Sachgebiet: Lyrik
Händler: Wimbauer Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 292 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Benn, Gottfried und Max Niedermayer
Titel: Lyrik und Prosa, Briefe und Dokumente 15.-20. Tsd.
Verlag: Wiesbaden : Limes, 1962.
Beschreibung: 255 (3), Seiten Ln.m.Schutzumschlag
Hg.v. Max Niedermayer.- zusätzlicher transparenter Schutzumschlag angegilbt, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk GKU-4702
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64998

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Schneyder, Werner
Titel: Herz im Hirn. Lyrik, Aphorismen und Prosa. Hg.v. Siegfried Mahler 1. Auflage
Verlag: Berlin Henschelverlag, 1988.
Beschreibung: 162 (5) Seiten Pappband
Kanten gering bestossen, Einband leicht angegraut.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2605
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39930

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Schneyder, Werner und Siegfried (Hg.) Mahler
Titel: Herz im Hirn. Lyrik, Aphorismen und Prosa 1. Auflage
Verlag: Berlin Henschel, 1988.
Beschreibung: 162 (6) Seiten Pappband
Block verkehrtherum eingebunden; Kanten etwas bestossen, Einband angegraut, Schnitt staubig.-[interner vermerk W239
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40032

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Lohr, Andreas [Hrsg.]
Titel: Paul Celan : Historisch-kritische Ausgabe, 1. Abteilung, Lyrik und Prosa Bd. 2/3., Der Sand aus den Urnen; Mohn und Gedächtnis / hrsg. von Andreas Lohr unter Mitarb. von Holger Gehle in Verbindung mit Rolf Bücher Teil 1. Text und Teil 2. Apparat 1. A
Verlag: Frankfurt : Suhrkamp, 2003.
Beschreibung: 271 (1) und 148 (1) S. Ln.m.Schutzumschlag
2 Bdd. im Original Schuber.- Abkürzungstafel einliegend, Besitzeintrag (Bleistift) // interner vermerk AZ-1156 ISBN 9783518414415
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63578

69,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Carlos Rincon und Gerda Schattenberg-Rincon (Herausgeber)
Titel: Moderne Lyrik aus Nikaragua. Spanisch und deutsch. Aus dem Spanischen. 1. Auflage.
Verlag: Leipzig: Reclam, 1981.
Beschreibung: 284 (4) S. Br.
Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk E3059
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62282

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Matthies, Kurt
Titel: Das kleine Gedichtbuch : Lyrik von heute. [Zsgest.], Die kleine Bücherei ; 30
Verlag: München : Albert Langen/Georg Müller, 1934.
Beschreibung: 63 S. ; kl. 8 Pp.
Kanten etwas berieben / bestossen, Einband fleckig, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 2mal wöchentlich (in der Regel Dienstag und Freitag) <- <- <- HAA-0309
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59603

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Britting, Georg und Curt Hohoff
Titel: Lyrik des Abendlandes. Gemeinsam mit ... ausgew. von Georg Britting. [Mit Anm. u.e. Nachw. von Curt Hohoff] Bücher der 19
Verlag: München : Hanser, 1956.
Beschreibung: 747 (1) S. ; 8 Ln.m.Schutzumschlag
Schutzumschlag berieben, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk AZ-57
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58637

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Sidow, Max und Cornelius Witt
Titel: Hamburger Anthologie : Lyrik d. letzten 50 Jahre. Max Sidow ; Cornelius Witt
Verlag: Hamburg : v. Schröder, 1965.
Beschreibung: 283 S. ; 8 Lw.
Schutzumschlag bestossen und etwas vergilbt; papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGE-4045
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55804

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Vesper, Will
Titel: Das zweite Buch der Ernte aus acht Jahrhunderten Deutscher Lyrik
Beschreibung: Ebenhausen 1910: Langewiesche Brandt, 1.-30. Tausend, 447 (1) Seiten, Broschur.- Kanten berieben/bestossen, Besitzerstempel Robert Zoppeck. -[interner vermerk GK-DD-0080
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16447

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Guenther, Johannes von
Titel: Neue russische Lyrik
Beschreibung: Mit einer Einleitung von Juri Semjonow.- Frankfurt Hamburg 1960: Fischer Bücherei, 196 (8) Seiten, Taschenbuch.- Kanten leicht bestossen, Namenszug auf Vortitelblatt, papierbedingte Seitenbräunung.-[interner vermerk WZ-04-11
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25811

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Reznikoff, Charles und Paul Auster
Titel: Paul Auster entdeckt Charles Reznikoff
Beschreibung: Hamburg Wien 2001: Europa Verlag, 95 Seiten, Pappband .- Lyrik im Europa Verlag.- Mängelstempel auf Schnitt, Kanten etwas bestossen.-[interner vermerk WZ-04-09 ISBN 3203843056
ISBN/ISSN: 3203843056
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15372 I3203843056

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Finke, Johannes
Titel: Blindflug-verliebt. Neue Lyrik im Lautsprecher Verlag
Beschreibung: Agenbach 1998: Lautsprecher Verlag, 1. Auflage, 80 Seiten, Paperback.- Kanten leicht berieben, Einband vergilbt, papierbedingte Seitenrandanbräunung.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAA-1528 ISBN 3932902041
ISBN/ISSN: 3932902041
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11912 I3932902041

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Razzeto, Mario (Hg.), Juliane (Nachdichtung) Vambula-Diaz und Ursula (Vorwort) Schlenther
Titel: Ketschua-Lyrik 1. Auflage
Verlag: Leipzig Reclam, 1976.
Beschreibung: 259 Seiten Taschenbuch
Einband rundum mit verfärbtem Tesa verstärkt, papierbedingte Seitenbräunung, Kanten berieben, Altersfleckchen // interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAA-1470
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43866

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Nicolaou, Thomas (Hg.)
Titel: Diese Landschaft ist hart wie das Schweigen. Neugriechische Lyrik 1. Auflage
Verlag: Leipzig Reclam, 1972.
Beschreibung: 115 (1) Taschenbuch
Kanten etwas bestossen; Buchblock löst sich von Einband (mit Uhu rasch behebbar), papierbedingte Seitenanbräunung.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 2mal wöchentlich (in der Regel Dienstag und Freitag) <- <- <- HAA-1124
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43864

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Kattner, Heinz
Titel: Rückreise. Korrespondenzen - Zehn Jahre Lyrik und Grafik
Beschreibung: Hannover 1990: Postscriptum, o.p., num. Auflage, hier die Nr. 60/600; bibliophiler Pappband , Druck auf Bugra-Bütten. Kanten bestossen -[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 2mal wöchentlich (in der Regel Dienstag und Freitag) <- <- <- HAA-GR1076 ISBN 3922382487
ISBN/ISSN: 3922382487
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11744 I3922382487

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Bachmann, Fritz, Rold (Hg. Heerdt und Heinz Anne-Marie (Auswahl) Wiedemann
Titel: Afrikanische Dichtung 2. Auflage
Verlag: Frankfurt Hirschgraben, 1964.
Beschreibung: 56 Seiten Paperback
Kanten berieben, papierbedingte Seitenanbräunung. Enthält Gedichte und Erzählungen von Peter Abraham, John Akar, Gladys Casely-Hayford, Michael Francis Die-Anang, Kiea Epelle, Camara Laye und Richard Moore Rive -[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3912
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42614

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Blank, Margot und Gustav Blank
Titel: Der unversiegbare Quell
Beschreibung: Krefeld 1946: Scherpe, 113 (2) Seiten, Pappband .- Einband angegraut und mit Fleckchen, Kanten berieben; private Widmung von alter Hand auf Deckelinnenseite, papierbedingte Seitenbräunung, letzte 2 Blatt verkehrt eingebunden.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3958
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20198

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Roth, Eugen
Titel: Der Wunderdoktor 490.-510. Tsd.
Verlag: München : Carl Hanser, 1970.
Beschreibung: 96 S. Englische Broschur
Kanten gering berieben, Besitzeintrag // interner vermerk GKU-1026
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65897

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Roth, Eugen
Titel: Der Wunderdoktor
Beschreibung: Weimar 1940: Alexander Duncker, 96.-140. Tausend, 127 Seiten, Halbleinen (Bibliothekseinband).- Folienkaschiertes exBüchereiexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, erste Blatt mit Eselsohren/Eckknicken.-[interner vermerk W-257
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37062

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Tieck, Heinrich
Titel: Herz, wag's auch du. Ein lyrisches Brevier der Liebe und Zuneigung
Beschreibung: Wien 1953: Walther Scheuermann, 10. Aufl., 80 (2) Seiten, Ln. m. transp. Schutzumschlag.- Schutzumschlag bestossen und mit Randanrissen, Einband etwas angegraut, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk GKU-2530
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65801

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 292 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang