|
Sachgebiet: Tiere Natur Händler: Wimbauer Buchversand
|
Ergebnis: 246 Treffer
|
|
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Hansen, Elvig | | Titel: | Um den Apfelbaum. [Aus d. Engl. von Eva M. Späth], Natur entdecken, Tiere erleben 1. Aufl. | | Verlag: | Würzburg : Arena, 1979. | | Beschreibung: | 64 S. Pappband /Pappeinband folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, etwas gegilbt, Abrieb von entferntem Codelabel -[interner vermerk CC163 ISBN 3401038664 | | ISBN/ISSN: | 3401038664 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50879 I3401038664 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Knuf, Franz | | Titel: | Wellensittiche : alles, was man wissen muss: die richtige Haltung, Pflege und Fütterung. Natur und Tiere | | Verlag: | München : Südwest, 1999. | | Beschreibung: | 128 S. : Ill. ; 18 cm kart. Kanten etwas berieben / bestossen // interner vermerk L2589 ISBN 3517080721 | | ISBN/ISSN: | 3517080721 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64360 I3517080721 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Meerkämper, Max und Paul Vetterli | | Titel: | Leben im Bergwald. Natur und Leben. 65 Aufnahmen nach der Natur | | Beschreibung: | Erlenbach-Zürich 1952: Eugen Rentsch, 31,65 Seiten, Halbleinen.- Einband berieben/Kanten bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk UE-F304 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11917 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Gronefeld, Gerhard | | Titel: | Weil wir die Tiere lieben. Bildberichte und Erlebnisse - Tiere, Tierärzte, Tierfreunde | | Beschreibung: | Braunschweig 1964: Georg Westermann, 231 (1) Seiten, Leinen mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag unfrisch (Randanrisse, z:T. mit Tesa hinterlegt, Klappen geknickt); Buch: Kanten bestossen, etwas angegraut.-[interner vermerk hhl-C-ob | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14373 |
| 4,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Grzimek, Bernhard | | Titel: | Kein Platz für wilde Tiere | | Beschreibung: | Stuttgart Hamburg o.J.: Deutscher Bücherbund, 302 (4) Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Leichtere Fleckchen auf Einband, Kanten etwas bestossen. -[interner vermerk FL-M-13 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18912 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Grzimek, Bernhard | | Titel: | Kein Platz für wilde Tiere | | Beschreibung: | München 1954: Kindler, 302 (4) Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Stempel/Signaturen etc. einer Schulbücherei, Rückensignatur mit Rückständen entfernt.- Kanten bestossen, Einband mit Fleckchen, schiefgelesen, beide Vorsatzfalze unschön angeplatzt/gebrochen -[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-3055 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29648 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Baumann, Peter und Dieter Kaiser | | Titel: | Die Sprache der Tiere : [das Buch basiert auf der gleichnamigen Fernsehreihe des Westdeutschen Rundfunks]. Peter Baumann ; Dieter Kaiser | | Verlag: | Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1992. | | Beschreibung: | 255 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Pp. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen // interner vermerk L4020 ISBN 3421027617 | | ISBN/ISSN: | 3421027617 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64499 I3421027617 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Wendt, Herbert | | Titel: | Auf Noahs Spuren : Die Entdeckung der Tiere. | | Verlag: | Hamm : Grote, 1956. | | Beschreibung: | 574 S. : Mit 135 Abb. auf 64 Kunstdrucktaf. u. 192 Textabb. ; gr. 8 Lw. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk FB-0045 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64477 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Stern, Horst | | Titel: | Stern für Leser. Tiere und Landschaften | | Beschreibung: | München 1975: dtv, 200 Seiten.- Einband angegilbt, Folie blättert ab, hinterer Deckel mit Knick.-[interner vermerk HDP0359c ISBN 3423011017 | | ISBN/ISSN: | 3423011017 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22932 I3423011017 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Kudrna, Otakar und Lothar Mayer | | Titel: | Tagfalter : Leben, Gefährdung, Schutz. Otakar Kudrna ; Lothar Mayer, Natur erleben 1. Aufl. | | Verlag: | Ravensburg : Maier, 1991. | | Beschreibung: | 128 S. : Ill. ; 21 cm Pp. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen // interner vermerk L2649 ISBN 3473460877 | | ISBN/ISSN: | 3473460877 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64424 I3473460877 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Bienath, Josephine | | Titel: | Wo kommen die kleinen Tiere her? : vom Elefanten bis zur Laus. erzählt von Josefine Bienath, Ein Domino-Buch Neuaufl. | | Verlag: | München : Domino-Verlag Brinek, 1985. | | Beschreibung: | 95 S. : Ill. ; 21 cm kart. Kanten etwas berieben / bestossen, angegraut, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk P1012 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62907 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Letellier, Pierre | | Titel: | Tiere in Afrika. ( A.d.Französischen ) | | Verlag: | Hanau. Müller & Kiepenheuer,, 1975. | | Beschreibung: | 237 (2) S Ln.m.Schutzumschlag Schutzumschlag mit Randanrissen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGDD-3049 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60257 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Paysan, Klaus | | Titel: | Tiere in Teich und Tümpel. [Fotos:], Bilder und Sachen | | Verlag: | Stuttgart : Deutsche Verlagsanst., 1968. | | Beschreibung: | 50 Bl. : Abb. mit Text ; quer-8 Pp. Sammelbilderalbum, Einband etwas angegilbt, leicht angegraut, Kanten leicht berieben / leichtere papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGEE-6114 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58269 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Stegemann, Walter [Hrsg.] und Kurt Blüchel | | Titel: | Geheimnis Tier. [Hrsg.: Walter Stegemann. Autor: Kurt Blüchel. Lexikon: Hans-Günther Knaußmann], Die Bildbände über das Wissen und die Welt | | Verlag: | Hamburg : Orbis-Verl. für Publizistik, c 1978. | | Beschreibung: | 199 S. : überw. Ill. ; 29 cm Pp. mit Schutzumschlag Schutzumschlag berieben/bestossen // interner vermerk TGEE-5135 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58145 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Cuisin, Michel, Eric Alibert und Horst [Übers.] Ruge Klaus [Bearb.] Schöck | | Titel: | Das geheimnisvolle Leben getarnter Tiere. Text: Michel Cuisin. Dt. Bearb.: Klaus Ruge. Zeichn.: Eric Alibert. [Übers.: Horst Schöck], Esslinger im ÖBV | | Verlag: | Wien : Österr. Bundesverl., [1991]. | | Beschreibung: | 46 S. : überwiegend Ill., graph. Darst. ; 30 cm Pp. La vie secrète des animaux invisibles.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen // interner vermerk TGEE-3134 ISBN 3215077566 | | ISBN/ISSN: | 3215077566 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57719 I3215077566 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Berrill, Norman John [Mitarb.] | | Titel: | Tiere in ihrer Welt : wie sie leben u. überleben. [wissenschaftl. Mitarb. u. Berater: N. J. Berrill ... Ins Dt. übertr. u. bearb. von Karl Wilhelm Harde], Reader's-Digest-Buch | | Verlag: | Stuttgart, Zürich, Wien : Verlag Das Beste, 1974. | | Beschreibung: | 383 (1) S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 28 cm Pappband Schutzumschlag mit Randanrissen, etwas gegilbt // interner vermerk TGEE-3001 ISBN 3870700750 | | ISBN/ISSN: | 3870700750 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57530 I3870700750 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Hoffman, Mary | | Titel: | Tiere in der Wildnis: Robben 1. Aufl. | | Verlag: | Carlsen Verlag, Reinbek, 1989. | | Beschreibung: | 23 (1) S. Pappband folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen // interner vermerk WZ-GR0179 ISBN 3551203733 | | ISBN/ISSN: | 3551203733 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56025 I3551203733 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Reinhard, Hans und Ulrich Kaiser | | Titel: | Tiere sind auch nur Menschen. mit 73 Farbaufnahmen von Hans Reinhard u. heiter-besinnl. Fabeln von Ulrich Kaiser | | Verlag: | Künzelsau ; Thalwil ; Salzburg : Sigloch-Edition, 1977. | | Beschreibung: | 163 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 28 x 32 cm Kunststoff Kanten leicht bestossen // interner vermerk WZ-GR0148 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55990 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Welsch, Ulrich und Volker Storch | | Titel: | Einführung in die Cytologie und Histologie der Tiere | | Verlag: | Stuttgart: Gustav Fischer, 1973. | | Beschreibung: | 243 (1) Seiten Br. Kanten leicht bestossen, Besitzerstempel, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGD-5310 ISBN 9783437200991 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55227 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Sielmann, Heinz | | Titel: | Tiere zum Liebhaben. | | Verlag: | Hamburg : Esso, 1973. | | Beschreibung: | 109 Seiten. Pappband Sammelbilderalbum.- Kanten etwas berieben / bestossen, Rücken angerissen, Bilder z.T. mit Klebespuren einmontiert // interner vermerk TGD-5234 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55149 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 246 Treffer
|
|
|
|
|