Sachgebiet: Medizin
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 123 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Das Neueste aus der Medizin 2005 Wegweisende Fortschritte, die Ihr Leben verändern Die Topthemen des Jahres Neue Wirkstoffe im Kampf gegen Krebs und Herzerkrankungen Gehirn und Gedächtnis im Fokus Schnellere Tests, genauere Diagnosen, bessere Therapi
Verlag: Stuttgart Verlag Das Beste, 2005.
Beschreibung: Abbildungen, 256 Seiten 20x25,5cm Kartoniert
Original eingeschweißt, Einband leicht ausgeblichen
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 389915245X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#853 I389915245X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Sturm, Alexander
Titel: Grundbegriffe der Inneren Medizin 8., völlig neu bearbeitete Auflage
Verlag: Stuttgart Gustav Fischer Verlag, 1955.
Beschreibung: mit 263 zum großen Teil farbigen Abbildungen im Text und 1 farbigen Tafel, Goldprägung auf Einband und Rücken, 438 Seiten 17x25cm Leineneinband
Einband leicht beschmutzt und leicht berieben, Rücken leicht beschmutzt, Besitzvermerk und Besitzstempel im Vorsatz, Besitzstempel auf Titelblatt, Gelenk gelockert, Schnitt leicht beschmutzt, einige Seiten mit kleinem Fleck an oberem Rand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9394

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schmitt, Walter
Titel: Allgemeine Chirugie Theoretische Grundlagen der operativen Medizin 9. Auflage
Verlag: Leipzig Johann Ambrosius Barth Verlag, 1979.
Beschreibung: mit Pappschuber, Goldprägung auf Einband und Rücken, mit 456 zum Teil farbigen Abbildungen, 568 Seiten 19x28cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Pappschuber leicht beschmutzt und minimal bestossen, Schutzumschlag minimal berieben, minimal bestossen, leicht eingerissen und am Rücken minimal beschmutzt, Rücken minimal bestossen, Vortitelblatt leicht eingerissen, Schnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9604

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Brüschke, Gerhard (Hg.)
Titel: Innere Medizin 3. Auflage
Verlag: Jena Gustav Fischer, 1977.
Beschreibung: mit 168 Abbildungen, 87 Tabellen und 7 Schemata im Text, 634 Seiten 17,5x24,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, Fußschnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4635

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schaldach, Herbert (Hg.)
Titel: Grundlagen der Medizin für Heilberufe 3. Auflage
Verlag: Berlin Verlag Volk und Gesundheit, 1955.
Beschreibung: Goldprägung auf Einband und Rücken, Abbildungen, Illustrationen, 1099 Seiten 17,5x24cm Leineneinband
Schnitt leicht beschmutzt, Gelenk gelockert
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4764

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Lode, H. und R. Stahlmann
Titel: Infektiologie Lexikalisches Kompendium der Medizin
Verlag: Zug Aesopus Verlag, 1984.
Beschreibung: 269 Seiten 10,5x20cm Plasteeinband
Einband und Rücken minimal beschmutzt, Rücken minimal gebräunt, minimale Knickspur auf wenigen Seiten, Kopfschnitt und seitlicher minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16067

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Accolla, Dylana und Peter Yates
Titel: Traditionelle Chinesische Medizin 2000 Jahre fernöstliche Heilkunst Gesundheits Ratgeber
Verlag: Niedernhausen/Ts. Falken Verlag, 1998.
Beschreibung: Zeichnungen von Ada Forster, 367 Seiten 20x24,5cm Pappeinband
Einband minimal berieben, Rücken minimal bestossen, Fußschnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 380687381X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14056 I380687381X

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Lohmann, K. (Hg.)
Titel: Verhandlungen der Gesellschaft für experimentelle Medizin der Deutschen Demokratischen Republik Band 2: Biologie der Lebensalter
Verlag: Dresden Verlag von Theodor Steinkopff, 1963.
Beschreibung: Goldprägung auf Einabnd und Rücken, mit 131 Abbildungen, 354 Seiten 17x23,5cm Leineneinband
Einband leicht beschmutzt, Rücken leicht gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11703

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Dökert, Bernhard
Titel: Innere Medizin für medizinische Berufe 4. Auflage
Verlag: Dresden Verlag Theodor Steinkopff, 1976.
Beschreibung: mit 72 Abbildungen und 34 Tabellen, 410 Seiten mit Schutzumschlag 15x22cm Ledereinband
mit zusätzlichem Schutzumschlag versehen dadurch Vor- und Nachsatz mit Flecken,Schnitt leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#882

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Dorothea Kammerer, Maria Lohmann, Werner Stingl Christine Pitzke Barbara von Wirth u. a
Titel: Das große Hausbuch Sanfte Medizin Naturheilkunde Hausmittel Alternative Heilmethoden
Verlag: Stuttgart Verlag Das Beste, 2002.
Beschreibung: Abbildungen, 512 Seiten 22,5x28,5cm Pappeinband
guter Zustand
ISBN/ISSN: 3870709324
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2005 I3870709324

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Thiele, Peter
Titel: Diagnostikfibel arterieller Durchblutungsstörungen 1. Auflage
Verlag: Jena Gustav Fischer Verlag, 1979.
Beschreibung: Mit 79 Abbildungen, 8 Tafeln und 46 Tabellen, 264 Seiten 15x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen und minimal beschmutzt, Einbandkanten leicht beschmutzt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19485

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Peters, Uwe Henrik
Titel: Wörterbuch der Psychiatrie und medizinischen Psychologie Mit einem englischen und einem französischen Glossar Sonderausgabe
Verlag: München Orbis Verlag, 1990.
Beschreibung: Anhang Nomenklatur des DSM III, Mit ca. 9000 Fachbegriffen zum Nachschlagen, 716 Seiten 13,5x22cm Pappeinband
Einband leicht berieben, Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt
ISBN/ISSN: 3572028256
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19415 I3572028256

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schüller, Josef
Titel: Leitfaden der Orthopädischen Krankheiten für Studierende und Ärzte 11., verbesserte Auflage
Verlag: Leipzig Johann Ambrosius Barth Verlag, 1954.
Beschreibung: Mit 112 Abbildungen im Text, 154 Seiten 15x20,5cm Kartoniert
Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Besitzvermerk auf Titelblatt, minimale Knickspur auf einigen Seiten, einige Anstreichungen im Text, Schnitt leicht beschmutzt, Gelenk gelockert, wenige Seiten minimal beschmutzt, Einband und Rücken leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13090

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Gordon, Thomas und William Sterling Edwards
Titel: Patientenkonferenz Ärzte und Kranke als Partner 1. Auflage
Verlag: Hamburg Hoffmann und Campe, 1997.
Beschreibung: Aus dem Amerikanischen von Almuth Dittmar-Kolb, 318 Seiten 13x21cm Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal bestossen und minimal gebräunt, Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt
ISBN/ISSN: 3455111963
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19352 I3455111963

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Strauzenberg, Stanley Ernest
Titel: Gesundheitstraining leistungsfähig lebensfroh aktiv bis ins hohe Alter 2. unveränderte Auflage
Verlag: Berlin Verlag Volk und Gesundheit, 1979.
Beschreibung: Mit 46 Abbildungen und 29 Tabellen im Text, 216 Seiten 11,5x19cm Taschenbuch
Rücken leicht bestossen, Rücken leicht beschädigt und leicht gebräunt, Fußschnitt leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12958

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: van de Velde, Th. H
Titel: Die Fruchtbarkeit in der Ehe und ihre wunschgemässe Beeinflussung 2. Auflage
Verlag: Horw-Luzern Montana Verlag Medizinische Abteilung Benno Konegen, 1929.
Beschreibung: Mit 20 Tafeln im Anhang, 423 Seiten 16x23,5cm Leineneinband
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband leicht beschmutzt, Rücken leicht wasserrandig, Schnitt leicht beschmutzt, Besitzvermerk auf Vortitelblatt, wenige Seiten minimal beschmutzt, Kopfschnitt leicht wasserrandig, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13026

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Künzel, Dolf
Titel: Der menschliche Organismus gesund und krank 6. Auflage
Verlag: Berlin Verlag Volk und Gesundheit, 1989.
Beschreibung: Illustrationen von Gerd Ohnesorge, 461 Seiten 16,5x24cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht berieben, leicht bestossen und leicht eingerissen, Besitzvermerk im Vor- und Nachsatz, Schnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3333000520
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12249 I3333000520

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Fischer, H.-D. und Ch. Wustmann
Titel: Zerebrale Hypoxie - Antihypoxika Beiträge zur Wirkstofforschung Heft 22
Verlag: Berlin Institut für Wirkstofforschung, 1984.
Beschreibung: graphische Darstellungen, 183 Seiten 14,5x20,5cm Taschenbuch
Einbandkanten leicht bestossen, Rücken bestossen, leicht eingerissen, mit leichten Knickspuren und beschriftet, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18281

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Wunderlich, Peter
Titel: Differentialdiagnostik von Kinderkrankheiten Ein Leitfaden für die rationelle Diagnostik in der Praxis Für die medizinische Paxis 2., bearbeitete Auflage
Verlag: Jena Gustav Fischer Verlag, 1981.
Beschreibung: mit 11 Abbildungen und 18 Tabellen im Text, 192 Seiten 15x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, minimal berieben und minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18300

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Wiemann, Karl und MSD Sharp & Dohme (Hg.)
Titel: MSD-Manual der Diagnostik und Therapie 5. Auflage
Verlag: München Urban und Schwarzenberg, 1993.
Beschreibung: Tabellen, Daumenregister, 3387 Seiten 14x20cm Ledereinband
kleiner Aufkleber im Vorsatz, Schnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3541018550
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18299 I3541018550

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 123 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang