|
Sachgebiet: Pädagogik Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Golas, Heinz G | | Titel: | Berufs - und Arbeitspädagogik für Ausbilder Band 2: Jugendliche in der Ausbildung Rechtsgrundlagen 7., überarbeitete und erweiterte Auflage | | Verlag: | Düsseldorf Cornelsen Verlag, 1992. | | Beschreibung: | graphische Darstellungen, 276 Seiten 16,5x23cm Pappeinband Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband leicht beschmutzt und leicht berieben, kleiner Besitzvermerk im Vorsatz, Seitenränder minimal gebräunt, wenige Bleistiftanstreichungen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19260 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Freytag, Willy | | Titel: | Die methodischen Probleme der Pädagogik allgemein untersucht und mit Beispielen aus ihrer Geschichte erläutert Abhandlungen zur Philosophie und Pädagogik Drittes Heft | | Verlag: | Leipzig Verlag von O.R. Reisland, 1924. | | Beschreibung: | 206 Seiten 14,5x22,5cm Kartoniert Einbandkanten bestossen und eingerissen, Einband leicht wasserrandig und leicht beschmutzt, Rücken leicht bestossen und wasserrandig, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt unbeschnitten dadurch einige Seiten leicht beschädigt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10612 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Nyssen, Elke (Hg.) und Bärbel (Hg.) Schön | | Titel: | Perspektiven für pädagogisches Handeln Eine Einführung in Erziehungswissenschaft und Schulpädagogik | | Verlag: | Weinheim Juventa Verlag, 1995. | | Beschreibung: | 312 Seiten 12,5x20,5cm Taschenbuch Einband mit Schutzfolie beklebt, Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Besitzvermerke auf Vortitelblatt, Schnitt leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3779910322 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18147 I3779910322 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Tschukowski, Kornej | | Titel: | Kinder von 2 bis 5 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Der Kinderbuchverlag, 1966. | | Beschreibung: | Abbildungen, Übersetzung aus dem Russischen von Franz Leschnitzer, 211 Seiten 15x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, minimal eingerissen, leicht beschmutzt und leicht gebräunt, Einbandkanten beschmutzt, Fußschnitt leicht beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11883 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Suchomlinski, Wassili | | Titel: | Vom Werden des jungen Staatsbürgers Aufzeichnungen eines Erziehers 2. Auflage | | Verlag: | Berlin Volk und Wissen Verlag, 1977. | | Beschreibung: | Deutsch von Hans Hoffmann und Bernhard Bielefeld, Illustrationen, Frontispiz, 310 Seiten 15x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, minimal eingerissen, minimal beschmutzt und leicht gebräunt, Rücken minimal bestossen, wenige Bleistiftanstreichungen im Text, 1 Seite leicht beschmutzt, minimale Knickspur auf einigen Seiten, Seitenränder minimal gebräunt, schief gelegen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12891 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Scharnhorst, Erna | | Titel: | Klassenelternversammlungen Methodische Handreichungen 3., bearbeitete Auflage | | Verlag: | Berlin Volk und Wissen Verlag, 1981. | | Beschreibung: | Herausgegeben von der Akademie der Pädagogischen Wissenschaften der DDR, 246 Seiten 14,5x22cm Pappeinband Einbandecken und Rücken leicht bestossen, hinterer Einbanddeckel leicht beschmutzt, wenige Anstreichungen im Text, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12257 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Bastian, Johannes (Hg.) und Herbert (Hg.) Gudjons | | Titel: | Das Pädagogik-Studium Beltz grüne Reihe | | Verlag: | Weinheim Beltz, 1993. | | Beschreibung: | graphische Darstellungen, 102 Seiten 13,5x21cm Taschenbuch Rücken und Einbandkanten bestossen, Einband leicht berieben, Besitzvermerk im Vorsatz | | ISBN/ISSN: | 3407251394 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18152 I3407251394 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Schulführer Hessen Regionalausgabe Stadt Wiesbaden Band 2 1. Auflage | | Verlag: | Sidus Verlag, 2005. | | Beschreibung: | Abbildungen, Tabellen, 1 CD beiliegend, 133 Seiten 17x24cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband berieben, Rücken minimal beschädigt, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10911 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Becher S. J., Hubert | | Titel: | Bildungsbestrebungen der Gegenwart | | Verlag: | Bonn Götz Schwippert Verlag, 1947. | | Beschreibung: | 88 Seiten 12x18cm Broschur Einbandkanten leicht bestossen, Rücken leicht bestossen, gebräunt und mit kleiner Fehlstelle, Einband lichtrandig, Seiten leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9478 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Bär, Harry | | Titel: | Rosemaria Kiekindiewelt Ein Buch für Eltern und solche die es werden wollen | | Verlag: | Radebeul Neumann Verlag, 1957. | | Beschreibung: | Goldprägung auf Rücken, teils farbige Abbildungen, Illustrationen von Kurt Schulze 19,5x25,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag stark beschädigt, Vor- und Nachsatz minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8940 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Daubert, Hannelore | | Titel: | Peter Härtling Theo haut ab Lehrerbegleitheft | | Verlag: | Weinheim Beltz und Gelberg, 1992. | | Beschreibung: | 63 Seiten 12,5x18,5cm Broschur Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, vorderer Einbanddeckel leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3407990642 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17002 I3407990642 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Ministerium für Volksbildung der DDR (Hg.) | | Titel: | Der 4. Pädagogische Kongreß von 23. bis 25. August 1949 1.-88. Tausend | | Verlag: | Berlin Volk und Wissen Verlag, 1949. | | Beschreibung: | Abbildungen, 138 Seiten 15x21cm Pappeinband Einband und Rücken und Seiten teilweise stockfleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4879 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Grohmann, Peter | | Titel: | Survival für Eltern Überlebenstips für genervte Erziehungsberechtigte und was Kinder daraus lernen können Heyne Allgemeine Reihe Nr. 01/8466 Originalausgabe | | Verlag: | München Wilhelm Heyne Verlag, 1992. | | Beschreibung: | Mit Illustrationen von Martin Pfaender, 142 Seiten 11,5x18cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, Klebereste auf hinterem Einbanddeckel, leichte Knickspur auf Rücken, Seitenränder minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3453056833 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17061 I3453056833 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Sieler, Wolfgang | | Titel: | Alles muß das Kind erlernen 2., unveränderte Auflage | | Verlag: | Berlin Volk und Wissen, 1984. | | Beschreibung: | Fotos von Wolfgang Zielsdorf, 95 Seiten 11,5x19cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal beschmutzt, Rücken minimal gebräunt, minimale Knickspur auf wenigen Seiten, wenige Seiten minimal wasserrandig, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16115 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Wander, K. F. W | | Titel: | Die alte Volksschule und die neue Ein Wort an die Vertreter des deutschen Volkes so wie an alle Freunde wahrer Volksbildung Faksimiledruck | | Verlag: | Dresden PTA der PH Dresden, 1978. | | Beschreibung: | 24 Seiten 12x17,5cm Kartoniert mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal bestossen, minimal eingerissen, minimal berieben und minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13087 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Bäskau, Heinz, Hans Berger Ingeborg Bauer u. a | | Titel: | Sozialistische Erziehung älterer Schüler Handbuch für Klassenleiter, Lehrer und Erzieher Akademie der Pädagogischen WIssenschaften der DDR Institut für Theorie und Methodik der sozialistischen Erziehung 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Volk und Wissen Verlag, 1974. | | Beschreibung: | Illustrationen von Horst Bartsch, 446 Seiten 17x23cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen, minimal berieben und am Rücken leicht gebräunt, Einbandkanten und Rücken minimal gebräunt, Seitenränder leicht gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12348 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Leber, Stefan | | Titel: | Die Waldorfschule im gesellschaftlichen Umfeld, Zahlen Daten und Erläuterungen zu Bildungslebensläufen ehemaliger Waldorfschüler Erziehung vor dem Forum der Zeit 12 | | Verlag: | Stuttgart Verlag Freies Geistesleben, 1982. | | Beschreibung: | 122 Seiten 15x22,5cm Kartoniert Einbandkanten leicht bestossen, Einband leicht berieben, Besitzvermerk im Vorsatz | | ISBN/ISSN: | 377250292X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5884 I377250292X |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Ministerium für Volksbildung(Hg.) | | Titel: | VII. Pädagogischer Kongreß der Deutschen Demokratischen Republik vom 5.bis7. Mai 1970 Protokoll | | Verlag: | Berlin Staatsverlag der DDR, 1970. | | Beschreibung: | 677 Seiten 15x22cm Leineneinband einige wenige Unterstreichungen im Text, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #471 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Klingberg, Lothar | | Titel: | Einführung in die Allgemeine Didaktik Vorlesungen 2., bearbeitete Auflage | | Verlag: | Berlin Volk und Wissen Verlag, 1974. | | Beschreibung: | 464 Seiten 14,5x22cm Pappeinband einige Anstreichungen, Einbandecken und Rücken leicht bestossen, Einband leicht berieben, Rücken leicht gebräunt, Besitzvermerk auf Vortitelblatt und im Nachsatz, Seitenränder gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18723 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Tesich, Steve | | Titel: | Ein letzter Sommer Roman List-Taschenbuch 60852 Lizenzausgabe, 1. Auflage | | Verlag: | Berlin List Verlag, 2008. | | Beschreibung: | Aus dem Amerikanischen von Heidi Zerning, 491 Seiten 12,5x18,5cm Taschenbuch Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt ungelesen ungebraucht | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18464 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
|
|