Sachgebiet: Musik
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 130 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schönfelder, Gerd
Titel: Herr Apfelstädt wird Künstler sowie kursächsischer Kapellspuk Eine unterhaltsame Reiselektüre für Leute, denen die Musik zu schaffen macht 1. Auflage
Verlag: Leipzig Deutscher Verlag für Musik, 1976.
Beschreibung: 153 Seiten 13x20,5cm Pappeinband
Einbandkanten und Rücken bestossen, Einband leicht berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18625

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Büttner, Henry
Titel: Capriccio Curioso Witzzeichnungen über Musik, Musiker und Musikenthusiasten 3. Auflage
Verlag: Berlin Neue Musik, 1988.
Beschreibung: 152 Seiten 20,5x19,5cm Pappeinband
Einband leicht geknickt, Rücken bestossen und leicht eingerissen
ISBN/ISSN: 3733300335
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#901 I3733300335

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Tange, Ernst Günter
Titel: Zitatenschatz für Musik- und Theaterfreunde Kunst ist schön, macht aber viel Arbeit
Verlag: Frankfurt am Main Eichborn, 1998.
Beschreibung: Illustriert von Flix, 76 Seiten 12,5x21cm Pappeinband
Einband minimal beschmutzt und minimal lichtrandig
ISBN/ISSN: 3821835303
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7837 I3821835303

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Kröplin, Karl-Heinz
Titel: Richard Wagner 1813-1883 Eine Chronik 2., durchgesehene und erweiterte Auflage
Verlag: Leipzig Deutscher Verlag für Musik, 1987.
Beschreibung: 183 Seiten 13x20,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen, mit kleiner Fehlstelle, minimal berieben und minimal beschmutzt, Rücken leicht bestossen, Seitenränder minimal gebräunt
ISBN/ISSN: 3370000822
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19412 I3370000822

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Zeraschi, Helmut
Titel: Musikalische Schnurren und Schnipsel 3. Auflage
Verlag: Berlin Verlag Neue Musik, 1980.
Beschreibung: Illustrationen von Horst Räcke, 174 Seiten 13x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen und leicht berieben, Rücken leicht wasserrandig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12655

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Bücken, Ernst
Titel: Richard Wagner Die grossen Meister der Musik 2. Auflage
Verlag: Potsdam Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion,
Beschreibung: Abbildungen, Notenabbildungen, 160 Seiten 23x29cm Teilleineneinband
Einbandecken und Rücken leicht bestossen, Seitenränder minimal gebräunt, Gelenk gelockert
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18130

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Krause, Ernst
Titel: Oper von A-Z Ein Opernführer 1. Auflage
Verlag: Leipzig Deutscher Verlag für Musik, 1976.
Beschreibung: 672 Seiten 17x23,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen, leicht berieben, leicht gebräunt und nachgeklebt, Rücken minimal bestossen, einige Seiten minimal wellig, Seitenränder leicht gebräunt, Fußschnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11778

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Grétry, André-Ernest-Modeste
Titel: Memoiren oder Essays über die Musik Taschenbücher zur Musikwissenschaft 18 1. Auflage
Verlag: Wilhelmshaven Heinrichshofen, 1978.
Beschreibung: Aus dem Französischen übersetzt von Dorothea Gülke, Herausgegeben von Peter Gülke, 502 Seiten 10,5x18cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Schnitt minimal beschmutzt und leicht gebräunt, hinteres Gelenk gelockert
ISBN/ISSN: 3795902479
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18508 I3795902479

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schäfer, Ernst
Titel: Laudatio Organi Eine Orgelfahrt von der Ostsee bis zum Erzgebirge 6., veränderte Auflage
Verlag: Leipzig Deutscher Verlag für Musik, 1988.
Beschreibung: teils farbige Abbildungen, 211 Seiten 24,5x27,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal berieben
ISBN/ISSN: 3370000385
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17483 I3370000385

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Renner, Hanns, Klaus Schweizer Siegfried Kienzle u. a
Titel: Reclams Musik- und Theaterführer enthaltend: Reclams Musicalführer, Reclams Opern- und Operettenführer, Reclams Schauspielführer, Reclams Konzertführer Orchestermusik, 4 Bände Mischauflage, Bände: 4
Verlag: Stuttgart Philipp Reclam jun., 1991/92/93/94.
Beschreibung: Abbildungen, in Original Pappschuber, 1100 + 509 + 1071 + 1103 Seiten 1 ,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Pappschuber bestossen, leicht beschmutzt und leicht berieben, Schnitte minimal beschmutzt, Schutzumschläge leicht bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4466

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Seeger, Horst
Titel: Wir und die Musik
Verlag: Berlin Henschelverlag, 1968.
Beschreibung: Illustrationen, Notenabbildungen, 695 Seiten 17x24,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht berieben, bestossen, leicht gebräunt und leicht eingerissen, Einbandkanten leicht beschmutzt, Seitenränder gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9743

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: John, Hans
Titel: Musikstadt Weimar 2. Auflage
Verlag: Leipzig Deutscher Verlag für Musik, 1987.
Beschreibung: Abbildungen, 122 Seiten 15x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag
altersentsprechend guter Zustand
ISBN/ISSN: 3370000458
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2130 I3370000458

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Drusche, Esther
Titel: Richard Wagner 2. Auflage
Verlag: Leipzig Deutscher Verlag für Musik, 1987.
Beschreibung: teils farbige Abbildungen, 191 Seiten 21x30cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht berieben, Einbandkanten leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3370000342
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17691 I3370000342

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Rackwitz, Werner
Titel: Il caro sassone Georg Friedrich Händel Lebensbeschreibung in Bildern 2. Auflage
Verlag: Leipzig Deutscher Verlag für Musik, 1988.
Beschreibung: teils farbige Abbildungen, Goldprägung auf Einband und Rücken, 202 Seiten 21,5x30cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal bestossen und minimal berieben
ISBN/ISSN: 3370002183
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17471 I3370002183

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schmeck, Martin Heinrich
Titel: Musikinstrumente Von historischen und klassischen Instrumenten bis zur Instrumentierung für Volksmusik, Rock, Pop, Jazz und Neue Musik Ein Studien- und Prüfungshelfer Genehmigte Sonderausgabe
Verlag: Weyarn Seehamer, 1998.
Beschreibung: zahlreiche Abbildungen, 296 Seiten 13x19,5cm Pappeinband
Einband leicht berieben und minimal beschmutzt, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
ISBN/ISSN: 393213141X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7757 I393213141X

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Köhler, Siegfried
Titel: Heinrich Schütz Anmerkungen zu Leben und Werk 1. Auflage
Verlag: Leipzig Deutscher Verlag für Musik, 1985.
Beschreibung: Goldprägung auf Rücken, Abbildungen, Notenabbildungen, 249 Seiten 13x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1931

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Löns, Hermann
Titel: 50 Lieder aus dem kleinen Rosengarten 26. bis 28. Tausend
Verlag: Lauenburg Adolf Saal Verlag,
Beschreibung: in Musik gesetzt von Ludwig Rahls, Ausgabe für Gitarre oder Laute, 88 Seiten 12x17,5cm Teilleineneinband
Einbandkanten leicht bestossen, Einband leicht berieben, Schnitt minimal beschmutzt, Vor- und Nachsatz gebräunt, Bleistifteintragungen auf wenigen Seiten, Besitzstempel auf Titelblatt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6764

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Menuhin, Yehudi und Curtis W. Davis
Titel: Die Musik des Menschen
Verlag: Genf Weber, 1980.
Beschreibung: Abbildungen, Silberprägung auf Rücken, 320 Seiten 20,5x26cm Ledereinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen und leicht berieben, Seitenränder leicht gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3295002401
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5225 I3295002401

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Hochschule für Musik Dresden Carl Maria von Weber (Hg.)
Titel: Jahrbuch 2004
Verlag: Dresden Schweda Werbedruck, 2004.
Beschreibung: Abbildungen, 196 Seiten 15x21cm Pappeinband
guter Zustand
ISBN/ISSN: 3980785343
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5193 I3980785343

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Brock, Hella und Christoph (Hg.) Kleinschmidt
Titel: Jugendlexikon Musik 2. Auflage
Verlag: Leipzig Bibliographisches Institut, 1984.
Beschreibung: Abbildungen, Notenabbildungen, Illustrationen, 400 Seiten 11,5x19cm Taschenbuch
Einband und Rücken leicht bestossen, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3640

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 130 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang