|
Sachgebiet: Luftfahrt Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Wölfer, Joachim | | Titel: | Deutsche Passagier-Luftfahrt von 1955 bis heute | | Verlag: | Berlin Verlag E. S. Mittler und Sohn, 1995. | | Beschreibung: | Abbildungen, 136 Seiten 21,5x27,5cm Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal bestossen und minimal berieben | | ISBN/ISSN: | 3813204774 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17342 I3813204774 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Groehler, Olaf | | Titel: | Geschichte des Luftkriegs 1910 bis 1980 5. Auflage | | Verlag: | Berlin Militärverlag der DDR, 1983. | | Beschreibung: | Zeichnungen von Ralf Swoboda, Kartenzeichnungen von Hans-Georg Müller und Karl Hafenrichter, Diagramme von Karl Liedtke und Karl Hafenrichter, 737 Seiten 17x24cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht berieben, leicht bestossen, leicht eingerissen, mit leichten Knickspuren, minimal beschmutzt und am Rücken leicht gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt, Vor- und Nachsatz minimal beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt, Einbandkanten leicht beschmutzt, hinterer Einbanddeckel mit Knickspur | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9866 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Namislo, Hans M | | Titel: | Fliegerkalender 1993 Internationales Jahrbuch der Luft- und Raumfahrt | | Verlag: | Herford E.S. Mittler und Sohn, 1992. | | Beschreibung: | zahlreiche teils farbige Abbildungen, Zeichnungen, 184 Seiten 14,5x21cm Pappeinband leichte Gebrauchsspuren | | ISBN/ISSN: | 3813203905 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2370 I3813203905 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hagen, Hans-Peter | | Titel: | Husaren des Himmels Berühmte deutsche Jagdflieger und die Geschichte ihrer Waffe | | Verlag: | Rastatt Moewig, 1998. | | Beschreibung: | Mit 32 Bildtafeln, 269 Seiten 14,5x21,5cm Pappeinband Einband minimal berieben, Rücken minimal bestossen, Seitenränder minimal gebräunt, leicht schief gelegen | | ISBN/ISSN: | 3811814567 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16930 I3811814567 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Auer, Peter | | Titel: | Lilienthal & Co. 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Verlag Das Neue Berlin, 1996. | | Beschreibung: | Mit Illustrationen von Martin Barber und Maren Grützmacher, 222 Seiten 12,5x21cm Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal bestossen, minimal eingerissen, minimal berieben, leicht beschmutzt und am Rücken leicht ausgeblichen | | ISBN/ISSN: | 335900843X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16473 I335900843X |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Namislo, Hans M | | Titel: | Fliegerkalender 1992 Internationales Jahrbuch der Luft- und Raumfahrt | | Verlag: | Herford Verlag E.S. Mittler und Sohn, 1991. | | Beschreibung: | teils farbige Abbildungen, Illustrationen, 184 Seiten 14,5x21cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal beschmutzt, Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3813203638 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1154 I3813203638 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Kopenhagen, Wilfried (Hg.) und Rolf Neustädt | | Titel: | Das grosse Flugzeugtypenbuch 6., aktualisierte und bearbeitete Auflage | | Verlag: | Berlin Transpress Verlag für Verkehrswesen, 1990. | | Beschreibung: | Abbildungen, Illustrationen, 609 Seiten 25x31cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht berieben und minimal eingerissen, Seitenränder minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3344005596 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18545 I3344005596 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Jackson, Robert (Hg.) | | Titel: | 101 Bomber Legendäre Modelle vom Ersten Weltkrieg bis heute | | Verlag: | Wien Tosa, 2009. | | Beschreibung: | Abbildungen, Illustrationen, 111 Seiten 21x26cm Pappeinband Einband minimal berieben, Fußschnitt minimal beschmutzt, wenige Seiten minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18540 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Winchester, Jim | | Titel: | Kampfflugzeuge Die besten Jäger und Jagdbomber der Welt von 1914 bis heute | | Verlag: | Bath Parragon Books, 2006. | | Beschreibung: | teils farbige Abbildungen, Illustrationen, 320 Seiten 22x27,5cm Pappeinband mit Schutzumschlag guter Zustand | | ISBN/ISSN: | 1405449403 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18538 I1405449403 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Kopenhagen, Wilfried | | Titel: | Flugzeuge und Hubschrauber der NVA von 1956 bis 1970 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Militärverlag der DDR, 1988. | | Beschreibung: | Abbildungen, Illustrationen, 160 Seiten 23,5x17cm Pappeinband Einband berieben, Rücken leicht bestossen, Seitenränder leicht gebräunt, 1 Seite mit Fleck | | ISBN/ISSN: | 3327005478 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18537 I3327005478 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schmidt, Heinz A.F. (Hg.) | | Titel: | Flieger-Jahrbuch 1961 Eine internationale Umschau des Luftverkehrs | | Verlag: | Berlin Transpress Verlag für Verkehrswesen, 1960. | | Beschreibung: | Abbildungen, Silberprägung auf Einband und Rücken, 172 Seiten 24x27cm Leineneinband Vorsatzblatt mit Knickspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4647 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schmidt, Heinz A.F. (Hg.) | | Titel: | Flieger-Jahrbuch 1960 Eine internationale Umschau des Luftverkehrs | | Verlag: | Berlin Transpress Verlag für Verkehrswesen, 1960. | | Beschreibung: | Abbildungen, Silberprägung auf Einband und Rücken, 164 Seiten 24x27cm Leineneinband Titelblatt leicht unsauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4646 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schmidt, Heinz A.F. (Hg.) | | Titel: | Flieger-Jahrbuch 1959 Eine internationale Umschau des Luftverkehrs | | Verlag: | Berlin Verlag Die Wirtschaft, 1958. | | Beschreibung: | Abbildungen, 172 Seiten 24x27cm Leineneinband Einbandkanten und Rücken leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4645 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schmidt, Heinz A.F. (Hg.) | | Titel: | Flieger-Jahrbuch 1963 Eine internationale Umschau der Luft- und Raumfahrt | | Verlag: | Berlin Transpress Verlag für Verkehrswesen, 1962. | | Beschreibung: | Abbildungen, Silberprägung auf Einband und Rücken, 165 Seiten 24x27cm Leineneinband Vor- und Nachsatz leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4648 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Namislo, Hans M | | Titel: | Fliegerkalender 1994 Internationales Jahrbuch der Luft- und Raumfahrt | | Verlag: | Herford E.S. Mittler & Sohn, 1993. | | Beschreibung: | zahlreiche teils farbige Abbildungen, Illustrationen, 184 Seiten 14,5x21cm Taschenbuch leichte Gebrauchsspuren | | ISBN/ISSN: | 3813204081 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #983 I3813204081 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Vereinigung Volkseigener Betriebe Flugzeugbau (Hg.) | | Titel: | Jahrbuch der Luftfahrtforschung der Deutschen Demokratischen Republik 1959 | | Verlag: | Vereinigung Volkseigener Betriebe Flugzeugbau, 1959. | | Beschreibung: | Abbildungen, Tabellen, 127 Seiten 29,5x21,5cm Leineneinband Einband minimal beschmutzt, Rücken leicht gebräunt, Seiten leicht wellig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #391 |
| 33,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
|
|