Sachgebiet: Naturwissenschaft
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 95 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Lämmel, Rudolf
Titel: Die moderne Naturwissenschaft und der Kosmos
Verlag: Berlin Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser Verlag, 1929.
Beschreibung: Goldprägung auf Rücken, 269 Seiten 12,5x18,5cm Teilledereinband
Einband leicht berieben, minimale Knickpur auf wenigen Seiten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13451

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Beuschold, Erhard
Titel: Problem Wasser Wir und die Natur 1., für den Aulis Verlag veranstaltete Auflage
Verlag: Köln Aulis Verlag Deubner, 1984.
Beschreibung: graphische Darstellungen, Abbildungen, Karten, 143 Seiten 13x20,5cm Pappeinband
Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben und minimal beschmutzt, Bibliotheksexemplar daher Stempel auf Titelblatt und Aufkleber auf Rücken, Kopfschnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3761407769
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13656 I3761407769

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Deutsche Forscher aus 6 Jahrhunderten Lebensbilder von Ärzten, Naturwissenschaftlern und Technikern 2., unveränderte Auflage
Verlag: Leipzig Bibliographisches Institut, 1966.
Beschreibung: Goldprägung auf Rücken, Abbildungen, 440 Seiten 12x19,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag mit leichten Knickspuren, leicht berieben, leicht bestossen, minimal beschmutzt und leicht eingerissen, vorderer Einbanddeckel minimal beschmutzt, Schnitt minimal beschmutzt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13437

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Baer, Heinz-Werner und Ottokar (Hg.) Grönke
Titel: Biologische Arbeitstechniken für Lehrer und Naturfreunde
Verlag: Berlin Volk und Wissen Verlag, 1964.
Beschreibung: Mit 181 Abbildungen im Text, 344 Seiten 17x23,5cm Leineneinband
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, hinterer Einbanddeckel leicht beschmutzt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt, seitlicher Schnitt leicht wasserrandig, Fußschnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13163

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Strube, Wilhelm
Titel: Der historische Weg der Chemie Von der Urzeit bis zur industriellen Revolution 2., durchgesehene Auflage
Verlag: Leipzig Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1978.
Beschreibung: Mit 65 Bildern, 195 Seiten 15x21,5cm Pappeinband
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Rücken minimal eingerissen, hinterer Einbanddeckel leicht berieben, Einband minimal beschmutzt, Besitzvermerk auf Titelblatt, wenige Anstreichungen im Text, seitlicher Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13050

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schmidt, Gerhard
Titel: Wolken und Wetter Jugendbuchreihe "Erlebte Welt" Band 32 1.-10. Tausend
Verlag: Jugendbuchverlag Ernst Wunderlich, 1954.
Beschreibung: Mit 32 farbigen Abbildungen nach Wolkenaufnahmen des Verfassers und Federzeichnungen von Jürgen Ritter, 152 Seiten 12x19,5cm Teilleineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen, leicht beschmutzt, leicht gebräunt und mit Fehlstellen, Einbandkanten leicht bestossen, Einband leicht beschmutzt, Besitzstempel auf Schutzumschlag und im Vorsatz, wenige Seiten mit leichter Knickspur, Seitenränder gebräunt, Gelenk gelockert, Schnitt leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12399

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Günther, Joachim und Karl Scheiding
Titel: Biologische Aufgabensammlung
Verlag: Berlin Volk und Wissen Verlag, 1966.
Beschreibung: Mit 40 Abbildungen im Text, Zeichnungen von Carla Mattschoss, 168 Seiten 15x22cm Teilleineneinband
Einband minimal beschmutzt, Rücken leicht gebräunt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, wenige Seiten minimal wellig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12083

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schindler, Herbert
Titel: Graben wir uns selbst das Wasser ab? Umweltprobleme in unserer Zeit
Verlag: Berlin Verlag Neues Leben, 1979.
Beschreibung: teils farbige Abbildungen, Zeichnungen von Gabriele Fehlig, 203 Seiten 16,5x23,5cm Pappeinband
Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Einband leicht beschmutzt, Rücken leicht gebräunt, Kopfschnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11570

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Berdrow, Hermann und van Vleuten
Titel: Forscherfreunde Ausgewählte Darstellungen aus allen Gebieten wissenschaftlicher Forschung
Verlag: Leipzig Verlag der Dürr´schen Buchhandlung, 1914.
Beschreibung: Mit 39 Abbildungen, Goldprägung auf Einband und Rücken, 250 Seiten 15,5x23,5cm Leineneinband
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband leicht beschmutzt, Rücken leicht gebräunt und minimal eingerissen, Besitzvermerk auf Titelblatt, minimale Knickspuren auf wenigen Seiten, Schnitt leicht beschmutzt, wenige Seiten minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11498

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Stapf, Helmut
Titel: Grundlagenchemie für technische Berufe 13., erweiterte und verbesserte Auflage
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag, 1959.
Beschreibung: mit 166 Bildern, Goldprägung auf Einband und Rücken, 310 Seiten 17x23cm Teilleineneinband
Tafeln fehlen, Einband leicht berieben und leicht beschmutzt, Einbandkanten leicht bestossen, Besitzvermerk im Vorsatz, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9705

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Wallengren, H
Titel: Unsere Erde Gefion Verlags Populärwissenschaftliche Serie
Verlag: Berlin Gefion,
Beschreibung: Abbildungen, Illustrationen, graphische Darstellungen, Goldprägung auf Einband und Rücken, 269 Seiten 16x22,5cm Pappeinband
Einbandecken und Rücken bestossen, Gelenk gelockert, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt und leicht fleckig, Schnitt leicht beschmutzt, Titelblatt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9235

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Gilde, Werner
Titel: Licht und Schatten 1. Auflage
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag, 1982.
Beschreibung: mit 187 Bildern, 229 Seiten 20x22,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal berieben, Schutzumschlagfolie teilweise gelockert, Einbandkanten minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1227

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Drvota, Stanislav
Titel: Vom Tier zum Menschen 1. Auflage, 1. - 10. Tausend
Verlag: Leipzig Urania Verlag, 1986.
Beschreibung: Übersetzung aus dem Tschechischen von Dr. Jochen Wolf, Illustrationen, 216 Seiten 15x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht berieben und leicht bestossen, Seiten leicht gebräunt
ISBN/ISSN: 3332000179
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7797 I3332000179

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Makowezki, P. W
Titel: Schau den Dingen auf den Grund! Verwunderliches aus der Physik II Deutsch-Taschenbücher Band 15 3. Auflage
Verlag: Thun Verlag Harri Deutsch, 1988.
Beschreibung: Mit 100 Abbildungen, 223 Seiten 12x19cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Rücken mit leichter Knickspur, Fußschnitt minimal beschmutzt, Vorsatz minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3871440930
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17660 I3871440930

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Gilde, Werner
Titel: Gespiegelte Welt 1. Auflage
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag, 1979.
Beschreibung: Mit 176 Bildern, Silberprägung auf Einband und Rücken, 118 Seiten 24,5x27,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, eingerissen und leicht berieben, Einbandkanten leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17588

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Broda, Engelbert
Titel: Atomkraft - Furcht und Hoffnung Das Wesen der Kernenergie und die Möglichkeiten ihrer Verwendung
Verlag: Wien Globus Verlag, 1956.
Beschreibung: Zeichnungen von Maria Wimmer, Abbildungen, 250 Seiten 15x21,5cm Leineneinband
Einband minimal beschmutzt, Rücken minimal bestossen, Schnitt minimal beschmutzt, 1 Seite minimal eingerissen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17508

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Hoffmann, Klaus
Titel: Kann man Gold machen? Gauner, Gaukler und Gelehrte Aus der Geschichte der chemischen Elemente 1. Auflage, 1. - 12. Tausend
Verlag: Leipzig Urania Verlag, 1979.
Beschreibung: Abbildungen und Illustrationen, 255 Seiten 15x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag bestossen, berieben, leicht gebräunt und leicht eingerissen, Einbandkanten leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6629

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Sahm, Peter R. und Gerhard P. J. Thiele
Titel: Der Mensch im Kosmos Earth Space Institute Book Series on Public and Private Sector Interest in Space Band 2
Verlag: Amsterdam G + B Verlag Fakultas, 1998.
Beschreibung: 217 Seiten 15,5x23,5cm Pappeinband
Kopfschnitt leicht beschmutzt, Einband leicht berieben
ISBN/ISSN: 9057080370
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5050 I9057080370

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Jargodzki, Christopher P. und Franklin Potter
Titel: Singender Schnee und verschwindende Elefanten Physikalische Rätsel und Paradoxien 1. Auflage
Verlag: Leipzig Reclam, 2005.
Beschreibung: Aus dem Englischen übersetzt von Michael Schmidt, Illustrationen, graphische Darstellungen, 188 Seiten 12x19cm Pappeinband
Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben und minimal beschmutzt, Schnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3379008419
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17222 I3379008419

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Grolle, Johann
Titel: Darwins Finken oder wie der Affe zum Menschen wurde Rororo 21196 rororo Rotfuchs Lizenzausgabe
Verlag: Reinbek bei Hamburg Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2002.
Beschreibung: Abbildungen, Illustrationen, Karte, 158 Seiten 13,5x21,5cm Taschenbuch
Einband minimal berieben, Schnitt leicht gebräunt
ISBN/ISSN: 3499211963
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17160 I3499211963

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 95 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang