|
Sachgebiet: Mathematik Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Pfuff, Franz | | Titel: | Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler 3 Klausur- und Übungsaufgaben Vieweg-Studium 50 Basiswissen | | Verlag: | Braunschweig Friedr. Vieweg und Sohn, 1980. | | Beschreibung: | Mit 88 Abbildungen, 328 Seiten 16x23cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken bestossen, Einband und Rücken minimal gebräunt, Rücken minimal beschädigt, Schnitt beschmutzt, Besitzstempel auf Vortitelblatt und im Nachsatz, einige Anstreichungen und Eintragungen | | ISBN/ISSN: | 3528072504 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18880 I3528072504 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Handbuch Mathematik Für Schule und Berufsalltag Wissen Sofort | | Verlag: | Königswinter Tandem Verlag, | | Beschreibung: | 319 Seiten 12,5x20,5cm Pappeinband Einband leicht berieben, Rücken minimal bestossen, Seitenränder minimal gebräunt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12015 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Albrecht, Hellmuth und Rudolf Halter | | Titel: | Von der Menge zur Exponentialgleichung Unterrichtswerk zur modernen Mathematik 8., durchgesehene Auflage | | Verlag: | Hamburg Handwerk und Technik, 1981. | | Beschreibung: | Mit 3150 Aufgaben, 240 Seiten 16x23cm Kartoniert Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3582013715 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16988 I3582013715 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Keller, Ott-Heinrich | | Titel: | Analytische Geometrie und lineare Algebra Hochschulbücher für Mathematik Band 26 | | Verlag: | Berlin Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1957. | | Beschreibung: | Mit 190 Abbildungen und 77 Raumbildern, Herausgegeben von H. Grell, K. Maruhn und W. Rinow, 442 Seiten 16,5x23cm Leineneinband Einband und Rücken leicht beschmutzt, Nachsatz minimal beschmutzt und minimal gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt, leicht schief gelegen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13702 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Barsow, A. S | | Titel: | Was ist lineare Programmierung Kleine Naturwissenschaftliche Bibliothek Reihe Mathematik Band 2 2. Auflage | | Verlag: | Leipzig B.G. Teubener Verlagsgesellschaft, 1964. | | Beschreibung: | Mit 22 Abbildungen, 108 Seiten 12x19cm kartoniert Seitenränder und Schnitt leicht gebräunt, wenige Seiten minimal beschmutzt, Einband leicht beschmutzt und leicht berieben, Einbandkanten leicht bestossen, Einbandfolie leicht gelockert und minimal beschädigt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19518 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schletter, G | | Titel: | Das Rechnen des täglichen Lebens Unter Berücksichtigung des kaufmännischen Rechnens 2., verbesserte Auflage | | Verlag: | Nordhausen am Harz Heinrich Killinger Verlagsgesellschaft, 1951. | | Beschreibung: | 79 Seiten 15x21cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband, Rücken und Schnitt leicht stockfleckig, wenige Seiten minimal eingerissen, wenige Seiten minimal beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19159 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Teplow, Lew Pawlowitsch | | Titel: | Grundriß der Kybernetik Ein populärwissenschaftlicher Überblick Mathematische Schülerbibliothek | | Verlag: | Berlin Volk und Wissen, 1967. | | Beschreibung: | zahlreiche Illustrationen, 431 Seiten 17x23,5 Teilleineneinband Einband leicht berieben und leicht gebräunt, Rücken leicht gebräunt und leicht beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8135 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Fachredaktion des Bibliographischen Instituts (Hg.) | | Titel: | Der Grosse Rechenduden Anleitungen und Regeln für einfache und schwierige Rechenvorgänge der Schul- und Ingenieurmathematik in alphabetischer Folge Formelsammlung 3. Auflage | | Verlag: | Mannheim Bibliographisches Institut Dudenverlag, 1969. | | Beschreibung: | graphische Darstellungen, 880 + 174 Seiten 13x19cm Pappeinband Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Besitzvermerk im Vorsatz, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3411009209 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8114 I3411009209 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Köhler, O. und U. (Hg.) Graf | | Titel: | Ehlermanns Mathematisches Unterrichtswerk für höhere Schulen Band 1: 1. und 2. Klasse | | Verlag: | Dresden Ehlermann, 1939. | | Beschreibung: | mit 177 Bildern und einer Ahnentafel, 220 Seiten 15,5x21cm Teilleineneinband Einband leicht bestossen, Besitzeintrag und eingeklebter Umschlag im Vorsatz, Gelenk gelockert | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2722 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Thiel, Rainer | | Titel: | Quantität oder Begriff? Der heuristische Gebrauch mathematischer Begriffe in Analyse und Prognose gesellschaftlicher Prozesse 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1967. | | Beschreibung: | 611 Seiten 15,5x21,5cm Teilleineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen und gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, wenige Bleistiftanstreichungen im Text | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2858 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Mathematische Standardmodelle der Operationsforschung Aufgabensammlung | | Verlag: | Berlin Verlag Die Wirtschaft, 1971. | | Beschreibung: | Tabellen, grpahische Darstellungen, 342 Seiten 16,5x23,5cm Teilleineneinband Einband minimal berieben, Rücken leicht beschmutzt, Vortitelblatt minimal eingerissen, leichte Knickspur auf einigen Seiten, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, Seitenränder leicht gebräunt, leicht schief gelegen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13097 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Bureick, A | | Titel: | Rechenaufgaben aus dem Dienstbereich der Luftwaffe für den mathematischen und naturwissenschaftlichen Unterricht Luftwaffe und Schule | | Verlag: | Berlin Verlag Walter de Gruyter & Co., 1942. | | Beschreibung: | graphische Darstellungen, Abbildungen, 104 Seiten 14,5x21cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband lichtrandig, Rücken leicht gebräunt und minimal beschädigt, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12943 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Zimmermann, H | | Titel: | Rechentafel nebst Sammlung häufig gebrauchter Zahlenwerte Ausgabe B | | Verlag: | Berlin Wilhelm Ernst und Sohn, 1930. | | Beschreibung: | mit Anhang Quadrattafel, 204 Seiten 17x24,5cm Leineneinband Einband und Rücken bestossen, Rücken eingerissen, Stempel im Vorsatz und auf Titelblatt, Schnitt leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #361 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Vonderlinn, J | | Titel: | Parallelperspektive Rechtwinklige und schiefwinklige Axonometrie Sammlung Göschen Band 260 Neudruck | | Verlag: | Berlin Walter de Gruyter, 1945. | | Beschreibung: | Mit 121 Figuren, 112 Seiten 10,5x15,5cm Taschenbuch Einbandkanten minimal bestossen, Einband leicht beschmutzt, Rücken leicht beschmutzt und mit minimalen Fehlstellen, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, wenige Seiten minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19664 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Clauss, Günter und Heinz Ebner | | Titel: | Grundlagen der Statistik für Psychologen, Pädagogen und Soziologen Veränderte und erweiterte Nachauflage | | Verlag: | Berlin Volk und Wissen Verlag, 1974. | | Beschreibung: | graphische Darstellungen, 530 Seiten 15,5x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen, minimal beschmutzt und gebräunt, Besitzvermerk auf Vortitelblatt, Seitenränder gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18657 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Stück, Hans-Hermann | | Titel: | Statistik Kompaktwissen Nr. 62 Originalausgabe | | Verlag: | München Heyne, 1976. | | Beschreibung: | graphische Darstellungen, 175 Seiten 11,5x18cm Taschenbuch Einbandkanten leicht bestossen, Rücken bestossen mit kleinen Fehlstellen, hinterer Einbanddeckel mit kleiner Fehlstelle, Mängelexemplar-Stempel auf Kopfschnitt, Seitenränder leicht gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3453530675 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9901 I3453530675 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hartmann, W. und A. Hilbrink | | Titel: | Kleines Kaufmännisches Rechenbuch in einem Bande 4. Auflage | | Verlag: | Hannover Carl Meyer (Gustav Prior), 1938. | | Beschreibung: | 96 Seiten 15x21cm Kartoniert mit Schutzumschlag Schnitt leicht stockfleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2678 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Paul, Max Otto | | Titel: | Geometrie Erster Band für Klasse IV und III Mathematisches Lehr- und Übungsbuch für höhere Mädchenschulen Zweiter Band 7. Auflage | | Verlag: | Leipzig Verlag von Quelle und Meyer, 1926. | | Beschreibung: | 86 Seiten 14,5x22,5cm Kartoniert Einbandkanten leicht bestossen, Einbandränder und Rücken leicht gebräunt, Rücken leicht eingerissen, Schnitt leicht beschmutzt, Bleistifteintragungen im Vorsatz, Stempel auf Titelblatt, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3400 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schick, E | | Titel: | Katechismus der Praktischen Arithmetik Kurzgefaßtes Lehrbuch der Rechenkunst für Lehrende und Lernende 3. Auflage | | Verlag: | Leipzig J.J. Weber, 1889. | | Beschreibung: | 273 Seiten 11,5x17cm Leineneinband Einband und Rücken leicht bestossen, Einband leicht beschmutzt, Bleistifteintragungen, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2766 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Knoblauch, Friedrich Carl | | Titel: | Multiplikator "Rechenfix" 5. Auflage | | Verlag: | Dresden Max Seyfert, | | Beschreibung: | 100000 Multiplikationen 1-1000x1-100 11,5x34,5cm Teilleineneinband Einband bestossen, Rücken leicht bestossen und leicht eingerissen, Stempel auf Titelblatt, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
|
|