|
Sachgebiet: Varia (wird nach und nach sortiert) Händler: Wimbauer Buchversand
|
Ergebnis: 13061 Treffer
|
|
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Thöny, Eduard et.al. | | Titel: | Der Völkerkrieg im Bilde. Eine Sammlung von Kupfertiefdrucken nach Originalen. Heft 1 [Mappe] | | Verlag: | München Münchener Graphische Gesellschaft Pick & Co, o.J.. | | Beschreibung: | 4 Blatt Mappe Kanten verstärkt, Eckabschnitte (?). Etwas gestaucht/Randknicke, Besitzeintrag.- Komplett mit den 4 Tafeln: Anton Hoffmann: Furor Teutonicus, Auf Vorposten im Westen, Ausmarsch 1914.- Eduard Thöny, Grenzgeplänkel im Osten.- Formathalber Paketversand -[interner vermerk CC0063 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42526 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Montgomery, R. A | | Titel: | Expedition ins Ungewisse | | Beschreibung: | Auf der Suche nach Atlantis Im Regenwald verschollen.- Ravensburg 2002: Ravensburger Otto Maier, 1. Auflage, 239 (1) Seiten, Pappband .- Kanten gering bestossen. -[interner vermerk TG-A2244 ISBN 3473349895 | | ISBN/ISSN: | 3473349895 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37786 I3473349895 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Schoenichen, Walther | | Titel: | Der Naturforscher, 3. Jahrgang 1926/1927 | | Beschreibung: | Kompletter Jahrgang.- Jahrgang III.- Berlin-Lichterfelde 1926/27: Hugo Bermühler, vii,688 Seiten, Halbleinen.- Einband angegraut/angestaubt/fleckig, Kanten etwas bestossen, Seiten 91-93 lose, Block nach erster Lage angebrochen, aber nicht lose, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk EE1-0099 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37771 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Guy, Rosa | | Titel: | Die Spur führt nach Harlem | | Beschreibung: | Frankfurt 1988: Alibaba, 204 Seiten, Pappband (EKZ-Einband).- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, Fleckchen, Abrieb von entferntem Codelabel. -[interner vermerk W281 ISBN 3922723608 | | ISBN/ISSN: | 3922723608 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28524 I3922723608 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Graham, Billy | | Titel: | Das Geheimnis des Glücks. Hinweise zu einem glücklichen Leben nach den Seligpreisungen der Bergpredigt | | Beschreibung: | Wuppertal 1957: Brockhaus, 15.-19. Tausend, 128 Seiten, Breitklappenbroschur.- Kanten leicht bestossen, Widmung, Anstreichungen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk TG-A2111 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25494 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Wieck, Wilfried | | Titel: | Männer lassen lieben. Die Sucht nach der Frau | | Beschreibung: | Stuttgart 1988: Kreuz, 10. Auflage, 143.-182. Tausend, 205 (1) Seiten, Paperback.- Kanten gering bestossen, Leserillen an Rücken. -[interner vermerk LHL0020 ISBN 3783108802 | | ISBN/ISSN: | 3783108802 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30428 I3783108802 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Fitz, Lisa | | Titel: | Flügel wachsen nach | | Beschreibung: | München 1997: Heyne, 2. Auflage, 319 Seiten, Taschenbuch.- Kanten etwas berieben, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk G2014 ISBN 3453124936 | | ISBN/ISSN: | 3453124936 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29965 I3453124936 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Kirchner, Gottfried | | Titel: | Eldorado, Suche nach dem Goldschatz | | Beschreibung: | München 1988: Heyne, 169 (1) Seiten, Taschenbuch.- Kanten leicht berieben, Fleckchen auf Schnitt, etwas angegilbt, leicht muffig. -[interner vermerk K467 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29890 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Hubmer, Fritz | | Titel: | Was wird aus dieser Welt? | | Beschreibung: | Neuhausen Stuttgart 1965: Hänssler, 3. Auflage, 27.-30. Tausend, 131 Seiten, Paperback.- Kanten gering bestossen, Kanten etwas angegraut, Seite 129 mit Einriss. -[interner vermerk G1984 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21466 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Huntemann, Georg Hermann | | Titel: | Morgen wird man wieder Christ sein | | Beschreibung: | Gütersloh 1962: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, 1. Auflage, 294 (1) Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- leichterer Fleck an lichtrandigem Rücken, leichtere papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk GG1-1130 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24638 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Giotto | | Titel: | Die Geschichte Christi. Nach den Fresken in der Arena-Kapelle zu Padua. | | Beschreibung: | München 1960: Piper, 44 (1) Seiten, Pappband .- Kanten etwas bestossen, Einband etwas angegraut. -[interner vermerk GG1-0145 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29488 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Kuhlmann, Achim | | Titel: | Auf nach Bethlehem | | Beschreibung: | Bielefeld 1984: Helfende Hände / Bechauf, 96 Seiten, Taschenbuch.- Einband leicht berieben/Kanten gering bestossen, ausgestrichener Name auf Deckelinnenseite. -[interner vermerk C2399 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21247 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Mörike, Eduard | | Titel: | Mozart auf der Reise nach Prag | | Beschreibung: | Wien o.J.: Apollo Condor, 79 Seiten, Broschur.- Einband berieben, Rücken unten angerissen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk C2342 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21221 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Goldsmith, Donald | | Titel: | Die Jagd nach dem Leben auf dem Mars. Fakten - Hintergründe - Perspektiven | | Beschreibung: | Bern München Wien 1996: Scherz, 222 Seiten, Pappband mit Schutzumschlag.- Kanten leicht bestossen, Besitzeintrag. -[interner vermerk C2370 ISBN 3502152608 | | ISBN/ISSN: | 3502152608 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29388 I3502152608 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Weber, Monika | | Titel: | Mein Kind hat Neurodermitis. Was Eltern wissen müssen. Wie der Alltag leichter wird | | Beschreibung: | Niedernhausen 1997: Falken, 95 (1) Seiten, Paperback.- Kanten leicht bestossen, Eselsohr an hinterem Deckel, etwas verzogen. -[interner vermerk C2391 ISBN 3806816468 | | ISBN/ISSN: | 3806816468 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21235 I3806816468 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Pestum, Jo | | Titel: | Dreizehn Minuten nach Mitternacht. Eine spannende Detektivgeschichte | | Beschreibung: | München Wien 1975: Franz Schneider, 92 (1) Seiten, Pappband .- Kanten bestossen, etwas schiefgelesen, Besitzeintrag. -[interner vermerk GKB-3430 ISBN 3505075825 | | ISBN/ISSN: | 3505075825 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28374 I3505075825 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Hohenester, Walther | | Titel: | Da ging der Mond nach Hause. Gute-Nacht-Geschichten | | Beschreibung: | Reinbek 1983: Rowohlt, 93 (2) Seiten, Taschenbuch.- Knickchen, Rücken unten angerissen, Stockfleckchen/papierbedingte Seitenbräunung.-[interner vermerk GKB-3129 ISBN 3499203367 | | ISBN/ISSN: | 3499203367 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37351 I3499203367 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Braunburg, Rudolf | | Titel: | Keine Rückkehr nach Manila. Roman | | Beschreibung: | Reinbek 1988: Wunderlich / Rowohlt, 1. Auflage, 313 (1) Seiten, Pappband mit Schutzumschlag.- Kanten bestossen. -[interner vermerk A1918 ISBN 3805204426 | | ISBN/ISSN: | 3805204426 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23729 I3805204426 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Cummings, Betty S | | Titel: | Auf nach Amerika | | Beschreibung: | München 1991: dtv, 219 (1) Seiten, Taschenbuch.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, Kleberückstände von Rückensignatur. leichtere papierbedingte Seitenbräunung, Abrieb an hinterer Deckelinnenseite von teilentferntem Codelabel. -[interner vermerk B1776 ISBN 3423702222 | | ISBN/ISSN: | 3423702222 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36717 I3423702222 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Conrads, Dieter | | Titel: | D- C Fall 4: Vor Maiglöckchen wird gewarnt | | Beschreibung: | München Wien 1978: Franz Schneider, 107 (2) Seiten, Taschenbuch.- Kanten etwas berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. --[interner vermerk UE-KX-0049 ISBN 3505071455 | | ISBN/ISSN: | 3505071455 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36136 I3505071455 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 13061 Treffer
|
|
|
|
|