Sachgebiet: Eisenbahn
Händler: Wimbauer Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 23 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Schefold, Ulrich [Bearb.]
Titel: 150 [Hundertfünfzig] Jahre Eisenbahn in Deutschland. Ulrich Schefold. Mit e. Geleitw. von Hans Strassl. Beratende Mitarb. Hans-Peter Friedrich
Verlag: München : Südwest-Verlag, 1985.
Beschreibung: 191 (1) S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 27 cm Pp.
Kanten gering bestossen // interner vermerk AA0045 ISBN 351700832X
ISBN/ISSN: 351700832X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56172 I351700832X

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Schefold, Ulrich [Bearb.]
Titel: 150 [Hundertfünfzig] Jahre Eisenbahn in Deutschland. Ulrich Schefold
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club Kornwestheim : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1985].
Beschreibung: 191 (1) S. : Ill., Kt. ; 27 cm Pappband
Kanten leicht bestossen, Fleckchen // interner vermerk AA0003
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56129

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Temming, Rolf L
Titel: Illustrierte Geschichte der Eisenbahn
Beschreibung: Herrsching 1976: Pawlak, 200 Seiten, Pappband mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag gerissen/geklebt, angegilbt; Buch: Kanten etwas bestossen.-[interner vermerk AA2-0103
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14452

4,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Walz, Werner
Titel: Die Geschichte der Bahn. Erlebnis Eisenbahn
Beschreibung: Stuttgart 1983: Motorbuch Verlag, 2. Auflage, 298 Seiten, Pappband .- Kanten minimal bestossen. -[interner vermerk AA2-0101 ISBN 3879435359
ISBN/ISSN: 3879435359
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14453 I3879435359

4,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Schefold, Ulrich
Titel: Mein erstes Buch der Eisenbahn
Beschreibung: München 1980: Südwest, 121 Seiten, Pappband .- Kanten bestossen. -[interner vermerk AA2-0117 ISBN 3517007137
ISBN/ISSN: 3517007137
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14457 I3517007137

4,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Bundesverband deutscher Eisenbahnfreunde
Titel: Bundesverband deutscher Eisenbahnfreunde. Jahrbuch 1991
Beschreibung: Schleswig 1991: Bundesverband Deutscher Eisenbahn-Freunde e.V. / Uhle & Kleimann, 304 Seiten, kartoniert.- Kanten berieben, Leserille an Rücken, aufmontierter Titel.-[interner vermerk WZ-04-02 ISBN 3922657869
ISBN/ISSN: 3922657869
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12321 I3922657869

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Sommer, Christoph
Titel: So bezwangen sie die Ferne. Pioniere der Eisenbahn Sonderausgabe
Verlag: Wien Tosa, 1982.
Beschreibung: 174 (2) Pappband
Kanten leicht bestossen, gut-[interner vermerk MPR413
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39937

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Prunier, Jame's
Titel: Die Welt der Eisenbahnen. Text und Ill. von. [Dt. Fassung: Jürgen Witznick], Die Welt erkennen ; 3 Ravensburger Taschenbuch ; Bd. 8503 1. Aufl.
Verlag: Ravensburg : Maier, 1988.
Beschreibung: 92 S. : überwiegend Ill., graph. Darst. ; 19 cm Pp.
Le livre des trains.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen -[interner vermerk TGC-3172 ISBN 3473385034
ISBN/ISSN: 3473385034
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51610 I3473385034

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Multhaupt, Hermann
Titel: Goldene Regeln für ein erfülltes Leben
Verlag: Leipzig : St. Benno, o.J..
Beschreibung: 29 (1) Seiten Gebundene Ausgabe
Kanten minimal bestossen -[interner vermerk AZ-HTK-02 ISBN 9783746224060
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51521

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Feuereissen, Günther
Titel: Reisen mit der Dampfbahn. Ein Farbbildband mit den letzten Dampflokomotiven der Deutschen Reichsbahn
Beschreibung: Stuttgart 1981: Motorbuch, 176 Seiten, Leinen mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag gebräunt/mit Randbestossungen, Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk AA2-0134 ISBN 3879438374
ISBN/ISSN: 3879438374
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13615 I3879438374

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Reber, Werner
Titel: Das eiserne Ross. Dampflokomotiven der Baujahre 1825-1965
Beschreibung: Bern 1976: Benteli, 296 Seiten, Pappband mit Schutzumschlag.- Kanten leicht bestossen, leicht angebräunt.- -[ interner vermerk AA2-0102 ISBN 3716501212
ISBN/ISSN: 3716501212
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10277 I3716501212

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Weghorn, Martin
Titel: Dampfloks. Deutschland, Österreich, Schweiz
Beschreibung: o.O. 1981: ohne Verlagsangabe, 96 Seiten, Pappband .- Kanten gering bestossen. -[interner vermerk AA2-0104
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13607

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Preußische Staats-Eisenbahnverwaltung
Titel: Sachregister zur Finanz-Ordnung der Preußischen Staats-Eisenbahnverwaltung. Ausgabe vom 1. April 1901
Verlag: Berlin E.S. Mittler & Sohn, 1901.
Beschreibung: ii,161 Seiten Halbleinen
Selten.- Zwei handschriftliche Rückenschilder, beide mit Fehlstellen.- Kanten berieben/bestossen, papierbedingte Seitenanbräunung, Stempel der Reichsbahndirektion Halle/Saale und des Verkehrsmuseums Dresden.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2456
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39147

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Cronin, A. J.
Titel: An irish rose. Nurse Olwen Davies when you Dread failure 4. Auflage
Verlag: Dortmund Lambert Lensing, 1958.
Beschreibung: 47 (1) Seiten Broschur
Einband mit Knickchen, 2x Besitzeintrag, Stockfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung, Bleistiftnotizen.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAA-1791
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38657

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Neunzig, Hans A
Titel: Eisenbahnfahren macht Spass
Beschreibung: Illustriert und ausgestattet von Anton Paul und Jost Räth (Reihe: Mein erstes Sachbuch).- Gütersloh 1965: Marion von Schröder Verlag, 95 (1) Seiten.- Kanten leicht bestossen, gering angegraut, 3 Besitzerstempel auf Deckelinnenseite/Vorsatzblatt.-[interner vermerk AZ-13
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11422

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Wiens, G. und G. (Hgg.) Krienitz
Titel: Glasers Annalen. Zeitschrift für Eisenbahnwesen und Verkehrstechnik (ZEV). 88. Jahrgang, 1964
Verlag: Berlin Bielefeld Georg Siemens, 1964.
Beschreibung: 452 Seiten Halbleinen
Bibliothekseinband, Stempel/Signaturen des Instituts für Leichtbau.- Kanten bestossen; muffig.. ohne Jahrgangsinhaltsverzeichnis. -[interner vermerk K419
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39046

47,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Wiens, G. und G. (Hgg.) Krienitz
Titel: Glasers Annalen. Zeitschrift für Eisenbahnwesen und Verkehrstechnik (ZEV). 86. Jahrgang, 1962
Verlag: Berlin Bielefeld Georg Siemens, 1962.
Beschreibung: iv,508 Seiten Halbleinen
Bibliothekseinband, Stempel/Signaturen des Instituts für Leichtbau.- Kanten stark bestossen, insbesondere an hinterem Deckel (Leinenecke gelöst); muffig.- Jahrgangsinhaltsverzeichnis eingebunden. -[interner vermerk K419
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39045

47,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Greggio, Luciano
Titel: Das Bilderlexikon der Dampflokomotiven
Beschreibung: München 1986: Südwest, 2. Auflage, 263 Seiten, Pappband .- Kanten gering bestoßen, Einband und gelegentlich die Seiten lichtrandig. -[interner vermerk AA2-0081 ISBN 351700667X
ISBN/ISSN: 351700667X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11329 I351700667X

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Baecker, Carlernst J. und Botho G. Wagner
Titel: Blechspielzeug Eisenbahnen
Beschreibung: Augsburg 1991: Battenberg, 3., überarbeitete Auflage, 342 Seiten, Pappband .- Mängelstriche auf unterem Schnitt, Kanten leicht bestoßen, Einband etwas angegraut, Bindung bei Seite 6 angebrochen, aber nicht lose. -[ interner vermerk AA2-0028 ISBN 3894419628
ISBN/ISSN: 3894419628
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10127 I3894419628

15,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Stein, Bernhard
Titel: Modellbahnen der Welt. World model railways. Modèles réduits de chemins fer du monde [Weltkatalog 84 / 85]
Beschreibung: Stuttgart o.J.: Union Verlag, 431 Seiten, Pappband .- Kanten etwas bestoßen.-[ interner vermerk AA2-0038 ISBN 3813956164
ISBN/ISSN: 3813956164
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10613 I3813956164

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 23 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang