Sachgebiet: Weihnachten
Händler: Wimbauer Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 194 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Heinen, Beate
Titel: Weihnachten ausserhalb. Bildmeditation
Verlag: Maria Laach,
Beschreibung: Faltkarton mit einmontierter Postkarte
Kanten gering berieben // interner vermerk W2
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66297

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Bock, Erika und Christoph Schmotz
Titel: Lichterglanz : Tischlichter & Laternen für Weihnachten ; [mit Vorlagen]. Erika Bock. [Styling und Fotos: Christoph Schmotz], Brunnen-Reihe ; 56162 : Papier
Verlag: Freiburg im Breisgau : Christophorus, 2000.
Beschreibung: 30 (2) S. : zahlr. Ill. ; 21 cm Br.
Mit Vorlagebogen, folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen // interner vermerk L2621 ISBN 3419561628
ISBN/ISSN: 3419561628
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64393 I3419561628

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Altmeyer, Maria-Regina und Michael Altmeyer
Titel: Window Color. Fröhliche Weihnachten
Verlag: Freiburg : Christophorus-Verlag, 2005.
Beschreibung: 30 (2) Seiten Broschiert
Mit Vorlagebogen, folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk L2618 ISBN 9783419567241
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64390

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Dennis, Lynne
Titel: Das Unicef Weihnachtsbuch. Ein Adventskalender und 24 Vorschläge aus aller Welt, um Weihnachten vorzubereiten.
Beschreibung: Spiralbindung
Kanten etwas berieben / bestossen, mit Aufklebern und dem Adventskalenderbogen // interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB2178
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63851

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Dennis, Lynne
Titel: Das Unicef Weihnachtsbuch. Ein Adventskalender und 24 Vorschläge aus aller Welt, um Weihnachten vorzubereiten.
Beschreibung: Spiralbindung
Kanten etwas berieben / bestossen, die Aufkleber und der Adventskalenderbogen fehlen // interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2177
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63850

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Haslinger, Adolf [Hrsg.]
Titel: Weihnachtszeit schön verschneit : e. literar. Hausbuch in 5 Kap. ; Advent, Weihnachten, Jahreswechsel, d. Heiligen 3 Könige, Winter. hrsg. von Adolf Haslinger
Verlag: Salzburg ; Wien : Residenz-Verlag, 1982.
Beschreibung: 224 S. ; 21 cm Ln.m. Schutzumschlag
Schutzumschlag mit Knickchen, Fleckchen auf Schnitt.- Texte u.a. von Robert Walser, Friedrich Georg Jünger // interner vermerk P1589 ISBN 3701703167
ISBN/ISSN: 3701703167
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63187 I3701703167

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Küstenmacher, Werner Tiki
Titel: Chris, die Kerze, und die Geschichte von Weihnachten : ein fröhliches Buch über Jesu Geburtstag. gezeichn. und geschr. von
Verlag: Augsburg : Pattloch, 1994.
Beschreibung: [30] S. : überw. Ill. ; 31 cm Pp.
Kanten gering bestossen // interner vermerk TGDD-0110 ISBN 3629002307
ISBN/ISSN: 3629002307
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58423 I3629002307

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Dirx, Ruth [Hrsg.]
Titel: Weihnachten feiern : Erzählungen, Lieder, Gedichte, Spiele, Basteln, Kochen u. Backen. hrsg. von Ruth Dirx
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1976].
Beschreibung: 256 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Noten ; 22 cm Pappband
Kanten etwas berieben/ bestossen, Rücken oben angerissen // interner vermerk W16
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56887

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Natalis, Gottfried [Hrsg.]
Titel: Weihnachten : Erzählungen aus alter u. neuer Zeit. ausgew. von Gottfried Natalis 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1980.
Beschreibung: 462 (1) S. Pappband /Pappeinband mit Schutzumschlag
Kulistrich auf Schutzumschlag, Fleckchen; Buch: Kanten leicht bestossen, gering Fleckchen auf Schnitt -[interner vermerk TGC-0020 ISBN 3458048375
ISBN/ISSN: 3458048375
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47220 I3458048375

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Trachsler, Beat
Titel: S wienächteled z Baasel : Fotene und Gidangge vor em Fescht.
Verlag: Basel : GS-Verl., 1994.
Beschreibung: 93 S. ; 23 cm Pappband /Pappeinband mit Schutzumschlag
Kanten gering bestossen, Aufkleber auf Deckel -[interner vermerk TGB-2183 ISBN 3718501406
ISBN/ISSN: 3718501406
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46230 I3718501406

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Köhl, Christiane
Titel: Kränze und Gestecke für Advent und Weihnachten
Beschreibung: Freiburg 1988: Christophorus, 2. Auflage, 30 (2) Seiten, Broschur.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, Knickchen, Wasserrand. -[interner vermerk HS-A5 ISBN 3419525745
ISBN/ISSN: 3419525745
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28896 I3419525745

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Hampe, Johann Christoph
Titel: Der Morgenstern ist aufgedrungen. Advent und Weihnachten in Betrachtung, Gedicht und Erzählung (Frau und Mutter, 4/5)
Beschreibung: Stuttgart 1953: Kreuz Verlag, 4. Auflage, 64 Seiten, Broschur.- Gering berieben/bestossen. -[interner vermerk C1419
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21106

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Horstmann, Friedrich
Titel: Fürchtet euch nicht. Weihnachten in Legenden, Geschichten und Gedichten
Verlag: Münster Helfende Hände, 1981.
Beschreibung: 39 (1) Seiten Broschur
Kanten berieben/bestossen -[interner vermerk B1502
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38625

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Horstmann, Friedrich
Titel: Redet von des Menschen Rettung. Weihnachten in Legenden, Geschichten und Gedichten
Verlag: Münster Helfende Hände, 1982.
Beschreibung: 40 Seiten Broschur
Kanten gering berieben/bestossen. -[interner vermerk B1498
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38550

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Natalis, Gottfried
Titel: Weihnachten, wie es war. Alte Erzählungen und Bilder
Beschreibung: Frankfurt 1995: Insel Taschenbuch, 1. Auflage, 281 (2) Seiten.- Gering Fleckchen auf Einband, Leserille an Rücken. -[interner vermerk A1563 ISBN 3458340521
ISBN/ISSN: 3458340521
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23885 I3458340521

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Teichmann, Rolf
Titel: Gelobt seist du, Jesu Christ. Lieder zu Advent und Weihnachten
Beschreibung: Lahr Hamburg 1984: Kaufmann / Agentur des Rauhen Hauses, 1. Auflage, 16 Seiten, Heft.- Gering bestossen, Heftung angerostet, angegraut/etwas angestaubt. -[interner vermerk M1135 ISBN 3780621355
ISBN/ISSN: 3780621355
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23839 I3780621355

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Weihnachten
Titel: Altes Weihnachtskärtchen mit Gold: Gesegnetes Weihnachtsfest
Beschreibung: Karte
1952 (?); unbeschriftet. -[interner vermerk VKO-0067
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40836

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Scherer, Alice
Titel: Weihnachten entgegengehen. Geistlicher Begleiter für jeden Tag der Advents- und Weihnachtszeit
Beschreibung: Freiburg Basel Wien 1985: Herder Taschernbuch, 4. Auflage, 110 (1) Seiten.- Einband gegilbt, Kanten leicht bestossen, Name und teilentferntes Aufkleberchen auf Deckelinnenseite, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk F312 ISBN 3451198479
ISBN/ISSN: 3451198479
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20228 I3451198479

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Brylka, Gertraud
Titel: Macht hoch die Tür, die Tor macht weit. Gedichte und Prosa zu Weihnachten.- Mit zwölf Holzstichen von Gertraud Brylka
Beschreibung: Stuttgart Hamburg o.J.: Deutscher Bücherbund, 93 Seiten, Leinen.- Einband angebräunt/mit Flecken, Eselsohr an Seiten 37 und 39.-[interner vermerk GK-A-10
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37250

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Scherer, Alice
Titel: Weihnachten entgegengehen. Geistlicher Begleiter für jeden Tag der Advents- und Weihnachtszeit
Beschreibung: Freiburg Basel Wien 1988: Herder Taschenbuch, 7. Auflage, 110 (1) Seiten.- gering bestossen, Rücken mit Leserille.-[interner vermerk hhl0998 ISBN 3451198479
ISBN/ISSN: 3451198479
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17256 I3451198479

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 194 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang