Sachgebiet: Mathematik
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Pfuff, Franz
Titel: Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler 3 Klausur- und Übungsaufgaben Vieweg-Studium 50 Basiswissen
Verlag: Braunschweig Friedr. Vieweg und Sohn, 1980.
Beschreibung: Mit 88 Abbildungen, 328 Seiten 16x23cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken bestossen, Einband und Rücken minimal gebräunt, Rücken minimal beschädigt, Schnitt beschmutzt, Besitzstempel auf Vortitelblatt und im Nachsatz, einige Anstreichungen und Eintragungen
ISBN/ISSN: 3528072504
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18880 I3528072504

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Handbuch Mathematik Für Schule und Berufsalltag Wissen Sofort
Verlag: Königswinter Tandem Verlag,
Beschreibung: 319 Seiten 12,5x20,5cm Pappeinband
Einband leicht berieben, Rücken minimal bestossen, Seitenränder minimal gebräunt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12015

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Albrecht, Hellmuth und Rudolf Halter
Titel: Von der Menge zur Exponentialgleichung Unterrichtswerk zur modernen Mathematik 8., durchgesehene Auflage
Verlag: Hamburg Handwerk und Technik, 1981.
Beschreibung: Mit 3150 Aufgaben, 240 Seiten 16x23cm Kartoniert
Schnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3582013715
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16988 I3582013715

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Keller, Ott-Heinrich
Titel: Analytische Geometrie und lineare Algebra Hochschulbücher für Mathematik Band 26
Verlag: Berlin Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1957.
Beschreibung: Mit 190 Abbildungen und 77 Raumbildern, Herausgegeben von H. Grell, K. Maruhn und W. Rinow, 442 Seiten 16,5x23cm Leineneinband
Einband und Rücken leicht beschmutzt, Nachsatz minimal beschmutzt und minimal gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt, leicht schief gelegen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13702

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Barsow, A. S
Titel: Was ist lineare Programmierung Kleine Naturwissenschaftliche Bibliothek Reihe Mathematik Band 2 2. Auflage
Verlag: Leipzig B.G. Teubener Verlagsgesellschaft, 1964.
Beschreibung: Mit 22 Abbildungen, 108 Seiten 12x19cm kartoniert
Seitenränder und Schnitt leicht gebräunt, wenige Seiten minimal beschmutzt, Einband leicht beschmutzt und leicht berieben, Einbandkanten leicht bestossen, Einbandfolie leicht gelockert und minimal beschädigt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19518

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schletter, G
Titel: Das Rechnen des täglichen Lebens Unter Berücksichtigung des kaufmännischen Rechnens 2., verbesserte Auflage
Verlag: Nordhausen am Harz Heinrich Killinger Verlagsgesellschaft, 1951.
Beschreibung: 79 Seiten 15x21cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband, Rücken und Schnitt leicht stockfleckig, wenige Seiten minimal eingerissen, wenige Seiten minimal beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19159

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Teplow, Lew Pawlowitsch
Titel: Grundriß der Kybernetik Ein populärwissenschaftlicher Überblick Mathematische Schülerbibliothek
Verlag: Berlin Volk und Wissen, 1967.
Beschreibung: zahlreiche Illustrationen, 431 Seiten 17x23,5 Teilleineneinband
Einband leicht berieben und leicht gebräunt, Rücken leicht gebräunt und leicht beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8135

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Fachredaktion des Bibliographischen Instituts (Hg.)
Titel: Der Grosse Rechenduden Anleitungen und Regeln für einfache und schwierige Rechenvorgänge der Schul- und Ingenieurmathematik in alphabetischer Folge Formelsammlung 3. Auflage
Verlag: Mannheim Bibliographisches Institut Dudenverlag, 1969.
Beschreibung: graphische Darstellungen, 880 + 174 Seiten 13x19cm Pappeinband
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Besitzvermerk im Vorsatz, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3411009209
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8114 I3411009209

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Köhler, O. und U. (Hg.) Graf
Titel: Ehlermanns Mathematisches Unterrichtswerk für höhere Schulen Band 1: 1. und 2. Klasse
Verlag: Dresden Ehlermann, 1939.
Beschreibung: mit 177 Bildern und einer Ahnentafel, 220 Seiten 15,5x21cm Teilleineneinband
Einband leicht bestossen, Besitzeintrag und eingeklebter Umschlag im Vorsatz, Gelenk gelockert
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2722

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Thiel, Rainer
Titel: Quantität oder Begriff? Der heuristische Gebrauch mathematischer Begriffe in Analyse und Prognose gesellschaftlicher Prozesse 1. Auflage
Verlag: Berlin Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1967.
Beschreibung: 611 Seiten 15,5x21,5cm Teilleineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen und gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, wenige Bleistiftanstreichungen im Text
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2858

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Mathematische Standardmodelle der Operationsforschung Aufgabensammlung
Verlag: Berlin Verlag Die Wirtschaft, 1971.
Beschreibung: Tabellen, grpahische Darstellungen, 342 Seiten 16,5x23,5cm Teilleineneinband
Einband minimal berieben, Rücken leicht beschmutzt, Vortitelblatt minimal eingerissen, leichte Knickspur auf einigen Seiten, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, Seitenränder leicht gebräunt, leicht schief gelegen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13097

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Bureick, A
Titel: Rechenaufgaben aus dem Dienstbereich der Luftwaffe für den mathematischen und naturwissenschaftlichen Unterricht Luftwaffe und Schule
Verlag: Berlin Verlag Walter de Gruyter & Co., 1942.
Beschreibung: graphische Darstellungen, Abbildungen, 104 Seiten 14,5x21cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband lichtrandig, Rücken leicht gebräunt und minimal beschädigt, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12943

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Zimmermann, H
Titel: Rechentafel nebst Sammlung häufig gebrauchter Zahlenwerte Ausgabe B
Verlag: Berlin Wilhelm Ernst und Sohn, 1930.
Beschreibung: mit Anhang Quadrattafel, 204 Seiten 17x24,5cm Leineneinband
Einband und Rücken bestossen, Rücken eingerissen, Stempel im Vorsatz und auf Titelblatt, Schnitt leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#361

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Vonderlinn, J
Titel: Parallelperspektive Rechtwinklige und schiefwinklige Axonometrie Sammlung Göschen Band 260 Neudruck
Verlag: Berlin Walter de Gruyter, 1945.
Beschreibung: Mit 121 Figuren, 112 Seiten 10,5x15,5cm Taschenbuch
Einbandkanten minimal bestossen, Einband leicht beschmutzt, Rücken leicht beschmutzt und mit minimalen Fehlstellen, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, wenige Seiten minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19664

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Clauss, Günter und Heinz Ebner
Titel: Grundlagen der Statistik für Psychologen, Pädagogen und Soziologen Veränderte und erweiterte Nachauflage
Verlag: Berlin Volk und Wissen Verlag, 1974.
Beschreibung: graphische Darstellungen, 530 Seiten 15,5x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen, minimal beschmutzt und gebräunt, Besitzvermerk auf Vortitelblatt, Seitenränder gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18657

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Stück, Hans-Hermann
Titel: Statistik Kompaktwissen Nr. 62 Originalausgabe
Verlag: München Heyne, 1976.
Beschreibung: graphische Darstellungen, 175 Seiten 11,5x18cm Taschenbuch
Einbandkanten leicht bestossen, Rücken bestossen mit kleinen Fehlstellen, hinterer Einbanddeckel mit kleiner Fehlstelle, Mängelexemplar-Stempel auf Kopfschnitt, Seitenränder leicht gebräunt
ISBN/ISSN: 3453530675
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9901 I3453530675

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Hartmann, W. und A. Hilbrink
Titel: Kleines Kaufmännisches Rechenbuch in einem Bande 4. Auflage
Verlag: Hannover Carl Meyer (Gustav Prior), 1938.
Beschreibung: 96 Seiten 15x21cm Kartoniert mit Schutzumschlag
Schnitt leicht stockfleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2678

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Paul, Max Otto
Titel: Geometrie Erster Band für Klasse IV und III Mathematisches Lehr- und Übungsbuch für höhere Mädchenschulen Zweiter Band 7. Auflage
Verlag: Leipzig Verlag von Quelle und Meyer, 1926.
Beschreibung: 86 Seiten 14,5x22,5cm Kartoniert
Einbandkanten leicht bestossen, Einbandränder und Rücken leicht gebräunt, Rücken leicht eingerissen, Schnitt leicht beschmutzt, Bleistifteintragungen im Vorsatz, Stempel auf Titelblatt, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3400

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schick, E
Titel: Katechismus der Praktischen Arithmetik Kurzgefaßtes Lehrbuch der Rechenkunst für Lehrende und Lernende 3. Auflage
Verlag: Leipzig J.J. Weber, 1889.
Beschreibung: 273 Seiten 11,5x17cm Leineneinband
Einband und Rücken leicht bestossen, Einband leicht beschmutzt, Bleistifteintragungen, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2766

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Knoblauch, Friedrich Carl
Titel: Multiplikator "Rechenfix" 5. Auflage
Verlag: Dresden Max Seyfert,
Beschreibung: 100000 Multiplikationen 1-1000x1-100 11,5x34,5cm Teilleineneinband
Einband bestossen, Rücken leicht bestossen und leicht eingerissen, Stempel auf Titelblatt, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#276

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang