Sachgebiet: Fremdsprachen: Französisch
Händler: Wimbauer Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 418 Treffer
Seite:
1
23456
...
21

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Wörterbuch
Titel: Wörterbuch Französisch-Deutsch. Deutsch-Französisch. Mit der internationalen Aussprachebezeichnung 15. Auflage
Verlag: Köln Buch und Zeit, o.J..
Beschreibung: iv,908 Seiten Taschenbuch
Kleinformat, starke Altersspuren: Einband angegraut, fleckig, bestossen und mit etlichen Knicken, schiefgelesen.- Stockflecken, papierbedingte Seitenbräunung, Seite 875 geknickt usw.usw.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2620
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44061

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Weis, Erich
Titel: Französisch-Deutsch, Deutsch-Französisch / [von Erich Weis ...] Nachdruck
Verlag: Stuttgart : Klett, 1987.
Beschreibung: getrennt paginiert Pappband
Kanten leicht bestossen, Fleckchen auf Schnitt, Vorsatz papierbedingt angebräunt, wenige Eselsöhrchen // interner vermerk B1643 ISBN 3125172004
ISBN/ISSN: 3125172004
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59051 I3125172004

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: SChwarz, H.
Titel: Langenscheidts Taschenwörterbuch der Französischen und Deutschen Sprache; Französisch - Deutsch
Beschreibung: Berlin 1929: Langenscheidt, 8. Auflage, xvi,526 Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Kanten berieben / bestossen, Rücken gerissen, angewellt, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGE-3137
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65641

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Köhler, Friedrich
Titel: Französisch - Deutsches und Deutsch - Französisches Taschen - Wörterbuch - Neu bearbeitet von Professor Dr. Hermann Lambeck,
Verlag: Leipzig, Reclam, o.J..
Beschreibung: 752 Seiten Leinen
Kanten berieben / bestossen, Eselsohr an Innentitel // interner vermerk W17
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56939

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Mohrhenn, Werner
Titel: Langenscheidts Taschenwörterbuch der Französischen und Deutschen Sprache Zweiter Teil Deutsch - Französisch
Beschreibung: Berlin Schöneberg 1952: Langenscheidt, 22. Auflage, xvi,507 Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk TG-A1122
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13339

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Titel: Französisch. Langenscheidts Sprachplatten Kursus.
Verlag: Langenscheidt Berlin,
Beschreibung: 4 Hefte in Schuber Pappe
4 Platten, Kanten berieben / bestossen, Heft 4 an Deckel hinten eingerissen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGEE-1053
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65670

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Funke, Micheline
Titel: Französisch in 30 Tagen 2. Auflage
Verlag: München Humboldt, 1983.
Beschreibung: 256 Seiten Taschenbuch
Kanten leicht bestossen, Einband angegilbt.-[interner vermerk GKU-4608
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64991

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Amado, Pierre, Wilhelm Theodor Elwert und Margarete Luy
Titel: Französisch in Paris gelernt : [Das Textbuch zum Sprachkursus im 2. Dt. Fernsehen]. Autoren: Pierre Amado [u.a.] Bearb. d. dt. Ausg.: W. Theodor Elwert. Aus d. Franz. übers.: Margarete Luy u. Martin Franzbach. Red. Bearb.: Margarete Luy. Zeichn.: Fer
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Lesering, 1966.
Beschreibung: 335 S. : mit Abb. ; 8 Pappband
Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk L4670
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64929

4,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Medina, Paul und Rose Medina
Titel: Französisch, wie es nicht im Wörterbuch steht. Paul Medina. Neu bearb. u. weitergef. v. Rose Medina. Mit Zeichngn v. Günther Stiller 3. Aufl. d. neu bearb. Ausg.
Verlag: Frankfurt a. M. : Scheffler, 1961.
Beschreibung: 211 S. ; 8 Pp.
Kanten gering bestossen, stärkere papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk L4673
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64932

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Dr. Bernhard Gaster, Dr. Wernher Mohrhenn
Titel: Langenscheidts praktisches Lehrbuch Französisch - ein Standardwerk für Anfänger 4. Aufl.
Verlag: Berlin : Langenscheidt, 1962.
Beschreibung: 237 S. Br.
Kanten etwas berieben / bestossen, Anstreichungen, Name auf Deckel, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk L4672
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64931

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Donjean, Robert-Alexandre
Titel: Sprachführer Französisch. Praktische Redewendungen und Wörter für die Reise
Beschreibung: Berlin München 1977: Langenscheidt, 6. Auflage, 208 Seiten, flexibler Plastikeinband.- Leicht angegraut, Notiz auf hinterem Vorsatz, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2670 ISBN 3468221517
ISBN/ISSN: 3468221517
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24957 I3468221517

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Merimee, Prosper
Titel: Mateo Falcone. Colomba
Beschreibung: Sprache: Französisch.- Paris : Larousse, 8. Aufl., 127 (1) Seiten, Taschenbuch.- Kanten berieben / bestossen, Rücken gerissen und mit Fehlstellen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk P1122
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63030

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Seidl, Helmut A.
Titel: Cher correspondant : e. Ratgeber für Briefpartnerschaft u. Privatkorrespondenz ; mit Adressenlisten, Formulierungshilfen u. Musterbriefen. von. [Zeichn.: Peter Beckhaus], Diesterwegs neusprachliche Arbeitsmittel : Französisch
Verlag: Frankfurt am Main : Diesterweg, 1987.
Beschreibung: 146 S. : Ill. ; 23 cm kart.
Kanten etwas berieben , leicht verzogen, Bleistift-X auf Innentitel, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGB-5253 ISBN 3425067842
ISBN/ISSN: 3425067842
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61389 I3425067842

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Gallasch, Christa und Martine Delaud
Titel: A Bientot 1. Französisch für Erwachsene. Neu. Arbeitsbuch 2. Druck der 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart: Klett, 1989.
Beschreibung: 120 Seiten Br.
Kanten berieben / bestossen, Einband mit Knicken, angewellt // interner vermerk AZ-HT0071 ISBN 3125292506
ISBN/ISSN: 3125292506
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59299 I3125292506

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Damblemont, Armelle und Petra Preßmar
Titel: MultiLingua : Französisch von Anfang an
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1998.
Beschreibung: 311 S. Ttaschenbuch
Ohne CD oder MC o.ä.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, Abrieb von entferntem Codelabel, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGG-1 ISBN 3499604361
ISBN/ISSN: 3499604361
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57663 I3499604361

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Mayer, Alois
Titel: Wie gut ist mein Französisch? Bd. 3., 66 Tests zur Prüfungsvorbereitung und Selbstkontrolle mit Lösungen und Erklärungen : mittel 1. Aufl.
Verlag: München Manz, 1986.
Beschreibung: 111 S. : 11 S. Pappband
folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, papierbedingte Seitenbräunung -[interner vermerk W13 ISBN 3786307059
ISBN/ISSN: 3786307059
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49541 I3786307059

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Köhler, Friedrich und Walter Reinecke
Titel: Wörterbuch. Deutsch - Französisch
Verlag: Köln Lingen, o.J..
Beschreibung: 263 Seiten Pappband
Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung -[interner vermerk TGC-1150
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48371

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Cuinet, Brigitte
Titel: Vocabulaire de base: Exercices pratiques. Zum Grund- und Aufbauwortschatz Französisch 2. Druck d.1.Auflage
Verlag: Stuttgart, Klett, 1971.
Beschreibung: 128 S. Broschiert
Kanten etwas berieben / bestossen, angebräunt -[interner vermerk TGB-1018 ISBN 9783125235205
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45659

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Althof, Rolf
Titel: Französisch in vier Wochen. Ein Kompakt-Sprachkurs
Beschreibung: Mit 2 MC (nicht funktionsüberprüft).- Köln o.J.: Vemag, 240 Seiten, Taschenbuch mit 2 MC in Plastikbox.- Box leicht angestaubt und etwas bestossen. -[interner vermerk K467 ISBN 3632989575
ISBN/ISSN: 3632989575
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16718 I3632989575

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Köhler, Friedrich und Pierre (neu bearb.) Gilbert
Titel: Wörterbuch. Französisch - Deutsch
Verlag: Köln Lingen, o.J..
Beschreibung: 276 Seiten Pappband
Kanten leicht bestossen, Einband leicht angegraut, wenige Mini-Eselsöhrchen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk M1138
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40178

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 418 Treffer
Seite:
1
23456
...
21

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang