Sachgebiet: Recht
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 77 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Bauer, Jobst-Hubertus und Gerhard Röder
Titel: Taschenbuch zur Kündigung Recht und Praxis der Beendigung von Dienst- und Arbeitsverhältnissen Bücher des Betriebs-Beraters 2., völlig neubearbeitete und erweiterte Auflage
Verlag: Heidelberg Verlag Recht und Wirtschaft, 2000.
Beschreibung: 568 Seiten 12,5x19cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband leicht berieben und minimal beschmutzt, wenige Anstreichungen im Text, Schnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3800530481
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13600 I3800530481

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Herzog, Roman
Titel: Unser Recht Die wichtigsten Gesetze für den Staatsbürger Verfassungsrecht, Bürgerliches Recht, Miet- und Wohnungsrecht, Handels-, Gesellschafts- und Wirtschaftsrecht, Arbeitsrecht, Sozialrecht, Jugendrecht, Strafrecht und Ordnungswidrigkeitenrecht, S
Verlag: Gütersloh Bertelsmann, 1991.
Beschreibung: Textausgabe mit Sachverzeichnis und einem Vorwort von Prof. Dr. Roman Herzog, Tabellen, 693 Seiten 30x21,5cm Pappeinband
Einband bestossen und leicht beschädigt, Rücken gebräunt und leicht beschädigt, Schnitt leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#404

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Becker, Horst und Jürgen Heß
Titel: Grundwissen Recht Reihe Grundwissen
Verlag: Stuttgart Ernst Klett Verlag, 1987.
Beschreibung: graphische Darstellungen, 271 Seiten 12,5x19,5cm Plasteeinband
Einband minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
ISBN/ISSN: 3121009001
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18640 I3121009001

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Ihr gutes Recht von A-Z Das praktische Nachschlagewerk für alle Fälle
Verlag: München ADAC, 2000.
Beschreibung: Illustrationen, 560 Seiten 19x26cm Pappeinband
Seitenränder minimal gebräunt
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3870039760
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4621 I3870039760

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Burhoff, Detlef
Titel: Die nichteheliche Lebensgemeinschaft von A - Z Leipziger Ratgeber Recht
Verlag: Herne Verlag für die Rechts und Anwaltspraxis, 1994.
Beschreibung: 237 Seiten 14,5x21cm Kartoniert
leichte Knickspur auf wenigen Seiten, wenige Seiten minimal wellig, Kopf- und Fußschnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3927935379
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14390 I3927935379

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Geiß, Karlmann und Hans-Peter Greiner
Titel: Arzthaftpflichtrecht Aktuelles Recht für die Praxis 3., überarbeitete Auflage
Verlag: München Verlag C. H. Beck, 1999.
Beschreibung: 229 Seiten 14x22,5cm Kartoniert
Einbandkanten minimal bestossen, Einband leicht berieben und teilweise leicht ausgeblichen, Aufkleber auf hinterem Einbanddeckel, Rücken teilweise leicht ausgeblichen, Fußschnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 340644976X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13608 I340644976X

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Martinek, Michael
Titel: GmbH-Recht in der Praxis
Verlag: Herne Verlag für die Rechts- und Anwaltspraxis, 2000.
Beschreibung: 228 Seiten 15x21,5cm Pappeinband
Einband minimal berieben, Einband minimal beschmutzt, Rücken leicht gebräunt, Kopfschnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 389655039X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13606 I389655039X

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Ministerium der Justiz (Hg.)
Titel: Strafprozeßrecht der DDR Lehrkommentar zur Strafprozeßordnung der Deutschen Demokratischen Republik vom 12. Januar 1968
Verlag: Berlin Staatsverlag, 1968.
Beschreibung: 543 Seiten 15x21,5cm Leineneinband
Unterstreichungen und Anstreichungen im Text, Schnitt leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2473

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Staat, Recht und Politik im Sozialismus
Verlag: Berlin Dietz, 1984.
Beschreibung: 303 Seiten 13x20,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Stempel und Besitzvermerk im Vorsatz, Bleistiftanstreichungen im Text, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2468

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Ihr gutes Recht von A-Z Das praktische Nachschlagewerk für alle Fälle
Verlag: Stuttgart Das Beste, 2001.
Beschreibung: Illustrationen, 560 Seiten 19x25,5cm Pappband
Schnitt leicht beschmutzt
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3870707747
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#547 I3870707747

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Richter, Ingo und Gunnar Folke Schuppert
Titel: Casebook Verwaltungsrecht
Verlag: München C. H. Beck´sche Verlagsbuchhandlung, 1991.
Beschreibung: 411 Seiten 16x24cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband leicht lichtrandig, Rücken leicht ausgeblichen und minimal beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 340634450X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13615 I340634450X

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Gross, Kurt, Hugo Diepold und Helmut Waigel
Titel: Musteranträge für Pfändung und Überweisung mit allgemein verständlichen Erläuterungen und einer zusammenfassenden Kurzdarstellung der wichtigsten Vollstreckungsvoraussetzungen und des Verfahrens 4. Auflage
Verlag: Flensburg Verlag Kurt Gross, 1987.
Beschreibung: 678 Seiten 15x22cm Leineneinband
Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Schnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4932

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Dörr, Dieter
Titel: Schriften für die Prozeßpraxis Band 2: Die Verfassungsbeschwerde in der Prozeßpraxis 2. Auflage
Verlag: Köln Verlag Dr. Otto Schmidt, 1997.
Beschreibung: 222 Seiten 14,5x21cm Kartoniert
Einband leicht berieben, Gelenk gelockert, Schnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3504653035
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#802 I3504653035

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Paulenz, Horst und Peter (Hg.) Elstner
Titel: Giftgesetz der DDR Rechtsvorschriften mit Kommentar
Verlag: Berlin Akademie Verlag, 1980.
Beschreibung: Mit 25 Abbildungen und 7 Tabellen, 269 Seiten 15x22cm Ledereinband
Einband leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt, Titelblatt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12944

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Büchting, Hans-Ulrich (Hg.) und Benno (Hg.) Heussen
Titel: Beck'sches Rechtsanwalts-Handbuch 2., überarbeitete und ergänzte Auflage
Verlag: München C. H. Beck, 1991.
Beschreibung: 1495 Seiten 14,5x23cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen und leicht berieben, Schnitt leicht beschmutzt, wenige Bleistiftanstreichungen und Bleistifteintragungen
ISBN/ISSN: 3406350208
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18949 I3406350208

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Möller, Reinhard
Titel: Buchführung, Steuern und Personal in der Anwaltskanzlei Kanzlei intern 2., überarbeitete und erweiterte Auflage
Verlag: Bonn Deutscher Anwaltverlag, 1996.
Beschreibung: 143 Seiten 14,5x21cm Kartoniert
Einband minimal beschmutzt und minimal gebräunt, Rücken minimal gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
ISBN/ISSN: 3873894092
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18843 I3873894092

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Jauernig, Othmar, Peter Schlechtriem Rolf Stürner u. a
Titel: BGB Bürgerliches Gesetzbuch 6., neubearbearbeitete Auflage
Verlag: München Verlag C.H. Beck, 1991.
Beschreibung: 2012 Seiten 12,5x18,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, mit 2 kleinen Fleck und leicht berieben, Fußschnitt leicht beschmutzt, Rücken leicht bestossen, wenige Seiten mit minimaler Knickspur, wenige Seiten minimal beschmutzt, wenige Eintragungen
ISBN/ISSN: 3406354963
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18227 I3406354963

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Blessing, Roland und Hans-Martin Gruber
Titel: Grundwissen Gesetze und Verträge 2., überarbeitete Auflage, Stand der Gesetzgebung: 1. September 1985
Verlag: Stuttgart Ernst Klett Verlag, 1986.
Beschreibung: 297 Seiten 12,5x19,5cm Plasteeinband
Einband und Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
ISBN/ISSN: 3128008108
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18641 I3128008108

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: GölerK.-H. Beyer und H. Erler
Titel: Vor dem Schaden klug sein! Wichtige Rechtsfragen des Alltags 1. Auflage
Verlag: Leipzig Urania Verlag, 1967.
Beschreibung: Illustrationen von Paul Rosie, 311 Seiten 12,5x20,5cm Teilleineneinband
guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#625

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Straßenverkehrs-Ordnung mit StVO/DDR Textausgabe mit Sachverzeichnis Beck'sche Textausgaben 2. Auflage Stand 15. November 1990
Verlag: München C.H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, 1991.
Beschreibung: Abbildungen, 138 Seiten 1 cm Taschenbuch
Einband minimal berieben, Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Stempel auf Vortitelblatt
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3406351891
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9410 I3406351891

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 77 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang