|
Sachgebiet: Märchen und Sagen Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 96 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Musäus, Johann Karl August | | Titel: | Märchen und Sagen Band I und II 2 Bände 2. Auflage, Bände: 2 | | Verlag: | Berlin Buchverlag Der Morgen, 1971. | | Beschreibung: | Mit Zeichnungen von Josef Hegenbarth, Herausgegeben von Hans Marquardt, 414 + 506 Seiten 13x20,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschläge leicht bestossen, leicht beschmutzt und leicht berieben, Schnitte leicht beschmutzt, Einbandkanten leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11822 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Seghers, Anna | | Titel: | Die schönsten Sagen vom Räuber Woynok Märchen und Legenden 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Aufbau Taschenbuch Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 208 Seiten 11x18cm Taschenbuch Einband minimal berieben, Seitenränder minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3746651689 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8570 I3746651689 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Buchwald, Christine | | Titel: | Märchen Sagen und Legenden aus Schwaben | | Verlag: | Atzbach Mikado Verlag, 1979. | | Beschreibung: | Goldprägung auf Rücken, Illustrationen von Renate Baars, 207 Seiten ISBN: 381240026X 23,5x32,5cm Pappeinband Einband minimal beschmutzt, Besitzvermerk im Vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3237 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Meinck, Willi | | Titel: | Die rote Perle Chinesische Sagen und Märchen 3. Auflage | | Verlag: | Berlin Der Kinderbuchverlag, 1965. | | Beschreibung: | Illustrationen von Hans Baltzer, 93 Seiten 15x22cm Teilleineneinband Einbandecken leicht bestossen, Einband minimal berieben, Einbandfolie teilweise gelockert, Rücken minimal beschmutzt, Vorsatz leicht beschmutzt, Besitzvermerk im Vorsatz, wenige Seiten minimal beschmutzt, minimale Knickspuren auf einigen Seiten, Schnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13679 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schier, Kurt (Hg.) | | Titel: | Schwedische Volksmärchen Die Märchen der Weltliteratur Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann, | | Beschreibung: | Goldprägung auf Rücken, 288 Seiten 12x19,5cm Teilleineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal berieben, Einbandecken minimal bestossen, Kopfschnitt leicht fleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12131 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Gulya, Janos (Hg.) | | Titel: | Sibirische Märchen Die Märchen der Weltliteratur Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann, | | Beschreibung: | Goldprägung auf Rücken, 295 Seiten 11,5x19,5cm Teilleineneinband mit Schutzumschlag Schnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12135 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Uther, Hans-Jörg (Hg.) | | Titel: | Sagen aus dem Harz Genehmigte Lizenzausgabe | | Verlag: | Augsburg Bechtermünz Verlag, 1998. | | Beschreibung: | Abbildungen, 352 Seiten 13,5x21,5cm Pappeinband Einband minimal berieben, Kopfschnitt gebräunt, Fußschnitt minimal beschmutzt, Rücken leicht ausgeblichen | | ISBN/ISSN: | 3860471953 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2851 I3860471953 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Peuckert, Will-Erich (Hg.) | | Titel: | Schlesische Sagen Genehmigte Lizenzausgabe | | Verlag: | Augsburg Bechtermünz Verlag, 1998. | | Beschreibung: | Abbildungen, 378 Seiten 14x21,5cm Pappeinband Einband minimal berieben, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8298 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Findeisen, Harri | | Titel: | Vom Seehund der auf Brautschau ging Märchen von der Tschuktschenhalbinsel 1.-15. Tausend | | Verlag: | Berlin Alfred Holz Verlag, 1972. | | Beschreibung: | Illustrationen von Johannes Richter, 305 Seiten 14,5x20,5cm Pappeinband Einband leicht berieben, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1524 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Kapfhammer, Günther | | Titel: | Bayerische Sagen | | Verlag: | Augsburg Bechtermünz Verlag, 1998. | | Beschreibung: | Abbildungen, 328 Seiten 13,5x21,5cm Pappeinband guter Zustand | | ISBN/ISSN: | 3860471945 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4593 I3860471945 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Dietz, Gabriele (Hg.) | | Titel: | Ein Töpfchen Grips Märchen von schlauen Mädchen Elefanten Press 1. Auflage | | Verlag: | Elefanten Press, 2002. | | Beschreibung: | Mit Bildern von Silke Brix, 155 Seiten 14x22cm Pappeinband Einbandkanten minimal bestossen, Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt ungebraucht ungelesen | | ISBN/ISSN: | 3570146324 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8711 I3570146324 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Brentano, Clemens | | Titel: | Witzenspitzel Märchen | | Verlag: | Dresden Walter Flechsig Verlag, | | Beschreibung: | Bilder von Margret Wolfinger 16,5x18cm Teilleineneinband vermutlich kein Originaler Einband, Einbandkanten bestossen, Besitzvermerk im Vorsatz, Einband leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #200070 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hubrich-Messow, Gundula | | Titel: | Sagen aus Schleswig-Holstein | | Verlag: | Augsburg Bechtermünz Verlag, 1998. | | Beschreibung: | Abbildungen, 298 Seiten 13,5x21,5cm Pappeinband guter Zustand | | ISBN/ISSN: | 3860472046 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106 I3860472046 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Rölleke, Heinz (Hg.) | | Titel: | Westfälische Sagen 2. Auflage | | Verlag: | München Eugen Diederichs Verlag, 1991. | | Beschreibung: | Mit 89 Abbildungen, 318 Seiten 14x21,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal bestossen, minimal berieben, minimal beschmutzt und leicht ausgeblichen, Besitzvermerk im Vor- und Nachsatz | | ISBN/ISSN: | 342400703X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11890 I342400703X |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Aichele, Walther und Martin (Hg.) Block | | Titel: | Zigeunermärchen Märchen der Weltliteratur Lizenzausgabe | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann, | | Beschreibung: | Goldprägung auf Rücken, 387 Seiten 11,5x19,5cm Teilleineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal berieben, Einbandecken minimal bestossen, Kopfschnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9992 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Karlinger, Felix und Kurt (Hg.) Schier | | Titel: | Märchen aus der Karibik Die Märchen der Weltliteratur Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann, 1983. | | Beschreibung: | Goldprägung auf Rücken, 266 Seiten 12x19,5cm Teilleineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht berieben, | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11963 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Meier, Harri und Dieter Woll | | Titel: | Portugiesische Märchen Märchen der Weltliteratur Ungekürzte Lizenzausgabe | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann, | | Beschreibung: | Goldprägung auf Rücken, 280 Seiten 12x19,5cm Teilleineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal berieben, Fleck auf Kopfschnitt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12133 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hamecher, Peter | | Titel: | Der Zauberwald Ein deutsches Märchenbuch Zweiter Band | | Verlag: | Berlin Morawe und Scheffelt Verlag, | | Beschreibung: | Zeichnungen, 323 Seiten 12x15,5cm Pappeinband Einband leicht berieben und leicht gebräunt, Einbandkanten leicht bestossen, Rücken gebräunt, leicht bestossen und aufgeplatzt, wenige Seiten minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8994 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Meier, Harri und Felix (Hg.) Karlinger | | Titel: | Spanische Märchen Märchen der Weltliteratur Lizenzausgabe | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann, | | Beschreibung: | Goldprägung auf Rücken, 322 Seiten 12x19,5cm Teilleineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal berieben, Besitzvermerk im Vor- und Nachsatz, wenige Seiten minimal eingerissen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12118 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Müller-Lisowski, Käte (Hg.) | | Titel: | Irische Märchen Märchen der Weltliteratur Lizenzausgabe | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann, | | Beschreibung: | Mit einem Nachwort von Reidar Th. Christiansen, Goldprägung auf Rücken, Karte, 352 Seiten 11,5x19,5cm Teilleineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal berieben und minimal wellig, Besitzvermerk im Vor- und Nachsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11127 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 96 Treffer
|
|
|
|
|