|
Sachgebiet: Orts- und Landeskunde Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 652 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Berger, Jürgen | | Titel: | Deutschland | | Verlag: | Bindlach Gondrom, 1988. | | Beschreibung: | zahlreiche farbige Abbildungen, 63 Seiten 20x27cm Pappeinband Einband leicht berieben, Vorsatz leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3811205064 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7784 I3811205064 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Berger , Jürgen | | Titel: | Venedig | | Verlag: | Bindlach Gondrom Verlag, 1987. | | Beschreibung: | zahlreiche farbige Abbildungen, 63 Seiten 20x27cm Pappeinband Einband leicht berieben, Fleck im Vorsatz | | ISBN/ISSN: | 3811204858 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7782 I3811204858 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Ebeling, Gerhard | | Titel: | Ein Büchlein von der Elbe 5. Auflage , 31. - 37.Tausend | | Verlag: | Leipzig Prisma Verlag, 1959. | | Beschreibung: | Mit 20 Tafeln nach Stichen und Fotos sowie Federzeichnungen des Verfassers, 123 Seiten 14x21cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht gebräunt, leicht berieben und leicht eingerissen, Widmung im Vorsatz, Seitenränder leicht gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7572 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Lacika, Ivan | | Titel: | Griechenland | | Verlag: | Bratislava Slovart, 1984. | | Beschreibung: | Fotos von Milos Vanco, 128 Seiten 23,5x32cm Pappeinband Einbandfolie teilweise gelockert, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4718 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Beiträge zur Geschichte Schmalkaldens | | Verlag: | Schmalkalden Herausgegeben von der Leitung des Museums Schloss Wilhelmsburg, 1974. | | Beschreibung: | Abbildungen, Goldprägung auf Einband, 103 Seiten 17,5x24,5cm Leineneinband Einband beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5347 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Berger, Jürgen | | Titel: | Schweiz | | Verlag: | Bindlach Gondrom, 1988. | | Beschreibung: | Deutsche Übersetzung von Annelotte Wittko, zahlreiche farbige Abbildungen, 63 Seiten 20x27cm Pappeinband Einband leicht berieben | | ISBN/ISSN: | 3811205072 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7781 I3811205072 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schreiber, Hermann | | Titel: | Irland Seine Geschichte - seine Menschen Genehmigte Lizenzausgabe | | Verlag: | Augsburg Bechtermünz, 1997. | | Beschreibung: | 358 Seiten 13x22cm Pappband Einband leicht berieben | | ISBN/ISSN: | 3860478591 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7812 I3860478591 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Denmark Special Deutsch Englisch | | Verlag: | Copenhagen World Pictures, 1993. | | Beschreibung: | Abbildungen, 160 Seiten 23,5x32cm Kartoniert Einband leicht berieben, Seitenränder minimal gebräunt | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 8787541408 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6273 I8787541408 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Miclea, Ion | | Titel: | Süsse Bukowina | | Verlag: | editura sport turism, 1976. | | Beschreibung: | zahlreiche teils farbige Abbildungen 24x28,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag bestossen, Besitzstempel auf Vortitelblatt, hinteres Gelenk gelockert | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5657 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hoffmann, Michael und Alexander Krings | | Titel: | 100 Wunder der Welt Entdecken Sie einzigartige Naturparadiese und grossartige Bauwerke rund um den Globus | | Verlag: | Bath Parragon, 2007. | | Beschreibung: | Illustrationen von Evgen Lutskevych, zahlreiche Abbildungen, 240 Seiten 25x32cm Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht berieben und bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8081 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Walter, Gert | | Titel: | Estland 1. Auflage, 1.-10. Tausend | | Verlag: | Berlin Verlag der Nation, 1968. | | Beschreibung: | Abbildungen, Ausschlagkarte, 179 Seiten 14,5x20,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen, minimal berieben, minimal beschmutzt und leicht gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12966 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | plurigraf (Hg.) | | Titel: | Norwegen | | Verlag: | Narni Terni Casa Editrice Plurigraf, 1999. | | Beschreibung: | 123 Farbbilder und Landkarte, 95 Seiten 19,5x26,5cm Kartoniert Einband leicht berieben, Einbandkanten minimal bestossen, Seitenränder minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 8872806127 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12267 I8872806127 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Szabo, György | | Titel: | Ungarn Ein Bildband 2. Auflage | | Verlag: | Budapest Corvina Kiado, 1987. | | Beschreibung: | mit 125 Fotos von Andras Hasz, Mit einem Vorwort von György Szabo, Deutsch von Axel Hünlich 20x25,5cm Pappeinband Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Einband leicht berieben, Rücken leicht ausgeblichen | | ISBN/ISSN: | 9631324559 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11919 I9631324559 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Marchel, Ernst | | Titel: | Florida Traumziele der Welt Lizenzausgabe | | Verlag: | Filderstadt Horizont Verlag, 1992. | | Beschreibung: | Fotos von Udo Bernhart, 56 Seiten 24x29,5cm Kartoniert Einband minimal berieben und minimal gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8958 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Ribnikar, Jara | | Titel: | Jugoslawien Ein langer Sommer | | Verlag: | Beograd Verlag Jugoslavija, 1963. | | Beschreibung: | zahlreiche teils farbige Abbildungen, 117 Seiten 22,5x28cm Teilleineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag berieben, Einband leicht berieben, Einbandecken leicht bestossen, Vor- und Nachsatzblatt leicht fleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8930 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Granasztói, Pál | | Titel: | Budapest wie ein Architekt es sieht | | Verlag: | Budapest Corvina Verlag, 1971. | | Beschreibung: | Fotos von Lajos Czeizing, 241 Seiten 20,5x23,5 Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht berieben, leicht bestossen und eingerissen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8931 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Winkler, Heiner | | Titel: | Australien und Ozeanien 2. Auflage | | Verlag: | Leipzig F.A. Brockhaus, 1979. | | Beschreibung: | zahlreiche Abbildungen, Ausschlagkarte, 199 Seiten 24x30,5cm Teilleineneinband einige Seiten minimal wellig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8474 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Die Schweiz | | Verlag: | Dresden Sachsenverlag, 1959. | | Beschreibung: | mit einem Essay von Konrad Farner, Fotos von Louis Cahans, Golddruck auf Einband und Rücken, 263 Seiten 24,5x33,5cm Leineneinband altersentsprechend guter Zustand | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #580 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Krause, Axel und Maria Mill | | Titel: | Ägypten | | Verlag: | Augsburg Weltbild, 2003. | | Beschreibung: | Abbildungen, Karte, 156 Seiten 24,5x30,5cm Pappeinband Einband leicht berieben, hinterer Einbanddeckel leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3828935958 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17355 I3828935958 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Matthews, Rupert O | | Titel: | Kanada Weites Land der Gegensätze | | Verlag: | Erlangen Karl Müller Verlag, 1990. | | Beschreibung: | Übertragung aus dem Englischen von Constanze Ludwig, Abbildungen, Goldprägung auf Rücken, 190 Seiten 27,5x37,5cm Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal bestossen, minimal berieben und mit Kleberesten, Einbandkanten leicht beschmutzt, hinterer Einbanddeckel minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16617 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 652 Treffer
|
|
|
|
|