Sachgebiet: Kunst
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 327 Treffer
Seite:
1
23456
...
17

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Alpatow, Michael W
Titel: Die Kunst der Alten Welt und des Mittelalters Geschichte der Kunst Band I
Verlag: Dresden Verlag der Kunst, 1961.
Beschreibung: zahlreiche Abbildungen und Illustrationen, 461 Seiten 21,5x30,5cm Leineneinband
Einband und Schnitt leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3154

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Matthias Flügge, Michael Freitag und Angelika Stepken (Hg.) Stefan Richter
Titel: Spiegelschrift Zur Lage der Kunst in Berlin 1. Auflage
Verlag: Dresden Verlag der Kunst Berlin neue bildende kunst, 1994.
Beschreibung: 139 Seiten 14x21cm Pappeinband
Schnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3364002673
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5032 I3364002673

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Brentjes, Burchard und Karin Rührdanz
Titel: Mittelasien Kunst des Islam 2., unveränderte Auflage
Verlag: Leipzig E. A. Seemann, 1982.
Beschreibung: teils farbige Abbildungen, Zeichnungen, Karten, 399 Seiten 25x30,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht berieben, leicht eingerissen, nachgeklebt und mit minimaler Fehlstelle, Einbandkanten leicht beschmutzt, Fußschnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19784

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Kuhirt, Ullrich (Hg.)
Titel: Kunst der DDR 1945-1959 Geschichte der deutschen Kunst
Verlag: Leipzig E.A. Seemann Verlag, 1982.
Beschreibung: teils farbige Abbildungen, 356 Seiten 17,5x24,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen und minimal berieben, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#979

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Jahn, Johannes
Titel: Correggio und die Wandlung seiner Kunst Schriftenreihe der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden
Verlag: Dresden Verlag der Kunst, 1958.
Beschreibung: Abbildungen, 21 Seiten 15x22cm Kartoniert mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen und minimal eingerissen, wenige Seiten leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19149

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Herrenhausen ´90 22. Kunst- und Antiquitätenmesse Hannover-Herrenhausen 28. April bis 6. Mai 1990
Verlag: München Verlag Kunst und Antiquitäten, 1990.
Beschreibung: zahlreiche Abbildungen, 204 Seiten 21x25cm Pappeinband
Seitenränder minimal gebräunt, Eintragung auf Vortitelblatt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3501

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Geschichte der russischen Kunst Von den Anfängen bis zur Gegenwart
Verlag: Dresden Verlag der Kunst, 1975.
Beschreibung: Übersetzt von Lena Schöche, überwiegend schwarz-weiß Abbildungen, Grundrisse, Illustrationen, Goldprägung auf Einband und Rücken, 437 Seiten 21x29,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal bestossen und minimal beschmutzt, Schutzumschlagfolie teilweise gelockert und minimal eingerissen, Kopfschnitt minimal gebräunt, Fußschnitt leicht beschmutzt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15790

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Lammel, Gisold
Titel: Kunst der Goethezeit Welt der Kunst 1. Auflage
Verlag: Berlin Henschelverlag, 1982.
Beschreibung: mit 17 farbigen Tafeln und 50 einfarbigen Abbildungen, 15 Seiten 24x27cm Pappeinband
Einband minimal berieben, Rücken minimal bestossen, Klebereste auf Vortitelblatt, 2 Seiten zusammengeklebt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12649

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Peres, Constanze (Hg.) und Diether (Hg.) Schmidt
Titel: Erneuerung als Tradition 100 Jahre Dresdner Kunst und Kunstakademie im (inter)nationalen Zusammenhang
Verlag: Dresden Verlag der Kunst, 1997.
Beschreibung: Abbildungen, 255 Seiten 14x21cm Kartoniert
Einband leicht beschmutzt, Rücken leicht bestossen, Schnitt leicht beschmutzt, Vor- und Nachsatz leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 9057050145
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5036 I9057050145

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Kenner, Hugh
Titel: Fundus Bücher Band 126: Von Pope zu Pop Kunst im Zeitalter von Xerox
Verlag: Dresden Verlag der Kunst, 1995.
Beschreibung: Nachwort von Gert Mattenklott, 222 Seiten 10,5x16,5cm Pappeinband
Einband und Rücken leicht berieben
ISBN/ISSN: 3364003106
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5053 I3364003106

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Kunst Haus Dresden
Titel: City-Index Recherchen im urbanen Raum
Verlag: Dresden Verlag der Kunst, 2000.
Beschreibung: Abbildungen, 208 Seiten 17x23,5cm Kartoniert
guter Zustand
ISBN/ISSN: 9057051621
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5052 I9057051621

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Brix, Karl
Titel: Paul Michaelis Maler und Werk
Verlag: Dresden Verlag der Kunst, 1974.
Beschreibung: teils farbige Abbildungen, 31 Seiten 12x16,5cm Broschur
Einbandkanten minimal bestossen, Einband leicht beschmutzt und minimal gebräunt, minimale Knickspuren auf hinterem Einbanddeckel
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19707

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Macke, August und Ernst-Gerhard (Hg.) Güse
Titel: August Macke Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte Münster, 7.12.1986 - 8.2.1987 Städtisches Kunstmuseum Bonn, 10.3.1987 - 10.5.1987 Städtische Galerie im Lenbachhaus München, 27.5.1987 - 26.7.1987
Verlag: München Bruckmann, 1986.
Beschreibung: teils farbige Abbildungen, 528 Seiten 24x29,5cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband minimal berieben, minimal beschmutzt und minimal gebräunt, Rücken mit leichten Knickspuren, Schnitt minimal beschmutzt, Vorsatz minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3765421332
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19525 I3765421332

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Betz, Gerd
Titel: Wie erkenne ich Manieristische Kunst? Architektur Skulptur Malerei Genehmigte Sonderausgabe
Verlag: Bindlach Gondrom Verlag, 1991.
Beschreibung: Zeichnungen von Werner Neidhardt, Abbildungen, 64 Seiten 13x20cm Pappeinband
Einband minimal berieben und minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3811207598
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13243 I3811207598

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Bedin, Franca
Titel: Wie erkenne ich Chinesische Kunst? Architektur Skulptur Malerei Genehmigte Sonderausgabe
Verlag: Bindlach Gondrom Verlag, 1991.
Beschreibung: Zeichnungen von Gerry Valsecchi und Mariarosa Conti, Abbildungen, 64 Seiten 13x20cm Pappeinband
Einband minimal berieben
ISBN/ISSN: 3811207504
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13240 I3811207504

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Bunte Welt der Antiquitäten 2. Auflage
Verlag: Dresden Verlag der Kunst, 1982.
Beschreibung: 204 Farbbilder, Goldprägung auf Rücken, 351 Seiten 17x23,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen und leicht berieben, Schutzumschlagfolie teilweise gelockert, Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Schnitt minimal beschmutzt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5666

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Ivandija, Antun und Dusko Keckemet
Titel: Die kirchliche Kunst in Kroatien
Verlag: Zagreb Spektar,
Beschreibung: Abbildungen 24,5x30,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen und minimal eingerissen, Einbandkanten leicht beschmutzt und leicht gebräunt, Rücken minimal bestossen, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19071

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Baier, Gerd , Elmar Faber und Eckhard Hollmann
Titel: Kunstreiseführer DDR Kunst und Geschichte von der Romantik bis zur Gegenwart
Verlag: Leipzig Edition, 1977.
Beschreibung: Zeichnungen von Egbert Herfurth, Landkarten von Eva Bretschneider, Stadtpläne von Inge Brüx, Abbildungen, 370 Seiten 15x20,5cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben und minimal beschmutzt, leichte Knickspuren auf Rücken, Rücken minimal beschmtuzt, Widmung mit Bleistift auf Vortitelblatt, Seitenränder minimal gebräunt auf Abbildungsseiten, Schnitt leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12962

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Hempel, Eberhard (Hg.) und Elfriede Kiel
Titel: Kunst im heiligen Dienst
Verlag: Leipzig St. Benno Verlag, 1964.
Beschreibung: Abbildungen, 226 Seiten 19,5x24,5cm Leineneinband
Stempel und kleine Eintragung im Vorsatz, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19009

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Bertelsmann Museums Führer Sammlungen zu Kunst, Kultur, Natur und Technik in Deutschland Ungekürzte Lizenzausgabe
Verlag: Gütersloh Bertelsmann, 1992.
Beschreibung: Abbildungen, 512 Seiten 19x24cm Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal berieben leicht bestossen, leicht eingerissen und mit leichten Knickspuren, Schnitt minimal beschmutzt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12234

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 327 Treffer
Seite:
1
23456
...
17

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang