Sachgebiet: Philosophie
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 38 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Praechter, Karl (Hg.)
Titel: Die Philosophie des Altertums Friedrich Ueberwegs Grundriss der Geschichte der Philosophie Erster Teil 14. Auflage unveränderter Photomechanischer Nachdruck der 12. Auflage
Verlag: Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1958.
Beschreibung: Goldprägung auf Rücken, 924 Seiten 15,5x23,5cm Leineneinband
Einbandecken leicht bestossen, Einband und Rücken beschmutzt, Rücken leicht bestossen und leicht gebräunt, Besitzstempel im Vorsatz, Nachsatz leicht beschmutzt, Schnitt beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11173

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Herder, Johann Gottfried
Titel: Zur Philosophie der Geschichte Eine Auswahl in zwei Bänden Erster Band: Abhandlungen Fragmente Notizen (1764-1803) Zweiter Band: Ideen zur Philosophie der Geschichte der Menschheit (1782-1791) 2 Bände Bände: 2
Verlag: Berlin Aufbau Verlag, 1952.
Beschreibung: Herausgegeben von Wolfgang Harich, Silberprägung auf Rücken, 645 + 668 Seiten 15,5x22,5cm Leineneinband
Rücken ausgeblichen, Schnitte leicht beschmutzt, Vor- und Nachsätze leicht gebräunt, bei Band 1 Rücken leicht beschmutzt und wenige Seiten leicht beschmutzt, bei Band 2 vorderer Einbanddeckel leicht lichtrandig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11824

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Hegel, Georg Wilhelm Friedrich und Hermann (Hg.) Klenner
Titel: Grundlinien der Philosophie des Rechts oder Naturrecht und Staatswissenschaft im Grundrisse Philosophiehistorische Texte
Verlag: Berlin Akademie Verlag, 1981.
Beschreibung: Silberprägung auf Einband und Rücken, 645 Seiten 12,5x19,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht berieben, leicht eingerissen und leicht beschmutzt, vorderer Einbanddeckel mit kleinem Loch, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19591

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Safranski, Rüdiger
Titel: Das Böse oder Das Drama der Freiheit Fischer 14298 Forum Wissenschaft Philosophie 7. Auflage
Verlag: Frankfurt am Main Fischer Taschenbuch Verlag, 2007.
Beschreibung: 334 Seiten 12,5x19cm Taschenbuch
Einband minimal beschmutzt, minimale Knickspur auf Rücken, Schnitt minimal beschmutzt, Klebereste im Vor- und Nachsatz, wenige Seiten minimal beschmutzt, Bleistifteintragung auf letzter Seite
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19589

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Marcuse, Ludwig
Titel: Meine Geschichte der Philosophie Aus den Papieren eines bejahrten Philosophiestudenten Diogenes-Taschenbuch 20301
Verlag: Zürich Diogenes, 2008.
Beschreibung: 331 Seiten 11,5x18cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, vorderer Einbanddeckel minimal beschmutzt und minimal gebräunt, Mängelexemplar-Stempel und leichte Druckstelle auf Fußschnitt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18828

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Bossle, Lothar (Hg.) und Gerhard W.(Hg.) Goldberg
Titel: Die Übertragbarkeit der "Nouvelle Philosophie" in den deutschsprachigen Raum (Widmung des Autors) Würzburger Studien zur Soziologie Band 1
Verlag: Würzburg Verlag Johann Wilhelm Naumann, 1979.
Beschreibung: 79 Seiten 14,5x20,5cm Kartoniert
Rücken minimal bestossen und minimal gebräunt, Einbandkanten minimal gebräunt, Widmung auf Vortitelblatt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10946

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Wollgast, Siegfried
Titel: Tradition und Philosophie Über die Tradition in Vergangenheit und Zukunft Weltanschauung heute Band 4
Verlag: Berlin Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1975.
Beschreibung: 127 Seiten 12,5x20cm Broschur
Widmung auf Titelblatt, Seiten gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1888

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: von Kleist, Heinrich
Titel: Betrachtungen über den Weltlauf Schriften zur Ästhetik und Philosophie Denken - Schauen - Sinnen Zeugnisse deutschen Geistes Band 3
Verlag: Stuttgart Verlag Freies Geistesleben, 1958.
Beschreibung: Herausgegeben von Helmut Sembdner, Frontispiz, 70 Seiten 12,5x19cm Pappeinband
Einband minimal bestossen, leicht berieben und leicht beschmutzt, Einband und Rücken leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6633

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Howald, Ernst
Titel: Die Anfänge der europäischen Philosophie
Verlag: München C.H. Beck´sche Verlagsbuchhandlung, 1925.
Beschreibung: 118 Seiten 14,5x21,5cm Leineneinband
leichte altersübliche Gebrauchsspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1592

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Ostmann , Günter und Harald Wessel
Titel: Ist der Mensch von Gott erschaffen? 1. Auflage, 1.-150. Tausend
Verlag: Berlin Dietz Verlag, 1958.
Beschreibung: Mit 11 Abbildungen, 68 Seiten 12x20cm Kartoniert
Einband minimal beschmutzt und mit leichter Knickspur, Einbandkanten minimal bestossen, Rücken minimal bestossen und leicht gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13454

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Macrone, Michael
Titel: Heureka! Das archimedische Prinzip und 80 weitere Versuche, die Welt zu erklären dtv 36073 5. Auflage
Verlag: München dtv Deutscher Taschenbuch Verlag, 2000.
Beschreibung: Aus dem Englischen von Nikolaus G. Schneider, 302 Seiten 12,5x19cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband leicht berieben, vorderer Einbanddeckel minimal beschädigt, Schnitt minimal beschmutzt und minimal gebräunt
ISBN/ISSN: 3423306734
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19618 I3423306734

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Keller, Albert
Titel: Über die Zeit Die bibliophilen Taschenbücher 654
Verlag: Dortmund Harenberg Edition, 1992.
Beschreibung: Abbildungen, 151 Seiten 12x17,5cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband und Rücken leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3883796549
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19590 I3883796549

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Kammerer, Willi
Titel: Frieden hat seine Zeit Aus der Vergangenheit für die Zukunft lernen Kurzgeschichten, Zitate und Gedanken über eine friedliche Welt
Verlag: Kassel Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge,
Beschreibung: Abbildungen, 240 Seiten 15x22,5cm Kartoniert
Einband berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12590

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schopenhauer, Arthur und Otto A. (Hg.) Böhmer
Titel: Denken mit Arthur Schopenhauer Vom Lauf der Zeit, dem wahren Wesen der Dinge, dem Pessimismus, dem Tod und der Lebenskunst Diogenes-Taschenbuch 23585
Verlag: Zürich Diogenes, 2007.
Beschreibung: Herausgegeben und mit einem Nachwort von Otto A. Böhmer, 211 Seiten 11,5x18cm Taschenbuch
minimale Druckstelle und Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt ungebraucht ungelesen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18781

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Bork, Arnold
Titel: Diltheys Auffassung des griechischen Geistes
Verlag: Berlin Junker und Dünnhaupt Verlag, 1944.
Beschreibung: 85 Seiten 12x19,5cm Kartoniert
Einband leicht eingerissen und leicht gebräunt, Rücken leicht bestossen, wenige Seiten minimal eingerissen, Seitenränder minimal gebräunt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10945

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Lebensweisheit
Verlag: München Ars Edition, 1988.
Beschreibung: 8x15,5cm Pappeinband
Einband leicht berieben und minimal beschmutzt, Rücken minimal bestossen
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 376078531X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9246 I376078531X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Bohnenstaedt, E
Titel: Vom Können - Sein De possest Vom Gipfel der Betrachtung De apice theoriae Schriften des Nikolaus von Cues Heft 9 Der Philosophischen Bibliothek Band 229
Verlag: Leipzig Verlag von Felix Meiner, 1947.
Beschreibung: 176 Seiten 12,5x19,5cm Kartoniert
Einband leicht gebräunt, Rücken minimal bestossen, leicht gebräunt und mit leichten Knickspuren, Seitenränder gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9247

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Camus, Albert
Titel: Weder Opfer noch Henker Über eine neue Weltordnung Diogenes Taschenbuch 23492
Verlag: Zürich Diogenes Verlag, 2006.
Beschreibung: Aus dem Französischen von Lislott Pfaff, Mit einem Essay von Heinz Robert Schlette und einem Beitrag von Hans Mayer, 99 Seiten 11,5x18cm Taschenbuch
ungebraucht ungelesen, Einbandkanten minimal bestossen, minimale Druckstellen und Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt, wenige Seiten minimal eingerissen
ISBN/ISSN: 3257234929
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15719 I3257234929

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Bartuschat, Wolfgang (Hg.)
Titel: Baruch de Spinoza Sämtliche Werke Band 1: Kurze Abhandlung von Gott, dem Menschen und dessen Glück Philosophische Bibliothek Band 91 5., grundlegend revidierte Neuausgabe
Verlag: Hamburg Felix Meiner Verlag, 1991.
Beschreibung: 141 Seiten 12,5x19cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband und Schnitt leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3787310398
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7270 I3787310398

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Eichhorn, Wolfgang (Hg.), Erich (Hg.) Hahn Reinhard (Hg.) Mocek u. a
Titel: Philosophen im Friedenskampf Philosophische Positionen
Verlag: Berlin Dietz Verlag, 1986.
Beschreibung: 206 Seiten 12x19cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7204

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 38 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang