|
Sachgebiet: Essen und Trinken Händler: Wimbauer Buchversand
|
Ergebnis: 336 Treffer
|
|
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Essen & Trinken | | Titel: | Essen & Trinken 7 vom 29. Juni 1994 : Leicht und sommerlich : Frische deutsche Küche | | Verlag: | Essen & Trinken, 1994. | | Beschreibung: | 111 S. Broschiert Kanten leicht bestossen // interner vermerk LL0421 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56713 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | essen & trinken | | Titel: | Die Küche der Schlanken und Schönen. Essen und Trinken für Menschen unserer Zeit | | Verlag: | Hamburg Essen & Trinken / Gruner + Jahr, o.J.. | | Beschreibung: | 152 Seiten Pappband Kanten bestossen, Einband angegraut, Fleckchen auf Schnitt, hinterem Vorsatz und letzten Blatt.-[interner vermerk TGB-5003 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40203 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Barsewisch, Gisa von [Red.] | | Titel: | essen & trinken Gesunde leichte Küche für jeden Tag | | Verlag: | Köln : Naumann u. Göbel, 1988. | | Beschreibung: | 288 S. Pappband Kanten bestossen, etwas angegraut // interner vermerk B1770 ISBN 3625109077 | | ISBN/ISSN: | 3625109077 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60795 I3625109077 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | NN | | Titel: | Schlank und schön mit Brot. essen und trinken. 54 kalorienarme Rezepte | | Beschreibung: | Hamburg 1987: Gruner + Jahr, 93 Seiten, Spiralbindung.- Kanten leicht berieben, hinterer Deckel etwas angegraut/leicht bestossen.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3903 ISBN 3625109115 | | ISBN/ISSN: | 3625109115 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26963 I3625109115 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Titel: | Essen wie Gott in Deutschland II . ZDF- Fernseh- Kochbuch 3. Aufl. | | Verlag: | Steinhagen : Zabert Sandmann, 1988. | | Beschreibung: | 236 Seiten Pappband Kanten leicht bestossen, Fleckchen auf Einband // interner vermerk TGEE-5128 ISBN 9783924678067 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58138 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Karch, Brigitte | | Titel: | Grillen : über 100 neue Rezept-Ideen. Gut essen | | Verlag: | Herrsching : Pawlak, 1992. | | Beschreibung: | 94 S. : Ill. ; 22 cm Pp. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung -[interner vermerk GKB-3583 ISBN 3881999248 | | ISBN/ISSN: | 3881999248 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49433 I3881999248 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Krämer-Badoni, Rudolf | | Titel: | Das Welt-Wein-Buch | | Beschreibung: | Essen 1981: Magnus Verlag, 371 Seiten, Pappband mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag bestossen/Randanrisse; Buch: Kanten etwas bestossen.-[interner vermerk AZ-GR0074 ISBN 3512005063 | | ISBN/ISSN: | 3512005063 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15898 I3512005063 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Fürstenau, Mathilde | | Titel: | Omas Küche. Bewährte alte Originalrezepte Sonderausgabe | | Verlag: | Essen Karstadt, 1979. | | Beschreibung: | 143 (1) Pappband Kanten und Seitenschnitt bestossen, Widmung auf Innentitel.-[interner vermerk MPR375 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39739 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Cramm, Dagmar von, Odette Teubner und Adelheid [Red.] Schmidt-Thomé | | Titel: | Für die Stillzeit : jetzt das Richtige essen! ; Lauter köstliche Gerichte fürs Wohlbefinden von Mutter und Baby ; mit praktischen Tips und Rat bei Stillproblemen ; jedes Rezept in Farbe. Dagmar v. Cramm. [Red.: Adelheid Schmidt-Thomé. Fotos: Odette T | | Verlag: | München : Gräfe und Unzer, 1997. | | Beschreibung: | 64 S. : zahlr. Ill. ; 20 cm kart. Kanten leicht berieben, Preisschild hinten // interner vermerk TGEE-6012 ISBN 3774218781 | | ISBN/ISSN: | 3774218781 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58165 I3774218781 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | NN | | Titel: | Die neue Kartoffelküche | | Beschreibung: | München Köln 1988: Naturalis, 96 Seiten, Spiralbindung.- Kanten berieben, Eselsohr an Deckel, Impressumsseite mit Farbabrieb von gegenüber gedruckter Abbildung.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3902 ISBN 3887038150 | | ISBN/ISSN: | 3887038150 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26962 I3887038150 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Maggi Kochstudio | | Titel: | Knackige Salatideen | | Verlag: | Frankfurt Maggi, o.J.. | | Beschreibung: | 35 Seiten Broschur Kanten berieben.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3950 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38643 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | ACT | | Titel: | Kochen mit Vernunft 2. Auflage | | Verlag: | Lünen-Brambauer ASYA, 1993. | | Beschreibung: | 124 Seiten Paperback erstes Innenblatt mit Anrissen, Deckelinnenseite mit Farbabrieb, halbentferntes Preisschild auf hinterem Deckel.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3972 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42961 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Donhauser, Rosemarie | | Titel: | Braten auf dem heißen Stein. Einfach gut. | | Beschreibung: | Niedernhausen 1992/93: Falken, 63 (1) Seiten, Paperback.- Kanten gering berieben, Einband leicht angegraut, Preis auf Rückseite ausgeeddingt.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3951 ISBN 3806813000 | | ISBN/ISSN: | 3806813000 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17983 I3806813000 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Ulrich, Key L. | | Titel: | Das Gold der Tropen : Wichtiges u. Wissenswertes vom Kaffee, vom Tee u. vom Kakao. Hrsg. anlässl. seines 40-jähr. Bestehens vom VOX-Kaffee-Werk, Münster i. Westf. [Text: Key L. Landmann u. Eugen Locher. Weltkt.: Heinz Ludwig. Botan. Zeichn.: Karl Gri | | Verlag: | Münster i. Westf. : VOX-Kaffee-Werk, 1963. | | Beschreibung: | 96 S. ; 8 Pappband Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk GKU-2560 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65832 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Meyer-Berkhout, Edda | | Titel: | Buch der guten Küche : Tips, Anleitungen u. 1000 Rezepte für alle Gelegenheiten. [Zeichn.: Gerlind Bruhn] Erw. Ausg. | | Verlag: | Stuttgart, Zürich, Wien : Verlag Das Beste, 1980. | | Beschreibung: | 704 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm Pp. Kanten etwas berieben / bestossen, Flecken, Notizen // interner vermerk TGEE-2047B ISBN 3870701579 | | ISBN/ISSN: | 3870701579 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65724 I3870701579 |
| 26,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Darton, Mike | | Titel: | Cocktails. Over 500 Recipes for every Occasion | | Verlag: | London Quintet Books / New Burlington Books, 1991. | | Beschreibung: | 144 Seiten Pappband Kanten bestossen.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-3052 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39626 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Oetker, Dr. | | Titel: | Die schönsten Mehlspeisen | | Verlag: | Rastatt: Moewig, 1986. | | Beschreibung: | 160 Seiten Taschenbuch Kanten leicht berieben, Eselsohr an Deckel, papierbedingte Seitenbräunung -[interner vermerk Q8618 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65287 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Vierling, Meinrad | | Titel: | Strategische Partnerschaften in ausgereiften Märkten - eine Analyse am Beispiel des rheinhessischen Weinbaus | | Verlag: | Diss Bayreuth, 2005. | | Beschreibung: | xv, 268 S. Broschiert Kanten gering berieben // interner vermerk L2512 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65064 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Grüne Kraft | | Titel: | Kleines Jahreszeiten Kochbuch | | Verlag: | Witzenhausen, o.J.. | | Beschreibung: | 39 Seiten Broschiert Einband mit Altersfleckchen/angegraut, leicht bestossen.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2763 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38125 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Bosch | | Titel: | Mein Bosch Kühlschrank. Bedienungsanleitung, Rezepte. | | Verlag: | Stuttgart : Bosch, 1959. | | Beschreibung: | 40 Seiten Br. Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk L4114 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64648 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 336 Treffer
|
|
|
|
|