Sachgebiet: Lernen und Bildung
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 74 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: 365 Wege zum Wissen - Bildung
Verlag: Köln Monte von DuMont, 2001.
Beschreibung: 365 Seiten 15,5x15,5cm Pappeinband
Einband leicht berieben, Einbandecken leicht bestossen
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3770186044
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7059 I3770186044

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Brodengeier, Egbert, Ulrich Brameier Frieder (Hg.) Glanz u. a
Titel: Terra Geographie 10 Gymnasium Sachsen 1. Auflage
Verlag: Gotha Klett Perthes, 1999.
Beschreibung: Abbildungen, graphische Darstellungen, Karten, 181 Seiten 17,5x24,5cm Pappeinband
Rücken minimal bestossen, hinterer Einbanddeckel minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3122839903
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16471 I3122839903

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Kohrs, Peter
Titel: Deutsch Pocket Teacher Abi
Verlag: Berlin Cornelsen Verlag Scriptor, 2000.
Beschreibung: Zeichungen von Rainer Fischer, 224 Seiten 1 cm Taschenbuch
Einband minimal berieben, leichte Knickspur auf Rücken, seitlicher Schnitt minimal gebräunt
ISBN/ISSN: 3589213477
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16995 I3589213477

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Hansen, Margarete und Barbara Zuber
Titel: Zwischen den Kulturen Strategien und Aktivitäten für landeskundliches Lehren und Lernen
Verlag: Berlin Langenscheidt, 1996.
Beschreibung: Illustrationen von Jürgen Bartz, graphische Darstellungen, Karte, 96 Seiten 19,5x26,5cm Kartoniert
Einband minimal berieben, Fußschnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3468494742
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15247 I3468494742

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Müller, Martin, Lukas Wertenschlag und Jürgen (Hg.) Wolff
Titel: Autonomes und partnerschaftliches Lernen Modelle und Beispiele aus dem Fremdsprachenunterricht Fremdsprachenunterricht in Theorie und Praxis
Verlag: Berlin Langenscheidt, 1989.
Beschreibung: Illustrationen, Abbildungen, 208 Seiten 14x20,5cm Kartoniert
Einband minimal berieben, Rücken minimal bestossen, Besitzvermerk auf vorderem Einbanddeckel, Einbandkanten minimal gebräunt, einige Bleistiftanstreichungen im Text, leichte Knickspur auf wenigen Seiten, Schnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3468494394
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15335 I3468494394

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Stöpfgeshoff, Dieter (Hg.)
Titel: Kontakt mit der Zeit Texte mit deutschen Wörtern, Sprachen der Welt 1. Auflage
Verlag: München Max Hueber Verlag, 1981.
Beschreibung: Fotos von Dieter Stöpfgeshoff, 135 Seiten 12x17cm Taschenbuch
Einband minimal beschmutzt, Beermerk auf Titelblatt und auf vorderem Einbanddeckel, Schnitt minimal beschmutzt, Stempel auf Fußchnitt
ISBN/ISSN: 3190013209
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13873 I3190013209

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Funk, Hermann, Susy Keller Michael Koenig u. a
Titel: Sowieso Deutsch als Fremdsprache für Jugendlicher Kursbuch 3
Verlag: Berlin Langenscheidt, 1997.
Beschreibung: teils farbige Abbildungen, Illustrationen, 128 Seiten 19,5x26,5cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, minimale Klebereste auf Rücken, Besitzvermerk auf vorderem Einbanddeckel, minimale Knickspur auf wenigen Seiten, Seitenränder minimal gebräunt, seitlicher Schnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3468476906
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15555 I3468476906

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Thatcher, Else-Britt
Titel: Amerikanisches Englisch Polyglott-Sprachführer 139 7. Auflage
Verlag: München Polyglott Verlag, 1998.
Beschreibung: Abbildungen, 48 Seiten 12x19,5cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben
ISBN/ISSN: 3493611390
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12843 I3493611390

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Funk, Hermann, Michael Koenig Gerd Neuner u. a
Titel: Sowieso Deutsch als Fremdsprache für Jugendliche Arbeitsbuch 1
Verlag: Berlin Langenscheidt, 1994.
Beschreibung: Illustrationen, Abbildungen, 111 Seiten 19,5x26,5cm Kartoniert
Einband leicht berieben, Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Fußschnitt leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3468476515
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15344 I3468476515

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Gottschalk, Walter
Titel: Französische Schulsynonymik 8., durchgesehene Auflage
Verlag: München Max Hueber Verlag Gottschalksche Verlagsbuchhandlung, 1962.
Beschreibung: 168 Seiten 15x21cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, leichte Knickspur auf vorderem Einbanddeckel, Rücken leicht ausgeblichen, minimale Knickspur auf wenigen Seiten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10931

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Meusel, Heinz, Gerhard Meyendorf Klaus Sommer u. a
Titel: Chemie Ein Lehrbuch für das siebente Schuljahr Ausgabe 1958
Verlag: Berlin Verlag Volk und Wissen, 1964.
Beschreibung: mit einem Anhang, Abbildungen, graphische Darstellungen, 155 Seiten 17x23,5cm Teilleineneinband
Einband leicht berieben, leicht beschmutzt, Einbandkanten leicht bestossen, hinterer Einbanddeckel mit leichten Knickspuren, Rücken leicht beschmutzt, Seiten minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9464

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Wicke, Rainer E
Titel: Vom Text zum Projekt Kreative Textarbeit und offenes Lernen im Unterricht "Deutsch als Fremdsprache" 1. Auflage
Verlag: Berlin Cornelsen, 1997.
Beschreibung: Illustrationen von Laurent Lalo, 168 Seiten 15x21cm Kartoniert
Einband leicht berieben, Einbandkanten leicht bestossen, Seitenränder minimal gebräunt
ISBN/ISSN: 3464207943
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8381 I3464207943

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Lechner, Manfred
Titel: Deutsch als Fremdsprache II Dialogische Übungen
Verlag: München Ernst Klett Verlag, 1993.
Beschreibung: 191 Seiten 15x21cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Seitenränder minimal gebräunt, wenige Seiten mit minimaler Knickspur
ISBN/ISSN: 312554260X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17368 I312554260X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Funk, Hermann, Susy Keller Michael Koenig u. a
Titel: Sowieso Deutsch als Fremdsprache für Jugendliche Arbeitsbuch 3
Verlag: Berlin Langenscheidt, 1997.
Beschreibung: Abbildungen, Illustrationen, graphische Darstellungen, Tabellen, 129 Seiten 19,5x26,5cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, minimale Druckstellen auf vorderem Einbanddeckel, seitlicher Schnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3468476914
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15557 I3468476914

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schmitt, Richard
Titel: Weg mit den typischen Fehlern! Teil 2 1. Auflage
Verlag: Ismaning Verlag für Deutsch, 1989.
Beschreibung: 147 Seiten 17x24 Kartoniert
Einband minimal berieben und leicht lichtrandig, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 388532654X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15268 I388532654X

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Alke, Ina, Rosa-Maria Dallapiazza Eduard von Jan u. a
Titel: Lehrerbuch 1 A Tangram Deutsch als Fremdsprache 1. Auflage
Verlag: Ismaning Max Hueber Verlag, 1998.
Beschreibung: teils farbige Abbildungen, Illustrationen 21x28cm Kartoniert
Einband kanten minimal bestossen, Einband minimal berieben, hinterer Einbanddeckel und Rücken minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, Fußschnitt minimal gebräunt
ISBN/ISSN: 319011613X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15272 I319011613X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Krüger, Georg und Matthias Merkelbach
Titel: 1a Arbeitsbuch Pluspunkt Deutsch 1. Auflage
Verlag: Berlin Cornelsen Verlag, 2003.
Beschreibung: Illustrationen von Laurent Lalo, Abbildungen, 92 Seiten 21x29,5cm Broschur
Einband minimal berieben, Rücken minimal bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15332

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Häussermann, Ulrich und Hugo Zenker
Titel: Sprachkurs Deutsch Neufassung 1 Lehrerheft Unterrichtsvorschläge Ergänzende Übungen Diktate HV-Texte Tests 1. Auflage
Verlag: Frankfurt am Main Verlag Moritz Diesterweg Wien Österreichischer Bundesverlag Arau Verlag Sauerländer, 1989.
Beschreibung: 69 Seiten 17,5x22,5cm Broschur
Nachsatz minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3425059513
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15377 I3425059513

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Müller-Meerkatz, P. und E
Titel: Übungsaufgaben zur Mikroökonomik 28 VVF Arbeitsgemeinschaft für BWL-VWL Skripten
Verlag: München VVF Verlag V. Florentz, 1976.
Beschreibung: graphische Darstellungen, 160 Seiten 15x21cm Kartoniert
Einband leicht beschmutzt, Einbandkanten leicht bestossen, Rücken leicht beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3921491304
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9758 I3921491304

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Voss
Titel: Redensarten der französischen Sprache Französisch in der Tasche 2. Teil ein Ullstein Buch Nr. 630 Originalausgabe
Verlag: Frankfurt am Main Verlag Ullstein, 1966.
Beschreibung: 211 Seiten 12x18cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband leicht berieben und leicht beschmutzt, Rücken minimal gebräunt, Besitzvermerk mit Bleistift auf Titelblatt, Seitenränder leicht gebräunt, Fußschnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13662

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 74 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang