|
Sachgebiet: Lyrik Händler: Wimbauer Buchversand
|
Ergebnis: 292 Treffer
|
|
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Benn, Gottfried und Max Niedermayer | | Titel: | Lyrik und Prosa, Briefe und Dokumente 15.-20. Tsd. | | Verlag: | Wiesbaden : Limes, 1962. | | Beschreibung: | 255 (3), Seiten Ln.m.Schutzumschlag Hg.v. Max Niedermayer.- zusätzlicher transparenter Schutzumschlag angegilbt, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk GKU-4702 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64998 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Schneyder, Werner | | Titel: | Herz im Hirn. Lyrik, Aphorismen und Prosa. Hg.v. Siegfried Mahler 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Henschelverlag, 1988. | | Beschreibung: | 162 (5) Seiten Pappband Kanten gering bestossen, Einband leicht angegraut.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2605 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39930 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Schneyder, Werner und Siegfried (Hg.) Mahler | | Titel: | Herz im Hirn. Lyrik, Aphorismen und Prosa 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Henschel, 1988. | | Beschreibung: | 162 (6) Seiten Pappband Block verkehrtherum eingebunden; Kanten etwas bestossen, Einband angegraut, Schnitt staubig.-[interner vermerk W239 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40032 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Lohr, Andreas [Hrsg.] | | Titel: | Paul Celan : Historisch-kritische Ausgabe, 1. Abteilung, Lyrik und Prosa Bd. 2/3., Der Sand aus den Urnen; Mohn und Gedächtnis / hrsg. von Andreas Lohr unter Mitarb. von Holger Gehle in Verbindung mit Rolf Bücher Teil 1. Text und Teil 2. Apparat 1. A | | Verlag: | Frankfurt : Suhrkamp, 2003. | | Beschreibung: | 271 (1) und 148 (1) S. Ln.m.Schutzumschlag 2 Bdd. im Original Schuber.- Abkürzungstafel einliegend, Besitzeintrag (Bleistift) // interner vermerk AZ-1156 ISBN 9783518414415 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63578 |
| 69,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Carlos Rincon und Gerda Schattenberg-Rincon (Herausgeber) | | Titel: | Moderne Lyrik aus Nikaragua. Spanisch und deutsch. Aus dem Spanischen. 1. Auflage. | | Verlag: | Leipzig: Reclam, 1981. | | Beschreibung: | 284 (4) S. Br. Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk E3059 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62282 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Matthies, Kurt | | Titel: | Das kleine Gedichtbuch : Lyrik von heute. [Zsgest.], Die kleine Bücherei ; 30 | | Verlag: | München : Albert Langen/Georg Müller, 1934. | | Beschreibung: | 63 S. ; kl. 8 Pp. Kanten etwas berieben / bestossen, Einband fleckig, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 2mal wöchentlich (in der Regel Dienstag und Freitag) <- <- <- HAA-0309 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59603 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Britting, Georg und Curt Hohoff | | Titel: | Lyrik des Abendlandes. Gemeinsam mit ... ausgew. von Georg Britting. [Mit Anm. u.e. Nachw. von Curt Hohoff] Bücher der 19 | | Verlag: | München : Hanser, 1956. | | Beschreibung: | 747 (1) S. ; 8 Ln.m.Schutzumschlag Schutzumschlag berieben, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk AZ-57 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58637 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Sidow, Max und Cornelius Witt | | Titel: | Hamburger Anthologie : Lyrik d. letzten 50 Jahre. Max Sidow ; Cornelius Witt | | Verlag: | Hamburg : v. Schröder, 1965. | | Beschreibung: | 283 S. ; 8 Lw. Schutzumschlag bestossen und etwas vergilbt; papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGE-4045 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55804 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Vesper, Will | | Titel: | Das zweite Buch der Ernte aus acht Jahrhunderten Deutscher Lyrik | | Beschreibung: | Ebenhausen 1910: Langewiesche Brandt, 1.-30. Tausend, 447 (1) Seiten, Broschur.- Kanten berieben/bestossen, Besitzerstempel Robert Zoppeck. -[interner vermerk GK-DD-0080 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16447 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Guenther, Johannes von | | Titel: | Neue russische Lyrik | | Beschreibung: | Mit einer Einleitung von Juri Semjonow.- Frankfurt Hamburg 1960: Fischer Bücherei, 196 (8) Seiten, Taschenbuch.- Kanten leicht bestossen, Namenszug auf Vortitelblatt, papierbedingte Seitenbräunung.-[interner vermerk WZ-04-11 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25811 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Reznikoff, Charles und Paul Auster | | Titel: | Paul Auster entdeckt Charles Reznikoff | | Beschreibung: | Hamburg Wien 2001: Europa Verlag, 95 Seiten, Pappband .- Lyrik im Europa Verlag.- Mängelstempel auf Schnitt, Kanten etwas bestossen.-[interner vermerk WZ-04-09 ISBN 3203843056 | | ISBN/ISSN: | 3203843056 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15372 I3203843056 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Finke, Johannes | | Titel: | Blindflug-verliebt. Neue Lyrik im Lautsprecher Verlag | | Beschreibung: | Agenbach 1998: Lautsprecher Verlag, 1. Auflage, 80 Seiten, Paperback.- Kanten leicht berieben, Einband vergilbt, papierbedingte Seitenrandanbräunung.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAA-1528 ISBN 3932902041 | | ISBN/ISSN: | 3932902041 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11912 I3932902041 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Razzeto, Mario (Hg.), Juliane (Nachdichtung) Vambula-Diaz und Ursula (Vorwort) Schlenther | | Titel: | Ketschua-Lyrik 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig Reclam, 1976. | | Beschreibung: | 259 Seiten Taschenbuch Einband rundum mit verfärbtem Tesa verstärkt, papierbedingte Seitenbräunung, Kanten berieben, Altersfleckchen // interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAA-1470 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43866 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Nicolaou, Thomas (Hg.) | | Titel: | Diese Landschaft ist hart wie das Schweigen. Neugriechische Lyrik 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig Reclam, 1972. | | Beschreibung: | 115 (1) Taschenbuch Kanten etwas bestossen; Buchblock löst sich von Einband (mit Uhu rasch behebbar), papierbedingte Seitenanbräunung.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 2mal wöchentlich (in der Regel Dienstag und Freitag) <- <- <- HAA-1124 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43864 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Kattner, Heinz | | Titel: | Rückreise. Korrespondenzen - Zehn Jahre Lyrik und Grafik | | Beschreibung: | Hannover 1990: Postscriptum, o.p., num. Auflage, hier die Nr. 60/600; bibliophiler Pappband , Druck auf Bugra-Bütten. Kanten bestossen -[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 2mal wöchentlich (in der Regel Dienstag und Freitag) <- <- <- HAA-GR1076 ISBN 3922382487 | | ISBN/ISSN: | 3922382487 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11744 I3922382487 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Bachmann, Fritz, Rold (Hg. Heerdt und Heinz Anne-Marie (Auswahl) Wiedemann | | Titel: | Afrikanische Dichtung 2. Auflage | | Verlag: | Frankfurt Hirschgraben, 1964. | | Beschreibung: | 56 Seiten Paperback Kanten berieben, papierbedingte Seitenanbräunung. Enthält Gedichte und Erzählungen von Peter Abraham, John Akar, Gladys Casely-Hayford, Michael Francis Die-Anang, Kiea Epelle, Camara Laye und Richard Moore Rive -[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3912 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42614 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Blank, Margot und Gustav Blank | | Titel: | Der unversiegbare Quell | | Beschreibung: | Krefeld 1946: Scherpe, 113 (2) Seiten, Pappband .- Einband angegraut und mit Fleckchen, Kanten berieben; private Widmung von alter Hand auf Deckelinnenseite, papierbedingte Seitenbräunung, letzte 2 Blatt verkehrt eingebunden.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3958 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20198 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Roth, Eugen | | Titel: | Der Wunderdoktor 490.-510. Tsd. | | Verlag: | München : Carl Hanser, 1970. | | Beschreibung: | 96 S. Englische Broschur Kanten gering berieben, Besitzeintrag // interner vermerk GKU-1026 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65897 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Roth, Eugen | | Titel: | Der Wunderdoktor | | Beschreibung: | Weimar 1940: Alexander Duncker, 96.-140. Tausend, 127 Seiten, Halbleinen (Bibliothekseinband).- Folienkaschiertes exBüchereiexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, erste Blatt mit Eselsohren/Eckknicken.-[interner vermerk W-257 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37062 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Tieck, Heinrich | | Titel: | Herz, wag's auch du. Ein lyrisches Brevier der Liebe und Zuneigung | | Beschreibung: | Wien 1953: Walther Scheuermann, 10. Aufl., 80 (2) Seiten, Ln. m. transp. Schutzumschlag.- Schutzumschlag bestossen und mit Randanrissen, Einband etwas angegraut, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk GKU-2530 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65801 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 292 Treffer
|
|
|
|
|