Sachgebiet: Essen und Trinken
Händler: Wimbauer Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 336 Treffer
Seite:
1
23456
...
17

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Essen & Trinken
Titel: Essen & Trinken 7 vom 29. Juni 1994 : Leicht und sommerlich : Frische deutsche Küche
Verlag: Essen & Trinken, 1994.
Beschreibung: 111 S. Broschiert
Kanten leicht bestossen // interner vermerk LL0421
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56713

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: essen & trinken
Titel: Die Küche der Schlanken und Schönen. Essen und Trinken für Menschen unserer Zeit
Verlag: Hamburg Essen & Trinken / Gruner + Jahr, o.J..
Beschreibung: 152 Seiten Pappband
Kanten bestossen, Einband angegraut, Fleckchen auf Schnitt, hinterem Vorsatz und letzten Blatt.-[interner vermerk TGB-5003
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40203

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Barsewisch, Gisa von [Red.]
Titel: essen & trinken Gesunde leichte Küche für jeden Tag
Verlag: Köln : Naumann u. Göbel, 1988.
Beschreibung: 288 S. Pappband
Kanten bestossen, etwas angegraut // interner vermerk B1770 ISBN 3625109077
ISBN/ISSN: 3625109077
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60795 I3625109077

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: NN
Titel: Schlank und schön mit Brot. essen und trinken. 54 kalorienarme Rezepte
Beschreibung: Hamburg 1987: Gruner + Jahr, 93 Seiten, Spiralbindung.- Kanten leicht berieben, hinterer Deckel etwas angegraut/leicht bestossen.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3903 ISBN 3625109115
ISBN/ISSN: 3625109115
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26963 I3625109115

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Titel: Essen wie Gott in Deutschland II . ZDF- Fernseh- Kochbuch 3. Aufl.
Verlag: Steinhagen : Zabert Sandmann, 1988.
Beschreibung: 236 Seiten Pappband
Kanten leicht bestossen, Fleckchen auf Einband // interner vermerk TGEE-5128 ISBN 9783924678067
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58138

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Karch, Brigitte
Titel: Grillen : über 100 neue Rezept-Ideen. Gut essen
Verlag: Herrsching : Pawlak, 1992.
Beschreibung: 94 S. : Ill. ; 22 cm Pp.
folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung -[interner vermerk GKB-3583 ISBN 3881999248
ISBN/ISSN: 3881999248
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49433 I3881999248

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Krämer-Badoni, Rudolf
Titel: Das Welt-Wein-Buch
Beschreibung: Essen 1981: Magnus Verlag, 371 Seiten, Pappband mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag bestossen/Randanrisse; Buch: Kanten etwas bestossen.-[interner vermerk AZ-GR0074 ISBN 3512005063
ISBN/ISSN: 3512005063
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15898 I3512005063

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Fürstenau, Mathilde
Titel: Omas Küche. Bewährte alte Originalrezepte Sonderausgabe
Verlag: Essen Karstadt, 1979.
Beschreibung: 143 (1) Pappband
Kanten und Seitenschnitt bestossen, Widmung auf Innentitel.-[interner vermerk MPR375
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39739

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Cramm, Dagmar von, Odette Teubner und Adelheid [Red.] Schmidt-Thomé
Titel: Für die Stillzeit : jetzt das Richtige essen! ; Lauter köstliche Gerichte fürs Wohlbefinden von Mutter und Baby ; mit praktischen Tips und Rat bei Stillproblemen ; jedes Rezept in Farbe. Dagmar v. Cramm. [Red.: Adelheid Schmidt-Thomé. Fotos: Odette T
Verlag: München : Gräfe und Unzer, 1997.
Beschreibung: 64 S. : zahlr. Ill. ; 20 cm kart.
Kanten leicht berieben, Preisschild hinten // interner vermerk TGEE-6012 ISBN 3774218781
ISBN/ISSN: 3774218781
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58165 I3774218781

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: NN
Titel: Die neue Kartoffelküche
Beschreibung: München Köln 1988: Naturalis, 96 Seiten, Spiralbindung.- Kanten berieben, Eselsohr an Deckel, Impressumsseite mit Farbabrieb von gegenüber gedruckter Abbildung.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3902 ISBN 3887038150
ISBN/ISSN: 3887038150
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26962 I3887038150

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Maggi Kochstudio
Titel: Knackige Salatideen
Verlag: Frankfurt Maggi, o.J..
Beschreibung: 35 Seiten Broschur
Kanten berieben.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3950
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38643

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: ACT
Titel: Kochen mit Vernunft 2. Auflage
Verlag: Lünen-Brambauer ASYA, 1993.
Beschreibung: 124 Seiten Paperback
erstes Innenblatt mit Anrissen, Deckelinnenseite mit Farbabrieb, halbentferntes Preisschild auf hinterem Deckel.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3972
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42961

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Donhauser, Rosemarie
Titel: Braten auf dem heißen Stein. Einfach gut.
Beschreibung: Niedernhausen 1992/93: Falken, 63 (1) Seiten, Paperback.- Kanten gering berieben, Einband leicht angegraut, Preis auf Rückseite ausgeeddingt.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3951 ISBN 3806813000
ISBN/ISSN: 3806813000
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17983 I3806813000

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Ulrich, Key L.
Titel: Das Gold der Tropen : Wichtiges u. Wissenswertes vom Kaffee, vom Tee u. vom Kakao. Hrsg. anlässl. seines 40-jähr. Bestehens vom VOX-Kaffee-Werk, Münster i. Westf. [Text: Key L. Landmann u. Eugen Locher. Weltkt.: Heinz Ludwig. Botan. Zeichn.: Karl Gri
Verlag: Münster i. Westf. : VOX-Kaffee-Werk, 1963.
Beschreibung: 96 S. ; 8 Pappband
Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk GKU-2560
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65832

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Meyer-Berkhout, Edda
Titel: Buch der guten Küche : Tips, Anleitungen u. 1000 Rezepte für alle Gelegenheiten. [Zeichn.: Gerlind Bruhn] Erw. Ausg.
Verlag: Stuttgart, Zürich, Wien : Verlag Das Beste, 1980.
Beschreibung: 704 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm Pp.
Kanten etwas berieben / bestossen, Flecken, Notizen // interner vermerk TGEE-2047B ISBN 3870701579
ISBN/ISSN: 3870701579
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65724 I3870701579

26,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Darton, Mike
Titel: Cocktails. Over 500 Recipes for every Occasion
Verlag: London Quintet Books / New Burlington Books, 1991.
Beschreibung: 144 Seiten Pappband
Kanten bestossen.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-3052
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39626

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Oetker, Dr.
Titel: Die schönsten Mehlspeisen
Verlag: Rastatt: Moewig, 1986.
Beschreibung: 160 Seiten Taschenbuch
Kanten leicht berieben, Eselsohr an Deckel, papierbedingte Seitenbräunung -[interner vermerk Q8618
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65287

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Vierling, Meinrad
Titel: Strategische Partnerschaften in ausgereiften Märkten - eine Analyse am Beispiel des rheinhessischen Weinbaus
Verlag: Diss Bayreuth, 2005.
Beschreibung: xv, 268 S. Broschiert
Kanten gering berieben // interner vermerk L2512
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65064

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Grüne Kraft
Titel: Kleines Jahreszeiten Kochbuch
Verlag: Witzenhausen, o.J..
Beschreibung: 39 Seiten Broschiert
Einband mit Altersfleckchen/angegraut, leicht bestossen.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2763
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38125

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Bosch
Titel: Mein Bosch Kühlschrank. Bedienungsanleitung, Rezepte.
Verlag: Stuttgart : Bosch, 1959.
Beschreibung: 40 Seiten Br.
Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk L4114
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64648

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 336 Treffer
Seite:
1
23456
...
17

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang