Sachgebiet: Mathematik
Händler: Wimbauer Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 116 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Griesel, Heinz und Wolfgang Sprockhoff
Titel: Welt der Mathematik, Mathematisches Unterrichtswerk für Hauptschulen, 8. Schuljahr (Mathematik Sekundarstufe I)
Beschreibung: Hannover 1983: Schroedel, 3. Druck der Serie A, 128 Seiten, Paperback.- Kanten berieben/etwas bestossen, Name auf Innentitel, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2820 ISBN 3507436582
ISBN/ISSN: 3507436582
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20643 I3507436582

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Jung, Walter [Hrsg.]
Titel: Mathematik. hrsg. von Walter Jung u. Rudolf Brauner. [Autoren: Rudolf Brauner u. a. Zeichn.: DuÅ¡an KesiÄ? u. Robert Funk], Fischer-Kolleg; 2
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1973.
Beschreibung: 382 S. : graph. Darst.; ; 19 cm kart.
Kanten etwas berieben, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk P2003 ISBN 3436017825
ISBN/ISSN: 3436017825
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63205 I3436017825

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Fuchs, Walter Robert
Titel: Eltern entdecken die neue Logik. Walter R. Fuchs. Mit 129 farb. Zeichn. von Rudolf Ross, Eltern entdecken die neue Mathematik / Walter R. Fuchs; 2 Knaur[-Taschenbücher] ; 359 Vollst. Textausg.
Verlag: München, Zürich : Droemer-Knaur, 1974.
Beschreibung: 238 (1) S. : 129 Ill. (z. T. farb.) u. graph. Darst.; ; 18 cm kart.
Kanten etwas berieben, Einband gegilbt // interner vermerk E5008 ISBN 3426003597
ISBN/ISSN: 3426003597
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62537 I3426003597

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Rottmann, Karl
Titel: Duden "Rechnen und Mathematik" : Anleitungen u. Regeln für einfache u. schwierige Rechenvorgänge d. Schul- u. Ingenieurmathematik in alphabet. Folge. hrsg. von d. Fachred. d. Bibliograph. Inst. 3. Aufl. Formelsammlung / [hrsg. von Karl Rottmann]. - 2
Verlag: Mannheim ; Wien ; Zürich : Bibliographisches Institut, [1980].
Beschreibung: 880, 174 S. : 473 graph. Darst. ; 20 cm Pp.
Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk F5117 ISBN 3411009209
ISBN/ISSN: 3411009209
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61818 I3411009209

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Gebert, Ullrich und Reiner Abendroth
Titel: Technische Mathematik. (Fachbezogene Mathematik) für alle gastgewerblichen Berufe. Grundstufe und Fachstufe 1
Verlag: Bad Homburg vor der Höhe, Verlag Dr. Max Gehlen., 1988.
Beschreibung: 130 S. Br.
folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen // interner vermerk F3089
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60480

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Reinhardt, Fritz und Heinrich Soeder
Titel: dtv-Atlas zur Mathematik (Tafeln und Texte), Band 2: Analysis und angewandte Mathematik,
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1977.
Beschreibung: xi,274-498 S. Taschenbuch
Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk HS-C1 ISBN 3423030089
ISBN/ISSN: 3423030089
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59119 I3423030089

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Vogt, Klaus-Dieter
Titel: Mathematik-Repetitorium für das Grundstudium Wirtschaftswissenschaft. UTB ; 1576 2., unveränd. Aufl.
Verlag: Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh, 1996.
Beschreibung: 224 S. : graph. Darst. ; 19 cm Tb.
Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken // interner vermerk B1421 ISBN 3825215768
ISBN/ISSN: 3825215768
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58941 I3825215768

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Griesel, Heinz und Wolfgang Sprockhoff
Titel: Welt der Mathematik. 6. Schuljahr. Mathematik Sekundarstufe I
Beschreibung: Hannover 1983: Schroedel, 5. Druck der Serie A, 128 Seiten, kartoniert.- Kanten gering berieben.-[interner vermerk TGB-5027 ISBN 3507436566
ISBN/ISSN: 3507436566
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18511 I3507436566

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Athen, Hermann und Heinz et.al. (Hgg.) Griesel
Titel: Mathematik heute. Mathematisches Unterrichtswerk für die Sekundarstufen I und II der allgemeinbildenden Schulen. Bei äußerer Differenzierung parallel verwendbar zu Welt der Mathematik. 10. Schuljahr
Verlag: Hannover Paderborn Schroedel Schöningh, 1976.
Beschreibung: 256 Seiten Pappband
Kanten bestossen, Brandloch an Deckel, Block vorn und hinten angebrochen und dadurch lose, Schulstempel/Einträge, Tintenflecken auf Seitenschnitt, viele Notizen, etwas muffig.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2557
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40164

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Athen, Hermann und Heinz et.al. (Hgg.) Griesel
Titel: Mathematik heute. Mathematisches Unterrichtswerk für die Sekundarstufen I und II der allgemeinbildenden Schulen. Bei äußerer Differenzierung parallel verwendbar zu Welt der Mathematik. 9. Schuljahr
Verlag: Hannover Paderborn Schroedel Schöningh, 1975.
Beschreibung: 255 (1) Seiten Pappband
Kanten bestossen, Block nach Innentitel angebrochen, aber nicht lose, gelegentliche Fleckchen, ein paar Notizen im Text, etwas muffig.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2558
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40163

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Athen, Hermann und Heinz Griesel
Titel: Mathematik heute. (Mathemathik Sekundarstufe I. 6. Schuljahr)
Verlag: Hannover Schroedel Schöningh, 1978.
Beschreibung: 224 Seiten Pappband
Kanten bestossen, kleinere Verfärbung an Deckel oben, Schnitt mit Altersfleckchen.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-3054
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40123

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Panknin, Manfred
Titel: Mengen, Zufall und Statistik. von. Hrsg. von Joachim Bublath 1. Aufl.
Verlag: Hannover : Schroedel Frankfurt (am Main) : Diesterweg Paderborn : Schöningh, 1973.
Beschreibung: 156 S. : graph. Darst.; ; 19 cm (Diesterweg)
folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk AZ1151 ISBN 3425083104
ISBN/ISSN: 3425083104
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64139 I3425083104

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Werner, H. und R. Schaback
Titel: Praktische Mathematik 2., Methoden der Analysis : nach Vorlesungen an d. Univ. Münster / hrsg. mit Unterstützung von R. Runge u. H. Arndt
Verlag: Berlin Heidelberg : Springer, 1972.
Beschreibung: 355 S. Hln.
folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, schiefgelagert, vorderes Vorsatz fleckig // interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2180 ISBN 3540059288
ISBN/ISSN: 3540059288
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63853 I3540059288

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Deuring, Max
Titel: Lectures on the theory of algebraic functions of one variable. Lecture notes in mathematics ; 314 : Ser. Tata Inst. of Fundamental Research, Bombay
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1973.
Beschreibung: VI, 151 S.; ; 26 cm Hln. / Bibliothekseinband
folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen // interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2179 ISBN 3540061525
ISBN/ISSN: 3540061525
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63852 I3540061525

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Sengupta, Jati K.
Titel: Optimal decisions under uncertainty. Lecture notes in economics and mathematical systems ; 193
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 1981.
Beschreibung: viii,156 S. Br.
exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk AZA-2013 ISBN 3540108696
ISBN/ISSN: 3540108696
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62871 I3540108696

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Van Briel, Neveling
Titel: Mathematik - Grundkurs Analysis
Verlag: bsv, 1981.
Beschreibung: 249 Seiten Br.
Kanten etwas berieben, Besitzeintrag // interner vermerk E3121 ISBN 9783762733676
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62350

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Forster, Otto
Titel: Analysis 1: Grundkurs Mathematik 1., Differential- und Integralrechnung einer Veränderlichen 26.-30. Tsd.
Verlag: Braunschweig : Vieweg, 1981.
Beschreibung: VI, 208 S. : 44 graph. Darst. kart.
Kanten berieben / bestossen, Einband fleckig, Textmarkierungen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk E3008 ISBN 3528272244
ISBN/ISSN: 3528272244
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62229 I3528272244

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Anderson, Oskar
Titel: Probleme der statistischen Methodenlehre in den Sozialwissenschaften. Einzelschriften der Deutschen Statistischen Gesellschaft ; Nr. 6 3., wesentlich umgearb.u.erw. Aufl.
Verlag: Würzburg : Physica-Verl., 1957.
Beschreibung: viii,358 S. ; gr. 8 Halbleinen
exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Anstreichungen, papierbedingte Seitenbräunung -[interner vermerk TGCC-1650
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60598

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Diestel, Reinhard
Titel: Graphentheorie. Springer-Lehrbuch 2., neu bearb. und erw. Aufl.
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Singapur ; Tokio : Springer, 2000.
Beschreibung: XVI, 314 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm kart.
Kanten etwas berieben, gut// interner vermerk F2082 ISBN 3540676562
ISBN/ISSN: 3540676562
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60334 I3540676562

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Neubert, Kurt
Titel: Westermann Mathematik Arbeitsheft 7
Verlag: Braunschweig : Westermann, 1973.
Beschreibung: 32 S. Broschiert
Längsknick an Deckel, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGDD-2513
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59135

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 116 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang