|
Sachgebiet: Medizin Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 123 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Das Neueste aus der Medizin 2005 Wegweisende Fortschritte, die Ihr Leben verändern Die Topthemen des Jahres Neue Wirkstoffe im Kampf gegen Krebs und Herzerkrankungen Gehirn und Gedächtnis im Fokus Schnellere Tests, genauere Diagnosen, bessere Therapi | | Verlag: | Stuttgart Verlag Das Beste, 2005. | | Beschreibung: | Abbildungen, 256 Seiten 20x25,5cm Kartoniert Original eingeschweißt, Einband leicht ausgeblichen | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 389915245X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #853 I389915245X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Sturm, Alexander | | Titel: | Grundbegriffe der Inneren Medizin 8., völlig neu bearbeitete Auflage | | Verlag: | Stuttgart Gustav Fischer Verlag, 1955. | | Beschreibung: | mit 263 zum großen Teil farbigen Abbildungen im Text und 1 farbigen Tafel, Goldprägung auf Einband und Rücken, 438 Seiten 17x25cm Leineneinband Einband leicht beschmutzt und leicht berieben, Rücken leicht beschmutzt, Besitzvermerk und Besitzstempel im Vorsatz, Besitzstempel auf Titelblatt, Gelenk gelockert, Schnitt leicht beschmutzt, einige Seiten mit kleinem Fleck an oberem Rand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9394 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schmitt, Walter | | Titel: | Allgemeine Chirugie Theoretische Grundlagen der operativen Medizin 9. Auflage | | Verlag: | Leipzig Johann Ambrosius Barth Verlag, 1979. | | Beschreibung: | mit Pappschuber, Goldprägung auf Einband und Rücken, mit 456 zum Teil farbigen Abbildungen, 568 Seiten 19x28cm Leineneinband mit Schutzumschlag Pappschuber leicht beschmutzt und minimal bestossen, Schutzumschlag minimal berieben, minimal bestossen, leicht eingerissen und am Rücken minimal beschmutzt, Rücken minimal bestossen, Vortitelblatt leicht eingerissen, Schnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9604 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Brüschke, Gerhard (Hg.) | | Titel: | Innere Medizin 3. Auflage | | Verlag: | Jena Gustav Fischer, 1977. | | Beschreibung: | mit 168 Abbildungen, 87 Tabellen und 7 Schemata im Text, 634 Seiten 17,5x24,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, Fußschnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4635 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schaldach, Herbert (Hg.) | | Titel: | Grundlagen der Medizin für Heilberufe 3. Auflage | | Verlag: | Berlin Verlag Volk und Gesundheit, 1955. | | Beschreibung: | Goldprägung auf Einband und Rücken, Abbildungen, Illustrationen, 1099 Seiten 17,5x24cm Leineneinband Schnitt leicht beschmutzt, Gelenk gelockert | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4764 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Lode, H. und R. Stahlmann | | Titel: | Infektiologie Lexikalisches Kompendium der Medizin | | Verlag: | Zug Aesopus Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 269 Seiten 10,5x20cm Plasteeinband Einband und Rücken minimal beschmutzt, Rücken minimal gebräunt, minimale Knickspur auf wenigen Seiten, Kopfschnitt und seitlicher minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16067 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Accolla, Dylana und Peter Yates | | Titel: | Traditionelle Chinesische Medizin 2000 Jahre fernöstliche Heilkunst Gesundheits Ratgeber | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. Falken Verlag, 1998. | | Beschreibung: | Zeichnungen von Ada Forster, 367 Seiten 20x24,5cm Pappeinband Einband minimal berieben, Rücken minimal bestossen, Fußschnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 380687381X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14056 I380687381X |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Lohmann, K. (Hg.) | | Titel: | Verhandlungen der Gesellschaft für experimentelle Medizin der Deutschen Demokratischen Republik Band 2: Biologie der Lebensalter | | Verlag: | Dresden Verlag von Theodor Steinkopff, 1963. | | Beschreibung: | Goldprägung auf Einabnd und Rücken, mit 131 Abbildungen, 354 Seiten 17x23,5cm Leineneinband Einband leicht beschmutzt, Rücken leicht gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11703 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Dökert, Bernhard | | Titel: | Innere Medizin für medizinische Berufe 4. Auflage | | Verlag: | Dresden Verlag Theodor Steinkopff, 1976. | | Beschreibung: | mit 72 Abbildungen und 34 Tabellen, 410 Seiten mit Schutzumschlag 15x22cm Ledereinband mit zusätzlichem Schutzumschlag versehen dadurch Vor- und Nachsatz mit Flecken,Schnitt leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #882 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Dorothea Kammerer, Maria Lohmann, Werner Stingl Christine Pitzke Barbara von Wirth u. a | | Titel: | Das große Hausbuch Sanfte Medizin Naturheilkunde Hausmittel Alternative Heilmethoden | | Verlag: | Stuttgart Verlag Das Beste, 2002. | | Beschreibung: | Abbildungen, 512 Seiten 22,5x28,5cm Pappeinband guter Zustand | | ISBN/ISSN: | 3870709324 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2005 I3870709324 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Thiele, Peter | | Titel: | Diagnostikfibel arterieller Durchblutungsstörungen 1. Auflage | | Verlag: | Jena Gustav Fischer Verlag, 1979. | | Beschreibung: | Mit 79 Abbildungen, 8 Tafeln und 46 Tabellen, 264 Seiten 15x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen und minimal beschmutzt, Einbandkanten leicht beschmutzt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19485 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Peters, Uwe Henrik | | Titel: | Wörterbuch der Psychiatrie und medizinischen Psychologie Mit einem englischen und einem französischen Glossar Sonderausgabe | | Verlag: | München Orbis Verlag, 1990. | | Beschreibung: | Anhang Nomenklatur des DSM III, Mit ca. 9000 Fachbegriffen zum Nachschlagen, 716 Seiten 13,5x22cm Pappeinband Einband leicht berieben, Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3572028256 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19415 I3572028256 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schüller, Josef | | Titel: | Leitfaden der Orthopädischen Krankheiten für Studierende und Ärzte 11., verbesserte Auflage | | Verlag: | Leipzig Johann Ambrosius Barth Verlag, 1954. | | Beschreibung: | Mit 112 Abbildungen im Text, 154 Seiten 15x20,5cm Kartoniert Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Besitzvermerk auf Titelblatt, minimale Knickspur auf einigen Seiten, einige Anstreichungen im Text, Schnitt leicht beschmutzt, Gelenk gelockert, wenige Seiten minimal beschmutzt, Einband und Rücken leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13090 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Gordon, Thomas und William Sterling Edwards | | Titel: | Patientenkonferenz Ärzte und Kranke als Partner 1. Auflage | | Verlag: | Hamburg Hoffmann und Campe, 1997. | | Beschreibung: | Aus dem Amerikanischen von Almuth Dittmar-Kolb, 318 Seiten 13x21cm Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal bestossen und minimal gebräunt, Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt | | ISBN/ISSN: | 3455111963 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19352 I3455111963 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Strauzenberg, Stanley Ernest | | Titel: | Gesundheitstraining leistungsfähig lebensfroh aktiv bis ins hohe Alter 2. unveränderte Auflage | | Verlag: | Berlin Verlag Volk und Gesundheit, 1979. | | Beschreibung: | Mit 46 Abbildungen und 29 Tabellen im Text, 216 Seiten 11,5x19cm Taschenbuch Rücken leicht bestossen, Rücken leicht beschädigt und leicht gebräunt, Fußschnitt leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12958 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | van de Velde, Th. H | | Titel: | Die Fruchtbarkeit in der Ehe und ihre wunschgemässe Beeinflussung 2. Auflage | | Verlag: | Horw-Luzern Montana Verlag Medizinische Abteilung Benno Konegen, 1929. | | Beschreibung: | Mit 20 Tafeln im Anhang, 423 Seiten 16x23,5cm Leineneinband Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband leicht beschmutzt, Rücken leicht wasserrandig, Schnitt leicht beschmutzt, Besitzvermerk auf Vortitelblatt, wenige Seiten minimal beschmutzt, Kopfschnitt leicht wasserrandig, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13026 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Künzel, Dolf | | Titel: | Der menschliche Organismus gesund und krank 6. Auflage | | Verlag: | Berlin Verlag Volk und Gesundheit, 1989. | | Beschreibung: | Illustrationen von Gerd Ohnesorge, 461 Seiten 16,5x24cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht berieben, leicht bestossen und leicht eingerissen, Besitzvermerk im Vor- und Nachsatz, Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3333000520 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12249 I3333000520 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Fischer, H.-D. und Ch. Wustmann | | Titel: | Zerebrale Hypoxie - Antihypoxika Beiträge zur Wirkstofforschung Heft 22 | | Verlag: | Berlin Institut für Wirkstofforschung, 1984. | | Beschreibung: | graphische Darstellungen, 183 Seiten 14,5x20,5cm Taschenbuch Einbandkanten leicht bestossen, Rücken bestossen, leicht eingerissen, mit leichten Knickspuren und beschriftet, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18281 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Wunderlich, Peter | | Titel: | Differentialdiagnostik von Kinderkrankheiten Ein Leitfaden für die rationelle Diagnostik in der Praxis Für die medizinische Paxis 2., bearbeitete Auflage | | Verlag: | Jena Gustav Fischer Verlag, 1981. | | Beschreibung: | mit 11 Abbildungen und 18 Tabellen im Text, 192 Seiten 15x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, minimal berieben und minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18300 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Wiemann, Karl und MSD Sharp & Dohme (Hg.) | | Titel: | MSD-Manual der Diagnostik und Therapie 5. Auflage | | Verlag: | München Urban und Schwarzenberg, 1993. | | Beschreibung: | Tabellen, Daumenregister, 3387 Seiten 14x20cm Ledereinband kleiner Aufkleber im Vorsatz, Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3541018550 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18299 I3541018550 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 123 Treffer
|
|
|
|
|