|
Sachgebiet: Naturwissenschaft Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 95 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Lämmel, Rudolf | | Titel: | Die moderne Naturwissenschaft und der Kosmos | | Verlag: | Berlin Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser Verlag, 1929. | | Beschreibung: | Goldprägung auf Rücken, 269 Seiten 12,5x18,5cm Teilledereinband Einband leicht berieben, minimale Knickpur auf wenigen Seiten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13451 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Beuschold, Erhard | | Titel: | Problem Wasser Wir und die Natur 1., für den Aulis Verlag veranstaltete Auflage | | Verlag: | Köln Aulis Verlag Deubner, 1984. | | Beschreibung: | graphische Darstellungen, Abbildungen, Karten, 143 Seiten 13x20,5cm Pappeinband Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben und minimal beschmutzt, Bibliotheksexemplar daher Stempel auf Titelblatt und Aufkleber auf Rücken, Kopfschnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3761407769 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13656 I3761407769 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Deutsche Forscher aus 6 Jahrhunderten Lebensbilder von Ärzten, Naturwissenschaftlern und Technikern 2., unveränderte Auflage | | Verlag: | Leipzig Bibliographisches Institut, 1966. | | Beschreibung: | Goldprägung auf Rücken, Abbildungen, 440 Seiten 12x19,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit leichten Knickspuren, leicht berieben, leicht bestossen, minimal beschmutzt und leicht eingerissen, vorderer Einbanddeckel minimal beschmutzt, Schnitt minimal beschmutzt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13437 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Baer, Heinz-Werner und Ottokar (Hg.) Grönke | | Titel: | Biologische Arbeitstechniken für Lehrer und Naturfreunde | | Verlag: | Berlin Volk und Wissen Verlag, 1964. | | Beschreibung: | Mit 181 Abbildungen im Text, 344 Seiten 17x23,5cm Leineneinband Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, hinterer Einbanddeckel leicht beschmutzt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt, seitlicher Schnitt leicht wasserrandig, Fußschnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13163 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Strube, Wilhelm | | Titel: | Der historische Weg der Chemie Von der Urzeit bis zur industriellen Revolution 2., durchgesehene Auflage | | Verlag: | Leipzig Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1978. | | Beschreibung: | Mit 65 Bildern, 195 Seiten 15x21,5cm Pappeinband Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Rücken minimal eingerissen, hinterer Einbanddeckel leicht berieben, Einband minimal beschmutzt, Besitzvermerk auf Titelblatt, wenige Anstreichungen im Text, seitlicher Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13050 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schmidt, Gerhard | | Titel: | Wolken und Wetter Jugendbuchreihe "Erlebte Welt" Band 32 1.-10. Tausend | | Verlag: | Jugendbuchverlag Ernst Wunderlich, 1954. | | Beschreibung: | Mit 32 farbigen Abbildungen nach Wolkenaufnahmen des Verfassers und Federzeichnungen von Jürgen Ritter, 152 Seiten 12x19,5cm Teilleineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen, leicht beschmutzt, leicht gebräunt und mit Fehlstellen, Einbandkanten leicht bestossen, Einband leicht beschmutzt, Besitzstempel auf Schutzumschlag und im Vorsatz, wenige Seiten mit leichter Knickspur, Seitenränder gebräunt, Gelenk gelockert, Schnitt leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12399 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Günther, Joachim und Karl Scheiding | | Titel: | Biologische Aufgabensammlung | | Verlag: | Berlin Volk und Wissen Verlag, 1966. | | Beschreibung: | Mit 40 Abbildungen im Text, Zeichnungen von Carla Mattschoss, 168 Seiten 15x22cm Teilleineneinband Einband minimal beschmutzt, Rücken leicht gebräunt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, wenige Seiten minimal wellig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12083 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schindler, Herbert | | Titel: | Graben wir uns selbst das Wasser ab? Umweltprobleme in unserer Zeit | | Verlag: | Berlin Verlag Neues Leben, 1979. | | Beschreibung: | teils farbige Abbildungen, Zeichnungen von Gabriele Fehlig, 203 Seiten 16,5x23,5cm Pappeinband Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Einband leicht beschmutzt, Rücken leicht gebräunt, Kopfschnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11570 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Berdrow, Hermann und van Vleuten | | Titel: | Forscherfreunde Ausgewählte Darstellungen aus allen Gebieten wissenschaftlicher Forschung | | Verlag: | Leipzig Verlag der Dürr´schen Buchhandlung, 1914. | | Beschreibung: | Mit 39 Abbildungen, Goldprägung auf Einband und Rücken, 250 Seiten 15,5x23,5cm Leineneinband Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband leicht beschmutzt, Rücken leicht gebräunt und minimal eingerissen, Besitzvermerk auf Titelblatt, minimale Knickspuren auf wenigen Seiten, Schnitt leicht beschmutzt, wenige Seiten minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11498 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Stapf, Helmut | | Titel: | Grundlagenchemie für technische Berufe 13., erweiterte und verbesserte Auflage | | Verlag: | Leipzig Fachbuchverlag, 1959. | | Beschreibung: | mit 166 Bildern, Goldprägung auf Einband und Rücken, 310 Seiten 17x23cm Teilleineneinband Tafeln fehlen, Einband leicht berieben und leicht beschmutzt, Einbandkanten leicht bestossen, Besitzvermerk im Vorsatz, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9705 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Wallengren, H | | Titel: | Unsere Erde Gefion Verlags Populärwissenschaftliche Serie | | Verlag: | Berlin Gefion, | | Beschreibung: | Abbildungen, Illustrationen, graphische Darstellungen, Goldprägung auf Einband und Rücken, 269 Seiten 16x22,5cm Pappeinband Einbandecken und Rücken bestossen, Gelenk gelockert, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt und leicht fleckig, Schnitt leicht beschmutzt, Titelblatt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9235 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Gilde, Werner | | Titel: | Licht und Schatten 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig Fachbuchverlag, 1982. | | Beschreibung: | mit 187 Bildern, 229 Seiten 20x22,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal berieben, Schutzumschlagfolie teilweise gelockert, Einbandkanten minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1227 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Drvota, Stanislav | | Titel: | Vom Tier zum Menschen 1. Auflage, 1. - 10. Tausend | | Verlag: | Leipzig Urania Verlag, 1986. | | Beschreibung: | Übersetzung aus dem Tschechischen von Dr. Jochen Wolf, Illustrationen, 216 Seiten 15x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht berieben und leicht bestossen, Seiten leicht gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3332000179 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7797 I3332000179 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Makowezki, P. W | | Titel: | Schau den Dingen auf den Grund! Verwunderliches aus der Physik II Deutsch-Taschenbücher Band 15 3. Auflage | | Verlag: | Thun Verlag Harri Deutsch, 1988. | | Beschreibung: | Mit 100 Abbildungen, 223 Seiten 12x19cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Rücken mit leichter Knickspur, Fußschnitt minimal beschmutzt, Vorsatz minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3871440930 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17660 I3871440930 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Gilde, Werner | | Titel: | Gespiegelte Welt 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig Fachbuchverlag, 1979. | | Beschreibung: | Mit 176 Bildern, Silberprägung auf Einband und Rücken, 118 Seiten 24,5x27,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, eingerissen und leicht berieben, Einbandkanten leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17588 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Broda, Engelbert | | Titel: | Atomkraft - Furcht und Hoffnung Das Wesen der Kernenergie und die Möglichkeiten ihrer Verwendung | | Verlag: | Wien Globus Verlag, 1956. | | Beschreibung: | Zeichnungen von Maria Wimmer, Abbildungen, 250 Seiten 15x21,5cm Leineneinband Einband minimal beschmutzt, Rücken minimal bestossen, Schnitt minimal beschmutzt, 1 Seite minimal eingerissen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17508 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hoffmann, Klaus | | Titel: | Kann man Gold machen? Gauner, Gaukler und Gelehrte Aus der Geschichte der chemischen Elemente 1. Auflage, 1. - 12. Tausend | | Verlag: | Leipzig Urania Verlag, 1979. | | Beschreibung: | Abbildungen und Illustrationen, 255 Seiten 15x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag bestossen, berieben, leicht gebräunt und leicht eingerissen, Einbandkanten leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6629 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Sahm, Peter R. und Gerhard P. J. Thiele | | Titel: | Der Mensch im Kosmos Earth Space Institute Book Series on Public and Private Sector Interest in Space Band 2 | | Verlag: | Amsterdam G + B Verlag Fakultas, 1998. | | Beschreibung: | 217 Seiten 15,5x23,5cm Pappeinband Kopfschnitt leicht beschmutzt, Einband leicht berieben | | ISBN/ISSN: | 9057080370 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5050 I9057080370 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Jargodzki, Christopher P. und Franklin Potter | | Titel: | Singender Schnee und verschwindende Elefanten Physikalische Rätsel und Paradoxien 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig Reclam, 2005. | | Beschreibung: | Aus dem Englischen übersetzt von Michael Schmidt, Illustrationen, graphische Darstellungen, 188 Seiten 12x19cm Pappeinband Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben und minimal beschmutzt, Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3379008419 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17222 I3379008419 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Grolle, Johann | | Titel: | Darwins Finken oder wie der Affe zum Menschen wurde Rororo 21196 rororo Rotfuchs Lizenzausgabe | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2002. | | Beschreibung: | Abbildungen, Illustrationen, Karte, 158 Seiten 13,5x21,5cm Taschenbuch Einband minimal berieben, Schnitt leicht gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3499211963 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17160 I3499211963 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 95 Treffer
|
|
|
|
|