|
Sachgebiet: Fremdsprachen: Französisch Händler: Wimbauer Buchversand
|
Ergebnis: 418 Treffer
|
|
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Wörterbuch | | Titel: | Wörterbuch Französisch-Deutsch. Deutsch-Französisch. Mit der internationalen Aussprachebezeichnung 15. Auflage | | Verlag: | Köln Buch und Zeit, o.J.. | | Beschreibung: | iv,908 Seiten Taschenbuch Kleinformat, starke Altersspuren: Einband angegraut, fleckig, bestossen und mit etlichen Knicken, schiefgelesen.- Stockflecken, papierbedingte Seitenbräunung, Seite 875 geknickt usw.usw.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2620 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44061 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Weis, Erich | | Titel: | Französisch-Deutsch, Deutsch-Französisch / [von Erich Weis ...] Nachdruck | | Verlag: | Stuttgart : Klett, 1987. | | Beschreibung: | getrennt paginiert Pappband Kanten leicht bestossen, Fleckchen auf Schnitt, Vorsatz papierbedingt angebräunt, wenige Eselsöhrchen // interner vermerk B1643 ISBN 3125172004 | | ISBN/ISSN: | 3125172004 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59051 I3125172004 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | SChwarz, H. | | Titel: | Langenscheidts Taschenwörterbuch der Französischen und Deutschen Sprache; Französisch - Deutsch | | Beschreibung: | Berlin 1929: Langenscheidt, 8. Auflage, xvi,526 Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Kanten berieben / bestossen, Rücken gerissen, angewellt, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGE-3137 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65641 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Köhler, Friedrich | | Titel: | Französisch - Deutsches und Deutsch - Französisches Taschen - Wörterbuch - Neu bearbeitet von Professor Dr. Hermann Lambeck, | | Verlag: | Leipzig, Reclam, o.J.. | | Beschreibung: | 752 Seiten Leinen Kanten berieben / bestossen, Eselsohr an Innentitel // interner vermerk W17 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56939 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Mohrhenn, Werner | | Titel: | Langenscheidts Taschenwörterbuch der Französischen und Deutschen Sprache Zweiter Teil Deutsch - Französisch | | Beschreibung: | Berlin Schöneberg 1952: Langenscheidt, 22. Auflage, xvi,507 Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk TG-A1122 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13339 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Titel: | Französisch. Langenscheidts Sprachplatten Kursus. | | Verlag: | Langenscheidt Berlin, | | Beschreibung: | 4 Hefte in Schuber Pappe 4 Platten, Kanten berieben / bestossen, Heft 4 an Deckel hinten eingerissen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGEE-1053 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65670 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Funke, Micheline | | Titel: | Französisch in 30 Tagen 2. Auflage | | Verlag: | München Humboldt, 1983. | | Beschreibung: | 256 Seiten Taschenbuch Kanten leicht bestossen, Einband angegilbt.-[interner vermerk GKU-4608 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64991 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Amado, Pierre, Wilhelm Theodor Elwert und Margarete Luy | | Titel: | Französisch in Paris gelernt : [Das Textbuch zum Sprachkursus im 2. Dt. Fernsehen]. Autoren: Pierre Amado [u.a.] Bearb. d. dt. Ausg.: W. Theodor Elwert. Aus d. Franz. übers.: Margarete Luy u. Martin Franzbach. Red. Bearb.: Margarete Luy. Zeichn.: Fer | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann Lesering, 1966. | | Beschreibung: | 335 S. : mit Abb. ; 8 Pappband Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk L4670 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64929 |
| 4,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Medina, Paul und Rose Medina | | Titel: | Französisch, wie es nicht im Wörterbuch steht. Paul Medina. Neu bearb. u. weitergef. v. Rose Medina. Mit Zeichngn v. Günther Stiller 3. Aufl. d. neu bearb. Ausg. | | Verlag: | Frankfurt a. M. : Scheffler, 1961. | | Beschreibung: | 211 S. ; 8 Pp. Kanten gering bestossen, stärkere papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk L4673 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64932 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Dr. Bernhard Gaster, Dr. Wernher Mohrhenn | | Titel: | Langenscheidts praktisches Lehrbuch Französisch - ein Standardwerk für Anfänger 4. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Langenscheidt, 1962. | | Beschreibung: | 237 S. Br. Kanten etwas berieben / bestossen, Anstreichungen, Name auf Deckel, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk L4672 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64931 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Donjean, Robert-Alexandre | | Titel: | Sprachführer Französisch. Praktische Redewendungen und Wörter für die Reise | | Beschreibung: | Berlin München 1977: Langenscheidt, 6. Auflage, 208 Seiten, flexibler Plastikeinband.- Leicht angegraut, Notiz auf hinterem Vorsatz, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2670 ISBN 3468221517 | | ISBN/ISSN: | 3468221517 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24957 I3468221517 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Merimee, Prosper | | Titel: | Mateo Falcone. Colomba | | Beschreibung: | Sprache: Französisch.- Paris : Larousse, 8. Aufl., 127 (1) Seiten, Taschenbuch.- Kanten berieben / bestossen, Rücken gerissen und mit Fehlstellen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk P1122 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63030 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Seidl, Helmut A. | | Titel: | Cher correspondant : e. Ratgeber für Briefpartnerschaft u. Privatkorrespondenz ; mit Adressenlisten, Formulierungshilfen u. Musterbriefen. von. [Zeichn.: Peter Beckhaus], Diesterwegs neusprachliche Arbeitsmittel : Französisch | | Verlag: | Frankfurt am Main : Diesterweg, 1987. | | Beschreibung: | 146 S. : Ill. ; 23 cm kart. Kanten etwas berieben , leicht verzogen, Bleistift-X auf Innentitel, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGB-5253 ISBN 3425067842 | | ISBN/ISSN: | 3425067842 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61389 I3425067842 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Gallasch, Christa und Martine Delaud | | Titel: | A Bientot 1. Französisch für Erwachsene. Neu. Arbeitsbuch 2. Druck der 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart: Klett, 1989. | | Beschreibung: | 120 Seiten Br. Kanten berieben / bestossen, Einband mit Knicken, angewellt // interner vermerk AZ-HT0071 ISBN 3125292506 | | ISBN/ISSN: | 3125292506 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59299 I3125292506 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Damblemont, Armelle und Petra Preßmar | | Titel: | MultiLingua : Französisch von Anfang an | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1998. | | Beschreibung: | 311 S. Ttaschenbuch Ohne CD oder MC o.ä.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, Abrieb von entferntem Codelabel, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGG-1 ISBN 3499604361 | | ISBN/ISSN: | 3499604361 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57663 I3499604361 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Mayer, Alois | | Titel: | Wie gut ist mein Französisch? Bd. 3., 66 Tests zur Prüfungsvorbereitung und Selbstkontrolle mit Lösungen und Erklärungen : mittel 1. Aufl. | | Verlag: | München Manz, 1986. | | Beschreibung: | 111 S. : 11 S. Pappband folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, papierbedingte Seitenbräunung -[interner vermerk W13 ISBN 3786307059 | | ISBN/ISSN: | 3786307059 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49541 I3786307059 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Köhler, Friedrich und Walter Reinecke | | Titel: | Wörterbuch. Deutsch - Französisch | | Verlag: | Köln Lingen, o.J.. | | Beschreibung: | 263 Seiten Pappband Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung -[interner vermerk TGC-1150 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48371 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Cuinet, Brigitte | | Titel: | Vocabulaire de base: Exercices pratiques. Zum Grund- und Aufbauwortschatz Französisch 2. Druck d.1.Auflage | | Verlag: | Stuttgart, Klett, 1971. | | Beschreibung: | 128 S. Broschiert Kanten etwas berieben / bestossen, angebräunt -[interner vermerk TGB-1018 ISBN 9783125235205 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45659 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Althof, Rolf | | Titel: | Französisch in vier Wochen. Ein Kompakt-Sprachkurs | | Beschreibung: | Mit 2 MC (nicht funktionsüberprüft).- Köln o.J.: Vemag, 240 Seiten, Taschenbuch mit 2 MC in Plastikbox.- Box leicht angestaubt und etwas bestossen. -[interner vermerk K467 ISBN 3632989575 | | ISBN/ISSN: | 3632989575 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16718 I3632989575 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Köhler, Friedrich und Pierre (neu bearb.) Gilbert | | Titel: | Wörterbuch. Französisch - Deutsch | | Verlag: | Köln Lingen, o.J.. | | Beschreibung: | 276 Seiten Pappband Kanten leicht bestossen, Einband leicht angegraut, wenige Mini-Eselsöhrchen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk M1138 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40178 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 418 Treffer
|
|
|
|
|