|
Sachgebiet: Lernen und Bildung Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 74 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | 365 Wege zum Wissen - Bildung | | Verlag: | Köln Monte von DuMont, 2001. | | Beschreibung: | 365 Seiten 15,5x15,5cm Pappeinband Einband leicht berieben, Einbandecken leicht bestossen | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3770186044 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7059 I3770186044 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Brodengeier, Egbert, Ulrich Brameier Frieder (Hg.) Glanz u. a | | Titel: | Terra Geographie 10 Gymnasium Sachsen 1. Auflage | | Verlag: | Gotha Klett Perthes, 1999. | | Beschreibung: | Abbildungen, graphische Darstellungen, Karten, 181 Seiten 17,5x24,5cm Pappeinband Rücken minimal bestossen, hinterer Einbanddeckel minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3122839903 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16471 I3122839903 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Kohrs, Peter | | Titel: | Deutsch Pocket Teacher Abi | | Verlag: | Berlin Cornelsen Verlag Scriptor, 2000. | | Beschreibung: | Zeichungen von Rainer Fischer, 224 Seiten 1 cm Taschenbuch Einband minimal berieben, leichte Knickspur auf Rücken, seitlicher Schnitt minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3589213477 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16995 I3589213477 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hansen, Margarete und Barbara Zuber | | Titel: | Zwischen den Kulturen Strategien und Aktivitäten für landeskundliches Lehren und Lernen | | Verlag: | Berlin Langenscheidt, 1996. | | Beschreibung: | Illustrationen von Jürgen Bartz, graphische Darstellungen, Karte, 96 Seiten 19,5x26,5cm Kartoniert Einband minimal berieben, Fußschnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3468494742 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15247 I3468494742 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Müller, Martin, Lukas Wertenschlag und Jürgen (Hg.) Wolff | | Titel: | Autonomes und partnerschaftliches Lernen Modelle und Beispiele aus dem Fremdsprachenunterricht Fremdsprachenunterricht in Theorie und Praxis | | Verlag: | Berlin Langenscheidt, 1989. | | Beschreibung: | Illustrationen, Abbildungen, 208 Seiten 14x20,5cm Kartoniert Einband minimal berieben, Rücken minimal bestossen, Besitzvermerk auf vorderem Einbanddeckel, Einbandkanten minimal gebräunt, einige Bleistiftanstreichungen im Text, leichte Knickspur auf wenigen Seiten, Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3468494394 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15335 I3468494394 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Stöpfgeshoff, Dieter (Hg.) | | Titel: | Kontakt mit der Zeit Texte mit deutschen Wörtern, Sprachen der Welt 1. Auflage | | Verlag: | München Max Hueber Verlag, 1981. | | Beschreibung: | Fotos von Dieter Stöpfgeshoff, 135 Seiten 12x17cm Taschenbuch Einband minimal beschmutzt, Beermerk auf Titelblatt und auf vorderem Einbanddeckel, Schnitt minimal beschmutzt, Stempel auf Fußchnitt | | ISBN/ISSN: | 3190013209 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13873 I3190013209 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Funk, Hermann, Susy Keller Michael Koenig u. a | | Titel: | Sowieso Deutsch als Fremdsprache für Jugendlicher Kursbuch 3 | | Verlag: | Berlin Langenscheidt, 1997. | | Beschreibung: | teils farbige Abbildungen, Illustrationen, 128 Seiten 19,5x26,5cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, minimale Klebereste auf Rücken, Besitzvermerk auf vorderem Einbanddeckel, minimale Knickspur auf wenigen Seiten, Seitenränder minimal gebräunt, seitlicher Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3468476906 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15555 I3468476906 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Thatcher, Else-Britt | | Titel: | Amerikanisches Englisch Polyglott-Sprachführer 139 7. Auflage | | Verlag: | München Polyglott Verlag, 1998. | | Beschreibung: | Abbildungen, 48 Seiten 12x19,5cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben | | ISBN/ISSN: | 3493611390 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12843 I3493611390 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Funk, Hermann, Michael Koenig Gerd Neuner u. a | | Titel: | Sowieso Deutsch als Fremdsprache für Jugendliche Arbeitsbuch 1 | | Verlag: | Berlin Langenscheidt, 1994. | | Beschreibung: | Illustrationen, Abbildungen, 111 Seiten 19,5x26,5cm Kartoniert Einband leicht berieben, Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Fußschnitt leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3468476515 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15344 I3468476515 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Gottschalk, Walter | | Titel: | Französische Schulsynonymik 8., durchgesehene Auflage | | Verlag: | München Max Hueber Verlag Gottschalksche Verlagsbuchhandlung, 1962. | | Beschreibung: | 168 Seiten 15x21cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, leichte Knickspur auf vorderem Einbanddeckel, Rücken leicht ausgeblichen, minimale Knickspur auf wenigen Seiten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10931 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Meusel, Heinz, Gerhard Meyendorf Klaus Sommer u. a | | Titel: | Chemie Ein Lehrbuch für das siebente Schuljahr Ausgabe 1958 | | Verlag: | Berlin Verlag Volk und Wissen, 1964. | | Beschreibung: | mit einem Anhang, Abbildungen, graphische Darstellungen, 155 Seiten 17x23,5cm Teilleineneinband Einband leicht berieben, leicht beschmutzt, Einbandkanten leicht bestossen, hinterer Einbanddeckel mit leichten Knickspuren, Rücken leicht beschmutzt, Seiten minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9464 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Wicke, Rainer E | | Titel: | Vom Text zum Projekt Kreative Textarbeit und offenes Lernen im Unterricht "Deutsch als Fremdsprache" 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Cornelsen, 1997. | | Beschreibung: | Illustrationen von Laurent Lalo, 168 Seiten 15x21cm Kartoniert Einband leicht berieben, Einbandkanten leicht bestossen, Seitenränder minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3464207943 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8381 I3464207943 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Lechner, Manfred | | Titel: | Deutsch als Fremdsprache II Dialogische Übungen | | Verlag: | München Ernst Klett Verlag, 1993. | | Beschreibung: | 191 Seiten 15x21cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Seitenränder minimal gebräunt, wenige Seiten mit minimaler Knickspur | | ISBN/ISSN: | 312554260X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17368 I312554260X |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Funk, Hermann, Susy Keller Michael Koenig u. a | | Titel: | Sowieso Deutsch als Fremdsprache für Jugendliche Arbeitsbuch 3 | | Verlag: | Berlin Langenscheidt, 1997. | | Beschreibung: | Abbildungen, Illustrationen, graphische Darstellungen, Tabellen, 129 Seiten 19,5x26,5cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, minimale Druckstellen auf vorderem Einbanddeckel, seitlicher Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3468476914 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15557 I3468476914 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schmitt, Richard | | Titel: | Weg mit den typischen Fehlern! Teil 2 1. Auflage | | Verlag: | Ismaning Verlag für Deutsch, 1989. | | Beschreibung: | 147 Seiten 17x24 Kartoniert Einband minimal berieben und leicht lichtrandig, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 388532654X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15268 I388532654X |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Alke, Ina, Rosa-Maria Dallapiazza Eduard von Jan u. a | | Titel: | Lehrerbuch 1 A Tangram Deutsch als Fremdsprache 1. Auflage | | Verlag: | Ismaning Max Hueber Verlag, 1998. | | Beschreibung: | teils farbige Abbildungen, Illustrationen 21x28cm Kartoniert Einband kanten minimal bestossen, Einband minimal berieben, hinterer Einbanddeckel und Rücken minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, Fußschnitt minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 319011613X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15272 I319011613X |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Krüger, Georg und Matthias Merkelbach | | Titel: | 1a Arbeitsbuch Pluspunkt Deutsch 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Cornelsen Verlag, 2003. | | Beschreibung: | Illustrationen von Laurent Lalo, Abbildungen, 92 Seiten 21x29,5cm Broschur Einband minimal berieben, Rücken minimal bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15332 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Häussermann, Ulrich und Hugo Zenker | | Titel: | Sprachkurs Deutsch Neufassung 1 Lehrerheft Unterrichtsvorschläge Ergänzende Übungen Diktate HV-Texte Tests 1. Auflage | | Verlag: | Frankfurt am Main Verlag Moritz Diesterweg Wien Österreichischer Bundesverlag Arau Verlag Sauerländer, 1989. | | Beschreibung: | 69 Seiten 17,5x22,5cm Broschur Nachsatz minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3425059513 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15377 I3425059513 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Müller-Meerkatz, P. und E | | Titel: | Übungsaufgaben zur Mikroökonomik 28 VVF Arbeitsgemeinschaft für BWL-VWL Skripten | | Verlag: | München VVF Verlag V. Florentz, 1976. | | Beschreibung: | graphische Darstellungen, 160 Seiten 15x21cm Kartoniert Einband leicht beschmutzt, Einbandkanten leicht bestossen, Rücken leicht beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3921491304 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9758 I3921491304 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Voss | | Titel: | Redensarten der französischen Sprache Französisch in der Tasche 2. Teil ein Ullstein Buch Nr. 630 Originalausgabe | | Verlag: | Frankfurt am Main Verlag Ullstein, 1966. | | Beschreibung: | 211 Seiten 12x18cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband leicht berieben und leicht beschmutzt, Rücken minimal gebräunt, Besitzvermerk mit Bleistift auf Titelblatt, Seitenränder leicht gebräunt, Fußschnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13662 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 74 Treffer
|
|
|
|
|