|
Sachgebiet: Weihnachten Händler: Wimbauer Buchversand
|
Ergebnis: 194 Treffer
|
|
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Heinen, Beate | | Titel: | Weihnachten ausserhalb. Bildmeditation | | Verlag: | Maria Laach, | | Beschreibung: | Faltkarton mit einmontierter Postkarte Kanten gering berieben // interner vermerk W2 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66297 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Bock, Erika und Christoph Schmotz | | Titel: | Lichterglanz : Tischlichter & Laternen für Weihnachten ; [mit Vorlagen]. Erika Bock. [Styling und Fotos: Christoph Schmotz], Brunnen-Reihe ; 56162 : Papier | | Verlag: | Freiburg im Breisgau : Christophorus, 2000. | | Beschreibung: | 30 (2) S. : zahlr. Ill. ; 21 cm Br. Mit Vorlagebogen, folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen // interner vermerk L2621 ISBN 3419561628 | | ISBN/ISSN: | 3419561628 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64393 I3419561628 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Altmeyer, Maria-Regina und Michael Altmeyer | | Titel: | Window Color. Fröhliche Weihnachten | | Verlag: | Freiburg : Christophorus-Verlag, 2005. | | Beschreibung: | 30 (2) Seiten Broschiert Mit Vorlagebogen, folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk L2618 ISBN 9783419567241 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64390 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Dennis, Lynne | | Titel: | Das Unicef Weihnachtsbuch. Ein Adventskalender und 24 Vorschläge aus aller Welt, um Weihnachten vorzubereiten. | | Beschreibung: | Spiralbindung Kanten etwas berieben / bestossen, mit Aufklebern und dem Adventskalenderbogen // interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB2178 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63851 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Dennis, Lynne | | Titel: | Das Unicef Weihnachtsbuch. Ein Adventskalender und 24 Vorschläge aus aller Welt, um Weihnachten vorzubereiten. | | Beschreibung: | Spiralbindung Kanten etwas berieben / bestossen, die Aufkleber und der Adventskalenderbogen fehlen // interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2177 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63850 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Haslinger, Adolf [Hrsg.] | | Titel: | Weihnachtszeit schön verschneit : e. literar. Hausbuch in 5 Kap. ; Advent, Weihnachten, Jahreswechsel, d. Heiligen 3 Könige, Winter. hrsg. von Adolf Haslinger | | Verlag: | Salzburg ; Wien : Residenz-Verlag, 1982. | | Beschreibung: | 224 S. ; 21 cm Ln.m. Schutzumschlag Schutzumschlag mit Knickchen, Fleckchen auf Schnitt.- Texte u.a. von Robert Walser, Friedrich Georg Jünger // interner vermerk P1589 ISBN 3701703167 | | ISBN/ISSN: | 3701703167 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63187 I3701703167 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Küstenmacher, Werner Tiki | | Titel: | Chris, die Kerze, und die Geschichte von Weihnachten : ein fröhliches Buch über Jesu Geburtstag. gezeichn. und geschr. von | | Verlag: | Augsburg : Pattloch, 1994. | | Beschreibung: | [30] S. : überw. Ill. ; 31 cm Pp. Kanten gering bestossen // interner vermerk TGDD-0110 ISBN 3629002307 | | ISBN/ISSN: | 3629002307 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58423 I3629002307 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Dirx, Ruth [Hrsg.] | | Titel: | Weihnachten feiern : Erzählungen, Lieder, Gedichte, Spiele, Basteln, Kochen u. Backen. hrsg. von Ruth Dirx | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1976]. | | Beschreibung: | 256 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Noten ; 22 cm Pappband Kanten etwas berieben/ bestossen, Rücken oben angerissen // interner vermerk W16 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56887 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Natalis, Gottfried [Hrsg.] | | Titel: | Weihnachten : Erzählungen aus alter u. neuer Zeit. ausgew. von Gottfried Natalis 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 462 (1) S. Pappband /Pappeinband mit Schutzumschlag Kulistrich auf Schutzumschlag, Fleckchen; Buch: Kanten leicht bestossen, gering Fleckchen auf Schnitt -[interner vermerk TGC-0020 ISBN 3458048375 | | ISBN/ISSN: | 3458048375 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47220 I3458048375 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Trachsler, Beat | | Titel: | S wienächteled z Baasel : Fotene und Gidangge vor em Fescht. | | Verlag: | Basel : GS-Verl., 1994. | | Beschreibung: | 93 S. ; 23 cm Pappband /Pappeinband mit Schutzumschlag Kanten gering bestossen, Aufkleber auf Deckel -[interner vermerk TGB-2183 ISBN 3718501406 | | ISBN/ISSN: | 3718501406 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46230 I3718501406 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Köhl, Christiane | | Titel: | Kränze und Gestecke für Advent und Weihnachten | | Beschreibung: | Freiburg 1988: Christophorus, 2. Auflage, 30 (2) Seiten, Broschur.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, Knickchen, Wasserrand. -[interner vermerk HS-A5 ISBN 3419525745 | | ISBN/ISSN: | 3419525745 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28896 I3419525745 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Hampe, Johann Christoph | | Titel: | Der Morgenstern ist aufgedrungen. Advent und Weihnachten in Betrachtung, Gedicht und Erzählung (Frau und Mutter, 4/5) | | Beschreibung: | Stuttgart 1953: Kreuz Verlag, 4. Auflage, 64 Seiten, Broschur.- Gering berieben/bestossen. -[interner vermerk C1419 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21106 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Horstmann, Friedrich | | Titel: | Fürchtet euch nicht. Weihnachten in Legenden, Geschichten und Gedichten | | Verlag: | Münster Helfende Hände, 1981. | | Beschreibung: | 39 (1) Seiten Broschur Kanten berieben/bestossen -[interner vermerk B1502 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38625 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Horstmann, Friedrich | | Titel: | Redet von des Menschen Rettung. Weihnachten in Legenden, Geschichten und Gedichten | | Verlag: | Münster Helfende Hände, 1982. | | Beschreibung: | 40 Seiten Broschur Kanten gering berieben/bestossen. -[interner vermerk B1498 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38550 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Natalis, Gottfried | | Titel: | Weihnachten, wie es war. Alte Erzählungen und Bilder | | Beschreibung: | Frankfurt 1995: Insel Taschenbuch, 1. Auflage, 281 (2) Seiten.- Gering Fleckchen auf Einband, Leserille an Rücken. -[interner vermerk A1563 ISBN 3458340521 | | ISBN/ISSN: | 3458340521 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23885 I3458340521 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Teichmann, Rolf | | Titel: | Gelobt seist du, Jesu Christ. Lieder zu Advent und Weihnachten | | Beschreibung: | Lahr Hamburg 1984: Kaufmann / Agentur des Rauhen Hauses, 1. Auflage, 16 Seiten, Heft.- Gering bestossen, Heftung angerostet, angegraut/etwas angestaubt. -[interner vermerk M1135 ISBN 3780621355 | | ISBN/ISSN: | 3780621355 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23839 I3780621355 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Weihnachten | | Titel: | Altes Weihnachtskärtchen mit Gold: Gesegnetes Weihnachtsfest | | Beschreibung: | Karte 1952 (?); unbeschriftet. -[interner vermerk VKO-0067 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40836 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Scherer, Alice | | Titel: | Weihnachten entgegengehen. Geistlicher Begleiter für jeden Tag der Advents- und Weihnachtszeit | | Beschreibung: | Freiburg Basel Wien 1985: Herder Taschernbuch, 4. Auflage, 110 (1) Seiten.- Einband gegilbt, Kanten leicht bestossen, Name und teilentferntes Aufkleberchen auf Deckelinnenseite, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk F312 ISBN 3451198479 | | ISBN/ISSN: | 3451198479 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20228 I3451198479 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Brylka, Gertraud | | Titel: | Macht hoch die Tür, die Tor macht weit. Gedichte und Prosa zu Weihnachten.- Mit zwölf Holzstichen von Gertraud Brylka | | Beschreibung: | Stuttgart Hamburg o.J.: Deutscher Bücherbund, 93 Seiten, Leinen.- Einband angebräunt/mit Flecken, Eselsohr an Seiten 37 und 39.-[interner vermerk GK-A-10 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37250 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Scherer, Alice | | Titel: | Weihnachten entgegengehen. Geistlicher Begleiter für jeden Tag der Advents- und Weihnachtszeit | | Beschreibung: | Freiburg Basel Wien 1988: Herder Taschenbuch, 7. Auflage, 110 (1) Seiten.- gering bestossen, Rücken mit Leserille.-[interner vermerk hhl0998 ISBN 3451198479 | | ISBN/ISSN: | 3451198479 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17256 I3451198479 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 194 Treffer
|
|
|
|
|