|
Sachgebiet: Eisenbahn Händler: Wimbauer Buchversand
|
Ergebnis: 23 Treffer
|
|
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Schefold, Ulrich [Bearb.] | | Titel: | 150 [Hundertfünfzig] Jahre Eisenbahn in Deutschland. Ulrich Schefold. Mit e. Geleitw. von Hans Strassl. Beratende Mitarb. Hans-Peter Friedrich | | Verlag: | München : Südwest-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 191 (1) S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 27 cm Pp. Kanten gering bestossen // interner vermerk AA0045 ISBN 351700832X | | ISBN/ISSN: | 351700832X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56172 I351700832X |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Schefold, Ulrich [Bearb.] | | Titel: | 150 [Hundertfünfzig] Jahre Eisenbahn in Deutschland. Ulrich Schefold | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann-Club Kornwestheim : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1985]. | | Beschreibung: | 191 (1) S. : Ill., Kt. ; 27 cm Pappband Kanten leicht bestossen, Fleckchen // interner vermerk AA0003 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56129 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Temming, Rolf L | | Titel: | Illustrierte Geschichte der Eisenbahn | | Beschreibung: | Herrsching 1976: Pawlak, 200 Seiten, Pappband mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag gerissen/geklebt, angegilbt; Buch: Kanten etwas bestossen.-[interner vermerk AA2-0103 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14452 |
| 4,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Walz, Werner | | Titel: | Die Geschichte der Bahn. Erlebnis Eisenbahn | | Beschreibung: | Stuttgart 1983: Motorbuch Verlag, 2. Auflage, 298 Seiten, Pappband .- Kanten minimal bestossen. -[interner vermerk AA2-0101 ISBN 3879435359 | | ISBN/ISSN: | 3879435359 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14453 I3879435359 |
| 4,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Schefold, Ulrich | | Titel: | Mein erstes Buch der Eisenbahn | | Beschreibung: | München 1980: Südwest, 121 Seiten, Pappband .- Kanten bestossen. -[interner vermerk AA2-0117 ISBN 3517007137 | | ISBN/ISSN: | 3517007137 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14457 I3517007137 |
| 4,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Bundesverband deutscher Eisenbahnfreunde | | Titel: | Bundesverband deutscher Eisenbahnfreunde. Jahrbuch 1991 | | Beschreibung: | Schleswig 1991: Bundesverband Deutscher Eisenbahn-Freunde e.V. / Uhle & Kleimann, 304 Seiten, kartoniert.- Kanten berieben, Leserille an Rücken, aufmontierter Titel.-[interner vermerk WZ-04-02 ISBN 3922657869 | | ISBN/ISSN: | 3922657869 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12321 I3922657869 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Sommer, Christoph | | Titel: | So bezwangen sie die Ferne. Pioniere der Eisenbahn Sonderausgabe | | Verlag: | Wien Tosa, 1982. | | Beschreibung: | 174 (2) Pappband Kanten leicht bestossen, gut-[interner vermerk MPR413 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39937 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Prunier, Jame's | | Titel: | Die Welt der Eisenbahnen. Text und Ill. von. [Dt. Fassung: Jürgen Witznick], Die Welt erkennen ; 3 Ravensburger Taschenbuch ; Bd. 8503 1. Aufl. | | Verlag: | Ravensburg : Maier, 1988. | | Beschreibung: | 92 S. : überwiegend Ill., graph. Darst. ; 19 cm Pp. Le livre des trains.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen -[interner vermerk TGC-3172 ISBN 3473385034 | | ISBN/ISSN: | 3473385034 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51610 I3473385034 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Multhaupt, Hermann | | Titel: | Goldene Regeln für ein erfülltes Leben | | Verlag: | Leipzig : St. Benno, o.J.. | | Beschreibung: | 29 (1) Seiten Gebundene Ausgabe Kanten minimal bestossen -[interner vermerk AZ-HTK-02 ISBN 9783746224060 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51521 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Feuereissen, Günther | | Titel: | Reisen mit der Dampfbahn. Ein Farbbildband mit den letzten Dampflokomotiven der Deutschen Reichsbahn | | Beschreibung: | Stuttgart 1981: Motorbuch, 176 Seiten, Leinen mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag gebräunt/mit Randbestossungen, Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk AA2-0134 ISBN 3879438374 | | ISBN/ISSN: | 3879438374 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13615 I3879438374 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Reber, Werner | | Titel: | Das eiserne Ross. Dampflokomotiven der Baujahre 1825-1965 | | Beschreibung: | Bern 1976: Benteli, 296 Seiten, Pappband mit Schutzumschlag.- Kanten leicht bestossen, leicht angebräunt.- -[ interner vermerk AA2-0102 ISBN 3716501212 | | ISBN/ISSN: | 3716501212 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10277 I3716501212 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Weghorn, Martin | | Titel: | Dampfloks. Deutschland, Österreich, Schweiz | | Beschreibung: | o.O. 1981: ohne Verlagsangabe, 96 Seiten, Pappband .- Kanten gering bestossen. -[interner vermerk AA2-0104 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13607 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Preußische Staats-Eisenbahnverwaltung | | Titel: | Sachregister zur Finanz-Ordnung der Preußischen Staats-Eisenbahnverwaltung. Ausgabe vom 1. April 1901 | | Verlag: | Berlin E.S. Mittler & Sohn, 1901. | | Beschreibung: | ii,161 Seiten Halbleinen Selten.- Zwei handschriftliche Rückenschilder, beide mit Fehlstellen.- Kanten berieben/bestossen, papierbedingte Seitenanbräunung, Stempel der Reichsbahndirektion Halle/Saale und des Verkehrsmuseums Dresden.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2456 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39147 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Cronin, A. J. | | Titel: | An irish rose. Nurse Olwen Davies when you Dread failure 4. Auflage | | Verlag: | Dortmund Lambert Lensing, 1958. | | Beschreibung: | 47 (1) Seiten Broschur Einband mit Knickchen, 2x Besitzeintrag, Stockfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung, Bleistiftnotizen.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAA-1791 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38657 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Neunzig, Hans A | | Titel: | Eisenbahnfahren macht Spass | | Beschreibung: | Illustriert und ausgestattet von Anton Paul und Jost Räth (Reihe: Mein erstes Sachbuch).- Gütersloh 1965: Marion von Schröder Verlag, 95 (1) Seiten.- Kanten leicht bestossen, gering angegraut, 3 Besitzerstempel auf Deckelinnenseite/Vorsatzblatt.-[interner vermerk AZ-13 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11422 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Wiens, G. und G. (Hgg.) Krienitz | | Titel: | Glasers Annalen. Zeitschrift für Eisenbahnwesen und Verkehrstechnik (ZEV). 88. Jahrgang, 1964 | | Verlag: | Berlin Bielefeld Georg Siemens, 1964. | | Beschreibung: | 452 Seiten Halbleinen Bibliothekseinband, Stempel/Signaturen des Instituts für Leichtbau.- Kanten bestossen; muffig.. ohne Jahrgangsinhaltsverzeichnis. -[interner vermerk K419 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39046 |
| 47,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Wiens, G. und G. (Hgg.) Krienitz | | Titel: | Glasers Annalen. Zeitschrift für Eisenbahnwesen und Verkehrstechnik (ZEV). 86. Jahrgang, 1962 | | Verlag: | Berlin Bielefeld Georg Siemens, 1962. | | Beschreibung: | iv,508 Seiten Halbleinen Bibliothekseinband, Stempel/Signaturen des Instituts für Leichtbau.- Kanten stark bestossen, insbesondere an hinterem Deckel (Leinenecke gelöst); muffig.- Jahrgangsinhaltsverzeichnis eingebunden. -[interner vermerk K419 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39045 |
| 47,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Greggio, Luciano | | Titel: | Das Bilderlexikon der Dampflokomotiven | | Beschreibung: | München 1986: Südwest, 2. Auflage, 263 Seiten, Pappband .- Kanten gering bestoßen, Einband und gelegentlich die Seiten lichtrandig. -[interner vermerk AA2-0081 ISBN 351700667X | | ISBN/ISSN: | 351700667X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11329 I351700667X |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Baecker, Carlernst J. und Botho G. Wagner | | Titel: | Blechspielzeug Eisenbahnen | | Beschreibung: | Augsburg 1991: Battenberg, 3., überarbeitete Auflage, 342 Seiten, Pappband .- Mängelstriche auf unterem Schnitt, Kanten leicht bestoßen, Einband etwas angegraut, Bindung bei Seite 6 angebrochen, aber nicht lose. -[ interner vermerk AA2-0028 ISBN 3894419628 | | ISBN/ISSN: | 3894419628 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10127 I3894419628 |
| 15,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Stein, Bernhard | | Titel: | Modellbahnen der Welt. World model railways. Modèles réduits de chemins fer du monde [Weltkatalog 84 / 85] | | Beschreibung: | Stuttgart o.J.: Union Verlag, 431 Seiten, Pappband .- Kanten etwas bestoßen.-[ interner vermerk AA2-0038 ISBN 3813956164 | | ISBN/ISSN: | 3813956164 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10613 I3813956164 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 23 Treffer
|
|
|
|
|