Sachgebiet: Luftfahrt
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 16 Treffer
Seite:
1

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Wölfer, Joachim
Titel: Deutsche Passagier-Luftfahrt von 1955 bis heute
Verlag: Berlin Verlag E. S. Mittler und Sohn, 1995.
Beschreibung: Abbildungen, 136 Seiten 21,5x27,5cm Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal bestossen und minimal berieben
ISBN/ISSN: 3813204774
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17342 I3813204774

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Groehler, Olaf
Titel: Geschichte des Luftkriegs 1910 bis 1980 5. Auflage
Verlag: Berlin Militärverlag der DDR, 1983.
Beschreibung: Zeichnungen von Ralf Swoboda, Kartenzeichnungen von Hans-Georg Müller und Karl Hafenrichter, Diagramme von Karl Liedtke und Karl Hafenrichter, 737 Seiten 17x24cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht berieben, leicht bestossen, leicht eingerissen, mit leichten Knickspuren, minimal beschmutzt und am Rücken leicht gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt, Vor- und Nachsatz minimal beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt, Einbandkanten leicht beschmutzt, hinterer Einbanddeckel mit Knickspur
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9866

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Namislo, Hans M
Titel: Fliegerkalender 1993 Internationales Jahrbuch der Luft- und Raumfahrt
Verlag: Herford E.S. Mittler und Sohn, 1992.
Beschreibung: zahlreiche teils farbige Abbildungen, Zeichnungen, 184 Seiten 14,5x21cm Pappeinband
leichte Gebrauchsspuren
ISBN/ISSN: 3813203905
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2370 I3813203905

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Hagen, Hans-Peter
Titel: Husaren des Himmels Berühmte deutsche Jagdflieger und die Geschichte ihrer Waffe
Verlag: Rastatt Moewig, 1998.
Beschreibung: Mit 32 Bildtafeln, 269 Seiten 14,5x21,5cm Pappeinband
Einband minimal berieben, Rücken minimal bestossen, Seitenränder minimal gebräunt, leicht schief gelegen
ISBN/ISSN: 3811814567
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16930 I3811814567

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Auer, Peter
Titel: Lilienthal & Co. 1. Auflage
Verlag: Berlin Verlag Das Neue Berlin, 1996.
Beschreibung: Mit Illustrationen von Martin Barber und Maren Grützmacher, 222 Seiten 12,5x21cm Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal bestossen, minimal eingerissen, minimal berieben, leicht beschmutzt und am Rücken leicht ausgeblichen
ISBN/ISSN: 335900843X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16473 I335900843X

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Namislo, Hans M
Titel: Fliegerkalender 1992 Internationales Jahrbuch der Luft- und Raumfahrt
Verlag: Herford Verlag E.S. Mittler und Sohn, 1991.
Beschreibung: teils farbige Abbildungen, Illustrationen, 184 Seiten 14,5x21cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal beschmutzt, Schnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3813203638
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1154 I3813203638

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Kopenhagen, Wilfried (Hg.) und Rolf Neustädt
Titel: Das grosse Flugzeugtypenbuch 6., aktualisierte und bearbeitete Auflage
Verlag: Berlin Transpress Verlag für Verkehrswesen, 1990.
Beschreibung: Abbildungen, Illustrationen, 609 Seiten 25x31cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht berieben und minimal eingerissen, Seitenränder minimal gebräunt
ISBN/ISSN: 3344005596
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18545 I3344005596

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Jackson, Robert (Hg.)
Titel: 101 Bomber Legendäre Modelle vom Ersten Weltkrieg bis heute
Verlag: Wien Tosa, 2009.
Beschreibung: Abbildungen, Illustrationen, 111 Seiten 21x26cm Pappeinband
Einband minimal berieben, Fußschnitt minimal beschmutzt, wenige Seiten minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18540

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Winchester, Jim
Titel: Kampfflugzeuge Die besten Jäger und Jagdbomber der Welt von 1914 bis heute
Verlag: Bath Parragon Books, 2006.
Beschreibung: teils farbige Abbildungen, Illustrationen, 320 Seiten 22x27,5cm Pappeinband mit Schutzumschlag
guter Zustand
ISBN/ISSN: 1405449403
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18538 I1405449403

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Kopenhagen, Wilfried
Titel: Flugzeuge und Hubschrauber der NVA von 1956 bis 1970 1. Auflage
Verlag: Berlin Militärverlag der DDR, 1988.
Beschreibung: Abbildungen, Illustrationen, 160 Seiten 23,5x17cm Pappeinband
Einband berieben, Rücken leicht bestossen, Seitenränder leicht gebräunt, 1 Seite mit Fleck
ISBN/ISSN: 3327005478
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18537 I3327005478

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schmidt, Heinz A.F. (Hg.)
Titel: Flieger-Jahrbuch 1961 Eine internationale Umschau des Luftverkehrs
Verlag: Berlin Transpress Verlag für Verkehrswesen, 1960.
Beschreibung: Abbildungen, Silberprägung auf Einband und Rücken, 172 Seiten 24x27cm Leineneinband
Vorsatzblatt mit Knickspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4647

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schmidt, Heinz A.F. (Hg.)
Titel: Flieger-Jahrbuch 1960 Eine internationale Umschau des Luftverkehrs
Verlag: Berlin Transpress Verlag für Verkehrswesen, 1960.
Beschreibung: Abbildungen, Silberprägung auf Einband und Rücken, 164 Seiten 24x27cm Leineneinband
Titelblatt leicht unsauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4646

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schmidt, Heinz A.F. (Hg.)
Titel: Flieger-Jahrbuch 1959 Eine internationale Umschau des Luftverkehrs
Verlag: Berlin Verlag Die Wirtschaft, 1958.
Beschreibung: Abbildungen, 172 Seiten 24x27cm Leineneinband
Einbandkanten und Rücken leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4645

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schmidt, Heinz A.F. (Hg.)
Titel: Flieger-Jahrbuch 1963 Eine internationale Umschau der Luft- und Raumfahrt
Verlag: Berlin Transpress Verlag für Verkehrswesen, 1962.
Beschreibung: Abbildungen, Silberprägung auf Einband und Rücken, 165 Seiten 24x27cm Leineneinband
Vor- und Nachsatz leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4648

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Namislo, Hans M
Titel: Fliegerkalender 1994 Internationales Jahrbuch der Luft- und Raumfahrt
Verlag: Herford E.S. Mittler & Sohn, 1993.
Beschreibung: zahlreiche teils farbige Abbildungen, Illustrationen, 184 Seiten 14,5x21cm Taschenbuch
leichte Gebrauchsspuren
ISBN/ISSN: 3813204081
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#983 I3813204081

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Vereinigung Volkseigener Betriebe Flugzeugbau (Hg.)
Titel: Jahrbuch der Luftfahrtforschung der Deutschen Demokratischen Republik 1959
Verlag: Vereinigung Volkseigener Betriebe Flugzeugbau, 1959.
Beschreibung: Abbildungen, Tabellen, 127 Seiten 29,5x21,5cm Leineneinband
Einband minimal beschmutzt, Rücken leicht gebräunt, Seiten leicht wellig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#391

33,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 16 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang