal berieben, Rücken minimal bestossen, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11562

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Müller, Werner L. (Hg.)
Titel: Bauentwurfstaschenbuch Band 1 Entwurfsgrundlagen Taschenbücher für das Bauwesen 2., verbesserte und erweiterte Auflage
Verlag: Berlin Verlag für Bauwesen, 1974.
Beschreibung: Mit 238 Bildern, 66 Tafeln und 1 Beilage, 398 Seiten 12,5x19,5cm Pappeinband
Einbandkanten und Rücken bestossen, Einband leicht berieben, Schnitt minimal beschmutzt und leicht gebräunt, Seitenränder gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19656

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Weber, Helmut und Heinz Hullmann
Titel: Das Porenbetonhandbuch Planen und bauen mit System
Verlag: Wiesbaden Bauverlag, 1991.
Beschreibung: Abbildungen, Illustrationen, 202 Seiten 21x30cm Pappeinband
Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Einband minimal beschmutzt, Fußschnitt minimal beschmutzt, Vorsatz minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
ISBN/ISSN: 3762528721
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19668 I3762528721

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schröder, Bodo
Titel: Blumenstecken Grundlegende Techniken Florales Gestalten
Verlag: Wiesbaden Englisch Verlag, 1993.
Beschreibung: Abbildungen, 64 Seiten 16x23cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, Fußschnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3824105381
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19195 I3824105381

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Krammer, Albert
Titel: Die Berechnung des Wärmebedarfs, der Kessel-, Heizkörper-Heizflächen und der Rohrleitungen von Kleinzentralheizungen
Verlag: Halle Techn. Verlag "Sanitäre Technik", 1947.
Beschreibung: 56 Seiten 14,5x20,5cm Broschur
Einband leicht stockfleckig, Besitzstempel im Vorsatz, Seitenränder leicht gebräunt, wenige Seiten minimal beschmutzt, vorderer Einbanddeckel und wenige Seiten mit leichten Knickspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19160

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Feurich, Hugo
Titel: Taschenbuch für den Sanitär-Installateur 1993/94 10. Auflage
Verlag: Düsseldorf Krammer Verlag, 1993.
Beschreibung: graphische Darstellungen, Tabellen, 419 Seiten 11x16,5cm Plasteeinband
Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, Besitzstempel im Vorsatz und auf Vortitelblatt
ISBN/ISSN: 3883820555
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18901 I3883820555

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Nadolski, Dieter
Titel: Alte Handwerksbräuche Ein kleines Brevier
Verlag: Berlin Verlag Die Wirtschaft, 1990.
Beschreibung: Holzstiche Egbert Herfurth, 108 Seiten 9,5x16,5cm Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal bestossen, Rücken minimal bestossen
ISBN/ISSN: 3349005918
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18887 I3349005918

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Altmeyer, Hans und Angela Altmeyer
Titel: Das große Buch vom Innenausbau Räume fachgerecht und kostengünstig neu gestalten Beispiele, Materialien, Anleitungen Selbst ist der Mann
Verlag: Rastatt Moewig, 1999.
Beschreibung: Abbildungen, Illustrationen, graphische Darstellungen, 356 Seiten 21,5x29cm Pappeinband
Einband leicht berieben
ISBN/ISSN: 3811814907
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18817 I3811814907

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Imhoff, Karl
Titel: Taschenbuch der Stadtentwässerung Taschenbücher für das Bauwesen 4., verbesserte Auflage
Verlag: Berlin Verlag für Bauwesen, 1962.
Beschreibung: Mit 90 Abbildungen und 13 Tafeln, 342 Seiten 11,5x18,5cm Plasteeinband
Einband und Rücken leicht beschmutzt, Besitzvermerk im Vorsatz, Besitzstempel im Nachsatz, Seitenränder gebräunt, einige Seiten leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18679

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Mlosch, Paul (Hg.) und Günter (Hg.) Zumpe
Titel: Grundlagen Taschenbuch Taschenbücher für das Bauwesen
Verlag: Berlin Verlag für Bauwesen, 1966.
Beschreibung: Abbildungen, graphische Darstellungen, 653 Seiten 12,5x19,5cm gebundene Ausgabe
Besitzvermerk auf Vortitelblatt, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18553

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Ludewig, Siegfried
Titel: Bewegungsfugen 1. Auflage
Verlag: Berlin Verlag für Bauwesen, 1986.
Beschreibung: mit 752 Abbildungen, 190 Tafeln und 40 Übersichtsblättern, 448 Seiten 21,5x29,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag beschmutzt, bestossen, leicht eingerissen, am Rücken beschriftet und mit leichten Knickspuren, Einband leicht beschmutzt, Rücken beschriftet, Stempel und Vermerk auf Nachtitelblatt, Seitenränder leicht gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3345000407
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9071 I3345000407

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schober, Manfred
Titel: Die Sebnitzer Kunstblume Die Geschichte eines Handwerks im Zeichen der Mode
Verlag: Dresden Verlag der Kunst, 1994.
Beschreibung: Farbaufnahmen von Gerhard Döring 16,5x23,5cm Kartoniert
Original eingeschweißt ungebraucht ungelesen
ISBN/ISSN: 3364003025
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5035 I3364003025

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Backe, Hans
Titel: Wissensspeicher Baustoffe 7., durchgesehene Auflage
Verlag: Berlin Verlag für Bauwesen, 1979.
Beschreibung: mit 93 Bildern und 160 Tabellen, 264 Seiten 17x23,5cm Pappeinband
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband leicht beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt, Besitzvermerk im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9909

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Komoda, Shusui und Horst Pointner
Titel: Ikebanapraxis Lehrbuch der klassischen und modernen Formen japanischer Blumenkunst 2. Auflage
Verlag: Leipzig Neumann Verlag, 1976.
Beschreibung: zahlreiche teils farbige Abbildungen, Illustrationen, 183 Seiten 21,5x21cm Pappeinband
Einband leicht berieben, Einband und Rücken leicht beschmutzt, Schnitt beschmutzt, wenige Seiten minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8256

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Fischer, Otto Ernst und Roland Scheer
Titel: Lehrbuch Gas- und Wasserinstallation 4., stark bearbeitete Auflage
Verlag: Berlin Verlag für Bauwesen, 1983.
Beschreibung: mit 400 Bildern und 88 Tabellen, 456 Seiten 15x21,5cm Pappeinband
Einbandecken und Rücken leicht bestossen, Einband und Rücken leicht beschmutzt, Besitzstempel im Vorsatz, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4887

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Bochmann, Fritz
Titel: Statisch unbestimmte ebene Systeme Statik im Bauwesen Band III 9. Auflage
Verlag: Berlin Verlag für Bauwesen, 1988.
Beschreibung: Illustrationen, 314 Seiten 14,5x21,5cm Kartoniert
Einband und Rücken leicht bestossen, vorderer Einbanddeckel beschrieben, Besitzvermerk auf Vortitel- und Titelblatt, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt
ISBN/ISSN: 3345003570
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3006 I3345003570

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Lübeck, O
Titel: Statik und Graphostatik 9. Auflage
Verlag: Strelitz Polytechnische Verlagsgesellschaft Max Hittenkofer, 1920.
Beschreibung: mit 123 Abbildungen, 102 Seiten 19x26,5cm Teilleineneinband
neu gebunden, kleiner Namenseintrag auf Titelblatt, Titelblatt leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3875

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Bertling, Lutz
Titel: Erlaubt Verboten in der Gastronomie Lebensmittelrechtliche Bestimmungen praktisch angewandt 2. Auflage
Verlag: Frankfurt am Main Deutscher Fachverlag, 1990.
Beschreibung: Abbildungen, 128 Seiten 17x24cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, leichte Knickspur auf Rücken, Besitzvermerk auf Vortitelblatt
ISBN/ISSN: 387150338X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16838 I387150338X

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang