|
Sachgebiet: Mathematik Händler: Wimbauer Buchversand
|
Ergebnis: 116 Treffer
|
|
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Griesel, Heinz und Wolfgang Sprockhoff | | Titel: | Welt der Mathematik, Mathematisches Unterrichtswerk für Hauptschulen, 8. Schuljahr (Mathematik Sekundarstufe I) | | Beschreibung: | Hannover 1983: Schroedel, 3. Druck der Serie A, 128 Seiten, Paperback.- Kanten berieben/etwas bestossen, Name auf Innentitel, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2820 ISBN 3507436582 | | ISBN/ISSN: | 3507436582 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20643 I3507436582 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Jung, Walter [Hrsg.] | | Titel: | Mathematik. hrsg. von Walter Jung u. Rudolf Brauner. [Autoren: Rudolf Brauner u. a. Zeichn.: DuÅ¡an KesiÄ? u. Robert Funk], Fischer-Kolleg; 2 | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1973. | | Beschreibung: | 382 S. : graph. Darst.; ; 19 cm kart. Kanten etwas berieben, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk P2003 ISBN 3436017825 | | ISBN/ISSN: | 3436017825 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63205 I3436017825 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Fuchs, Walter Robert | | Titel: | Eltern entdecken die neue Logik. Walter R. Fuchs. Mit 129 farb. Zeichn. von Rudolf Ross, Eltern entdecken die neue Mathematik / Walter R. Fuchs; 2 Knaur[-Taschenbücher] ; 359 Vollst. Textausg. | | Verlag: | München, Zürich : Droemer-Knaur, 1974. | | Beschreibung: | 238 (1) S. : 129 Ill. (z. T. farb.) u. graph. Darst.; ; 18 cm kart. Kanten etwas berieben, Einband gegilbt // interner vermerk E5008 ISBN 3426003597 | | ISBN/ISSN: | 3426003597 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62537 I3426003597 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Rottmann, Karl | | Titel: | Duden "Rechnen und Mathematik" : Anleitungen u. Regeln für einfache u. schwierige Rechenvorgänge d. Schul- u. Ingenieurmathematik in alphabet. Folge. hrsg. von d. Fachred. d. Bibliograph. Inst. 3. Aufl. Formelsammlung / [hrsg. von Karl Rottmann]. - 2 | | Verlag: | Mannheim ; Wien ; Zürich : Bibliographisches Institut, [1980]. | | Beschreibung: | 880, 174 S. : 473 graph. Darst. ; 20 cm Pp. Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk F5117 ISBN 3411009209 | | ISBN/ISSN: | 3411009209 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61818 I3411009209 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Gebert, Ullrich und Reiner Abendroth | | Titel: | Technische Mathematik. (Fachbezogene Mathematik) für alle gastgewerblichen Berufe. Grundstufe und Fachstufe 1 | | Verlag: | Bad Homburg vor der Höhe, Verlag Dr. Max Gehlen., 1988. | | Beschreibung: | 130 S. Br. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen // interner vermerk F3089 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60480 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Reinhardt, Fritz und Heinrich Soeder | | Titel: | dtv-Atlas zur Mathematik (Tafeln und Texte), Band 2: Analysis und angewandte Mathematik, | | Verlag: | Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1977. | | Beschreibung: | xi,274-498 S. Taschenbuch Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk HS-C1 ISBN 3423030089 | | ISBN/ISSN: | 3423030089 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59119 I3423030089 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Vogt, Klaus-Dieter | | Titel: | Mathematik-Repetitorium für das Grundstudium Wirtschaftswissenschaft. UTB ; 1576 2., unveränd. Aufl. | | Verlag: | Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh, 1996. | | Beschreibung: | 224 S. : graph. Darst. ; 19 cm Tb. Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken // interner vermerk B1421 ISBN 3825215768 | | ISBN/ISSN: | 3825215768 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58941 I3825215768 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Griesel, Heinz und Wolfgang Sprockhoff | | Titel: | Welt der Mathematik. 6. Schuljahr. Mathematik Sekundarstufe I | | Beschreibung: | Hannover 1983: Schroedel, 5. Druck der Serie A, 128 Seiten, kartoniert.- Kanten gering berieben.-[interner vermerk TGB-5027 ISBN 3507436566 | | ISBN/ISSN: | 3507436566 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18511 I3507436566 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Athen, Hermann und Heinz et.al. (Hgg.) Griesel | | Titel: | Mathematik heute. Mathematisches Unterrichtswerk für die Sekundarstufen I und II der allgemeinbildenden Schulen. Bei äußerer Differenzierung parallel verwendbar zu Welt der Mathematik. 10. Schuljahr | | Verlag: | Hannover Paderborn Schroedel Schöningh, 1976. | | Beschreibung: | 256 Seiten Pappband Kanten bestossen, Brandloch an Deckel, Block vorn und hinten angebrochen und dadurch lose, Schulstempel/Einträge, Tintenflecken auf Seitenschnitt, viele Notizen, etwas muffig.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2557 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40164 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Athen, Hermann und Heinz et.al. (Hgg.) Griesel | | Titel: | Mathematik heute. Mathematisches Unterrichtswerk für die Sekundarstufen I und II der allgemeinbildenden Schulen. Bei äußerer Differenzierung parallel verwendbar zu Welt der Mathematik. 9. Schuljahr | | Verlag: | Hannover Paderborn Schroedel Schöningh, 1975. | | Beschreibung: | 255 (1) Seiten Pappband Kanten bestossen, Block nach Innentitel angebrochen, aber nicht lose, gelegentliche Fleckchen, ein paar Notizen im Text, etwas muffig.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2558 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40163 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Athen, Hermann und Heinz Griesel | | Titel: | Mathematik heute. (Mathemathik Sekundarstufe I. 6. Schuljahr) | | Verlag: | Hannover Schroedel Schöningh, 1978. | | Beschreibung: | 224 Seiten Pappband Kanten bestossen, kleinere Verfärbung an Deckel oben, Schnitt mit Altersfleckchen.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-3054 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40123 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Panknin, Manfred | | Titel: | Mengen, Zufall und Statistik. von. Hrsg. von Joachim Bublath 1. Aufl. | | Verlag: | Hannover : Schroedel Frankfurt (am Main) : Diesterweg Paderborn : Schöningh, 1973. | | Beschreibung: | 156 S. : graph. Darst.; ; 19 cm (Diesterweg) folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk AZ1151 ISBN 3425083104 | | ISBN/ISSN: | 3425083104 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64139 I3425083104 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Werner, H. und R. Schaback | | Titel: | Praktische Mathematik 2., Methoden der Analysis : nach Vorlesungen an d. Univ. Münster / hrsg. mit Unterstützung von R. Runge u. H. Arndt | | Verlag: | Berlin Heidelberg : Springer, 1972. | | Beschreibung: | 355 S. Hln. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, schiefgelagert, vorderes Vorsatz fleckig // interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2180 ISBN 3540059288 | | ISBN/ISSN: | 3540059288 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63853 I3540059288 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Deuring, Max | | Titel: | Lectures on the theory of algebraic functions of one variable. Lecture notes in mathematics ; 314 : Ser. Tata Inst. of Fundamental Research, Bombay | | Verlag: | Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1973. | | Beschreibung: | VI, 151 S.; ; 26 cm Hln. / Bibliothekseinband folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen // interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2179 ISBN 3540061525 | | ISBN/ISSN: | 3540061525 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63852 I3540061525 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Sengupta, Jati K. | | Titel: | Optimal decisions under uncertainty. Lecture notes in economics and mathematical systems ; 193 | | Verlag: | Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 1981. | | Beschreibung: | viii,156 S. Br. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk AZA-2013 ISBN 3540108696 | | ISBN/ISSN: | 3540108696 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62871 I3540108696 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Van Briel, Neveling | | Titel: | Mathematik - Grundkurs Analysis | | Verlag: | bsv, 1981. | | Beschreibung: | 249 Seiten Br. Kanten etwas berieben, Besitzeintrag // interner vermerk E3121 ISBN 9783762733676 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62350 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Forster, Otto | | Titel: | Analysis 1: Grundkurs Mathematik 1., Differential- und Integralrechnung einer Veränderlichen 26.-30. Tsd. | | Verlag: | Braunschweig : Vieweg, 1981. | | Beschreibung: | VI, 208 S. : 44 graph. Darst. kart. Kanten berieben / bestossen, Einband fleckig, Textmarkierungen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk E3008 ISBN 3528272244 | | ISBN/ISSN: | 3528272244 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62229 I3528272244 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Anderson, Oskar | | Titel: | Probleme der statistischen Methodenlehre in den Sozialwissenschaften. Einzelschriften der Deutschen Statistischen Gesellschaft ; Nr. 6 3., wesentlich umgearb.u.erw. Aufl. | | Verlag: | Würzburg : Physica-Verl., 1957. | | Beschreibung: | viii,358 S. ; gr. 8 Halbleinen exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Anstreichungen, papierbedingte Seitenbräunung -[interner vermerk TGCC-1650 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60598 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Diestel, Reinhard | | Titel: | Graphentheorie. Springer-Lehrbuch 2., neu bearb. und erw. Aufl. | | Verlag: | Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Singapur ; Tokio : Springer, 2000. | | Beschreibung: | XVI, 314 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm kart. Kanten etwas berieben, gut// interner vermerk F2082 ISBN 3540676562 | | ISBN/ISSN: | 3540676562 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60334 I3540676562 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Neubert, Kurt | | Titel: | Westermann Mathematik Arbeitsheft 7 | | Verlag: | Braunschweig : Westermann, 1973. | | Beschreibung: | 32 S. Broschiert Längsknick an Deckel, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGDD-2513 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59135 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 116 Treffer
|
|
|
|
|