Sachgebiet: Märchen und Sagen
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 96 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Musäus, Johann Karl August
Titel: Märchen und Sagen Band I und II 2 Bände 2. Auflage, Bände: 2
Verlag: Berlin Buchverlag Der Morgen, 1971.
Beschreibung: Mit Zeichnungen von Josef Hegenbarth, Herausgegeben von Hans Marquardt, 414 + 506 Seiten 13x20,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschläge leicht bestossen, leicht beschmutzt und leicht berieben, Schnitte leicht beschmutzt, Einbandkanten leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11822

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Seghers, Anna
Titel: Die schönsten Sagen vom Räuber Woynok Märchen und Legenden 1. Auflage
Verlag: Berlin Aufbau Taschenbuch Verlag, 1994.
Beschreibung: 208 Seiten 11x18cm Taschenbuch
Einband minimal berieben, Seitenränder minimal gebräunt
ISBN/ISSN: 3746651689
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8570 I3746651689

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Buchwald, Christine
Titel: Märchen Sagen und Legenden aus Schwaben
Verlag: Atzbach Mikado Verlag, 1979.
Beschreibung: Goldprägung auf Rücken, Illustrationen von Renate Baars, 207 Seiten ISBN: 381240026X 23,5x32,5cm Pappeinband
Einband minimal beschmutzt, Besitzvermerk im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3237

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Meinck, Willi
Titel: Die rote Perle Chinesische Sagen und Märchen 3. Auflage
Verlag: Berlin Der Kinderbuchverlag, 1965.
Beschreibung: Illustrationen von Hans Baltzer, 93 Seiten 15x22cm Teilleineneinband
Einbandecken leicht bestossen, Einband minimal berieben, Einbandfolie teilweise gelockert, Rücken minimal beschmutzt, Vorsatz leicht beschmutzt, Besitzvermerk im Vorsatz, wenige Seiten minimal beschmutzt, minimale Knickspuren auf einigen Seiten, Schnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13679

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schier, Kurt (Hg.)
Titel: Schwedische Volksmärchen Die Märchen der Weltliteratur Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe
Verlag: Gütersloh Bertelsmann,
Beschreibung: Goldprägung auf Rücken, 288 Seiten 12x19,5cm Teilleineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal berieben, Einbandecken minimal bestossen, Kopfschnitt leicht fleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12131

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Gulya, Janos (Hg.)
Titel: Sibirische Märchen Die Märchen der Weltliteratur Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe
Verlag: Gütersloh Bertelsmann,
Beschreibung: Goldprägung auf Rücken, 295 Seiten 11,5x19,5cm Teilleineneinband mit Schutzumschlag
Schnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12135

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Uther, Hans-Jörg (Hg.)
Titel: Sagen aus dem Harz Genehmigte Lizenzausgabe
Verlag: Augsburg Bechtermünz Verlag, 1998.
Beschreibung: Abbildungen, 352 Seiten 13,5x21,5cm Pappeinband
Einband minimal berieben, Kopfschnitt gebräunt, Fußschnitt minimal beschmutzt, Rücken leicht ausgeblichen
ISBN/ISSN: 3860471953
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2851 I3860471953

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Peuckert, Will-Erich (Hg.)
Titel: Schlesische Sagen Genehmigte Lizenzausgabe
Verlag: Augsburg Bechtermünz Verlag, 1998.
Beschreibung: Abbildungen, 378 Seiten 14x21,5cm Pappeinband
Einband minimal berieben, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8298

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Findeisen, Harri
Titel: Vom Seehund der auf Brautschau ging Märchen von der Tschuktschenhalbinsel 1.-15. Tausend
Verlag: Berlin Alfred Holz Verlag, 1972.
Beschreibung: Illustrationen von Johannes Richter, 305 Seiten 14,5x20,5cm Pappeinband
Einband leicht berieben, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1524

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Kapfhammer, Günther
Titel: Bayerische Sagen
Verlag: Augsburg Bechtermünz Verlag, 1998.
Beschreibung: Abbildungen, 328 Seiten 13,5x21,5cm Pappeinband
guter Zustand
ISBN/ISSN: 3860471945
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4593 I3860471945

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Dietz, Gabriele (Hg.)
Titel: Ein Töpfchen Grips Märchen von schlauen Mädchen Elefanten Press 1. Auflage
Verlag: Elefanten Press, 2002.
Beschreibung: Mit Bildern von Silke Brix, 155 Seiten 14x22cm Pappeinband
Einbandkanten minimal bestossen, Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt ungebraucht ungelesen
ISBN/ISSN: 3570146324
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8711 I3570146324

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Brentano, Clemens
Titel: Witzenspitzel Märchen
Verlag: Dresden Walter Flechsig Verlag,
Beschreibung: Bilder von Margret Wolfinger 16,5x18cm Teilleineneinband
vermutlich kein Originaler Einband, Einbandkanten bestossen, Besitzvermerk im Vorsatz, Einband leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#200070

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Hubrich-Messow, Gundula
Titel: Sagen aus Schleswig-Holstein
Verlag: Augsburg Bechtermünz Verlag, 1998.
Beschreibung: Abbildungen, 298 Seiten 13,5x21,5cm Pappeinband
guter Zustand
ISBN/ISSN: 3860472046
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106 I3860472046

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Rölleke, Heinz (Hg.)
Titel: Westfälische Sagen 2. Auflage
Verlag: München Eugen Diederichs Verlag, 1991.
Beschreibung: Mit 89 Abbildungen, 318 Seiten 14x21,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal bestossen, minimal berieben, minimal beschmutzt und leicht ausgeblichen, Besitzvermerk im Vor- und Nachsatz
ISBN/ISSN: 342400703X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11890 I342400703X

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Aichele, Walther und Martin (Hg.) Block
Titel: Zigeunermärchen Märchen der Weltliteratur Lizenzausgabe
Verlag: Gütersloh Bertelsmann,
Beschreibung: Goldprägung auf Rücken, 387 Seiten 11,5x19,5cm Teilleineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal berieben, Einbandecken minimal bestossen, Kopfschnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9992

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Karlinger, Felix und Kurt (Hg.) Schier
Titel: Märchen aus der Karibik Die Märchen der Weltliteratur Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe
Verlag: Gütersloh Bertelsmann, 1983.
Beschreibung: Goldprägung auf Rücken, 266 Seiten 12x19,5cm Teilleineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht berieben,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11963

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Meier, Harri und Dieter Woll
Titel: Portugiesische Märchen Märchen der Weltliteratur Ungekürzte Lizenzausgabe
Verlag: Gütersloh Bertelsmann,
Beschreibung: Goldprägung auf Rücken, 280 Seiten 12x19,5cm Teilleineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal berieben, Fleck auf Kopfschnitt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12133

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Hamecher, Peter
Titel: Der Zauberwald Ein deutsches Märchenbuch Zweiter Band
Verlag: Berlin Morawe und Scheffelt Verlag,
Beschreibung: Zeichnungen, 323 Seiten 12x15,5cm Pappeinband
Einband leicht berieben und leicht gebräunt, Einbandkanten leicht bestossen, Rücken gebräunt, leicht bestossen und aufgeplatzt, wenige Seiten minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8994

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Meier, Harri und Felix (Hg.) Karlinger
Titel: Spanische Märchen Märchen der Weltliteratur Lizenzausgabe
Verlag: Gütersloh Bertelsmann,
Beschreibung: Goldprägung auf Rücken, 322 Seiten 12x19,5cm Teilleineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal berieben, Besitzvermerk im Vor- und Nachsatz, wenige Seiten minimal eingerissen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12118

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Müller-Lisowski, Käte (Hg.)
Titel: Irische Märchen Märchen der Weltliteratur Lizenzausgabe
Verlag: Gütersloh Bertelsmann,
Beschreibung: Mit einem Nachwort von Reidar Th. Christiansen, Goldprägung auf Rücken, Karte, 352 Seiten 11,5x19,5cm Teilleineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal berieben und minimal wellig, Besitzvermerk im Vor- und Nachsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11127

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 96 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang