Sachgebiet: Pädagogik
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 24 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Golas, Heinz G
Titel: Berufs - und Arbeitspädagogik für Ausbilder Band 2: Jugendliche in der Ausbildung Rechtsgrundlagen 7., überarbeitete und erweiterte Auflage
Verlag: Düsseldorf Cornelsen Verlag, 1992.
Beschreibung: graphische Darstellungen, 276 Seiten 16,5x23cm Pappeinband
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband leicht beschmutzt und leicht berieben, kleiner Besitzvermerk im Vorsatz, Seitenränder minimal gebräunt, wenige Bleistiftanstreichungen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19260

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Freytag, Willy
Titel: Die methodischen Probleme der Pädagogik allgemein untersucht und mit Beispielen aus ihrer Geschichte erläutert Abhandlungen zur Philosophie und Pädagogik Drittes Heft
Verlag: Leipzig Verlag von O.R. Reisland, 1924.
Beschreibung: 206 Seiten 14,5x22,5cm Kartoniert
Einbandkanten bestossen und eingerissen, Einband leicht wasserrandig und leicht beschmutzt, Rücken leicht bestossen und wasserrandig, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt unbeschnitten dadurch einige Seiten leicht beschädigt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10612

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Nyssen, Elke (Hg.) und Bärbel (Hg.) Schön
Titel: Perspektiven für pädagogisches Handeln Eine Einführung in Erziehungswissenschaft und Schulpädagogik
Verlag: Weinheim Juventa Verlag, 1995.
Beschreibung: 312 Seiten 12,5x20,5cm Taschenbuch
Einband mit Schutzfolie beklebt, Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Besitzvermerke auf Vortitelblatt, Schnitt leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3779910322
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18147 I3779910322

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Tschukowski, Kornej
Titel: Kinder von 2 bis 5 1. Auflage
Verlag: Berlin Der Kinderbuchverlag, 1966.
Beschreibung: Abbildungen, Übersetzung aus dem Russischen von Franz Leschnitzer, 211 Seiten 15x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, minimal eingerissen, leicht beschmutzt und leicht gebräunt, Einbandkanten beschmutzt, Fußschnitt leicht beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11883

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Suchomlinski, Wassili
Titel: Vom Werden des jungen Staatsbürgers Aufzeichnungen eines Erziehers 2. Auflage
Verlag: Berlin Volk und Wissen Verlag, 1977.
Beschreibung: Deutsch von Hans Hoffmann und Bernhard Bielefeld, Illustrationen, Frontispiz, 310 Seiten 15x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, minimal eingerissen, minimal beschmutzt und leicht gebräunt, Rücken minimal bestossen, wenige Bleistiftanstreichungen im Text, 1 Seite leicht beschmutzt, minimale Knickspur auf einigen Seiten, Seitenränder minimal gebräunt, schief gelegen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12891

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Scharnhorst, Erna
Titel: Klassenelternversammlungen Methodische Handreichungen 3., bearbeitete Auflage
Verlag: Berlin Volk und Wissen Verlag, 1981.
Beschreibung: Herausgegeben von der Akademie der Pädagogischen Wissenschaften der DDR, 246 Seiten 14,5x22cm Pappeinband
Einbandecken und Rücken leicht bestossen, hinterer Einbanddeckel leicht beschmutzt, wenige Anstreichungen im Text, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12257

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Bastian, Johannes (Hg.) und Herbert (Hg.) Gudjons
Titel: Das Pädagogik-Studium Beltz grüne Reihe
Verlag: Weinheim Beltz, 1993.
Beschreibung: graphische Darstellungen, 102 Seiten 13,5x21cm Taschenbuch
Rücken und Einbandkanten bestossen, Einband leicht berieben, Besitzvermerk im Vorsatz
ISBN/ISSN: 3407251394
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18152 I3407251394

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Schulführer Hessen Regionalausgabe Stadt Wiesbaden Band 2 1. Auflage
Verlag: Sidus Verlag, 2005.
Beschreibung: Abbildungen, Tabellen, 1 CD beiliegend, 133 Seiten 17x24cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband berieben, Rücken minimal beschädigt, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10911

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Becher S. J., Hubert
Titel: Bildungsbestrebungen der Gegenwart
Verlag: Bonn Götz Schwippert Verlag, 1947.
Beschreibung: 88 Seiten 12x18cm Broschur
Einbandkanten leicht bestossen, Rücken leicht bestossen, gebräunt und mit kleiner Fehlstelle, Einband lichtrandig, Seiten leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9478

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Bär, Harry
Titel: Rosemaria Kiekindiewelt Ein Buch für Eltern und solche die es werden wollen
Verlag: Radebeul Neumann Verlag, 1957.
Beschreibung: Goldprägung auf Rücken, teils farbige Abbildungen, Illustrationen von Kurt Schulze 19,5x25,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag stark beschädigt, Vor- und Nachsatz minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8940

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Daubert, Hannelore
Titel: Peter Härtling Theo haut ab Lehrerbegleitheft
Verlag: Weinheim Beltz und Gelberg, 1992.
Beschreibung: 63 Seiten 12,5x18,5cm Broschur
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, vorderer Einbanddeckel leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3407990642
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17002 I3407990642

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Ministerium für Volksbildung der DDR (Hg.)
Titel: Der 4. Pädagogische Kongreß von 23. bis 25. August 1949 1.-88. Tausend
Verlag: Berlin Volk und Wissen Verlag, 1949.
Beschreibung: Abbildungen, 138 Seiten 15x21cm Pappeinband
Einband und Rücken und Seiten teilweise stockfleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4879

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Grohmann, Peter
Titel: Survival für Eltern Überlebenstips für genervte Erziehungsberechtigte und was Kinder daraus lernen können Heyne Allgemeine Reihe Nr. 01/8466 Originalausgabe
Verlag: München Wilhelm Heyne Verlag, 1992.
Beschreibung: Mit Illustrationen von Martin Pfaender, 142 Seiten 11,5x18cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, Klebereste auf hinterem Einbanddeckel, leichte Knickspur auf Rücken, Seitenränder minimal gebräunt
ISBN/ISSN: 3453056833
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17061 I3453056833

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Sieler, Wolfgang
Titel: Alles muß das Kind erlernen 2., unveränderte Auflage
Verlag: Berlin Volk und Wissen, 1984.
Beschreibung: Fotos von Wolfgang Zielsdorf, 95 Seiten 11,5x19cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal beschmutzt, Rücken minimal gebräunt, minimale Knickspur auf wenigen Seiten, wenige Seiten minimal wasserrandig, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16115

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Wander, K. F. W
Titel: Die alte Volksschule und die neue Ein Wort an die Vertreter des deutschen Volkes so wie an alle Freunde wahrer Volksbildung Faksimiledruck
Verlag: Dresden PTA der PH Dresden, 1978.
Beschreibung: 24 Seiten 12x17,5cm Kartoniert mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal bestossen, minimal eingerissen, minimal berieben und minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13087

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Bäskau, Heinz, Hans Berger Ingeborg Bauer u. a
Titel: Sozialistische Erziehung älterer Schüler Handbuch für Klassenleiter, Lehrer und Erzieher Akademie der Pädagogischen WIssenschaften der DDR Institut für Theorie und Methodik der sozialistischen Erziehung 1. Auflage
Verlag: Berlin Volk und Wissen Verlag, 1974.
Beschreibung: Illustrationen von Horst Bartsch, 446 Seiten 17x23cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen, minimal berieben und am Rücken leicht gebräunt, Einbandkanten und Rücken minimal gebräunt, Seitenränder leicht gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12348

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Leber, Stefan
Titel: Die Waldorfschule im gesellschaftlichen Umfeld, Zahlen Daten und Erläuterungen zu Bildungslebensläufen ehemaliger Waldorfschüler Erziehung vor dem Forum der Zeit 12
Verlag: Stuttgart Verlag Freies Geistesleben, 1982.
Beschreibung: 122 Seiten 15x22,5cm Kartoniert
Einbandkanten leicht bestossen, Einband leicht berieben, Besitzvermerk im Vorsatz
ISBN/ISSN: 377250292X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5884 I377250292X

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Ministerium für Volksbildung(Hg.)
Titel: VII. Pädagogischer Kongreß der Deutschen Demokratischen Republik vom 5.bis7. Mai 1970 Protokoll
Verlag: Berlin Staatsverlag der DDR, 1970.
Beschreibung: 677 Seiten 15x22cm Leineneinband
einige wenige Unterstreichungen im Text, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#471

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Klingberg, Lothar
Titel: Einführung in die Allgemeine Didaktik Vorlesungen 2., bearbeitete Auflage
Verlag: Berlin Volk und Wissen Verlag, 1974.
Beschreibung: 464 Seiten 14,5x22cm Pappeinband
einige Anstreichungen, Einbandecken und Rücken leicht bestossen, Einband leicht berieben, Rücken leicht gebräunt, Besitzvermerk auf Vortitelblatt und im Nachsatz, Seitenränder gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18723

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Tesich, Steve
Titel: Ein letzter Sommer Roman List-Taschenbuch 60852 Lizenzausgabe, 1. Auflage
Verlag: Berlin List Verlag, 2008.
Beschreibung: Aus dem Amerikanischen von Heidi Zerning, 491 Seiten 12,5x18,5cm Taschenbuch
Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt ungelesen ungebraucht
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18464

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 24 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang