Sachgebiet: Varia (wird nach und nach sortiert)
Händler: Wimbauer Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 13061 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Thöny, Eduard et.al.
Titel: Der Völkerkrieg im Bilde. Eine Sammlung von Kupfertiefdrucken nach Originalen. Heft 1 [Mappe]
Verlag: München Münchener Graphische Gesellschaft Pick & Co, o.J..
Beschreibung: 4 Blatt Mappe
Kanten verstärkt, Eckabschnitte (?). Etwas gestaucht/Randknicke, Besitzeintrag.- Komplett mit den 4 Tafeln: Anton Hoffmann: Furor Teutonicus, Auf Vorposten im Westen, Ausmarsch 1914.- Eduard Thöny, Grenzgeplänkel im Osten.- Formathalber Paketversand -[interner vermerk CC0063
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42526

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Montgomery, R. A
Titel: Expedition ins Ungewisse
Beschreibung: Auf der Suche nach Atlantis Im Regenwald verschollen.- Ravensburg 2002: Ravensburger Otto Maier, 1. Auflage, 239 (1) Seiten, Pappband .- Kanten gering bestossen. -[interner vermerk TG-A2244 ISBN 3473349895
ISBN/ISSN: 3473349895
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37786 I3473349895

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Schoenichen, Walther
Titel: Der Naturforscher, 3. Jahrgang 1926/1927
Beschreibung: Kompletter Jahrgang.- Jahrgang III.- Berlin-Lichterfelde 1926/27: Hugo Bermühler, vii,688 Seiten, Halbleinen.- Einband angegraut/angestaubt/fleckig, Kanten etwas bestossen, Seiten 91-93 lose, Block nach erster Lage angebrochen, aber nicht lose, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk EE1-0099
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37771

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Guy, Rosa
Titel: Die Spur führt nach Harlem
Beschreibung: Frankfurt 1988: Alibaba, 204 Seiten, Pappband (EKZ-Einband).- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, Fleckchen, Abrieb von entferntem Codelabel. -[interner vermerk W281 ISBN 3922723608
ISBN/ISSN: 3922723608
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28524 I3922723608

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Graham, Billy
Titel: Das Geheimnis des Glücks. Hinweise zu einem glücklichen Leben nach den Seligpreisungen der Bergpredigt
Beschreibung: Wuppertal 1957: Brockhaus, 15.-19. Tausend, 128 Seiten, Breitklappenbroschur.- Kanten leicht bestossen, Widmung, Anstreichungen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk TG-A2111
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25494

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Wieck, Wilfried
Titel: Männer lassen lieben. Die Sucht nach der Frau
Beschreibung: Stuttgart 1988: Kreuz, 10. Auflage, 143.-182. Tausend, 205 (1) Seiten, Paperback.- Kanten gering bestossen, Leserillen an Rücken. -[interner vermerk LHL0020 ISBN 3783108802
ISBN/ISSN: 3783108802
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30428 I3783108802

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Fitz, Lisa
Titel: Flügel wachsen nach
Beschreibung: München 1997: Heyne, 2. Auflage, 319 Seiten, Taschenbuch.- Kanten etwas berieben, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk G2014 ISBN 3453124936
ISBN/ISSN: 3453124936
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29965 I3453124936

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Kirchner, Gottfried
Titel: Eldorado, Suche nach dem Goldschatz
Beschreibung: München 1988: Heyne, 169 (1) Seiten, Taschenbuch.- Kanten leicht berieben, Fleckchen auf Schnitt, etwas angegilbt, leicht muffig. -[interner vermerk K467
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29890

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Hubmer, Fritz
Titel: Was wird aus dieser Welt?
Beschreibung: Neuhausen Stuttgart 1965: Hänssler, 3. Auflage, 27.-30. Tausend, 131 Seiten, Paperback.- Kanten gering bestossen, Kanten etwas angegraut, Seite 129 mit Einriss. -[interner vermerk G1984
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21466

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Huntemann, Georg Hermann
Titel: Morgen wird man wieder Christ sein
Beschreibung: Gütersloh 1962: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, 1. Auflage, 294 (1) Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- leichterer Fleck an lichtrandigem Rücken, leichtere papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk GG1-1130
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24638

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Giotto
Titel: Die Geschichte Christi. Nach den Fresken in der Arena-Kapelle zu Padua.
Beschreibung: München 1960: Piper, 44 (1) Seiten, Pappband .- Kanten etwas bestossen, Einband etwas angegraut. -[interner vermerk GG1-0145
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29488

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Kuhlmann, Achim
Titel: Auf nach Bethlehem
Beschreibung: Bielefeld 1984: Helfende Hände / Bechauf, 96 Seiten, Taschenbuch.- Einband leicht berieben/Kanten gering bestossen, ausgestrichener Name auf Deckelinnenseite. -[interner vermerk C2399
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21247

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Mörike, Eduard
Titel: Mozart auf der Reise nach Prag
Beschreibung: Wien o.J.: Apollo Condor, 79 Seiten, Broschur.- Einband berieben, Rücken unten angerissen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk C2342
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21221

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Goldsmith, Donald
Titel: Die Jagd nach dem Leben auf dem Mars. Fakten - Hintergründe - Perspektiven
Beschreibung: Bern München Wien 1996: Scherz, 222 Seiten, Pappband mit Schutzumschlag.- Kanten leicht bestossen, Besitzeintrag. -[interner vermerk C2370 ISBN 3502152608
ISBN/ISSN: 3502152608
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29388 I3502152608

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Weber, Monika
Titel: Mein Kind hat Neurodermitis. Was Eltern wissen müssen. Wie der Alltag leichter wird
Beschreibung: Niedernhausen 1997: Falken, 95 (1) Seiten, Paperback.- Kanten leicht bestossen, Eselsohr an hinterem Deckel, etwas verzogen. -[interner vermerk C2391 ISBN 3806816468
ISBN/ISSN: 3806816468
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21235 I3806816468

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Pestum, Jo
Titel: Dreizehn Minuten nach Mitternacht. Eine spannende Detektivgeschichte
Beschreibung: München Wien 1975: Franz Schneider, 92 (1) Seiten, Pappband .- Kanten bestossen, etwas schiefgelesen, Besitzeintrag. -[interner vermerk GKB-3430 ISBN 3505075825
ISBN/ISSN: 3505075825
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28374 I3505075825

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Hohenester, Walther
Titel: Da ging der Mond nach Hause. Gute-Nacht-Geschichten
Beschreibung: Reinbek 1983: Rowohlt, 93 (2) Seiten, Taschenbuch.- Knickchen, Rücken unten angerissen, Stockfleckchen/papierbedingte Seitenbräunung.-[interner vermerk GKB-3129 ISBN 3499203367
ISBN/ISSN: 3499203367
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37351 I3499203367

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Braunburg, Rudolf
Titel: Keine Rückkehr nach Manila. Roman
Beschreibung: Reinbek 1988: Wunderlich / Rowohlt, 1. Auflage, 313 (1) Seiten, Pappband mit Schutzumschlag.- Kanten bestossen. -[interner vermerk A1918 ISBN 3805204426
ISBN/ISSN: 3805204426
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23729 I3805204426

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Cummings, Betty S
Titel: Auf nach Amerika
Beschreibung: München 1991: dtv, 219 (1) Seiten, Taschenbuch.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, Kleberückstände von Rückensignatur. leichtere papierbedingte Seitenbräunung, Abrieb an hinterer Deckelinnenseite von teilentferntem Codelabel. -[interner vermerk B1776 ISBN 3423702222
ISBN/ISSN: 3423702222
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36717 I3423702222

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Conrads, Dieter
Titel: D- C Fall 4: Vor Maiglöckchen wird gewarnt
Beschreibung: München Wien 1978: Franz Schneider, 107 (2) Seiten, Taschenbuch.- Kanten etwas berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. --[interner vermerk UE-KX-0049 ISBN 3505071455
ISBN/ISSN: 3505071455
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36136 I3505071455

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 13061 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang