|
Sachgebiet: Recht Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 77 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Bauer, Jobst-Hubertus und Gerhard Röder | | Titel: | Taschenbuch zur Kündigung Recht und Praxis der Beendigung von Dienst- und Arbeitsverhältnissen Bücher des Betriebs-Beraters 2., völlig neubearbeitete und erweiterte Auflage | | Verlag: | Heidelberg Verlag Recht und Wirtschaft, 2000. | | Beschreibung: | 568 Seiten 12,5x19cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband leicht berieben und minimal beschmutzt, wenige Anstreichungen im Text, Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3800530481 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13600 I3800530481 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Herzog, Roman | | Titel: | Unser Recht Die wichtigsten Gesetze für den Staatsbürger Verfassungsrecht, Bürgerliches Recht, Miet- und Wohnungsrecht, Handels-, Gesellschafts- und Wirtschaftsrecht, Arbeitsrecht, Sozialrecht, Jugendrecht, Strafrecht und Ordnungswidrigkeitenrecht, S | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann, 1991. | | Beschreibung: | Textausgabe mit Sachverzeichnis und einem Vorwort von Prof. Dr. Roman Herzog, Tabellen, 693 Seiten 30x21,5cm Pappeinband Einband bestossen und leicht beschädigt, Rücken gebräunt und leicht beschädigt, Schnitt leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Becker, Horst und Jürgen Heß | | Titel: | Grundwissen Recht Reihe Grundwissen | | Verlag: | Stuttgart Ernst Klett Verlag, 1987. | | Beschreibung: | graphische Darstellungen, 271 Seiten 12,5x19,5cm Plasteeinband Einband minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3121009001 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18640 I3121009001 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Ihr gutes Recht von A-Z Das praktische Nachschlagewerk für alle Fälle | | Verlag: | München ADAC, 2000. | | Beschreibung: | Illustrationen, 560 Seiten 19x26cm Pappeinband Seitenränder minimal gebräunt | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3870039760 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4621 I3870039760 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Burhoff, Detlef | | Titel: | Die nichteheliche Lebensgemeinschaft von A - Z Leipziger Ratgeber Recht | | Verlag: | Herne Verlag für die Rechts und Anwaltspraxis, 1994. | | Beschreibung: | 237 Seiten 14,5x21cm Kartoniert leichte Knickspur auf wenigen Seiten, wenige Seiten minimal wellig, Kopf- und Fußschnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3927935379 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14390 I3927935379 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Geiß, Karlmann und Hans-Peter Greiner | | Titel: | Arzthaftpflichtrecht Aktuelles Recht für die Praxis 3., überarbeitete Auflage | | Verlag: | München Verlag C. H. Beck, 1999. | | Beschreibung: | 229 Seiten 14x22,5cm Kartoniert Einbandkanten minimal bestossen, Einband leicht berieben und teilweise leicht ausgeblichen, Aufkleber auf hinterem Einbanddeckel, Rücken teilweise leicht ausgeblichen, Fußschnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 340644976X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13608 I340644976X |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Martinek, Michael | | Titel: | GmbH-Recht in der Praxis | | Verlag: | Herne Verlag für die Rechts- und Anwaltspraxis, 2000. | | Beschreibung: | 228 Seiten 15x21,5cm Pappeinband Einband minimal berieben, Einband minimal beschmutzt, Rücken leicht gebräunt, Kopfschnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 389655039X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13606 I389655039X |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Ministerium der Justiz (Hg.) | | Titel: | Strafprozeßrecht der DDR Lehrkommentar zur Strafprozeßordnung der Deutschen Demokratischen Republik vom 12. Januar 1968 | | Verlag: | Berlin Staatsverlag, 1968. | | Beschreibung: | 543 Seiten 15x21,5cm Leineneinband Unterstreichungen und Anstreichungen im Text, Schnitt leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2473 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Staat, Recht und Politik im Sozialismus | | Verlag: | Berlin Dietz, 1984. | | Beschreibung: | 303 Seiten 13x20,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Stempel und Besitzvermerk im Vorsatz, Bleistiftanstreichungen im Text, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2468 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Ihr gutes Recht von A-Z Das praktische Nachschlagewerk für alle Fälle | | Verlag: | Stuttgart Das Beste, 2001. | | Beschreibung: | Illustrationen, 560 Seiten 19x25,5cm Pappband Schnitt leicht beschmutzt | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3870707747 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #547 I3870707747 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Richter, Ingo und Gunnar Folke Schuppert | | Titel: | Casebook Verwaltungsrecht | | Verlag: | München C. H. Beck´sche Verlagsbuchhandlung, 1991. | | Beschreibung: | 411 Seiten 16x24cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband leicht lichtrandig, Rücken leicht ausgeblichen und minimal beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 340634450X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13615 I340634450X |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Gross, Kurt, Hugo Diepold und Helmut Waigel | | Titel: | Musteranträge für Pfändung und Überweisung mit allgemein verständlichen Erläuterungen und einer zusammenfassenden Kurzdarstellung der wichtigsten Vollstreckungsvoraussetzungen und des Verfahrens 4. Auflage | | Verlag: | Flensburg Verlag Kurt Gross, 1987. | | Beschreibung: | 678 Seiten 15x22cm Leineneinband Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Schnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4932 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Dörr, Dieter | | Titel: | Schriften für die Prozeßpraxis Band 2: Die Verfassungsbeschwerde in der Prozeßpraxis 2. Auflage | | Verlag: | Köln Verlag Dr. Otto Schmidt, 1997. | | Beschreibung: | 222 Seiten 14,5x21cm Kartoniert Einband leicht berieben, Gelenk gelockert, Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3504653035 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #802 I3504653035 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Paulenz, Horst und Peter (Hg.) Elstner | | Titel: | Giftgesetz der DDR Rechtsvorschriften mit Kommentar | | Verlag: | Berlin Akademie Verlag, 1980. | | Beschreibung: | Mit 25 Abbildungen und 7 Tabellen, 269 Seiten 15x22cm Ledereinband Einband leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt, Titelblatt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12944 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Büchting, Hans-Ulrich (Hg.) und Benno (Hg.) Heussen | | Titel: | Beck'sches Rechtsanwalts-Handbuch 2., überarbeitete und ergänzte Auflage | | Verlag: | München C. H. Beck, 1991. | | Beschreibung: | 1495 Seiten 14,5x23cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen und leicht berieben, Schnitt leicht beschmutzt, wenige Bleistiftanstreichungen und Bleistifteintragungen | | ISBN/ISSN: | 3406350208 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18949 I3406350208 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Möller, Reinhard | | Titel: | Buchführung, Steuern und Personal in der Anwaltskanzlei Kanzlei intern 2., überarbeitete und erweiterte Auflage | | Verlag: | Bonn Deutscher Anwaltverlag, 1996. | | Beschreibung: | 143 Seiten 14,5x21cm Kartoniert Einband minimal beschmutzt und minimal gebräunt, Rücken minimal gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3873894092 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18843 I3873894092 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Jauernig, Othmar, Peter Schlechtriem Rolf Stürner u. a | | Titel: | BGB Bürgerliches Gesetzbuch 6., neubearbearbeitete Auflage | | Verlag: | München Verlag C.H. Beck, 1991. | | Beschreibung: | 2012 Seiten 12,5x18,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, mit 2 kleinen Fleck und leicht berieben, Fußschnitt leicht beschmutzt, Rücken leicht bestossen, wenige Seiten mit minimaler Knickspur, wenige Seiten minimal beschmutzt, wenige Eintragungen | | ISBN/ISSN: | 3406354963 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18227 I3406354963 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Blessing, Roland und Hans-Martin Gruber | | Titel: | Grundwissen Gesetze und Verträge 2., überarbeitete Auflage, Stand der Gesetzgebung: 1. September 1985 | | Verlag: | Stuttgart Ernst Klett Verlag, 1986. | | Beschreibung: | 297 Seiten 12,5x19,5cm Plasteeinband Einband und Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3128008108 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18641 I3128008108 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | GölerK.-H. Beyer und H. Erler | | Titel: | Vor dem Schaden klug sein! Wichtige Rechtsfragen des Alltags 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig Urania Verlag, 1967. | | Beschreibung: | Illustrationen von Paul Rosie, 311 Seiten 12,5x20,5cm Teilleineneinband guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #625 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Straßenverkehrs-Ordnung mit StVO/DDR Textausgabe mit Sachverzeichnis Beck'sche Textausgaben 2. Auflage Stand 15. November 1990 | | Verlag: | München C.H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, 1991. | | Beschreibung: | Abbildungen, 138 Seiten 1 cm Taschenbuch Einband minimal berieben, Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Stempel auf Vortitelblatt | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3406351891 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9410 I3406351891 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 77 Treffer
|
|
|
|
|