|
Sachgebiet: Musik Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 130 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schönfelder, Gerd | | Titel: | Herr Apfelstädt wird Künstler sowie kursächsischer Kapellspuk Eine unterhaltsame Reiselektüre für Leute, denen die Musik zu schaffen macht 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig Deutscher Verlag für Musik, 1976. | | Beschreibung: | 153 Seiten 13x20,5cm Pappeinband Einbandkanten und Rücken bestossen, Einband leicht berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18625 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Büttner, Henry | | Titel: | Capriccio Curioso Witzzeichnungen über Musik, Musiker und Musikenthusiasten 3. Auflage | | Verlag: | Berlin Neue Musik, 1988. | | Beschreibung: | 152 Seiten 20,5x19,5cm Pappeinband Einband leicht geknickt, Rücken bestossen und leicht eingerissen | | ISBN/ISSN: | 3733300335 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #901 I3733300335 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Tange, Ernst Günter | | Titel: | Zitatenschatz für Musik- und Theaterfreunde Kunst ist schön, macht aber viel Arbeit | | Verlag: | Frankfurt am Main Eichborn, 1998. | | Beschreibung: | Illustriert von Flix, 76 Seiten 12,5x21cm Pappeinband Einband minimal beschmutzt und minimal lichtrandig | | ISBN/ISSN: | 3821835303 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7837 I3821835303 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Kröplin, Karl-Heinz | | Titel: | Richard Wagner 1813-1883 Eine Chronik 2., durchgesehene und erweiterte Auflage | | Verlag: | Leipzig Deutscher Verlag für Musik, 1987. | | Beschreibung: | 183 Seiten 13x20,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen, mit kleiner Fehlstelle, minimal berieben und minimal beschmutzt, Rücken leicht bestossen, Seitenränder minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3370000822 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19412 I3370000822 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Zeraschi, Helmut | | Titel: | Musikalische Schnurren und Schnipsel 3. Auflage | | Verlag: | Berlin Verlag Neue Musik, 1980. | | Beschreibung: | Illustrationen von Horst Räcke, 174 Seiten 13x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen und leicht berieben, Rücken leicht wasserrandig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12655 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Bücken, Ernst | | Titel: | Richard Wagner Die grossen Meister der Musik 2. Auflage | | Verlag: | Potsdam Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, | | Beschreibung: | Abbildungen, Notenabbildungen, 160 Seiten 23x29cm Teilleineneinband Einbandecken und Rücken leicht bestossen, Seitenränder minimal gebräunt, Gelenk gelockert | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18130 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Krause, Ernst | | Titel: | Oper von A-Z Ein Opernführer 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig Deutscher Verlag für Musik, 1976. | | Beschreibung: | 672 Seiten 17x23,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen, leicht berieben, leicht gebräunt und nachgeklebt, Rücken minimal bestossen, einige Seiten minimal wellig, Seitenränder leicht gebräunt, Fußschnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11778 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Grétry, André-Ernest-Modeste | | Titel: | Memoiren oder Essays über die Musik Taschenbücher zur Musikwissenschaft 18 1. Auflage | | Verlag: | Wilhelmshaven Heinrichshofen, 1978. | | Beschreibung: | Aus dem Französischen übersetzt von Dorothea Gülke, Herausgegeben von Peter Gülke, 502 Seiten 10,5x18cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Schnitt minimal beschmutzt und leicht gebräunt, hinteres Gelenk gelockert | | ISBN/ISSN: | 3795902479 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18508 I3795902479 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schäfer, Ernst | | Titel: | Laudatio Organi Eine Orgelfahrt von der Ostsee bis zum Erzgebirge 6., veränderte Auflage | | Verlag: | Leipzig Deutscher Verlag für Musik, 1988. | | Beschreibung: | teils farbige Abbildungen, 211 Seiten 24,5x27,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal berieben | | ISBN/ISSN: | 3370000385 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17483 I3370000385 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Renner, Hanns, Klaus Schweizer Siegfried Kienzle u. a | | Titel: | Reclams Musik- und Theaterführer enthaltend: Reclams Musicalführer, Reclams Opern- und Operettenführer, Reclams Schauspielführer, Reclams Konzertführer Orchestermusik, 4 Bände Mischauflage, Bände: 4 | | Verlag: | Stuttgart Philipp Reclam jun., 1991/92/93/94. | | Beschreibung: | Abbildungen, in Original Pappschuber, 1100 + 509 + 1071 + 1103 Seiten 1 ,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Pappschuber bestossen, leicht beschmutzt und leicht berieben, Schnitte minimal beschmutzt, Schutzumschläge leicht bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4466 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Seeger, Horst | | Titel: | Wir und die Musik | | Verlag: | Berlin Henschelverlag, 1968. | | Beschreibung: | Illustrationen, Notenabbildungen, 695 Seiten 17x24,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht berieben, bestossen, leicht gebräunt und leicht eingerissen, Einbandkanten leicht beschmutzt, Seitenränder gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9743 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | John, Hans | | Titel: | Musikstadt Weimar 2. Auflage | | Verlag: | Leipzig Deutscher Verlag für Musik, 1987. | | Beschreibung: | Abbildungen, 122 Seiten 15x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag altersentsprechend guter Zustand | | ISBN/ISSN: | 3370000458 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2130 I3370000458 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Drusche, Esther | | Titel: | Richard Wagner 2. Auflage | | Verlag: | Leipzig Deutscher Verlag für Musik, 1987. | | Beschreibung: | teils farbige Abbildungen, 191 Seiten 21x30cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht berieben, Einbandkanten leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3370000342 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17691 I3370000342 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Rackwitz, Werner | | Titel: | Il caro sassone Georg Friedrich Händel Lebensbeschreibung in Bildern 2. Auflage | | Verlag: | Leipzig Deutscher Verlag für Musik, 1988. | | Beschreibung: | teils farbige Abbildungen, Goldprägung auf Einband und Rücken, 202 Seiten 21,5x30cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal bestossen und minimal berieben | | ISBN/ISSN: | 3370002183 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17471 I3370002183 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schmeck, Martin Heinrich | | Titel: | Musikinstrumente Von historischen und klassischen Instrumenten bis zur Instrumentierung für Volksmusik, Rock, Pop, Jazz und Neue Musik Ein Studien- und Prüfungshelfer Genehmigte Sonderausgabe | | Verlag: | Weyarn Seehamer, 1998. | | Beschreibung: | zahlreiche Abbildungen, 296 Seiten 13x19,5cm Pappeinband Einband leicht berieben und minimal beschmutzt, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 393213141X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7757 I393213141X |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Köhler, Siegfried | | Titel: | Heinrich Schütz Anmerkungen zu Leben und Werk 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig Deutscher Verlag für Musik, 1985. | | Beschreibung: | Goldprägung auf Rücken, Abbildungen, Notenabbildungen, 249 Seiten 13x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1931 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Löns, Hermann | | Titel: | 50 Lieder aus dem kleinen Rosengarten 26. bis 28. Tausend | | Verlag: | Lauenburg Adolf Saal Verlag, | | Beschreibung: | in Musik gesetzt von Ludwig Rahls, Ausgabe für Gitarre oder Laute, 88 Seiten 12x17,5cm Teilleineneinband Einbandkanten leicht bestossen, Einband leicht berieben, Schnitt minimal beschmutzt, Vor- und Nachsatz gebräunt, Bleistifteintragungen auf wenigen Seiten, Besitzstempel auf Titelblatt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6764 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Menuhin, Yehudi und Curtis W. Davis | | Titel: | Die Musik des Menschen | | Verlag: | Genf Weber, 1980. | | Beschreibung: | Abbildungen, Silberprägung auf Rücken, 320 Seiten 20,5x26cm Ledereinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen und leicht berieben, Seitenränder leicht gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3295002401 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5225 I3295002401 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hochschule für Musik Dresden Carl Maria von Weber (Hg.) | | Titel: | Jahrbuch 2004 | | Verlag: | Dresden Schweda Werbedruck, 2004. | | Beschreibung: | Abbildungen, 196 Seiten 15x21cm Pappeinband guter Zustand | | ISBN/ISSN: | 3980785343 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5193 I3980785343 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Brock, Hella und Christoph (Hg.) Kleinschmidt | | Titel: | Jugendlexikon Musik 2. Auflage | | Verlag: | Leipzig Bibliographisches Institut, 1984. | | Beschreibung: | Abbildungen, Notenabbildungen, Illustrationen, 400 Seiten 11,5x19cm Taschenbuch Einband und Rücken leicht bestossen, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3640 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 130 Treffer
|
|
|
|
|