Sachgebiet: Tiere Natur
Händler: Wimbauer Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 246 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Hansen, Elvig
Titel: Um den Apfelbaum. [Aus d. Engl. von Eva M. Späth], Natur entdecken, Tiere erleben 1. Aufl.
Verlag: Würzburg : Arena, 1979.
Beschreibung: 64 S. Pappband /Pappeinband
folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, etwas gegilbt, Abrieb von entferntem Codelabel -[interner vermerk CC163 ISBN 3401038664
ISBN/ISSN: 3401038664
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50879 I3401038664

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Knuf, Franz
Titel: Wellensittiche : alles, was man wissen muss: die richtige Haltung, Pflege und Fütterung. Natur und Tiere
Verlag: München : Südwest, 1999.
Beschreibung: 128 S. : Ill. ; 18 cm kart.
Kanten etwas berieben / bestossen // interner vermerk L2589 ISBN 3517080721
ISBN/ISSN: 3517080721
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64360 I3517080721

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Meerkämper, Max und Paul Vetterli
Titel: Leben im Bergwald. Natur und Leben. 65 Aufnahmen nach der Natur
Beschreibung: Erlenbach-Zürich 1952: Eugen Rentsch, 31,65 Seiten, Halbleinen.- Einband berieben/Kanten bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk UE-F304
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11917

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Gronefeld, Gerhard
Titel: Weil wir die Tiere lieben. Bildberichte und Erlebnisse - Tiere, Tierärzte, Tierfreunde
Beschreibung: Braunschweig 1964: Georg Westermann, 231 (1) Seiten, Leinen mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag unfrisch (Randanrisse, z:T. mit Tesa hinterlegt, Klappen geknickt); Buch: Kanten bestossen, etwas angegraut.-[interner vermerk hhl-C-ob
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14373

4,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Grzimek, Bernhard
Titel: Kein Platz für wilde Tiere
Beschreibung: Stuttgart Hamburg o.J.: Deutscher Bücherbund, 302 (4) Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Leichtere Fleckchen auf Einband, Kanten etwas bestossen. -[interner vermerk FL-M-13
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18912

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Grzimek, Bernhard
Titel: Kein Platz für wilde Tiere
Beschreibung: München 1954: Kindler, 302 (4) Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Stempel/Signaturen etc. einer Schulbücherei, Rückensignatur mit Rückständen entfernt.- Kanten bestossen, Einband mit Fleckchen, schiefgelesen, beide Vorsatzfalze unschön angeplatzt/gebrochen -[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-3055
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29648

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Baumann, Peter und Dieter Kaiser
Titel: Die Sprache der Tiere : [das Buch basiert auf der gleichnamigen Fernsehreihe des Westdeutschen Rundfunks]. Peter Baumann ; Dieter Kaiser
Verlag: Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1992.
Beschreibung: 255 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Pp.
folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen // interner vermerk L4020 ISBN 3421027617
ISBN/ISSN: 3421027617
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64499 I3421027617

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Wendt, Herbert
Titel: Auf Noahs Spuren : Die Entdeckung der Tiere.
Verlag: Hamm : Grote, 1956.
Beschreibung: 574 S. : Mit 135 Abb. auf 64 Kunstdrucktaf. u. 192 Textabb. ; gr. 8 Lw.
folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk FB-0045
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64477

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Stern, Horst
Titel: Stern für Leser. Tiere und Landschaften
Beschreibung: München 1975: dtv, 200 Seiten.- Einband angegilbt, Folie blättert ab, hinterer Deckel mit Knick.-[interner vermerk HDP0359c ISBN 3423011017
ISBN/ISSN: 3423011017
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22932 I3423011017

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Kudrna, Otakar und Lothar Mayer
Titel: Tagfalter : Leben, Gefährdung, Schutz. Otakar Kudrna ; Lothar Mayer, Natur erleben 1. Aufl.
Verlag: Ravensburg : Maier, 1991.
Beschreibung: 128 S. : Ill. ; 21 cm Pp.
folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen // interner vermerk L2649 ISBN 3473460877
ISBN/ISSN: 3473460877
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64424 I3473460877

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Bienath, Josephine
Titel: Wo kommen die kleinen Tiere her? : vom Elefanten bis zur Laus. erzählt von Josefine Bienath, Ein Domino-Buch Neuaufl.
Verlag: München : Domino-Verlag Brinek, 1985.
Beschreibung: 95 S. : Ill. ; 21 cm kart.
Kanten etwas berieben / bestossen, angegraut, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk P1012
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62907

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Letellier, Pierre
Titel: Tiere in Afrika. ( A.d.Französischen )
Verlag: Hanau. Müller & Kiepenheuer,, 1975.
Beschreibung: 237 (2) S Ln.m.Schutzumschlag
Schutzumschlag mit Randanrissen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGDD-3049
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60257

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Paysan, Klaus
Titel: Tiere in Teich und Tümpel. [Fotos:], Bilder und Sachen
Verlag: Stuttgart : Deutsche Verlagsanst., 1968.
Beschreibung: 50 Bl. : Abb. mit Text ; quer-8 Pp.
Sammelbilderalbum, Einband etwas angegilbt, leicht angegraut, Kanten leicht berieben / leichtere papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGEE-6114
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58269

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Stegemann, Walter [Hrsg.] und Kurt Blüchel
Titel: Geheimnis Tier. [Hrsg.: Walter Stegemann. Autor: Kurt Blüchel. Lexikon: Hans-Günther Knaußmann], Die Bildbände über das Wissen und die Welt
Verlag: Hamburg : Orbis-Verl. für Publizistik, c 1978.
Beschreibung: 199 S. : überw. Ill. ; 29 cm Pp. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag berieben/bestossen // interner vermerk TGEE-5135
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58145

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Cuisin, Michel, Eric Alibert und Horst [Übers.] Ruge Klaus [Bearb.] Schöck
Titel: Das geheimnisvolle Leben getarnter Tiere. Text: Michel Cuisin. Dt. Bearb.: Klaus Ruge. Zeichn.: Eric Alibert. [Übers.: Horst Schöck], Esslinger im ÖBV
Verlag: Wien : Österr. Bundesverl., [1991].
Beschreibung: 46 S. : überwiegend Ill., graph. Darst. ; 30 cm Pp.
La vie secrète des animaux invisibles.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen // interner vermerk TGEE-3134 ISBN 3215077566
ISBN/ISSN: 3215077566
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57719 I3215077566

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Berrill, Norman John [Mitarb.]
Titel: Tiere in ihrer Welt : wie sie leben u. überleben. [wissenschaftl. Mitarb. u. Berater: N. J. Berrill ... Ins Dt. übertr. u. bearb. von Karl Wilhelm Harde], Reader's-Digest-Buch
Verlag: Stuttgart, Zürich, Wien : Verlag Das Beste, 1974.
Beschreibung: 383 (1) S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 28 cm Pappband
Schutzumschlag mit Randanrissen, etwas gegilbt // interner vermerk TGEE-3001 ISBN 3870700750
ISBN/ISSN: 3870700750
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57530 I3870700750

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Hoffman, Mary
Titel: Tiere in der Wildnis: Robben 1. Aufl.
Verlag: Carlsen Verlag, Reinbek, 1989.
Beschreibung: 23 (1) S. Pappband
folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen // interner vermerk WZ-GR0179 ISBN 3551203733
ISBN/ISSN: 3551203733
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56025 I3551203733

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Reinhard, Hans und Ulrich Kaiser
Titel: Tiere sind auch nur Menschen. mit 73 Farbaufnahmen von Hans Reinhard u. heiter-besinnl. Fabeln von Ulrich Kaiser
Verlag: Künzelsau ; Thalwil ; Salzburg : Sigloch-Edition, 1977.
Beschreibung: 163 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 28 x 32 cm Kunststoff
Kanten leicht bestossen // interner vermerk WZ-GR0148
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55990

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Welsch, Ulrich und Volker Storch
Titel: Einführung in die Cytologie und Histologie der Tiere
Verlag: Stuttgart: Gustav Fischer, 1973.
Beschreibung: 243 (1) Seiten Br.
Kanten leicht bestossen, Besitzerstempel, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGD-5310 ISBN 9783437200991
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55227

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Sielmann, Heinz
Titel: Tiere zum Liebhaben.
Verlag: Hamburg : Esso, 1973.
Beschreibung: 109 Seiten. Pappband
Sammelbilderalbum.- Kanten etwas berieben / bestossen, Rücken angerissen, Bilder z.T. mit Klebespuren einmontiert // interner vermerk TGD-5234
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55149

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 246 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang