|
Sachgebiet: Kunst Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 327 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Alpatow, Michael W | | Titel: | Die Kunst der Alten Welt und des Mittelalters Geschichte der Kunst Band I | | Verlag: | Dresden Verlag der Kunst, 1961. | | Beschreibung: | zahlreiche Abbildungen und Illustrationen, 461 Seiten 21,5x30,5cm Leineneinband Einband und Schnitt leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3154 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Matthias Flügge, Michael Freitag und Angelika Stepken (Hg.) Stefan Richter | | Titel: | Spiegelschrift Zur Lage der Kunst in Berlin 1. Auflage | | Verlag: | Dresden Verlag der Kunst Berlin neue bildende kunst, 1994. | | Beschreibung: | 139 Seiten 14x21cm Pappeinband Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3364002673 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5032 I3364002673 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Brentjes, Burchard und Karin Rührdanz | | Titel: | Mittelasien Kunst des Islam 2., unveränderte Auflage | | Verlag: | Leipzig E. A. Seemann, 1982. | | Beschreibung: | teils farbige Abbildungen, Zeichnungen, Karten, 399 Seiten 25x30,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht berieben, leicht eingerissen, nachgeklebt und mit minimaler Fehlstelle, Einbandkanten leicht beschmutzt, Fußschnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19784 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Kuhirt, Ullrich (Hg.) | | Titel: | Kunst der DDR 1945-1959 Geschichte der deutschen Kunst | | Verlag: | Leipzig E.A. Seemann Verlag, 1982. | | Beschreibung: | teils farbige Abbildungen, 356 Seiten 17,5x24,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen und minimal berieben, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #979 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Jahn, Johannes | | Titel: | Correggio und die Wandlung seiner Kunst Schriftenreihe der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden | | Verlag: | Dresden Verlag der Kunst, 1958. | | Beschreibung: | Abbildungen, 21 Seiten 15x22cm Kartoniert mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen und minimal eingerissen, wenige Seiten leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19149 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Herrenhausen ´90 22. Kunst- und Antiquitätenmesse Hannover-Herrenhausen 28. April bis 6. Mai 1990 | | Verlag: | München Verlag Kunst und Antiquitäten, 1990. | | Beschreibung: | zahlreiche Abbildungen, 204 Seiten 21x25cm Pappeinband Seitenränder minimal gebräunt, Eintragung auf Vortitelblatt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3501 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Geschichte der russischen Kunst Von den Anfängen bis zur Gegenwart | | Verlag: | Dresden Verlag der Kunst, 1975. | | Beschreibung: | Übersetzt von Lena Schöche, überwiegend schwarz-weiß Abbildungen, Grundrisse, Illustrationen, Goldprägung auf Einband und Rücken, 437 Seiten 21x29,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal bestossen und minimal beschmutzt, Schutzumschlagfolie teilweise gelockert und minimal eingerissen, Kopfschnitt minimal gebräunt, Fußschnitt leicht beschmutzt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15790 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Lammel, Gisold | | Titel: | Kunst der Goethezeit Welt der Kunst 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Henschelverlag, 1982. | | Beschreibung: | mit 17 farbigen Tafeln und 50 einfarbigen Abbildungen, 15 Seiten 24x27cm Pappeinband Einband minimal berieben, Rücken minimal bestossen, Klebereste auf Vortitelblatt, 2 Seiten zusammengeklebt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12649 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Peres, Constanze (Hg.) und Diether (Hg.) Schmidt | | Titel: | Erneuerung als Tradition 100 Jahre Dresdner Kunst und Kunstakademie im (inter)nationalen Zusammenhang | | Verlag: | Dresden Verlag der Kunst, 1997. | | Beschreibung: | Abbildungen, 255 Seiten 14x21cm Kartoniert Einband leicht beschmutzt, Rücken leicht bestossen, Schnitt leicht beschmutzt, Vor- und Nachsatz leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 9057050145 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5036 I9057050145 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Kenner, Hugh | | Titel: | Fundus Bücher Band 126: Von Pope zu Pop Kunst im Zeitalter von Xerox | | Verlag: | Dresden Verlag der Kunst, 1995. | | Beschreibung: | Nachwort von Gert Mattenklott, 222 Seiten 10,5x16,5cm Pappeinband Einband und Rücken leicht berieben | | ISBN/ISSN: | 3364003106 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5053 I3364003106 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Kunst Haus Dresden | | Titel: | City-Index Recherchen im urbanen Raum | | Verlag: | Dresden Verlag der Kunst, 2000. | | Beschreibung: | Abbildungen, 208 Seiten 17x23,5cm Kartoniert guter Zustand | | ISBN/ISSN: | 9057051621 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5052 I9057051621 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Brix, Karl | | Titel: | Paul Michaelis Maler und Werk | | Verlag: | Dresden Verlag der Kunst, 1974. | | Beschreibung: | teils farbige Abbildungen, 31 Seiten 12x16,5cm Broschur Einbandkanten minimal bestossen, Einband leicht beschmutzt und minimal gebräunt, minimale Knickspuren auf hinterem Einbanddeckel | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19707 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Macke, August und Ernst-Gerhard (Hg.) Güse | | Titel: | August Macke Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte Münster, 7.12.1986 - 8.2.1987 Städtisches Kunstmuseum Bonn, 10.3.1987 - 10.5.1987 Städtische Galerie im Lenbachhaus München, 27.5.1987 - 26.7.1987 | | Verlag: | München Bruckmann, 1986. | | Beschreibung: | teils farbige Abbildungen, 528 Seiten 24x29,5cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband minimal berieben, minimal beschmutzt und minimal gebräunt, Rücken mit leichten Knickspuren, Schnitt minimal beschmutzt, Vorsatz minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3765421332 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19525 I3765421332 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Betz, Gerd | | Titel: | Wie erkenne ich Manieristische Kunst? Architektur Skulptur Malerei Genehmigte Sonderausgabe | | Verlag: | Bindlach Gondrom Verlag, 1991. | | Beschreibung: | Zeichnungen von Werner Neidhardt, Abbildungen, 64 Seiten 13x20cm Pappeinband Einband minimal berieben und minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3811207598 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13243 I3811207598 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Bedin, Franca | | Titel: | Wie erkenne ich Chinesische Kunst? Architektur Skulptur Malerei Genehmigte Sonderausgabe | | Verlag: | Bindlach Gondrom Verlag, 1991. | | Beschreibung: | Zeichnungen von Gerry Valsecchi und Mariarosa Conti, Abbildungen, 64 Seiten 13x20cm Pappeinband Einband minimal berieben | | ISBN/ISSN: | 3811207504 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13240 I3811207504 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Bunte Welt der Antiquitäten 2. Auflage | | Verlag: | Dresden Verlag der Kunst, 1982. | | Beschreibung: | 204 Farbbilder, Goldprägung auf Rücken, 351 Seiten 17x23,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen und leicht berieben, Schutzumschlagfolie teilweise gelockert, Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Schnitt minimal beschmutzt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5666 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Ivandija, Antun und Dusko Keckemet | | Titel: | Die kirchliche Kunst in Kroatien | | Verlag: | Zagreb Spektar, | | Beschreibung: | Abbildungen 24,5x30,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen und minimal eingerissen, Einbandkanten leicht beschmutzt und leicht gebräunt, Rücken minimal bestossen, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19071 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Baier, Gerd , Elmar Faber und Eckhard Hollmann | | Titel: | Kunstreiseführer DDR Kunst und Geschichte von der Romantik bis zur Gegenwart | | Verlag: | Leipzig Edition, 1977. | | Beschreibung: | Zeichnungen von Egbert Herfurth, Landkarten von Eva Bretschneider, Stadtpläne von Inge Brüx, Abbildungen, 370 Seiten 15x20,5cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben und minimal beschmutzt, leichte Knickspuren auf Rücken, Rücken minimal beschmtuzt, Widmung mit Bleistift auf Vortitelblatt, Seitenränder minimal gebräunt auf Abbildungsseiten, Schnitt leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12962 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hempel, Eberhard (Hg.) und Elfriede Kiel | | Titel: | Kunst im heiligen Dienst | | Verlag: | Leipzig St. Benno Verlag, 1964. | | Beschreibung: | Abbildungen, 226 Seiten 19,5x24,5cm Leineneinband Stempel und kleine Eintragung im Vorsatz, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19009 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Bertelsmann Museums Führer Sammlungen zu Kunst, Kultur, Natur und Technik in Deutschland Ungekürzte Lizenzausgabe | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann, 1992. | | Beschreibung: | Abbildungen, 512 Seiten 19x24cm Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal berieben leicht bestossen, leicht eingerissen und mit leichten Knickspuren, Schnitt minimal beschmutzt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12234 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 327 Treffer
|
|
|
|
|