Sachgebiet: Orts- und Landeskunde
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 652 Treffer
Seite:
1
23456
...
33

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Berger, Jürgen
Titel: Deutschland
Verlag: Bindlach Gondrom, 1988.
Beschreibung: zahlreiche farbige Abbildungen, 63 Seiten 20x27cm Pappeinband
Einband leicht berieben, Vorsatz leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3811205064
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7784 I3811205064

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Berger , Jürgen
Titel: Venedig
Verlag: Bindlach Gondrom Verlag, 1987.
Beschreibung: zahlreiche farbige Abbildungen, 63 Seiten 20x27cm Pappeinband
Einband leicht berieben, Fleck im Vorsatz
ISBN/ISSN: 3811204858
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7782 I3811204858

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Ebeling, Gerhard
Titel: Ein Büchlein von der Elbe 5. Auflage , 31. - 37.Tausend
Verlag: Leipzig Prisma Verlag, 1959.
Beschreibung: Mit 20 Tafeln nach Stichen und Fotos sowie Federzeichnungen des Verfassers, 123 Seiten 14x21cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht gebräunt, leicht berieben und leicht eingerissen, Widmung im Vorsatz, Seitenränder leicht gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7572

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Lacika, Ivan
Titel: Griechenland
Verlag: Bratislava Slovart, 1984.
Beschreibung: Fotos von Milos Vanco, 128 Seiten 23,5x32cm Pappeinband
Einbandfolie teilweise gelockert, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4718

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Beiträge zur Geschichte Schmalkaldens
Verlag: Schmalkalden Herausgegeben von der Leitung des Museums Schloss Wilhelmsburg, 1974.
Beschreibung: Abbildungen, Goldprägung auf Einband, 103 Seiten 17,5x24,5cm Leineneinband
Einband beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5347

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Berger, Jürgen
Titel: Schweiz
Verlag: Bindlach Gondrom, 1988.
Beschreibung: Deutsche Übersetzung von Annelotte Wittko, zahlreiche farbige Abbildungen, 63 Seiten 20x27cm Pappeinband
Einband leicht berieben
ISBN/ISSN: 3811205072
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7781 I3811205072

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schreiber, Hermann
Titel: Irland Seine Geschichte - seine Menschen Genehmigte Lizenzausgabe
Verlag: Augsburg Bechtermünz, 1997.
Beschreibung: 358 Seiten 13x22cm Pappband
Einband leicht berieben
ISBN/ISSN: 3860478591
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7812 I3860478591

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Denmark Special Deutsch Englisch
Verlag: Copenhagen World Pictures, 1993.
Beschreibung: Abbildungen, 160 Seiten 23,5x32cm Kartoniert
Einband leicht berieben, Seitenränder minimal gebräunt
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 8787541408
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6273 I8787541408

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Miclea, Ion
Titel: Süsse Bukowina
Verlag: editura sport turism, 1976.
Beschreibung: zahlreiche teils farbige Abbildungen 24x28,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag bestossen, Besitzstempel auf Vortitelblatt, hinteres Gelenk gelockert
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5657

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Hoffmann, Michael und Alexander Krings
Titel: 100 Wunder der Welt Entdecken Sie einzigartige Naturparadiese und grossartige Bauwerke rund um den Globus
Verlag: Bath Parragon, 2007.
Beschreibung: Illustrationen von Evgen Lutskevych, zahlreiche Abbildungen, 240 Seiten 25x32cm Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht berieben und bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8081

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Walter, Gert
Titel: Estland 1. Auflage, 1.-10. Tausend
Verlag: Berlin Verlag der Nation, 1968.
Beschreibung: Abbildungen, Ausschlagkarte, 179 Seiten 14,5x20,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen, minimal berieben, minimal beschmutzt und leicht gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12966

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: plurigraf (Hg.)
Titel: Norwegen
Verlag: Narni Terni Casa Editrice Plurigraf, 1999.
Beschreibung: 123 Farbbilder und Landkarte, 95 Seiten 19,5x26,5cm Kartoniert
Einband leicht berieben, Einbandkanten minimal bestossen, Seitenränder minimal gebräunt
ISBN/ISSN: 8872806127
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12267 I8872806127

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Szabo, György
Titel: Ungarn Ein Bildband 2. Auflage
Verlag: Budapest Corvina Kiado, 1987.
Beschreibung: mit 125 Fotos von Andras Hasz, Mit einem Vorwort von György Szabo, Deutsch von Axel Hünlich 20x25,5cm Pappeinband
Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Einband leicht berieben, Rücken leicht ausgeblichen
ISBN/ISSN: 9631324559
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11919 I9631324559

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Marchel, Ernst
Titel: Florida Traumziele der Welt Lizenzausgabe
Verlag: Filderstadt Horizont Verlag, 1992.
Beschreibung: Fotos von Udo Bernhart, 56 Seiten 24x29,5cm Kartoniert
Einband minimal berieben und minimal gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8958

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Ribnikar, Jara
Titel: Jugoslawien Ein langer Sommer
Verlag: Beograd Verlag Jugoslavija, 1963.
Beschreibung: zahlreiche teils farbige Abbildungen, 117 Seiten 22,5x28cm Teilleineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag berieben, Einband leicht berieben, Einbandecken leicht bestossen, Vor- und Nachsatzblatt leicht fleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8930

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Granasztói, Pál
Titel: Budapest wie ein Architekt es sieht
Verlag: Budapest Corvina Verlag, 1971.
Beschreibung: Fotos von Lajos Czeizing, 241 Seiten 20,5x23,5 Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht berieben, leicht bestossen und eingerissen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8931

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Winkler, Heiner
Titel: Australien und Ozeanien 2. Auflage
Verlag: Leipzig F.A. Brockhaus, 1979.
Beschreibung: zahlreiche Abbildungen, Ausschlagkarte, 199 Seiten 24x30,5cm Teilleineneinband
einige Seiten minimal wellig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8474

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Die Schweiz
Verlag: Dresden Sachsenverlag, 1959.
Beschreibung: mit einem Essay von Konrad Farner, Fotos von Louis Cahans, Golddruck auf Einband und Rücken, 263 Seiten 24,5x33,5cm Leineneinband
altersentsprechend guter Zustand
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#580

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Krause, Axel und Maria Mill
Titel: Ägypten
Verlag: Augsburg Weltbild, 2003.
Beschreibung: Abbildungen, Karte, 156 Seiten 24,5x30,5cm Pappeinband
Einband leicht berieben, hinterer Einbanddeckel leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
ISBN/ISSN: 3828935958
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17355 I3828935958

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Matthews, Rupert O
Titel: Kanada Weites Land der Gegensätze
Verlag: Erlangen Karl Müller Verlag, 1990.
Beschreibung: Übertragung aus dem Englischen von Constanze Ludwig, Abbildungen, Goldprägung auf Rücken, 190 Seiten 27,5x37,5cm Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal bestossen, minimal berieben und mit Kleberesten, Einbandkanten leicht beschmutzt, hinterer Einbanddeckel minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16617

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 652 Treffer
Seite:
1
23456
...
33

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang